Такси в Милане

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Такси в Милане

Сообщение: #1

Сообщение Kate Rare » 24 фев 2019, 23:01

Всем привет! Не нашла тему про убер в Милане, но меня дико бомбит, как только я прилетела в Милан испытала шок, поездка от аэропорта Мальпенса до города 200€ в среднем! Ладно автобус можно взять, но и после него по центру все поездки в пару км выходят в 30-40€!!! Я просто в шоке тем более уж с нашим евро 75!! Это получается мин поездка от 2300 до 15.000+!!!! Это вообще как?!
Почему у них такой урезанный, примитивный убер состоящий только из премиум поездок? — убер блэк, люкс и вэны! Где убер х, где убер пул с несколькими пассажирами как например в Париже или Нй, где убер старт со сверх дешевыми поездками!? В Париже, например, поездка по центру от края до края мах выйдет евро 12, здесь же все по 40-50!!
Кто -нибудь знает какие есть удобоваримые местные такси с Нормальными ценами?! У меня бомбит неистово, тк не входило в планы тратить Столько денег на такси !
Per aspera ad astra.
Kate Rare
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
Ватикан достопримечательности

Re: Такси в Милане

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 25 фев 2019, 00:31

Из Мальпенсы в Милан реальная стоимость такси - около 100 евро. От этого и отталкивайтесь.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Неадекватные тарифы Uber в Милане

Сообщение: #3

Сообщение hji » 25 фев 2019, 00:50

В Европе Uber стоит по разному, наверное зависит от договора с муниципальными властями. Автобус из Мальпенсы 10€ в одну сторону, 16 - в обе. Такси не дешевые, но и не страшно дорогие. Днём 3.30€ за посадку и 1.09€ за каждый километр
https://www.introducingmilan.com/taxis
hji
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Такси в Милане

Сообщение: #4

Сообщение Чейз » 25 фев 2019, 04:24

Из Мальпенсы в Милан есть фиксированный тариф - 95 евро. По городу за поездки на 3-5 км или 10-15 минут мы как-то так и платили - 10-15 евро (днем в будние дни). Uber Black, конечно, дороже, чего миланские таксисты и добивались. Добились. Зато у такси есть коллективный тариф.
http://www.comune.milano.it/wps/portal/ ... xi/tariffe
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Такси в Милане

Сообщение: #5

Сообщение hellen-k » 25 фев 2019, 07:10

-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Такси в Милане

Сообщение: #6

Сообщение AndreyTG » 25 фев 2019, 09:03

Kate Rare писал(а) 24 фев 2019, 23:01: Где убер х, где убер пул с несколькими пассажирами как например в Париже или Нй, где убер старт со сверх дешевыми поездками!?

Как я Вас понимаю. У меня совсем недавно тоже был шок, только в обратную сторону. Довелось слетать в Москву, где не был пять лет. Мои друзья, оснащенные разными приложениями, типа: "Яндекс такси" "убер" и т.д. буквально издевались надо мной демонстрируя как удобно и просто это всё работает. По яндексу видно где находится вызванное такси и можно отслеживать как к тебе приближается и т.д. и т.п.
В Италии, к сожалению ничего подобного нет! Причина - очень сильное лоби официальных таксистов. Самое главное что и тенденции направлены в обратную от прогресса сторону. Перед Новым годом ужесточили правила работы водителей NCC (noleggio con conducente). Именно они теоретически могли бы составить конкуренцию официальным таксистам.
Во всей этой истории важно понимать, что таксисты в Италии - это достаточно состоятельные люди (некая привилегированная каста). Стать таксистом без покупки очень дорогостоящей лицензии (сотни тысяч евро) - невозможно.
И совершенно невозможно и просто взять и зарегистрироваться по своему желанию на каком то интернет портале и предлагать себя в качестве водителя.
P.S.
Возможно кто то сейчас напишет: "Были в Милане пользовались убер". Знаю, периодически приложение "воскресает" : ) НО: 1) Только по Милану 2) Водитель будет обязательно лицензированный или NCC. Потому количество машин небольшое.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Неадекватные тарифы Uber в Милане

Сообщение: #7

Сообщение Kate Rare » 25 фев 2019, 15:28

hji писал(а) 25 фев 2019, 00:50:В Европе Uber стоит по разному, наверное зависит от договора с муниципальными властями. Автобус из Мальпенсы 10€ в одну сторону, 16 - в обе. Такси не дешевые, но и не страшно дорогие. Днём 3.30€ за посадку и 1.09€ за каждый километр
https://www.introducingmilan.com/taxis


Это в каком приложении такое? У убере только блэк тачки с фиксированной ценной. 3км за 20евро как то не очень!!!
Обычные такси в приложении даже не высявечиваются!
Per aspera ad astra.
Kate Rare
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Такси в Милане

Сообщение: #8

Сообщение hellen-k » 25 фев 2019, 15:31

Kate Rare писал(а) 25 фев 2019, 15:28:Это в каком приложении такое?

AndreyTG писал(а) 25 фев 2019, 09:03:В Италии, к сожалению ничего подобного нет!


Вам ссылки на тарифы дали. Там же на сайтах номера телефонов для вызова такси. А на сайте комуны даже ссылка на приложение.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Такси в Милане

Сообщение: #9

Сообщение Kate Rare » 25 фев 2019, 15:39

hellen-k писал(а) 25 фев 2019, 15:31:Вам ссылки на тарифы дали. Там же на сайтах номера телефонов для вызова такси. А на сайте комуны даже ссылка на приложение.


Это просто инфа про такси, мне нужно конкретное приложение для с такси с адекватными ценами и машинами , но чую их нет, звонить куда то заказывать это вообще дичь в 2019 имхо
Per aspera ad astra.
Kate Rare
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Такси в Милане

Сообщение: #10

Сообщение hellen-k » 25 фев 2019, 15:43

Kate Rare писал(а) 25 фев 2019, 15:39: мне нужно конкретное приложение

hellen-k писал(а) 25 фев 2019, 15:31:А на сайте комуны даже ссылка на приложение.


Kate Rare писал(а) 25 фев 2019, 15:39:такси с адекватными ценами и машинами

Не знаю что для вас адекватно, но на сайте комуны даны официальные расценки. И телефон для жалоб, если кто-то их превысит.
Kate Rare писал(а) 25 фев 2019, 15:39:звонить куда то заказывать это вообще дичь в 2019 имхо

Это ваше имхо. В Италии свои законы.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Такси в Милане

Сообщение: #11

Сообщение Kate Rare » 25 фев 2019, 15:46

[/quote]Не знаю что для вас адекватно, но на сайте комуны даны официальные расценки. И телефон для жалоб, если кто-то их превысит.
Kate Rare писал(а) 25 фев 2019, 15:39:звонить куда то заказывать это вообще дичь в 2019 имхо

Это ваше имхо. В Италии свои законы.[/quote]

Закон заказывать такси по телефону?)))
Per aspera ad astra.
Kate Rare
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Такси в Милане

Сообщение: #12

Сообщение hellen-k » 25 фев 2019, 15:50

Kate Rare писал(а) 25 фев 2019, 15:46:Закон заказывать такси по телефону?

Вы читаете то, что вам отвечают?
AndreyTG писал(а) 25 фев 2019, 09:03:В Италии, к сожалению ничего подобного нет! Причина - очень сильное лобби официальных таксистов. Самое главное что и тенденции направлены в обратную от прогресса сторону. Перед Новым годом ужесточили правила работы водителей NCC (noleggio con conducente). Именно они теоретически могли бы составить конкуренцию официальным таксистам.
Во всей этой истории важно понимать, что таксисты в Италии - это достаточно состоятельные люди (некая привилегированная каста). Стать таксистом без покупки очень дорогостоящей лицензии (сотни тысяч евро) - невозможно.
И совершенно невозможно и просто взять и зарегистрироваться по своему желанию на каком то интернет портале и предлагать себя в качестве водителя.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Такси в Милане

Сообщение: #13

Сообщение Kate Rare » 25 фев 2019, 16:06

hellen-k писал(а) 25 фев 2019, 15:50:
Kate Rare писал(а) 25 фев 2019, 15:46:Закон заказывать такси по телефону?

Вы читаете то, что вам отвечают?
AndreyTG писал(а) 25 фев 2019, 09:03:В Италии, к сожалению ничего подобного нет! Причина - очень сильное лобби официальных таксистов. Самое главное что и тенденции направлены в обратную от прогресса сторону. Перед Новым годом ужесточили правила работы водителей NCC (noleggio con conducente). Именно они теоретически могли бы составить конкуренцию официальным таксистам.
Во всей этой истории важно понимать, что таксисты в Италии - это достаточно состоятельные люди (некая привилегированная каста). Стать таксистом без покупки очень дорогостоящей лицензии (сотни тысяч евро) - невозможно.
И совершенно невозможно и просто взять и зарегистрироваться по своему желанию на каком то интернет портале и предлагать себя в качестве водителя.


Да, это я поняла! Но как это мешает тому чтобы сделать приложение с приемлемыми тарифами , а не одни «Блэки», я не понимаю.

P.s. Мне очень нравится ваша подпись!
Per aspera ad astra.
Kate Rare
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Такси в Милане

Сообщение: #14

Сообщение hellen-k » 25 фев 2019, 16:16

Kate Rare писал(а) 25 фев 2019, 16:06:Но как это мешает тому чтобы сделать приложение с приемлемыми тарифами , а не одни «Блэки», я не понимаю.

AndreyTG писал(а) 25 фев 2019, 09:03:Стать таксистом без покупки очень дорогостоящей лицензии (сотни тысяч евро) - невозможно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль