На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Сообщение: #1

Сообщение Виктория Фомина » 19 мар 2013, 13:14

Про гондолы тут спрашивать? Про стоимость, особенности , выбор времени суток
Подскажите пожалуйста, кто имеет опыт, или отошлите куда нужно
Виктория Фомина
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.02.2013
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Сообщение: #2

Сообщение Velena » 09 апр 2013, 15:04

подскажите, сколько сейчас стоит покататься на гондоле вдвоем? И где лучше брать гондолу что бы цены не были заоблачными?

И правильно ли я поняла, что если я покупаю проездной на вапоретто на сутки через инет и получаю его в автомате через код, то действовать он только начнет с того времени, как я его прокомпостирую перед посадкой? и будет действовать не до конца того дня, когда я его прокомпостировала, а ровно 24 часа с момента компотирования? Например с 3 дня до следующих суток 15-00 ?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Сообщение: #3

Сообщение Катерина_Сергеевна » 10 апр 2013, 21:34

Velena писал(а) 09 апр 2013, 15:04:подскажите, сколько сейчас стоит покататься на гондоле вдвоем? И где лучше брать гондолу что бы цены не были заоблачными?



тоже интересно
Катерина_Сергеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 04.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Сообщение: #4

Сообщение oldman » 11 апр 2013, 09:32

подскажите, сколько сейчас стоит покататься на гондоле вдвоем? И где лучше брать гондолу что бы цены не были заоблачными?

На прогулку на гондоле есть официальные расценки. От количества катающихся они не зависят. Максимум 6 человек.
В дневное время прогулка 40 минут стоит 80 евро. Есть и 20 минутная прогулка за 40 евро.
С 19-00 до 8-00 действует ночной тариф 100 евро и 50 евро соответственно.
Но гондольеры как аэропортовые и вокзальные таксисты часто стараются раскрутить и на большие суммы. Да и время прогулки часто стараются сократить.
Самые выжиги естественно в самых топовых местах Сан Марко, Риальто, в гавани у Орсеоло, у церкви San Moise и т.п.
Я вообще не очень понимаю смысл прогулки на гондоле по Гранд каналу или лагуне. Там прекрасно все можно с воды увидеть и с вапоретто. А вот прогулка по маленьким
внутренним каналам это совсем другое дело. Маршрут прогулки надо оговаривать заранее. Поэтому и брать гондолу мне кажется лучше где нибудь на внутренних каналах.
Таких министоянок довольно много по городу.
В последнее время заметил, что некоторые орлы начали катать туристов не на классических гондолах, а на переделанных сандоло. Несколько таких лодок видел
на канальчике перед универмагом Коин. Разницы в прогулке наверно нет, но имхо обманка.
Есть и всякие заказные приват прогулки с песнями, музыкантами или по авторским маршрутам, но там уже и совсем другие ценники. Как говориться, любой каприз за ваши деньги.
Ссылка на официальные расценки: http://www.gondolavenezia.it/history_tariffe.asp?Pag=43
Последний раз редактировалось oldman 11 апр 2013, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Сообщение: #5

Сообщение Velena » 11 апр 2013, 10:06

Oldman спасибо за такой развернутый ответ! я как раз и хотела брать гондолу что бы прокатиться по маленьким каналам, т.к. по гранд каналу можно и на вапоретто за 7 евро покататься - дешево и эффект есть
Вы как знаток Венеции, можете подсказать какой лучше маршрут выбрать для прогулки по малым каналам? Заранее Вам большое мерси
Последний раз редактировалось Velena 11 апр 2013, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Сообщение: #6

Сообщение Катерина_Сергеевна » 12 апр 2013, 09:35

скажите, уважаемые знатоки Венеции, а можно ли пить шампанское на борту гондолы? не арестуют нас, как преступников-алкоголиков?))
Катерина_Сергеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 04.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Сообщение: #7

Сообщение Господин Инженер » 12 апр 2013, 21:32

Катерина_Сергеевна писал(а) 12 апр 2013, 09:35:скажите, уважаемые знатоки Венеции, а можно ли пить шампанское на борту гондолы? не арестуют нас, как преступников-алкоголиков?))


Я видел вечером несколько раз распивающих шампанское, из бокалов даже, не из горла Гондольер спокойно созерцал на это и рулил...Может, конечно, это изначально у людей входило в стоимость плаванья, или даже продавалось гондольером - не знаю...
Life Is A Miracle.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Сообщение: #8

Сообщение Velena » 18 апр 2013, 16:30

etnn писал(а) 18 апр 2013, 16:13:Хорошо Вам говорить, а я уже даже боюсь прикинуть бюджет этого дня в Венеции. Ладно, подумаю, может, всё и не так страшно будет. (А вообще у меня всяких билетов, карт и т.д. на 600 евро запланировано за 11 дней )

мне на работе коллеги советовали брать гондолу - катают по малым каналам, пешком же там не пройдете (не везде). Говорят что надолго остается в памяти такая прогулка я вот решила раскошелиться

Знатоки, подскажите с маршрутом по малым каналам - куда сказать что бы везли что бы поинтереснее было? (продолжительность буду брать 40 мин)
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Сообщение: #9

Сообщение Катерина_Сергеевна » 18 апр 2013, 19:21

Velena писал(а) 18 апр 2013, 16:30:
etnn писал(а) 18 апр 2013, 16:13:Хорошо Вам говорить, а я уже даже боюсь прикинуть бюджет этого дня в Венеции. Ладно, подумаю, может, всё и не так страшно будет. (А вообще у меня всяких билетов, карт и т.д. на 600 евро запланировано за 11 дней )

мне на работе коллеги советовали брать гондолу - катают по малым каналам, пешком же там не пройдете (не везде). Говорят что надолго остается в памяти такая прогулка я вот решила раскошелиться

Знатоки, подскажите с маршрутом по малым каналам - куда сказать что бы везли что бы поинтереснее было? (продолжительность буду брать 40 мин)



что касается незабываемости, это точно. мы с мужем до сих пор вспоминаем наши ощущения блаженства, умиротворенности)))) мы катались в не туристическом Канареджеро (вроде так пишется). хоть и заплатили 80 евро, но про деньги уже забыли, а вот воспоминания о тихой Венеции останутся, думаю, навсегда
Катерина_Сергеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 04.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Сообщение: #10

Сообщение djami » 09 май 2013, 22:18

Здравствуйте.
Сколько времени займет поездка на гондоле от Realto до вокзала по маленьким каналам?
В 40 мин. уложимся или нет?
djami
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2013
Город: Актау
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Сообщение: #11

Сообщение NikolayNemo » 09 май 2013, 22:32

djami писал(а) 09 май 2013, 22:18:Здравствуйте.
Сколько времени займет поездка на гондоле от Realto до вокзала по маленьким каналам?
В 40 мин. уложимся или нет?


точно нет, там минут 30 только вапоретто плывет (правда с остановками), думаю если гребец напряжется и газанет по главному каналу то может и успеете, но если куда свернет..
и зачем вам такие достижения? гондола все-таки более медитативная тема)
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Сообщение: #12

Сообщение Катерина_Сергеевна » 09 май 2013, 23:07

djami писал(а) 09 май 2013, 22:18:Здравствуйте.
Сколько времени займет поездка на гондоле от Realto до вокзала по маленьким каналам?
В 40 мин. уложимся или нет?


высадят Вас в том месте, где взяли на гондолу. это же не такси. хотя за отдельную плату может и договоритесь)))
Катерина_Сергеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 04.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Сообщение: #13

Сообщение djami » 10 май 2013, 05:24

A я хотела совместить приятное с полезным. Чтобы пешком не топать, а на вапорето не хотелось садиться.У меня по планам добраться на вапорето 1 до Сант Марко. Далее перебраться до Санта Марии дела Салюте( вопрос как?). Или наоборот, вапорето 1 останавливается на Санта Мария дела Салюте? Далее до моста Риальто. И на вокзал. Хочется для перехода из одной точки в другую на гондоле прокатиться и пешком пройтись? Как лучше сделать?
djami
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2013
Город: Актау
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Сообщение: #14

Сообщение Джо-777 » 08 окт 2015, 19:48

Вапоретто по Гранд каналу делает круг или надо покупать билет и туда и назад? На гондоле 80-100 евро за лодку или с человека? спасибо
Путешествия – это единственная вещь на свете, покупая которую, становишься богаче
Джо-777
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 21.01.2015
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 9

Re: На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Сообщение: #15

Сообщение hellen-k » 08 окт 2015, 19:54

Джо-777 писал(а) 08 окт 2015, 19:48:Вапоретто по Гранд каналу делает круг или надо покупать билет и туда и назад? На гондоле 80-100 евро за лодку или с человека? спасибо


№ 2 делает круг точно, но это Гранд канал, а потом Джудекка. И ночной так делает. То есть можно сесть и проехать круг.
http://www.actv.it/sites/default/files/ultimamappa.pdf
гондола 100 евро за всю. максимум сажают 6 человек.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Сообщение: #16

Сообщение Ослик Иа » 09 окт 2015, 10:43

hellen-k писал(а) 08 окт 2015, 19:54:На гондоле 80-100 евро за лодку или с человека?

Обычно за лодку. Зависит от места, сезона и времени суток.
Вообще с ними можно торговаться, и цена может быть совсем другая. Например, как-то на нас бросался гондольер: мол, покатаю за 30 евро минут 40, но высажу не обратно здесь, а там-то - это у него рабочий день заканчивался, и он хотел "в парк" так ехать, чтобы не даром.

А ещё там есть такой транспорт, как трагетто (traghetto) - небольшие лодки, курсирующие поперёк каналов. Цена тоже зависит от места, сезона и времени суток, и для нерезидентов дороже, но это всё равно сильно дешевле, чем разовый билет на вапоретто. Почитайте Венеция: FAQ по общественному транспорту
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Сообщение: #17

Сообщение izymryd » 09 окт 2015, 23:06

Ослик Иа писал(а) 09 окт 2015, 10:43:Вообще с ними можно торговаться, и цена может быть совсем другая.

торговаться бесполезно, ни еврика не скидывают. случай, приведенный выше - исключение. подгадывать под окончание рабочего дня бессмысленно, этого можно и не дождаться. на счет трагетто - это только для галочки, совсем не одно и то же. просто переправа, с одного берега на другой. и в этой роли переправа свою функцию выполняет. но если Вам необходима атмосфера и романтика, выгоду не найдете. как уже упоминалось выше, Венеция знает, как из Вас выжать деньги, и обязательно это сделает. Захотите съэкономить на гондолле - гандольер или время урежет или по Гранд Каналу повезет, что совсем не романтично, а местами неприятно. Заплатите положенные 80-100 евро(данные 2014 года, не знаю, сколько сейчас) и получите истинное удовольствие.
Аватара пользователя
izymryd
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 25.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Сообщение: #18

Сообщение Анюта Радуга » 12 май 2017, 01:12

а с вапоретто и с гондолы разные виды?
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Сообщение: #19

Сообщение hellen-k » 12 май 2017, 07:13

Анюта Радуга писал(а) 12 май 2017, 01:12:и с вапоретто и с гондолы разные виды?

Гондолы не ходят по большей части Гранд-Канала, вапоретто не ходят там, где гондолы.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На гондоле по каналам Венеции: где, как, сколько стоит

Сообщение: #20

Сообщение Анюта Радуга » 12 май 2017, 20:10

hellen-k писал(а) 12 май 2017, 07:13:Гондолы не ходят по большей части Гранд-Канала, вапоретто не ходят там, где гондолы.

тогда как лучше по времени разнести эти варианты?
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль