Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Сообщение: #1

Сообщение Verso585 » 15 июн 2015, 12:22

Теперь не только между Парижем, Барселоной, Амстердамом, Берлином, Лондоном и ещё другими европейскими городами можно путешествовать за 1 евро.
Открыта продажа и по Италии!
Рейсов много. Например, между Римом и Миланом 8 рейсов в день!
Рим, Турин, Милан, Верона, Болонья, Венеция, Флоренция, Генуя, Ла-Специя, Наполь, Падуя, Пиза и т.д.
Первые билеты на каждый рейс всего по 1 евро. Продажа открыта на всё лето и до середины сентября.
Чем удобно путешествие на автобусе? Вы уезжаете и приезжаете в центр городов. Не нужно никаких трансферов, как при авиаперелётах. А ночные автобусы помогут сэкономить на отелях))
Бронировать тут.http://freu.megabus.com/Default.aspx
Лучше работает французская версия сайта.
На каждую покупку билетов добавляется 0,5 евро комиссии. Т.е. если Вы купите 10 билетов по 1 евро, то заплатите 10,5 евро. Если один, то 1,5 евро.
Билетов много.На любые даты! Прекрасный повод спланировать большое путешествие по Италии за смешные деньги.
Пора ехать!


По Италии на автобусе за 1 евро
Аватара пользователя
Verso585
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский
рент кар в аэропорту Милана

Re: Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Сообщение: #2

Сообщение Сапожник14 » 15 июн 2015, 22:54

Очень круто сегодня 4 билета взял) надо мегабасу еще расширяться
Сапожник14
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Сообщение: #3

Сообщение Alein » 16 июн 2015, 11:10

А я правильно понимаю, что купить билет можно не раньше, чем за три месяца до поездки?
Смотрела билеты на рейсы по итальянским городам на вторую половину сентября - предлагается только до 14 сентября включительно.
Аватара пользователя
Alein
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тоскана
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Сообщение: #4

Сообщение natalyp1 » 16 июн 2015, 11:22

Подскажите, пожалуйста, а с этим бронированием надо в кассу обращаться и на билет обменять? Или сразу в автобус можно идти?
natalyp1
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.06.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Сообщение: #5

Сообщение Verso585 » 16 июн 2015, 11:27

natalyp1 писал(а) 16 июн 2015, 11:22:Подскажите, пожалуйста, а с этим бронированием надо в кассу обращаться и на билет обменять? Или сразу в автобус можно идти?

Нет. Там будет номер бронирования. Его нужно будет показать водителю. Мы всё распечатываем(по старинке), а иностранцы, в основном, показывают номер бронирования на смартфонах.
Аватара пользователя
Verso585
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Сообщение: #6

Сообщение Verso585 » 16 июн 2015, 11:38

Alein писал(а) 16 июн 2015, 11:10:А я правильно понимаю, что купить билет можно не раньше, чем за три месяца до поездки?
Смотрела билеты на рейсы по итальянским городам на вторую половину сентября - предлагается только до 14 сентября включительно.

Да. Каждую ночь появляются билеты на ещё одну дату. Билеты появляются в полночь по среднеевропейскому времени. Но так не всегда. Иногда они почему-то задерживают открытие продаж и открывают потом сразу месяц на какие-то направления. Да, и ещё. На новые направления много билетов по 1 евро(по Италии сейчас 20 первых билетов по 1 евро на каждый рейс), а на старых маршрутах, например, Париж-Амстердам - всего 1 билет по 1 евро и тот "ловить" в полночь надо, так как хитро.опиков поехать на халяву по Европе много.
Аватара пользователя
Verso585
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Сообщение: #7

Сообщение Alein » 16 июн 2015, 11:44

Verso585 писал(а) 16 июн 2015, 11:38:
Alein писал(а) 16 июн 2015, 11:10:А я правильно понимаю, что купить билет можно не раньше, чем за три месяца до поездки?
Смотрела билеты на рейсы по итальянским городам на вторую половину сентября - предлагается только до 14 сентября включительно.

Да. Каждую ночь появляются билеты на ещё одну дату. Билеты появляются в полночь по среднеевропейскому времени. Но так не всегда. Иногда они почему-то задерживают открытие продаж и открывают потом сразу месяц на какие-то направления. Да, и ещё. На новые направления много билетов по 1 евро(по Италии сейчас 20 первых билетов по 1 евро на каждый рейс), а на старых маршрутах, например, Париж-Амстердам - всего 1 билет по 1 евро и тот "ловить" в полночь надо, так как хитро.опиков поехать на халяву по Европе много.

Спасибо, плюсик поставила
А можно ещё нескромный вопрос - Вы сами этими автобусами ездили? Я просто в автобусно-европейской теме вообще пока чайник, международными автобусными компаниями ни разу не перемещалась... вот и закрадываются подозрения нехорошие.. по поводу 1 евро )) Где бы про эту компанию почитать поподробнее - не балуются ли они отменами/задержками рейсов и т.п.? Тут на форуме поискала, упоминания есть, а такой прям отдельной темы конкретно про них с отзывами уже покатавшихся не нашла.
Может, ищу как-то не так?
Аватара пользователя
Alein
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тоскана
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Сообщение: #8

Сообщение Verso585 » 16 июн 2015, 12:22

Именно на мегабусе не ездили. Но сейчас только вернулись из путешествия на simpleexpress. Путешествовали на их автобусах по Прибалтике, Польше, Чехии и Германии. Очень понравилось. Понимаю, что это наглость, но для ночных переездов брали по два билета на каждого и прекрасно отдыхали, лёжа на двух сидениях каждый, в автобусах. Здорово было то, что приезжали в центр городов. В пешей доступности подбирали отель. Это было очень удобно. Никакой лишней потери денег и времени. А именно на мегабасе ездило уже много наших знакомых. Автобусы новые, хорошие. Едут плавно. Часто на новых маршрутах полупустые, что тоже хорошо. Розетки, вайфай, туалет - всё работает. Только на один рейс пожаловались, что кондиционер у впереди сидящий людей слишком сильно работал. Цены в 1 евро не смущайтесь. Это просто их реклама. Так много дешёвых билетов только при открытии новых маршрутов. Да, они повезут на каждом старом рейсе по одному халявщику, но зато на их автобусе гордо будет висеть эмблема 1 евро и привлекать внимание всех окружающих. Так что не бойтесь. За эту цену НАДО ехать.
По Италии на автобусе за 1 евро
Аватара пользователя
Verso585
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Сообщение: #9

Сообщение Alein » 16 июн 2015, 13:38

Verso585 писал(а) 16 июн 2015, 12:22: А именно на мегабасе ездило уже много наших знакомых. Автобусы новые, хорошие. Едут плавно. Часто на новых маршрутах полупустые, что тоже хорошо. Розетки, вайфай, туалет - всё работает. Только на один рейс пожаловались, что кондиционер у впереди сидящий людей слишком сильно работал. Цены в 1 евро не смущайтесь. Это просто их реклама. Так много дешёвых билетов только при открытии новых маршрутов. Да, они повезут на каждом старом рейсе по одному халявщику, но зато на их автобусе гордо будет висеть эмблема 1 евро и привлекать внимание всех окружающих. Так что не бойтесь. За эту цену НАДО ехать.

Да кто б спорил, что надо, если это реальные цены )) Я тут как раз планирую поездку по северу-центру Италии и второй день сайт трениталии насилую и плАчу над тарифами по 19-25 и больше евро с человека на один переезд ( минимальные девятиевровые обычно идут в неудобное время и то не на каждом маршруте), а тут такой подарок судьбы. Вот в него-то и верится с трудом ))
В общем, дождусь появления билетов на нужные даты и попробую купить
Аватара пользователя
Alein
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тоскана
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Сообщение: #10

Сообщение swetulechka1 » 16 июн 2015, 16:23

Оооо! Моей радости нет предела! Видимо только-только появилось сие чудо! Потому что около месяца назад я почти "насиловала" сайт Мегабаса на предмет Италии. Я ездила Мегабасом в Штатах и это было просто прекрасно! Всё было четко по времени и дешево! Поэтому очень хотелось и в Италии так поездить, и вот УРА! осталось дождаться нужных дат, так как у меня Италия запланирована во второй половине сентября!
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Сообщение: #11

Сообщение Verso585 » 16 июн 2015, 17:40

Посмотрела я внимательно расписание. Прикинула возможный маршрут поездки по Италии на автобусах Megabus за 1 евро. Может кому пригодится.

На мегабусе вроде по Италии и много рейсов, но состыковать их в удобный маршрут не так и просто. То выезд слишком ранний получается, то день разбивается. То приезд в город в 3-4 часа ночи, что совсем плохо.
Я составила маршрут, с моей точки зрения самых удобных переездов для туристической поездки по Италии, используя ТОЛЬКО халявные рейсы мегабаса, учитывая, что прилетать, как правило, дешевле в аэропорты Милана и Рима. При планировании маршрута ещё учитывала заоблачные цены на отели в Венеции. Поэтому предпочтительнее ночевать в Падуе( это 45 минут на автобусе мегабус от Венеции). И ещё, чтобы не сдавать постоянно багаж в камеры хранения лучше продумывать маршрут так, чтобы приезжать и выезжать в подходящее время для заселения-выселения из отелей. И ещё есть золотое правило, которое я поняла для себя в поездках: нужно стараться брать хотя бы по две ночи подряд в одном отеле. Так намного меньше устаёшь и теряешь время.

1 день. Прилет утром в Милан. День в Милане. Ночь в отеле в Милане.
2 день. Автобус Милан- 6-40 –-Пиза 12-25. 4,5 часа в Пизе. Автобус Пиза 16-55– Милан 22-40. Ночь в отеле в Милане.(я бы ехала по-другому. См. замечания)
3 день. Автобус Милан 13-45– Падуя 17-15. Вечер в Падуе. Ночь в отеле в Падуе.(можно изменить маршрут – я добавила бы на 1 день городок Верона, который по дороге – см. замечания)
4 день. Автобус Падуя 8-20 - Венеция 9-15. День в Венеции. Автобус Венеция 21-45- Падуя 22-30. Ночь в отеле в Падуе.(от себя очень рекомендую не пожалеть ещё 1 евро и взять ещё один, запасной билет Венеция-Падуя на более позднее время: Венеция 23-59 - Падуя-0-45 чтобы не торопиться, если вечер в Венеции будет хорошим).
5 день. Падуя 10-30- Флоренция - 13-35. День во Флоренции. Ночь в отеле во Флоренции.
6 день. День во Флоренции. Автобус Флоренция 23-45 - Неаполь 7-00. Ночь в автобусе.
7 день. День в Неаполе. Автобус Неаполь 20-30 – Рим-23-20. Ночь в отеле в Риме. Или, может даже лучше: ночь в Неаполе и утром в 8-20 поехать на автобусе в Рим. Тогда не нужно будет думать о том, куда деть вещи в Неаполе.
8 день. Рим. Улёт ночным рейсом из Рима или, если отправление из Милана, то ночной автобус Рим-23-30-Милан-9-10.

Стоимость всех переездов получается 9 + 0,5 евро комиссии сайта = 9,5 евро. На ночной переезд я бы брала два билета на каждого человека. Не уверена на 100%, что на мегабусе так можно, но на симпле мы так официально и ехали – вдвоем на 4 местах. За ночной переезд выспались как люди и абсолютно не устали. Водителю просто сказали, что купили по два билета на каждого.

ЗАМЕЧАНИЯ ПО МАРШРУТУ:

Один ночной переезд из Флоренции в Неаполь я поставила для того, чтобы не тратить дневное время на длительный переезд и сэкономить на отеле. Его можно и избежать.

На рейсе из Милана в Падую в 15-55 Верона, красивый город - это промежуточная остановка. Можно купить билет отдельно Милан-Верона и на следующий день Верона-Падуя, т.е. при желании увеличить маршрут на день и остаться в Вероне ровно на сутки. Я, например, там на денёк остановилась бы.

А по дороге из Рима в Милан, после остановки во Флоренции есть остановка в Болоньи. При желании можно и там остановиться на несколько часов или день, т.к. на этом маршруте 6 рейсов в день, то удобное время можно подобрать. Я бы уже не вносила в маршрут, чтобы каши в голове от слишком большого количества городов не было, но многие любят ставить как можно больше городов в маршруте.

Сократить маршрут можно, если убрать второй день-Пизу, а также, если на Флоренцию оставлять не 1, 5 дня, а уехать в тот же день в Неаполь в 23-30, но тогда будет более тяжёлый и напряженный маршрут.
Ещё можно укоротить маршрут, убрав из него Неаполь, т.е. сразу из Флоренции поехать в Рим. Или, если путешествовать только по северу Италии, т.е. уже после Флоренции повернуть На север.

Да, и ещё. если обратный вылет из Милана, то можно из второго дня Пизу убрать и взять билеты из Рима не сразу в Милан, а с остановкой в Пизе. Но это добавит короткий неудобный ночной переезд Рим- 23:59 –Пиза- 4-45 или угробит день длительным переездом Рим 12-00 – Пиза 16-45. А затем такой же по длительности переезд в Милан.

Пиза… Да, конечно, пизанская башня это некий символ Италии для нас, поэтому Пизу всегда стараются включить в маршрут. Но вот этот пункт я бы посетила без мегабаса. Я бы поехала туда, пусть и дороже, но из Флоренции, а не из Милана, т.к. так значительно ближе. В этом случае время дороже, чем экономия в несколько евро на билете. Да и удобнее по маршруту будет. Во Флоренции две ночи в отеле будет, что тоже очень хорошо. Т.е. из второго дня Пизу убрала бы, а после первой ночи во Флоренции поехала бы в Пизу на другом транспорте.


Т.е. маршрут может быть скорректирован так:

1 день . Прилет утром в Милан. День в Милане. Ночь в отеле в Милане.
2 день. Автобус Милан 13-45 – Верона- 15-55. Ночь в Вероне.
3 день. Автобус Верона-15-55- Падуя- 17-15. Вечер в Падуе. Ночь в отеле в Падуе.
4 день. Автобус Падуя 8-20 - Венеция 9-15. День в Венеции. Автобус Венеция 21-45- Падуя 22-30. (или Венеция 23-59 - Падуя-0-45). Ночь в отеле в Падуе.
5 день. Падуя 10-30- Флоренция - 13-35. День во Флоренции. Ночь в отеле во Флоренции.
6 день. День во Флоренции. Ночь в отеле Флоренции.
7 день Флоренция-Пиза(местным транспортом) - Пиза 16-55– Милан 22-40. Ночь в Милане.
8 день. Вылет из Милана.

(Или, если вылет из Рима, то
7 день Флоренция-Пиза(местным транспортом) - Пиза 0-35 –Рим 5-20–Ночь автобусе.
8 день Рим. Вылет из Рима.)


В маршруте, конечно, можно и добавить по дню в самых красивых городах, т.е. на Милан и Рим по одному дню отводится весьма условно, просто чтобы виден был маршрут передвижения.
Маршрут можно удешевить, если добавить ночных переездов. Но по этому расписанию практически всегда это ведет к оооочень раннему прибытию в города, что не сильно удобно.

Жаль, конечно, что рейсы не захватывают Перуджу. Можно было бы заехать и туда.

В общем, приспособиться можно. Рейсы есть, хотя и не совсем удобные.. Так что изменять(удлинять, укорачивать, улучшать) маршрут можно – было бы желание

И ещё совет. На сайте Megabus можно посмотреть на карте, где точно расположены остановки автобусов. Причём там даже панорамы улиц есть- можно посмотреть, чтобы легче было потом на месте ориентироваться. Так вот. Подбирайте отель как можно ближе к остановкам автобуса, в пешей доступности. Чтобы не тратить лишнее время и деньги на дорогу до отеля.

Надеюсь, что составленный мной маршрут кому-нибудь пригодиться. К сожалению, сама отправится в такое путешествие не могу - отпуск в этом году уже расписан по минутам. Но Италия там тоже есть
Аватара пользователя
Verso585
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Сообщение: #12

Сообщение Chami Li » 23 июн 2015, 15:01

Alein писал(а) 16 июн 2015, 11:44:Вы сами этими автобусами ездили?

Могу сказать, что я ездила этими автобусами не раз по Германии и Великобритании, на короткие расстояния и на длинные. Автобусы ходят по расписанию, но иногда случаются небольшие задержки из-за пробок, например, при въезде в Лондон в утренние будничные часы или выезде в вечерние. Думаю, с Миланом или Римом (как и с любым крупным городом) будет то же самое, учитывайте это при покупке билетов. Розетки, Wi-Fi, туалет, кондиционер - все присутствует и функционирует. Рассадка в салоне свободная. "Свежие" водители - каждые 2-3 часа. Они меняются в пути на остановках в промежуточных пунктах/городах, что существенно снижает риск засыпания за рулем и потери концентрации, общую усталость и т.д.
На ночном рейсе Глазго-Лондон за 1 фунт я отлично выспалась на втором этаже автобуса, расположившись на последних 5 сиденьях.
Ехали пустыми, человек 20 от силы. Утренние/дневные автобусы, как правило, ездят полные. Например, если это рейс Кельн-Франкфурт-Штутгарт-Мюнхен или Лондон-Бирмингем-Манчестер. Кто-то выходит на промежуточных остановках, кто-то заходит, автобусы не пустуют. Багаж перевозят бесплатно, водители помогают загрузить/выгрузить тяжелый чемодан.
Самые дешевые билеты (особенно на длинные расстояния/международные направления) часто действительно нужно "караулить", ожидая момента открытия продаж. Но оно того стоит. А по некоторым направлениям дешевые билеты есть всегда практически на любой рейс, например, на маршруте Глазго-Эдинбург.
Перепутать нужный автобус сложно, в подтверждении брони и на электронном табло автобуса указан номер маршрута. Ну или спросить водителя всегда можно, твой это автобус или нет, для полной уверенности.
1.png

У водителя всегда есть список бронирований, он его непременно сверяет с тем, что вы показываете ему на своем смартфоне/в распечатке. Хотя я пару раз видела, как опоздавших на предыдущий рейс водители сажали в свой полупустой автобус.
Перед посадкой на международный рейс нужно проходить visa check, поэтому желательно приезжать на автостанцию пораньше - могут быть очереди.
В общем и целом - компания производит самое положительное впечатление. Очень рада, что теперь она пришла и в Италию, непременно буду пользоваться ее услугами и в будущем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Chami Li 24 июн 2015, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8303
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1972 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Сообщение: #13

Сообщение Koppel » 24 июн 2015, 14:28

Попробовал виртуально добраться из Вероны в Милан 21 сентября:
Départ 02:10 Verona , Viale Girolamo Cardinale, Autostazione, Stallo 36

Arrivée 04:20 Milan , Autostazione Lampugnano

Не, лучше я на поезде...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Сообщение: #14

Сообщение swetulechka1 » 24 июн 2015, 14:37

Koppel писал(а) 24 июн 2015, 14:28:Попробовал виртуально добраться из Вероны в Милан 21 сентября:
Départ 02:10 Verona , Viale Girolamo Cardinale, Autostazione, Stallo 36

Arrivée 04:20 Milan , Autostazione Lampugnano

Не, лучше я на поезде...



Есть еще вариант 14.10. В 16.20 в Милане
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Сообщение: #15

Сообщение Koppel » 24 июн 2015, 14:45

swetulechka1
видел, тоже не особо удобно. Для меня оптимально 6-7 утра...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Сообщение: #16

Сообщение filby » 24 июн 2015, 14:55

подпишусь чтобы не потерять
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Сообщение: #17

Сообщение Варфарин » 25 июн 2015, 17:49

Verso585 писал(а) 16 июн 2015, 17:40:3 день. Автобус Верона-15-55- Падуя- 17-15. Вечер в Падуе. Ночь в отеле в Падуе.
4 день. Автобус Падуя 8-20 - Венеция 9-15. День в Венеции. Автобус Венеция 21-45- Падуя 22-30.

А никто не обратил внимание, что эти плечи исчезли из продаж в принципе? Причем остановка по маршруту Турин-Венеция в Падуе сохранилась. Загадка...
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Сообщение: #18

Сообщение BAXTER » 25 июн 2015, 18:04

filby писал(а) 24 июн 2015, 14:55:подпишусь чтобы не потерять

Что бы подписаться на тему, необязательно писать в ней сообщение.
В самом низу страницы есть специальная опция.
Там слева на сером фоне три варианта перехода: Список форумов • Подписаться на тему • В закладки
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Сообщение: #19

Сообщение Verso585 » 25 июн 2015, 18:58

Варфарин писал(а) 25 июн 2015, 17:49:
Verso585 писал(а) 16 июн 2015, 17:40:3 день. Автобус Верона-15-55- Падуя- 17-15. Вечер в Падуе. Ночь в отеле в Падуе.
4 день. Автобус Падуя 8-20 - Венеция 9-15. День в Венеции. Автобус Венеция 21-45- Падуя 22-30.

А никто не обратил внимание, что эти плечи исчезли из продаж в принципе? Причем остановка по маршруту Турин-Венеция в Падуе сохранилась. Загадка...

Мистика. Они были в продаже ещё совсем недавно. А сейчас их эти куски даже из поиска убрали. Хотя ооочень жаль. Падуя-Венеция особенно, т.к. это был отличный способ не тратить деньги на дорогой отель в Венеции. Из Венеции в Падую, можно за 1 евро доехать, взяв за 1 евро билет Венеция-Милан или Венеция-Рим и выйти на остановке в Падуе. Но вот взяв билет Милан-Венеция, например, можно в автобус и не попасть - как у водителя настроение будет. Пускать Вас в автобус не с той станции, что в билете, а с промежуточной или нет. Плохо они сделали, что эти два кусочка убрали. Даже и не понимаю, зачем и почему?
Аватара пользователя
Verso585
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!

Сообщение: #20

Сообщение Alein » 25 июн 2015, 19:44

Verso585 писал(а) 25 июн 2015, 18:58:Мистика. Они были в продаже ещё совсем недавно. А сейчас их эти куски даже из поиска убрали. Хотя ооочень жаль. Падуя-Венеция особенно, т.к. это был отличный способ не тратить деньги на дорогой отель в Венеции. Из Венеции в Падую, можно за 1 евро доехать, взяв за 1 евро билет Венеция-Милан или Венеция-Рим и выйти на остановке в Падуе. Но вот взяв билет Милан-Венеция, например, можно в автобус и не попасть - как у водителя настроение будет. Пускать Вас в автобус не с той станции, что в билете, а с промежуточной или нет. Плохо они сделали, что эти два кусочка убрали. Даже и не понимаю, зачем и почему?

У меня аналогичная ситуация с плечом "Падуя-Верона" получилась. Пока оно было в поиске, ещё не была открыта продажа на мои даты, а как появились даты, пропал этот рейс. Взяла билеты Падуя-Милан, надеюсь, выпустят в Вероне... в качестве промежуточной остановки она указана вроде.
Была даже мысль написать мегабасам вопрос соответствующий, пока не добралась.
Аватара пользователя
Alein
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тоскана
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль