Как добраться из Рима (аэропорт Фьюмичино) до Неттуно и региональный проездной

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как добраться из Рима (аэропорт Фьюмичино) до Неттуно и региональный проездной

Сообщение: #1

Сообщение LAL » 19 май 2014, 08:54

Прошу помочь.

Прилетаю в аэропорт Фьюмичино в июне во вторник в 12:35. Буду неделю. Необходимо добраться до отеля Hotel Neptunus Via Corallo 24, 00048 Неттуно.

Прочитала про следующие варианты:
1. Из аэропорта на региональном поезде (электричке) FR1 до Рима, затем на FR8 до Неттуно. Вопрос - на какой остановке делать пересадку?

2. От вокзала до отеля по карте 1,7 км. Общественного транспорта нет. Приеду в самую жару, будет чемодан. В одном из отзывов читала, что до отеля 3 минуты от автобусной станции. Какой есть вариант с автобусом?

3. Я собираюсь, как минимум, 1 день провести в Риме. Будет ли мне удобно сразу (возможно онлайн) приобрести региональный проездной на неделю до четвертой зоны (зона С)? Я правильно поняла, что я смогу с ним неограниченное количество раз проезжать в пределах 1-4 зоны на поездах и автобусах и на транспорте в Риме? Он закончится в воскресенье или через неделю во вторник?

4. Если купить недельный проездной на сайте и распечатать, надо ли его получать в другом месте и как использовать в Римском метро?

Большое спасибо за помощь.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
rent car в Италии цены

Re: Как добраться из Рима (аэропорт Фьюмичино) до Неттуно

Сообщение: #2

Сообщение oldman » 19 май 2014, 13:18

LAL писал(а) 19 май 2014, 08:54:1. Из аэропорта на региональном поезде (электричке) FR1 до Рима, затем на FR8 до Неттуно. Вопрос - на какой остановке делать пересадку?

На линию FL8 Вы можете сесть только на центральном вокзале Термини. У нее нет пересечения с линией FL1. Поэтому из аэропорта Вам лучше ехать либо на экспрессе Леонардо,
либо дешевле на автобусах-шаттлах. На электричках линий FL тоже можно, но до Термини придется ехать с пересадкой.
Я собираюсь, как минимум, 1 день провести в Риме. Будет ли мне удобно сразу (возможно онлайн) приобрести региональный проездной на неделю до четвертой зоны (зона С)? Я правильно поняла, что я смогу с ним неограниченное количество раз проезжать в пределах 1-4 зоны на поездах и автобусах и на транспорте в Риме?

Если Вы на Рим выделяете 1 день, то зачем Вам недельный проездной? Стоит он 42 евро. На дорогу из(в) аэропорта он все равно не действует. Мне кажется лучше тогда взять однодневный за 9 евро на время поездки в Рим. Но это Вы сами решайте.
Он закончится в воскресенье или через неделю во вторник?

Недельные проездные действуют 7 дней с момента первой валидации (поездки). До 24-00 последнего седьмого дня.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Рима (аэропорт Фьюмичино) до Неттуно

Сообщение: #3

Сообщение LAL » 19 май 2014, 13:30

oldman писал(а) 19 май 2014, 13:18:
LAL писал(а) 19 май 2014, 08:54:1. Из аэропорта на региональном поезде (электричке) FR1 до Рима, затем на FR8 до Неттуно. Вопрос - на какой остановке делать пересадку?

На линию FL8 Вы можете сесть только на центральном вокзале Термини. У нее нет пересечения с линией FL1. Поэтому из аэропорта Вам лучше ехать либо на экспрессе Леонардо,
либо дешевле на автобусах-шаттлах. На электричках линий FL тоже можно, но до Термини придется ехать с пересадкой.


На какой станции надо сделать пересадку?

oldman писал(а) 19 май 2014, 13:18:
LAL писал(а) 19 май 2014, 08:54:Я собираюсь, как минимум, 1 день провести в Риме. Будет ли мне удобно сразу (возможно онлайн) приобрести региональный проездной на неделю до четвертой зоны (зона С)? Я правильно поняла, что я смогу с ним неограниченное количество раз проезжать в пределах 1-4 зоны на поездах и автобусах и на транспорте в Риме?

Если Вы на Рим выделяете 1 день, то зачем Вам недельный проездной? Стоит он 42 евро. На дорогу из(в) аэропорта он все равно не действует.

Даже, если ехать на FL1 и FL8, а не на экспрессе?
Возможно, это просто поездки между 1, 2 и 4 зонами ?

И еще, если можно, ответьте на вопрос об автобусе и возможности использования проездного в Риме.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как добраться из Рима (аэропорт Фьюмичино) до Неттуно

Сообщение: #4

Сообщение oldman » 19 май 2014, 13:47

На какой станции надо сделать пересадку?

Станция Трастевере. Пересадка на FL5
Даже, если ехать на FL1 и FL8, а не на экспрессе?

Из(в) аэропорта ни на какой транспорт проездные не действуют.
возможности использования проездного в Риме.

Проездной до 4 зоны С можете в Риме использовать на все виды транспорта.
ответьте на вопрос об автобусе

Из Рима есть прямые автобусы Cotral до Неттуно. Они ходят от станций метро Анагнина и Лаурентина. Это конечные станции метро линий А и В.
Расписание можете найти здесь: http://www.cotralspa.it/PDF_Orari_Comune/Nettuno.pdf
Но эти автобусы тоже идут только до ж/д станции Неттуно. Про местные линии в самом Неттуно не подскажу.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Рима (аэропорт Фьюмичино) до Неттуно

Сообщение: #5

Сообщение LAL » 19 май 2014, 13:56

oldman писал(а) 19 май 2014, 13:47:
На какой станции надо сделать пересадку?

Станция Трастевере. Пересадка на FL5
Даже, если ехать на FL1 и FL8, а не на экспрессе?

Из(в) аэропорта ни на какой транспорт проездные не действуют.
возможности использования проездного в Риме.

Проездной до 4 зоны С можете в Риме использовать на все виды транспорта.


Можно еще уточнение. Если я решусь на пересадку на Трастевере, то мне из аэропорта нужен будет только билет до Рима + билет до 4 зоны?
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как добраться из Рима (аэропорт Фьюмичино) до Неттуно

Сообщение: #6

Сообщение oldman » 19 май 2014, 14:08

LAL писал(а) 19 май 2014, 13:56:Если я решусь на пересадку на Трастевере, то мне из аэропорта нужен будет только билет до Рима + билет до 4 зоны?

Да, 8 евро доехать до Термини и 3.60 оттуда до Неттуно. Только не очень понимаю зачем с багажом ехать до Термини с пересадками за 8 евро, если
можно доехать напрямую автобусом за 5-6 евро?
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Рима (аэропорт Фьюмичино) до Неттуно и региональный проездной

Сообщение: #7

Сообщение LAL » 19 май 2014, 14:10

Про автобус даже за 4 евро уже прочитала. Просто все еще думаю о покупке недельного проездного. Ранее не учла, что не могу доехать на нем в аэропорт.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль