Транспортное сообщение в Южном Тироле

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транспортное сообщение в Южном Тироле

Сообщение: #1

Сообщение natusik67 » 10 авг 2014, 21:22

Выделено из отчета:
2014, июль. Дорф Тироль (Мерано). Маленькие радости каникул по-бюргерски. Без а/м.

Innokentia писал(а) 10 авг 2014, 17:41:Mobilcard Südtirol - это на следующий раз, остались еще хотелки в тех краях, и вот тогда недельная карта будет в самый раз. А тут я изначально планировала сидеть в деревне, бродить по виноградникам и отмокать в бассейне.
Купить карту, я думаю, совсем не проблема - вот, пожалуйста.


Innokentia, спасибо за подсказку, вроде знакома с этим сайтом и информацию про Мобилкард оттуда почерпнула, а про пункты продажи пропустила!
Вы случайно не помните стоимость билета Верона-Мерано? Добирались на региональных поездах?
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 2014, июль. Дорф Тироль (Мерано). Маленькие радости каникул по-бюргерски.

Сообщение: #2

Сообщение Innokentia » 10 авг 2014, 23:14

natusik67 писал(а) 10 авг 2014, 21:22:Вы случайно не помните стоимость билета Верона-Мерано? Добирались на региональных поездах?


Автобус из а/п Верона до ж/д вокзала Верона Порта Нуова 6 евро.
Дальше на региональных, 15.70 евро, пересадка в Больцано около получаса. Там есть еще вариант 22 с чем-то евро, но по времени разница несущественная.
На обратном пути пересадка была по расписанию минут 10, а меранский поезд опаздывал, получилось минуты три... ооо! как я неслась с чемоданом и рюкзаком, полным тирольских сыров!

Кстати, там еще есть отдельная карта для подъемников... ссылки под рукой нету... если не найдете, я поищу, добавлю в этот же пост.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2014, июль. Дорф Тироль (Мерано). Маленькие радости каникул по-бюргерски.

Сообщение: #3

Сообщение natusik67 » 11 авг 2014, 06:35

Кстати, там еще есть отдельная карта для подъемников... ссылки под рукой нету... если не найдете, я поищу, добавлю в этот же пост.

Буду благодарна ?Может у вас найдется информация и о Knottnkino, как добраться?

Дальше на региональных, 15.70 евро, пересадка в Больцано около получаса. Там есть еще вариант 22 с чем-то евро, но по времени разница несущественная.

Я планирую заранее на DB купить по спецтарифу купить билет за 9Е на скорый поезд , но пока сомневаюсь:)

П.с.кажется, нашла?:)

The FuniCard for Merano and environs permits you to reach mountains with cable cars and lifts in Merano and the villages in the near environs. The Card is available from 1th April to 1th November 2014.

Price 2014

Adults
€ 44,00
Junior (6 - 13 years)
€ 22,00

The participating cableway facilities are:

Chair Lift Oberkirn-Grube (Scena/Talle)
Funiculars Hirzer (Saltusio/Talle)
Funicular Merano 2000 (Merano)
Funicular Falzeben (Avelengo)
Chairlift Mittager (Merano 2000/Avelengo)
Funicular Grünboden (Plan)
Glacier Funicular (Maso Corto/Val Senales)
Chair lift Lazaun (Maso Corto/Val Senales)
Funicular Schwemmalm (Pracupola /Val d‘Ultimo)
Funicular Texelbahn (Parcines)
Funicluar Unterstell (Naturno)
Funicular Monte San Vigilio (Lana)
Chairlift Monte San Vigilio (Lana)
The FuniCard Merano and environs is available from 1st April to 15th November 2014. The Card is available at the cable cars’ cash points. Please check the opening hours of the cableway facilities.

natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 2014, июль. Дорф Тироль (Мерано). Маленькие радости каникул по-бюргерски.

Сообщение: #4

Сообщение Innokentia » 11 авг 2014, 11:26

Да, эта карточка. Но тут надо смотреть, окупятся у Вас эти 44 евро или нет. Т.е. я бы посмотрела ценники на тех фуникулерах, куда Вы соберетесь. Гостевая карта дает скидку 1,5-2 евро, как правило. И в прайсах должно быть указано, есть скидка или нет.
Я поднималась дважды - на Хохмут у себя в деревне (6,5 или 6 со скидкой, не помню), и в Валь Сеналес на трехтысячники (я об этом еще не написала, там 22,5 евро, но со скидкой или нет, уже не помню). Т.е. у меня бы не окупилась карточка.

natusik67 писал(а) 11 авг 2014, 06:35:Может у вас найдется информация и о Knottnkino, как добраться?


До Verano из Мерано ходит автобус 225 - я выше давала схему маршрутов. Дальше пешочком, видимо:) - вот описание маршрута.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2014, июль. Дорф Тироль (Мерано). Маленькие радости каникул по-бюргерски.

Сообщение: #5

Сообщение natusik67 » 11 авг 2014, 21:41

Innokentia , извиняюсь, что отвлекаю от дальнейшего написания отчета, но помучаю еще немного вопросами
Не знаете, где можно посмотреть тарифы, на разовые поездки на автобусе или поезде между городами?
Точно помню, что раньше ( а я уже давно готовлюсь ) была такая возможность на сайте, у меня даже цены выписаны в блокнотик, а сейчас ничего не нахожу

http://www.sii.bz.it/it
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 2014, июль. Дорф Тироль (Мерано). Маленькие радости каникул по-бюргерски.

Сообщение: #6

Сообщение Innokentia » 11 авг 2014, 22:20

Тарифы на поезд - trenitalia, наверное... а автобусы - честно, не знаю... даже не заморачивалась, т.к. изначально не планировала дальних поездок, ну и у меня недельный проездной был.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2014, июль. Дорф Тироль (Мерано). Маленькие радости каникул по-бюргерски.

Сообщение: #7

Сообщение Natalia Korneeva » 11 авг 2014, 23:57

http://www.sii.bz.it/it/le-nostre-tariffe - формула расчётa тарифов: порядка 0,15€ за 1 км. при покупке обычного одноразового билета.
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: 2014, июль. Дорф Тироль (Мерано). Маленькие радости каникул по-бюргерски.

Сообщение: #8

Сообщение natusik67 » 12 авг 2014, 05:08

Natalia Korneeva, спасибо, но это не то. Когда мой планшет вернётся из ремонта, покажу скрины, не нужно было ничего считать, стоимость проезда на автобусе писали внизу , после построения маршрута на каждый участок пути.

С Трениталией я вроде разобралась, но не совсем :smile: Стоимость проезда Верона -Мерано показывает, а Больцано -Мерано нет :shock:

Подскажите, пожалуйста, на маршруте Фортецца -Роверето ( или Верона) до какой станции будет действовать МобилкардЗюдтироль? / передвигаюсь региональным поездом/
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 2014, июль. Дорф Тироль (Мерано). Маленькие радости каникул по-бюргерски.

Сообщение: #9

Сообщение Natalia Korneeva » 12 авг 2014, 18:51

natusik67 писал(а) 12 авг 2014, 05:08:Natalia Korneeva, спасибо, но это не то. Когда мой планшет вернётся из ремонта, покажу скрины, не нужно было ничего считать, стоимость проезда на автобусе писали внизу , после построения маршрута на каждый участок пути.

С Трениталией я вроде разобралась, но не совсем Стоимость проезда Верона -Мерано показывает, а Больцано -Мерано нет

Подскажите, пожалуйста, на маршруте Фортецца -Роверето ( или Верона) до какой станции будет действовать МобилкардЗюдтироль? / передвигаюсь региональным поездом/



Именно так стоимость проезда на общ.транспорте автобусе рассчитывается в Южном Тироле, из этого и исходите при предварительных рассчётах.
По мобил-карт, не знаю. я на машине езжу))) Или ждать, что ответят, кто этой картой пользовался или надо их сайт изучать, там вся инфо:"...i treni regionali in Alto Adige: dal Brennero fino a Trento ..." http://www.mobilcard.info/en/mobilcard.asp
или же письма им писать, и на sad и на sasa на сайтах есть инфо о contact, туда можно всегда спрашивать.
Удачи! (закрыла ОТ, прошу извинить автора темы)
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: 2014, июль. Дорф Тироль (Мерано). Маленькие радости каникул по-бюргерски. Без а/м.

Сообщение: #10

Сообщение natusik67 » 13 авг 2014, 23:25

Как и обещала, показываю фото с сайта , когда не нужно было ничего рассчитывать самостоятельно и вся информация о цене предоставлена при планировании маршрута , сорри за качество
Транспортное сообщение в Южном Тироле

Видимо изменился интерфейс или я потеряла " волшебную кнопку", но сейчас такой инфы не вижу(((((
А самой искать километраж из пункта А в Б и пересчитывать стоимость за км как-то некомильфо)
Кстати, на сайт написала, пока тишина, впрочем как и в транспортной ветке.

По мобил-карт, не знаю. я на машине езжу)))


Да и ни к чему местным жителям Мобил Кард, для них существует другой проездной SüdtirolPass)
А МобилКард чисто туристический продукт, имхо
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Транспортное сообщение в Южном Тироле

Сообщение: #11

Сообщение flurry » 13 июн 2016, 00:22

Добрый день!
Очень надо попасть из Валь Гардены (Сельва) в Брунек. Но общественный транспорт нашла пока только через Бриксен. Хотя по карте видно, что дорога есть большая из Валь Гардены напрямую в Брунек. Кто нибудь знает, там ходит общественный транспорт?
flurry
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 19.10.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Транспортное сообщение в Южном Тироле

Сообщение: #12

Сообщение Innokentia » 28 июл 2016, 23:21

flurry
Вряд ли уже актуально... но все же: в посте №4 по ссылке открывается схема автобусных маршрутов региона.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Транспортное сообщение в Южном Тироле

Сообщение: #13

Сообщение Rav_84 » 16 апр 2019, 12:50

Уважаемые путешественники, возникли некоторые вопросы по сайту https://www.trentinotrasporti.it/, сориентируйте, пожалуйста.
Почему-то не выдает актуального расписания на первую половину июня при поиске по направлению ROVERETO – RIVA DEL GARDA (маршрут В332). При этом в скаченном расписании с сайта, оно действует до 21-06-2019.
Когда должно появиться расписание, действующее после 21 июня? У нас как раз в это время запланирована часть отпуска, и не можем из-за этого пока точно спланировать маршрут.

Еще не понятна строчка Percorso di Andata с номерами. Если я правильно понял, то это под такими номерами ездят автобусы по маршруту В332?

https://www.trentinotrasporti.it/pdforari/extraurbani/linee/OrariDiDirettrice-E18I-332A.PDF
Rav_84
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 7

Re: Транспортное сообщение в Южном Тироле

Сообщение: #14

Сообщение unreal_undead » 16 апр 2019, 13:39

Когда появилось - не помню, но в июле прошлого года расписание было похожее, автобусы раз в полчаса-час. И дополнительных номеров не замечал, вроде на автобусе было написано направление, RIVA или ROVERETO.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Транспортное сообщение в Южном Тироле

Сообщение: #15

Сообщение Rav_84 » 28 апр 2019, 15:11

Возник еще один вопрос относительно пересадки на ж/д станции Верона (Verona Porta Nuova).
Достаточно удобно удалось состыковать переезд из Милана до Роверето через Верону (Verona PN) c пересадкой всего в 15 минут в Verona PN.
Хватит ли 15 минут для того чтобы перебежать с одного поезда (который из Милана) на другой (в сторону Роверето)? Или Verona Porta Nuova достаточно большой вокзал и платформы могут быть далеко удалены друг от друга?
Поезда будут разных компаний TrenItalia и Italotreno. Если эта затея слишком рискованная, тогда оставим большее время на пересадку.
Rav_84
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 7

Re: Транспортное сообщение в Южном Тироле

Сообщение: #16

Сообщение Innokentia » 28 апр 2019, 17:46

Rav_84 писал(а) 28 апр 2019, 15:11:Или Verona Porta Nuova достаточно большой вокзал и платформы могут быть далеко удалены друг от друга?
Ну сам-то вокзал Вам вряд ли понадобится))) пересадка осуществляется через подземный переход. Правда, иногда везет - платформа оказывается соседней.
Всего 12 платформ.
Вот здесь, например, есть виртуальный тур по вокзалу, заодно (в реальном времени) можете посмотреть платформы по Вашему предполагаемому маршруту - на какую приедете, с какой уедете https://www.veronaportanuova.it.
Ну и обычно перед пересадочными узлами в поезде объявляют, на какие платформы нужно бежать. Только будут объявлять не Роверето, а конечную станцию - Больцано, видимо? )))
Хватит ли 15 минут для того чтобы перебежать с одного поезда (который из Милана) на другой (в сторону Роверето)?
Поезда будут разных компаний TrenItalia и Italotreno. Если эта затея слишком рискованная, тогда оставим большее время на пересадку.

Если у Вас на каждого не по 2 чемодана + по ребенку на руках, то успеете не "перебежать", а спокойно пройти.
При условии, что поезд из Милана не опоздает)))
Но я не очень понимаю Ваше беспокойство - из Вероны до Роверето вообще нет проблем доехать. Ну даже если опоздаете - выйдете в здание вокзала, выпьете кофейку и поедете на следующем поезде.
Или у Вас фречча+фречча?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Транспортное сообщение в Южном Тироле

Сообщение: #17

Сообщение Rav_84 » 28 апр 2019, 18:45

Innokentia, спасибо за информацию!
В Роверете пересаживаемся еще на автобус до Рива дель Гарда. По расписанию остается минут 30 минут на это. По этому направлению автобусы тоже хорошо ходят, но хочется как можно раньше добраться до Рива дель Гарда)
А билеты на поезд, когда покупаются онлайн, привязаны к конкретному времени? Если не успеем на свое время, на следующий поезд надо покупать новый билет?
Rav_84
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 7

Re: Транспортное сообщение в Южном Тироле

Сообщение: #18

Сообщение Innokentia » 28 апр 2019, 19:28

Rav_84 писал(а) 28 апр 2019, 18:45:А билеты на поезд, когда покупаются онлайн, привязаны к конкретному времени? Если не успеем на свое время, на следующий поезд надо покупать новый билет?

Я ни разу онлайн не покупала, за ненадобностью.
Вообще рекомендую заглянуть сюда: Ж/д транспорт Италии - поезда, маршруты, билеты, тарифы, основная информация, FAQ
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль