Проездной по региону Ломбардия

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Re: Проездной по региону Ломбардия

Сообщение: #62

Сообщение wowek » 09 мар 2016, 13:17

Есть на сайте тренорда: http://www.trenord.it/it/biglietti/biglietti.aspx
Смотрите в самом низу страницы BIGLIETTO PLURIGIORNALIERO [Io Viaggio in Lombardia]
Недельный - 43€ Сам собираюсь такой брать в своей поездке.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Проездной по региону Ломбардия

Сообщение: #63

Сообщение ross37 » 11 мар 2016, 13:51

Всем привет!

Накопились еще вопросы на счет этого билета.
1. Никто не в курсе возможно ли будет купить этот билет сразу же по прибытию в районе 8 часов утра в Брешии? Главная проблема поезд прибывает туда в воскресенье. Будут ли работать кассы? Или возможно есть у кого то инструкция, как его купить в терминале (по итальянски тоже подойдет)
2. Необходимо ли этот билет компостировать или на нем уже стоит дата покупки и с нее будет отсчитываться в моем случае 7 дней?
3. Насколько я понял кораблики на озере Изео тоже включены в стоимость. Кто-нибудь знает, где можно найти расписание и адреса мест откуда они отправляются и куда прибывают? http://www.navigazionelagoiseo.it/eng
Заранее спасибо!
ross37
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.04.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Проездной по региону Ломбардия

Сообщение: #64

Сообщение ДимаБ » 11 мар 2016, 18:45

Компостировать надо( нам водитель автобуса поставил на нем ручкой дату первого использования, а покупали накануне).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Проездной по региону Ломбардия

Сообщение: #65

Сообщение ross37 » 12 мар 2016, 00:24

Кстати еще о автобусах. Этот билет работает на всех автобусах даже между разными населенными пунктами внутри Ломбардии?
ross37
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.04.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Проездной по региону Ломбардия

Сообщение: #66

Сообщение ДимаБ » 12 мар 2016, 00:44

Ездили автобусом из Бергамо на Изео. Остальные перемещения( Милан - Варенна, Милан - Стреза( с доплатой)) были на поездах( региональных).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Проездной по региону Ломбардия

Сообщение: #67

Сообщение Maverick_ru » 12 мар 2016, 01:26

ross37 писал(а) 11 мар 2016, 13:51:
1. Никто не в курсе возможно ли будет купить этот билет сразу же по прибытию в районе 8 часов утра в Брешии? Главная проблема поезд прибывает туда в воскресенье. Будут ли работать кассы?

В Брешии, насколько помню, есть автоматы.
Я на вокзале Бергамо покупку делал в автомате Trenord, это легко. Оплата без проблем картой и кэшэм.
Позже, во время ожидания поезда ради интереса попробовал найти данный билет в билетном автомате Trenitalia – не получилось. Правда, не особо-то и старался…

Мои мысли про компостирование - на предыдущей странице

Вероятно, правильные водители делают так
ДимаБ писал(а) 11 мар 2016, 18:45:нам водитель автобуса поставил на нем ручкой дату первого использования, а покупали накануне

Подобная "ручная валидация", и в ваших интересах.

ross37 писал(а) 12 мар 2016, 00:24:Кстати еще о автобусах. Этот билет работает на всех автобусах даже между разными населенными пунктами внутри Ломбардии?

Да.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3744
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Проездной по региону Ломбардия

Сообщение: #68

Сообщение ross37 » 13 мар 2016, 16:34

Понятно в аппарате Trenord я так понимаю необходимо выбрать io viaggio ovunque in Lombardia что то в это духе и далее количество дней?

С компостированием тоже все понятно. Скорее всего в Брешии будет необходимо сразу же метро и думаю прямо там имеет смысл прокомпостировать. Плюс возможно будет кто то из работников подскажут про валидацию.
ross37
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.04.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Проездной по региону Ломбардия

Сообщение: #69

Сообщение ДимаБ » 13 мар 2016, 19:39

От вокзала в Брешии до центра легко пешком гуляется.

Кстати, у вокзала( справа от него) есть турофис. Очень хороший - кроме информации по городу( подробно и с буклетами) выдают еще и много информации по всему региону, а самое главное и редкое удобство - подавляющее количество этой инфы( печатной) на русском языке( такого в Италии нигде не встречали, максимум - отдельные листовки по какой-то достопримечательности либо путеводители за деньги).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Проездной по региону Ломбардия

Сообщение: #70

Сообщение Dosset » 13 мар 2016, 21:32

Подскажите, пожалуйста, как отличить автобус, который обслуживается частной компанией от обычных городских? На сайте оз. Комо я нашла четыре ссылки на автобусы, которые курсируют в этом регионе. Можно ли на них будет ездить по проездному на 7 дней по Ломбардии?
Dosset
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Проездной по региону Ломбардия

Сообщение: #71

Сообщение ross37 » 14 мар 2016, 17:29

ДимаБ писал(а) 13 мар 2016, 19:39:От вокзала в Брешии до центра легко пешком гуляется.

Кстати, у вокзала( справа от него) есть турофис. Очень хороший - кроме информации по городу( подробно и с буклетами) выдают еще и много информации по всему региону, а самое главное и редкое удобство - подавляющее количество этой инфы( печатной) на русском языке( такого в Италии нигде не встречали, максимум - отдельные листовки по какой-то достопримечательности либо путеводители за деньги).


https://www.google.ru/maps/place/Bresci ... f3d5c2e941

Он?
ross37
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.04.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Проездной по региону Ломбардия

Сообщение: #72

Сообщение ДимаБ » 14 мар 2016, 18:36

Нет. Тот на Piazzale Stazione. Два шага от вокзала. Может, за полтора года сменили дислокацию.

Хотя, думаю, во всех должно быть примерно одно и тоже.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

оффтоп про Брешию

Сообщение: #73

Сообщение Maverick_ru » 14 мар 2016, 22:21

ДимаБ писал(а) 13 мар 2016, 19:39:Очень хороший - кроме информации по городу( подробно и с буклетами) выдают еще и много информации по всему региону, а самое главное и редкое удобство - подавляющее количество этой инфы( печатной) на русском языке( такого в Италии нигде не встречали, максимум - отдельные листовки по какой-то достопримечательности либо путеводители за деньги).

В русской книге говорится про "автогид" или "автоэкскурсию" по Брешии, точно не помню, но могу посмотреть.
Сравнив с английской, в офисе выяснил, что речь идет о аудиогиде по городу, который хотели сделать на нескольких языках. Брошюру напечатали, а гида на январь 2016 не было...
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3744
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Проездной по региону Ломбардия

Сообщение: #74

Сообщение ross37 » 26 мар 2016, 11:16

А еще никто не в курсе действует ли этот проездной в ночном транспорте Милана?
ross37
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.04.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Проездной по региону Ломбардия

Сообщение: #75

Сообщение wowek » 26 мар 2016, 15:59

Прямого ответа на этот вопрос я не нашел. Но чисто логически, почему бы они должны не действовать? Ведь на ночной транспорт применяются те же билеты, что и на дневной. На сайте АТМ буквально пишут: "Sulla Rete Notturna si possono utilizzare biglietti e abbonamenti normalmente in uso sulla rete ATM."
Так что, мне кажется проблем быть не должно.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Проездной по региону Ломбардия

Сообщение: #76

Сообщение wowek » 06 апр 2016, 21:54

Вот сижу я на измене немного. Итак, у меня на руках валидированный сегодня утром проездной на 2 дня. Но все дело в том что я еду в региональном поезде Генуя - Милан, который как бы Трениталии, а не Тренорда. Ну от Генуи до Тортоны я билет купил, дальше надеясь на свой проездной. Но вдруг меня пробило на измену, а действует ли он в поездах Трениталии, хоть бы и в региональных. Прямого ответа не нашел. Сейчас мы уже подъезжаем к Павии, думаю, пока кто-то ответит я уже приеду (и может даже на собственном опыте узнаю ответ), но хоть на будущее чтоб знать.

Кстати, чисто для информации. В Мальпенсе в автомате Тренорда проездной не купить, просто тупо нет такой опции и все.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Проездной по региону Ломбардия

Сообщение: #77

Сообщение nassta » 06 апр 2016, 23:13

wowek
а действует ли он в поездах Трениталии, хоть бы и в региональных

Если я правильно поняла, то действуют.
Я смотрела ответы-вопросы на сайте, там так написано (Гугл переводил )
Я путешествую во всем мире в Ломбардии" 1, 2, 3 или 7 дней могут путешествовать на поездах колесах (Regionali Veloci) e RE (Regio Express
Да, это возможно путешествовать на этих поездах в Ломбардии или в пределах срока действия тарифа региональной Ломбардия.
не допускаются:
• высокоскоростные поезда (Frecciarossa и Frecciargento) и ItaloTreno,
• Тип Междугородние поезда и т.п. (IntercityNotte, EuroCity, EurostarCity, EuroNight,
Frecciabianca)
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1265
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Проездной по региону Ломбардия

Сообщение: #78

Сообщение wowek » 06 апр 2016, 23:58

Вот, а я вроде помнил, что я где-то тоже видел faq, да чего-то с ходу не нашел. Это был именно Regionale veloce, так что... В любом случае все закончилось хорошо, контроля так и не было, я уже мирно готовлюсь ко сну в своем гостиничном номере))
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Проездной по региону Ломбардия

Сообщение: #79

Сообщение nassta » 07 апр 2016, 13:29

В Мальпенсе в автомате Тренорда проездной не купить, просто тупо нет такой опции и все

Это во втором терминале?
Смотрю точки продаж билетов и проездных (автомат), есть в Терминале -1. Мне бы там купить, чтобы время не тратить на поход ко 2-му терминалу.
Но вот, где искать эту точку продажи... И будет ли там возможность купить проездной?
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1265
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Проездной по региону Ломбардия

Сообщение: #80

Сообщение wowek » 07 апр 2016, 15:23

Нет, я пытался именно в 1-ом терминале, сначала у багажной ленты, а потом и на самой станции - в обоих случаях облом. Не знаю насчет того, продадут ли в кассе, я психанул, потому как поезд вот-вот должен был отойти и купил уже нормальный билет за 12€.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль