Как добраться до Червии (Cervia), откуда удобнее?

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как добраться до Червии (Cervia), откуда удобнее?

Сообщение: #1

Сообщение Luvilla » 03 фев 2014, 14:51

ситуация такая:
в июне надо оказаться в этой самой Червии (надеюсь, хоть прочитала-то я ее верно?)
Перелет до Римини неоправданно дорог, а пару (да и одну) пересадку с двумя детьми я не вынесу:)
При этом у меня есть хороший запас по дням ДО часа"икс" в Червии. Хочу:
- прилететь из Москвы в интересный город в Италии (или Германии, или...) за минимальную цену прямым рейсом
- побыть несколько дней в городе
- (опционально) снова переехать в интересный город в Италии (только наземным транспортом! и снова побыть здесь пару дней), и уже оттуда -
- на электричке (без пересадок) добраться до этой самой Червии/либо электричкой же до Римини+такси

Из того, что я нашла -
"Ж.д. станция Cervia — Milano Marittima находится на линии Феррара — Равенна — Римини"
Рядом с Червиа аэропорты:
Римини (30 км), Болоньи (90 км) и Форли (30 км)

Пока мне кажется самым привлекательным маршрут до Болоньи, но там опять же негуманная цена прямого рейса, а пересадки в Вене, Брюсселе и Франкфурте-... (вот плюнуть на пересадку и "второй" самолет, и Брюссель что ли посмотреть?).
Но может я чего-то не вижу/не знаю, и можно найти что-то другое?
Спасибо!
Luvilla
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский
дороги в Италии платные

Re: Cervia из...

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 03 фев 2014, 15:42

Что-то мудрите Вы (это я про Германию)...
Москва-Верона, потом поездом в Болонью, потом в Червию.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Cervia из...

Сообщение: #3

Сообщение Luvilla » 03 фев 2014, 16:16

Спасибо:)
Горыныч писал(а) 03 фев 2014, 15:42:Что-то мудрите Вы (это я про Германию)...
Москва-Верона, потом поездом в Болонью, потом в Червию.

Мудрю, потому как хочется найти что-то приемлемое: и по цене, и по интересам - и чтобы мне интересно (историческое), и детям (музей какой технический или "игровой" типа Лего и т.п.)
...и (ну, если у вас есть опыт) на месте билеты Верона-Болонья и далее можно купить? или нужно заранее?
Спасибо:)
Luvilla
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cervia из...

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 03 фев 2014, 17:39

Luvilla писал(а) 03 фев 2014, 16:16:...и (ну, если у вас есть опыт) на месте билеты Верона-Болонья и далее можно купить? или нужно заранее?

Региональные на месте. Но, там есть возможность купить и дешевые билеты на FRECCIARGENTO. Но, это уже заранее лучше сделать. Посмотрите расписание - если региональный поезд устраивает по времени отправления, можете билет на месте купить.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Cervia из...

Сообщение: #5

Сообщение Lvitsa » 05 фев 2014, 23:43

Купила в начале ноября на середину июля билеты Москва - Болонья (Аэрофлот), вполне реальная цена была - на 1 взр.+1 реб.= 43.000 руб. От Болоньи планируем взять авто, откуда - до Червии.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Cervia из...

Сообщение: #6

Сообщение Luvilla » 14 фев 2014, 11:17

Lvitsa писал(а) 05 фев 2014, 23:43:Купила в начале ноября на середину июля билеты Москва - Болонья (Аэрофлот), вполне реальная цена была - на 1 взр.+1 реб.= 43.000 руб. От Болоньи планируем взять авто, откуда - до Червии.

Это у вас туда-обратно? У меня проблема в том, что билет нужен в одну сторону, а дальше уже в другой город, а не в Москву:) и он получается дороже, чем если бы я два билета покупала туда-обратно... Поэтому думаю дальше:) Удивляет, что ни один сайт не выдает мне прямые рейсы до Римини - неужто все разобрали агенства?
Luvilla
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cervia из...

Сообщение: #7

Сообщение avmitrofanova » 04 апр 2014, 12:35

Прямой рейс из Москвы в Римини стоит порядка 150 евро (конец апреля), летают Уральские авиалинии, Якутия и ВимАвия - чартерные компании.
Из аэропорта Болонье 4 раза в день ходит шаттл до Червии.
avmitrofanova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Cervia из...

Сообщение: #8

Сообщение Alinatsvet18 » 13 апр 2017, 12:51

avmitrofanova писал(а) 04 апр 2014, 12:35:Прямой рейс из Москвы в Римини стоит порядка 150 евро (конец апреля), летают Уральские авиалинии, Якутия и ВимАвия - чартерные компании.
Из аэропорта Болонье 4 раза в день ходит шаттл до Червии.

добрый день! подскажите, где поискать эту инфу или расписание на шаттл?
Alinatsvet18
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль