Из Рима к морю: побережье Абруццо. Как добраться?

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Рима к морю: побережье Абруццо. Как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение Uliana_S » 12 июн 2017, 12:45

Здравствуйте! Уважаемые путешественники и эксперты по Италии, подскажите, пожалуйста, как удобнее добраться на побережье Абруццо, а если точно - то в Шерне-ди-Пинето. Трениталия предлагает неудобный вариант с пересадкой, да ещё в такое время, что на на такое небольшое расстояние уйдет фактически весь световой туристический день..Нашла автобусный вариант, по времени - супер, в 10 от Тибуртины и в 13 с чем-то на месте, но я решительно не понимаю, как купить билеты он-лайн... Удобный рейс вот у них http://www.arpaonline.it/
Возможно, есть ещё какие-нибудь варианты или, например, автобусные/маршрутные перевозчики...
Спасибо за помощь!
Uliana_S
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
рент кар в аэропорту Милана

Re: Из Рима к морю: побережье Абруццо. Как добраться?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 12 июн 2017, 12:56

Uliana_S писал(а) 12 июн 2017, 12:45:не понимаю, как купить билеты он-лайн...

Похоже, что здесь: https://www.autobus.it/IB3.32.0/arpagt/Tabellone.aspx
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40216
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Рима к морю: побережье Абруццо. Как добраться?

Сообщение: #3

Сообщение Uliana_S » 12 июн 2017, 13:07

savl1 писал(а) 12 июн 2017, 12:56:
Uliana_S писал(а) 12 июн 2017, 12:45:не понимаю, как купить билеты он-лайн...

Похоже, что здесь: https://www.autobus.it/IB3.32.0/arpagt/Tabellone.aspx


Здесь какая-то странная система, в один день есть более менее подходящий рейс - и то, рейс В Розето-дельи-Абруццо, который потом ещё доезжает дальше - а в другой день ничего нет... Собственно, на нужные мне даты - пусто.
А сайт http://www.arpaonline.it/ отправляет по запросу на расписание, но вот там как раз нет заветной ссылки на покупку...http://ro.autobus.it/ro/asp/ricercaorar ... 2C+OraPart
Uliana_S
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Из Рима к морю: побережье Абруццо. Как добраться?

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 12 июн 2017, 13:32

Вариативно - из Рима до Пескары на поезде (правда, утренних почему-то нет), а там - на местной электричке или местном автобусе, которые ходят очень часто.

Этот вариант, кстати, поскольку поезд региональный и не требует предварительного обилечивания, можно держать, как резервный. Т.е. утром пришли к автобусу и попробовали уехать (думаю, что получится). Если нет - едете на вокзал и используете "вариант Б" на поезде.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40216
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Рима к морю: побережье Абруццо. Как добраться?

Сообщение: #5

Сообщение Uliana_S » 12 июн 2017, 13:45

savl1, Да, похоже, это самый адекватный вариант. Или автобусом в Пескару или Розето, а там уже местным транспортом не дольше получаса. Мысль прийти к автобусу и попытать счастья на месте тоже была, но так хочется уверенности, чтоб вот билет к билету и никаких экстримов))
Uliana_S
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Из Рима к морю: побережье Абруццо. Как добраться?

Сообщение: #6

Сообщение 2morrow » 21 июн 2017, 14:42

Посмотрите сайт http://www.gasparionline.it, есть прямые автобусы из римских аэропортов в Джулианову, прибывает на железнодорожный вокзал, а там до Пинето на электричке или на местном автобусе. По мне так гораздо удобней, чем пиликать из аэропорта на Тибуртину.
2morrow
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Из Рима к морю: побережье Абруццо. Как добраться?

Сообщение: #7

Сообщение Uliana_S » 21 июн 2017, 14:50

2morrow писал(а) 21 июн 2017, 14:42:По мне так гораздо удобней, чем пиликать из аэропорта на Тибуртину.

Спасибо за вариант, но мне нужно ехать не из аэропорта, а из Рима непосредственно. И хорошо бы без пересадок, с пересадками есть масса вариантов, но это долго и не слишком удобно.
Пока нашелся вариант прямого автобуса, только с покупкой билетов пока не очень все понятно.
Uliana_S
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Из Рима к морю: побережье Абруццо. Как добраться?

Сообщение: #8

Сообщение 2morrow » 21 июн 2017, 15:40

Понял! И все таки советую обратиться к сайту Gaspari))) У них из Тибуртины тоже есть рейсы до Джулии и пока еще летом можно поймать промо-тариф по 1 евро. От Джулии до Пинето электрички за 1,9 евро каждые 20-30 минут. Ну это если бюджетно перемещение планировать)

p.s. по ссылке выше возможно нельзя купить онлайн, так как до даты Вашего путешествия еще достаточно долго (2-3) месяца
2morrow
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Из Рима к морю: побережье Абруццо. Как добраться?

Сообщение: #9

Сообщение Uliana_S » 22 июн 2017, 12:13

2morrow писал(а) 21 июн 2017, 15:40:поймать промо-тариф по 1 евро. От Джулии до Пинето электрички за 1,9 евро каждые 20-30 минут.

За 3 евро и с пересадкой уже не кажется так дискомфортно
UPD на мои даты пока только по 15 туда и 12 обратно (((
Да, с продажами онлайн за несколько месяцев я уже столкнулась. Поезд - можно, а автобусы (на единственном сайте, который я нашла с возможностью покупки билетов онлайн), такое ощущение, что билеты непосредственно до Пинето есть только на текущий месяц. На даты позже - в ту сторону, но мимо, в Розето или непонятные станции вокруг Пинето или Джулиановы.
Uliana_S
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль