Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Сообщение: #841

Сообщение ryan » 11 июн 2014, 10:52

oldman,
спасибо вам за информацию
ночной он самый оптимальный для заселения в отель в первой половине дня и рейсы перелёта тоже для него больше подходят, или вот к примеру я приеду поздно вечером в Местре как потом до Лидо ехать и заселяться в отель ночью?) да и вообще тупо день не теряется для поезда и ночлег есть) Вообщем я так понял из Мюнхена надо брать билет именно через bahn, а на обратный путь можно заранее купить через trenitalia и там его распечатать. На bahn щас смотрю - 1 person in compartment - 54евро, 1 person in 6-berth cabin - 74евро. Что значит первый вариант и первая колонка Europa-Spezial Italien ??
ryan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.06.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Сообщение: #842

Сообщение oldman » 11 июн 2014, 11:48

ryan писал(а) 11 июн 2014, 10:52:ночной он самый оптимальный для заселения в отель в первой половине дня и рейсы перелёта тоже для него больше подходят,


Вы знаете, а похоже, что нужные Вам прямые ночные поезда из Мюнхена в Венецию и обратно скоро будут. Они появятся в расписании Трениталии после 15 июня, когда окончательно
сменится расписание на летнее. На BD на них билеты на сентябрь уже можно купить.

На bahn щас смотрю - 1 person in compartment - 54евро, 1 person in 6-berth cabin - 74евро. Что значит первый вариант и первая колонка Europa-Spezial Italien ??


Первая цена сидячие, вторая цена в 6 местном спальном купе. А первая колонка Europa-Spezial Italien это скидочный тариф - аналог Смарта и Европа 1
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Сообщение: #843

Сообщение ryan » 11 июн 2014, 12:24

oldman
в прошлом году покупали билеты примерно в середине июля может поэтому и были ночные поезда, я думал 6 местные только сидячие, мы так ехали)
Europa-Spezial Italien - я нормально могу его покупать да? а то может он с оговоркой какой-нить скрытой рас дешевле. кароче главное потом всё корректно купить без проблем потом чтоб.
ryan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.06.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Сообщение: #844

Сообщение oldman » 11 июн 2014, 12:53

ryan писал(а) 11 июн 2014, 12:24:в прошлом году покупали билеты примерно в середине июля может поэтому и были ночные поезда

Думаю, что не поэтому. Эти ночные прямые поезда есть постоянно (можете на сегодня или завтра посмотреть их) просто из-за смены расписания
2 раза в год их какое-то время не видно в расписании.
думал 6 местные только сидячие, мы так ехали)

Есть и такие и такие. Вы же в данном случае смотрите эту цену из Couchette carriages (спальных вагонов), а они бывают
The compartments in the couchettes are fitted with 2, 4 or 6 couchettes
Europa-Spezial Italien - я нормально могу его покупать да? а то может он с оговоркой какой-нить скрытой рас дешевле. кароче главное потом всё корректно купить без проблем потом чтоб

Конечно с оговоркой. Эти билеты обычно несдаваемые, необмениваемые и т.п. или возврат со штрафами.
Там же на сайте условия его написаны: http://www.bahn.de/hilfe/view/pk/en/ang ... icht.shtml
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Сообщение: #845

Сообщение DimkinaAlenka » 11 июн 2014, 21:53

Добрый вечер, подскажите самый бюджетный вариант поездом Венеция - Рим, и обратно. На даты 3 июля - 7 июля. Нас 2 взрослых и ребёнок.
Мы нашли на Italotreno 226 евро и на Trenitalia 246. Как то дороговато.
Есть ли смысл подождать, цены могут опуститься?
И ещё, читала, что есть ночные поезда подешевле, но что-то не могу найти, где их глянуть.
DimkinaAlenka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.06.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Сообщение: #846

Сообщение musya1 » 11 июн 2014, 22:28

DimkinaAlenka писал(а) 11 июн 2014, 21:53:Добрый вечер, подскажите самый бюджетный вариант поездом Венеция - Рим, и обратно. На даты 3 июля - 7 июля. Нас 2 взрослых и ребёнок.
Мы нашли на Italotreno 226 евро и на Trenitalia 246. Как то дороговато.
Есть ли смысл подождать, цены могут опуститься?
И ещё, читала, что есть ночные поезда подешевле, но что-то не могу найти, где их глянуть.

Добрый вечер. Ночной поезд (из Венеции стартует около полуночи) - билеты 2 взр+1 реб=113 евро базовый тариф, Вы его видели, наверное.

А вот на 7 июля ночной поезд из Рима до Вероны стоит 9 евро по тарифу суперэконом, все три билета обойдутся в 27 евро. И плюс электричка из Вероны в Венецию. Весь путь на всех - 48 евро. Перепроверьте сами https://www.lefrecce.it/B2CWeb/customiz ... 0p9PReSqqm, а чтобы найти варианты ночных поездов, задайте изначально в поиск определенный час, скажем, с 23 часов (там рядом с календарем, есть окошечко для времени).

--------------------------------------------------------------
Продолжение темы:
Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 3
Здесь - закрыто.
Agafa P.
musya1
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 11.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль