Служба заказа такси в Милане (iPhone application)

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Служба заказа такси в Милане (iPhone application)

Сообщение: #1

Сообщение Ramzes1990 » 27 мар 2014, 17:35

Подскажите, есть ли в Италии, конкретно интересует Милан, службы заказа такси через приложение в телефоне, типа нашего GetTaxi или Лондонских Uber, Wheely или немецкого MyTaxi?
Даже поставлю вопрос по другому - знаю, что есть, кто какими пользовался, кому что понравилось, не понравилось.
Критерии оценки - время подачи, справедливость цены, знание водителем английского языка\оплата привязанной к приложению кредитной картой, дабы не мучиться с наличными.

В случае, если нет опыта заказа через приложения, с удовольствием приму проверенные службы вызова.

Заранее спасибо!
Ramzes1990
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Мужской
арендовать машину в Риме

Re: Служба заказа такси в Милане (iPhone application)

Сообщение: #2

Сообщение Ramzes1990 » 28 мар 2014, 20:20

Узнал, что Uber начал работать в Милане. Я так понимаю, что никто ещё не пробовал?
Ramzes1990
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Служба заказа такси в Милане (iPhone application)

Сообщение: #3

Сообщение -E- » 23 окт 2014, 12:59

Uber работает. Сегодня вот прислали письмо, что Uber POP стал тоже доступен всем пользователям в Милане. Uber POP вроде бы должен быть дешевле обычных такси. Пишут, что если втроем с друзьями заказать - то будет дешевле автобуса даже

Uber по цене как обычное миланское такси выходит, может чуть дороже. Сравнивали с коллегой, который взял такси в аэропорту, а я заказал Uber. И еще ехал из точки A в точку B на такси, а потом возвращался на Uber - примерно одинаково заплатил (правда, туда были небольшие затруднения движения, а обратно нет).

Uber тут как-то не очень любят. Когда в отеле спросил, приезжает ли в эту зону Uber (т.к. отель на отшибе), мне прочитали лекцию, что Uber - это очень плохо, т.к. не платят налоги и бла-бла. Но я не понимаю, зачем за одинаковые деньги ехать в средненькой машине - если можно проехать на BMW пятерке.

P.S. Вопрос - а кто-то нашел другое приложение для вызова именно такси с iPhone? То мне в Uber не нравится отсутствие квитанций, т.к. я в командировке. Но известные мне сервисы такси тут не работает (Gettaxi, Hailo).
-E-
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Служба заказа такси в Милане (iPhone application)

Сообщение: #4

Сообщение unknown74527 » 11 июн 2015, 18:29

Подниму тему.
Тоже интересует заказ такси в Милане через приложение. Uber работает, судя по карте, но Uber-POP почему-то не доступен для заказа, только блэк и вэн. Кто-нибудь может пояснить? И, по возможности, другие сервисы и приложения для заказа такси подскажите, пожалуйста.
unknown74527
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Служба заказа такси в Милане (iPhone application)

Сообщение: #5

Сообщение unknown74527 » 16 июн 2015, 22:47

Сам же и отвечу.
Uber POP (дешевый вариант) запретили решением суда, работает только Black и Van.
Про другие приложения ничего конкретного не скажу, так как не пробовал.
unknown74527
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Служба заказа такси в Милане (iPhone application)

Сообщение: #6

Сообщение leon-140 » 06 апр 2016, 09:52

Присоединяюсь к вопросу. Есть ли какие-то вменяемые приложения для заказа такси? UBER только Black и VAN, совсем с внебюджетными расценками.
Просто не хочется объяснять водителям куда ехать, проще вбить в приложение место отправки и конечную остановку и чтобы деньги списались после с карты.
leon-140
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль