Как добраться до Сант Альфио на Сицилии?

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как добраться до Сант Альфио на Сицилии?

Сообщение: #1

Сообщение Илья Владимирович » 24 апр 2014, 06:21

Господа подскажите пожалуйста - в целом с маршрутом определился - буду в районе Катании и Таормины.
Интересует такая вещь - есть населённый пункт Сант Альфио и в нём произрастает одно из древнейших деревьев в мире - каштан сотни лошадей. Вот может кто подскажет как добраться до него? Не могу найти ни одного описания как люди своим ходом отправлялись туда, спасибо.
Аватара пользователя
Илья Владимирович
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской
достопримечательности Рима

Re: Как добраться до Сант Альфио на Сицилии?

Сообщение: #2

Сообщение oldman » 24 апр 2014, 11:15

Илья Владимирович писал(а) 24 апр 2014, 06:21:Интересует такая вещь - есть населённый пункт Сант Альфио и в нём произрастает одно из древнейших деревьев в мире - каштан сотни лошадей. Вот может кто подскажет как добраться до него? Не могу найти ни одного описания как люди своим ходом отправлялись туда, спасибо.

Ну в принципе из Катании до Сант Альфио ходит автобус компании АСТ. http://www.aziendasicilianatrasporti.it ... nvCt06.htm
Но мне кажется этот вариант не сильно хорош. Ходит редко, долго да и там на месте еще пешком придется в горочку больше 2 км. тащиться.
Мне кажется проще из Таормины доехать на электричке за 20 минут и 2,5 евро до Giarre-Riposto, а там от станции либо на такси, либо может ходит какой местный подкидыш. Там уже не так далеко.
Но это кому как.
Там рядом с этим Castagno dei Cento Cavalli чуть дальше есть еще один тысячелетний каштан Святой Агаты, там пройти минут пять.
Если решитесь добраться до этого места отпишитесь, может кому еще будет интересно.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



cron
Включить мобильный стиль