На поезде по Чинкве-терре

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: nat777.05, zhaffsky и гости: 6

На поезде по Чинкве-терре

Сообщение Parole » 18 сен 2016, 23:45

Не нашла в разделе ответа на свой вопрос.

Подскажите, пожалуйста. В конце сентября планируем быть в районе Специи. Будем на машине - 2 взрослых и 1 ребенок 10 лет. Хотим посмотреть эти 5 деревень. Рассматриваю разные варианты передвижения между ними.
Не могу понять как происходит оплата электрички.
Захожу на сайт Трениталии чтобы посмотреть сколько стоят билеты. Система мне все время выдает на нас 10 евро. И если я беру зз Специи до Риомаджоре в 1 конец - 10 евро на всех. И если из Специи до Монтероссо туда обратно тоже показывает 10 евро.
Такое возможно? Или я что то делаю не так?
И если мы покупаем билеты в Специи до Монтероссо туда и обратно, то они бессрочные в этот день? Если мы будем выходить, гулять и опять ехать дальше. Или надо какие то другие брать билеты?
А из Портовенере поезда же нет? Если его смотреть, то потом лучше ехать до парковки возле Риомаджоре и оттуда на поезде или нет?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Parole
участник

Благодарил (а): 17 раз.
дороги в Италии платные

Re: На поезде по Чинкве-терре

Сообщение BAXTER » 19 сен 2016, 01:35

BAXTER
почетный путешественник

Фото: 1067
Благодарил (а): 65 раз.
Страны: 37
Отчеты: 2

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИталия от А до Я. Всё об отдыхе в ИталииОбщественный транспорт в Италии. Как добраться до

Включить мобильный стиль