Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Сообщение: #1

Сообщение artemeo » 21 сен 2011, 16:05

На сайте trenitalia куплен билет на поезд Любляна - Венеция.
На почту пришло подтверждение об оплате и брони и в графе способ получения можно было выбрать только self service.
Ниже было написано, что self service пунктов по распечатке билета в Любляне нет.
Как быть в этом случае? Можно ли будет в кассе вокзала предъявить бронь с номером booing code (PNR)
и попросить выписать билет?
artemeo
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Сообщение: #2

Сообщение annyu » 26 окт 2013, 22:18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, покупала билет из Вены в Милан на Euro night, тут же на почту пришло письмо с подтверждением в котором отражен PNR а внизу мелкими буквами написано, что это Self Service, и что билет необходимо распечатать перед отъездом. Вопрос в том, могу ли я это сделать не в Италии на вокзале в Вене? если я не распечатаю билет и у меня будет на руках только бумажка c PNR меня не посадят на поезд??
annyu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Сообщение: #3

Сообщение Господин Инженер » 15 ноя 2013, 21:28

annyu писал(а) 26 окт 2013, 22:18:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, покупала билет из Вены в Милан на Euro night, тут же на почту пришло письмо с подтверждением в котором отражен PNR а внизу мелкими буквами написано, что это Self Service, и что билет необходимо распечатать перед отъездом. Вопрос в том, могу ли я это сделать не в Италии на вокзале в Вене? если я не распечатаю билет и у меня будет на руках только бумажка c PNR меня не посадят на поезд??


Не знаю, совсем ли по теме моя инфа, но вдруг как-то для Вас полезна окажется... Так, для информации - я летом прибыл в Болонью, имея за пару месяцев назад купленый билет с DBAHN (поез в результате австрийских ЖД оказался) - Болонья-Мюнхен ( распечатку). Имея запас по времени, зашел от скуки в информейшн, и просто показал билет и спросил - надо ли что-то распечатывать, менять его в кассе и пр.? Так сотрудница повертела мой билет в руках, и сказала что-то типа , мол "это билет от дойчбана, а мы трениталия, и вообще не знаю, что это, но Вы идите к поезду, садитесь в вагон, и у контролера спросите, вообщем по-ситуации В финале все было нормально.
Life Is A Miracle.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Сообщение: #4

Сообщение Alklim » 03 дек 2013, 22:47

artemeo писал(а) 21 сен 2011, 16:05:Всем привет!
Есть вопрос, может быть кто-то сталкивался:
на сайте trenitalia куплен билет на поезд Любляна - Венеция.
На почту пришло подтверждение об оплате и брони и в графе способ получения
можно было выбрать только self service.
Ниже было написано, что self service пунктов по распечатке билета в Любляне нет.
Как быть в этом случае? Можно ли будет в кассе вокзала предъявить бронь с номером booing code (PNR)
и попросить выписать билет?


Прошу прощения. Я так и не нашла ответа на Ваш вопрос. Как, все-таки, вы решили эту проблему? Дело в том, что я купила у Трениталии билеты Мюнхен-Верона-Мюнхен. Они тоже "self service". На сайте seat61.com есть инфа, что распечатать билет я могу только в Италии и простое подтверждение покупки при посадке на поезд не прокатит и, соответственно, мне нужно купить новый билет в Германии. Так ли это на самом деле? Или все-таки, при наличии PNR, меня посадят в поезд?
Alklim
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Сообщение: #5

Сообщение metallurk » 13 дек 2013, 11:13

Аналогичная ситуация, правда уже с поездом из Мюнхена. Во время прохождения процедуры покупки нигде не было выбора какой вариант билета купить, а когда купил оказалось Self service и приписка "Attention: for tickets with delivery Self Service before you get on board you need to print your ticket from a machine Self Service Station. To collect, you must type the name entry screen and the PNR listed in this email". Как быть?
Аватара пользователя
metallurk
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.12.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Сообщение: #6

Сообщение Persian tramp » 13 дек 2013, 11:24

metallurk писал(а) 13 дек 2013, 11:13:Как быть?

Распечатать билет в "...machine Self Service". Что не так - то?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Сообщение: #7

Сообщение metallurk » 13 дек 2013, 11:31

Persian tramp писал(а) 13 дек 2013, 11:24:Распечатать билет в "...machine Self Service". Что не так - то?

В приведённом списке нет ни Мюнхена ни какого-либо другого германского города. Только итальянские. Как его распечатать, если этим поездом я как раз только должен въехать в Италию?
Аватара пользователя
metallurk
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.12.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Сообщение: #8

Сообщение Persian tramp » 13 дек 2013, 11:51

metallurk писал(а) 13 дек 2013, 11:31:В приведённом списке нет ни Мюнхена ни какого-либо другого германского города. Только итальянские. Как его распечатать, если этим поездом я как раз только должен въехать в Италию?


Ну, на станции отправления разберетесь. Отловите начальника вокзала, например.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Сообщение: #9

Сообщение metallurk » 13 дек 2013, 14:54

дебилизм прям как в родном отечестве, ей богу! для чего они нужны им эти Self service ticket'ы?? что нельзя всем выдавать ticketless??
Аватара пользователя
metallurk
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.12.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Сообщение: #10

Сообщение Alklim » 14 дек 2013, 16:17

metallurk писал(а) 13 дек 2013, 11:13:Аналогичная ситуация, правда уже с поездом из Мюнхена. Во время прохождения процедуры покупки нигде не было выбора какой вариант билета купить, а когда купил оказалось Self service и приписка "Attention: for tickets with delivery Self Service before you get on board you need to print your ticket from a machine Self Service Station. To collect, you must type the name entry screen and the PNR listed in this email". Как быть?


Вообщем, написала я в Трениталию. Мне популярно объяснили, что распечатать билет можно только на территории Италии. На вопрос: "Как же так?", мне ответили:"При покупке билета Вы видели, каким образом Вы можете им воспользоваться". Естественно я задала логичный вопрос о том, зачем продавать билет, который я элементарно не могу распечатать...... Опуская лирику скажу, что через сутки после начала истории, деньги за дорогу Мюнхен-Верона, мне вернули ( при том, что я брала невозвратный тариф). Билеты в итоге я купила на Д-бане.
Alklim
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Сообщение: #11

Сообщение metallurk » 15 дек 2013, 09:46

Alklim писал(а) 14 дек 2013, 16:17: Опуская лирику скажу, что через сутки после начала истории, деньги за дорогу Мюнхен-Верона, мне вернули ( при том, что я брала невозвратный тариф). Билеты в итоге я купила на Д-бане.


Поздравляю! Мне тоже сухо и кратко написали, что, дескать, я сам всё видел, когда заказывал билет. Но в итоге я решил попробовать пойти по другой схеме: найти человека в Италии, который бы распечатал эти билеты и послал в Мюнхен. посмотрим, что получится
Аватара пользователя
metallurk
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.12.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Сообщение: #12

Сообщение Денис Ч. » 16 дек 2013, 10:12

Добрый день.
Что же получается, я купил билеты Милан-Генуя-Милан на сайте Трейниталии и естественно его распечатал и он у меня не действителен, так как распечатан не на территории Италии.................?
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Сообщение: #13

Сообщение Persian tramp » 16 дек 2013, 10:22

Денис Ч. писал(а) 16 дек 2013, 10:12:Добрый день.
Что же получается, я купил билеты Милан-Генуя-Милан на сайте Трейниталии и естественно его распечатал и он у меня не действителен, так как распечатан не на территории Италии.................?

А при чем тут территория Италии?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Сообщение: #14

Сообщение Денис Ч. » 16 дек 2013, 10:39

Alklim писал(а) 14 дек 2013, 16:17:Вообщем, написала я в Трениталию. Мне популярно объяснили, что распечатать билет можно только на территории Италии


А вот это тогда что..............?
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Сообщение: #15

Сообщение Persian tramp » 16 дек 2013, 10:48

Денис Ч. писал(а) 16 дек 2013, 10:39:А вот это тогда что..............?


Я не знаю, что и кто указанному господину "популярно объяснил". Получение билета оговаривается на момент покупки оного.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Сообщение: #16

Сообщение oldman » 16 дек 2013, 10:51

Денис Ч. писал(а) 16 дек 2013, 10:39:А вот это тогда что..............?

Вы путаете два основных способа приобретения билетов онлайн. Вы приобретали билеты Ticketless и они приходят на почту в готовом к употреблению виде.
А выше обсуждался вопрос о билетах приобретаемых Self Service. При этом способе бумажные билеты надо еще получать либо в кассах, либо в автоматах
на вокзалах. На международные поезда на Трениталии билеты можно купить только вторым способом.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Сообщение: #17

Сообщение Alklim » 16 дек 2013, 16:04

Persian tramp писал(а) 16 дек 2013, 10:48:
Денис Ч. писал(а) 16 дек 2013, 10:39:А вот это тогда что..............?


Я не знаю, что и кто указанному господину "популярно объяснил". Получение билета оговаривается на момент покупки оного.



Если Вы обратили внимание - мы не обсуждали тему "как воспользоваться билетом, способ получения которого нам ясен и понятен". Люди задают вопросы, столкнувшись с проблемой. Более того, мы не обсуждали, кто и что мне популярно объяснял. Я всего лишь еще раз озвучила возможность вернуть деньги за билет, которым нельзя воспользоваться.
Alklim
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Сообщение: #18

Сообщение Agafa P. » 16 дек 2013, 16:10

Думаю, что данный конкретный вопрос исчерпан. Денис Ч. просто не разобрался, что речь в предыдущем обсуждении шла о международных поездах. И что для передвижения по территории Италии достаточно той распечатки с кодом, которая пришла по почте.
О чем и говорится на всех остальных страницах темы.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Сообщение: #19

Сообщение Miphril » 02 мар 2014, 04:30

Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться. Купила билеты Вена-Рим, при покупке не было нигде написано каким образом доставить билеты (на сайте зарегистрирована), т.к. в том году покупала билеты и пришли pdf подумала что и этот такой, НО после оплаты увидела надпись Selfservice и PNR, места и фамилии. Выходит надо получать билеты в автомате, но в Вене их нет! Подскажите, достаточно ли этого PNR чтобы доехать до Рима?На поезд пустят?
Miphril
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Покупка билетов на международные поезда на сайте TrenItalia

Сообщение: #20

Сообщение Agafa P. » 02 мар 2014, 09:18

Miphril писал(а) 02 мар 2014, 04:30: после оплаты увидела надпись Selfservice и PNR, места и фамилии. Выходит надо получать билеты в автомате, но в Вене их нет! Подскажите, достаточно ли этого PNR чтобы доехать до Рима?На поезд пустят?

обсуждалось на предыдущей странице темы:
Re: Билет на поезд Любляна - Венеция
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль