Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2441

Сообщение Антонио-о » 24 фев 2020, 18:38

Собирались в Ля Туиль (на этап Кубка мира по горным лыжам) и потом в Турин с 29 фев по 7 марта, прилёт в Милан 28-го. Подумали и решили всё отменять. Уже подтвердили возврат отель в Ля Туиле и дирекция соревнований по купленным билетам, без всяких разговоров. Ждём ответ ещё от двух отелей - в Турине и пригороде (думаю, вернут без проблем). И имели уже беседу с уважаемой авиакомпанией Ютейр, которые пока не собираются ничего возвращать, говорят, что нет никакой информации от руководства и, вообще, рейсы в Милан продолжают отправляться. Тариф невозвратный, но будет интересно доработать этот вопрос до конца, и понять, где люди, а где...)

Текущая ситуация с коронавирусом в Италии здесь: Коронавирус в Италии
Возможность возврата ж/д билетов в связи с коронавирусом обсуждается здесь: Trenitalia.com возврат жд билетов из-за коронавируса
Возможность отмены забронированного жилья обсуждается здесь: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Италии


Шаблон претензии а/к тут: Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

А/к "Победа" и "S7" оформляют вынужденный возврат даже если время вылета изменилось всего на 5 минут.
Бесплатный телефон а/к "Победа" для вынужденных возвратов (отмена рейса, изменение времени) - +7 499 6811327.
Аэрофлот разрешил вынужденный возврат билетов выписанных на собственные рейсы с вылетами по 31 мая. Подробнее тут: https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61703?action=content

Не надо сюда писать про новые тарифы с возвратом - к ранее купленным билетам это не относится!
Не надо писать и отчитываться об очевидных вещах (возврат при отмене рейса, возврат при изменении времени, разрешенный возврат).
Не надо писать про раскупленные рейсы, про рейсы через "месяц" или где смотреть - утомили, следите за веткой!

Перед вопросом обязательно пользоваться Поиском по этой ветке форума и читать последние 10 страниц.
Последний раз редактировалось Антонио-о 24 фев 2020, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Антонио-о
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2442

Сообщение Dubroffsky » 29 апр 2020, 13:23

Toli4 писал(а) 28 апр 2020, 18:11:Покупал билеты у S7 в конце февраля 2020.

Toli4 писал(а) 28 апр 2020, 18:11:Таким образом, можно предположить, что те, кто оплачивал билеты НЕ через Сбербанк, могут попробовать вернуть деньги через чарджбэк.

Увы, не в Сбербанке дело.
Мне Альфа Банк тоже отказал в чарджбэке за отмененные рейсы S7.
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2443

Сообщение DianaPavlikova » 30 апр 2020, 13:55

Есть тут кто связывался с агрегатором билетик аэро ? в середине марта якобы оформили возврат средств ( был отменен рейс Москва-Бордо уральскими авилиниями) , с тех пор билетик на связь не выходит - нашла их группу в вк , там они все сообщения удаляют моментально, на телефон не отвечают - призывают писать на почту , на почте игнор
DianaPavlikova
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2444

Сообщение Ирина Иванова1986 » 02 май 2020, 10:49

Всем добрый день! Есть ли тут счастливые обладатели билетов А/к Победа с датой вылета до 11 марта (т.е. до офиц. отмен рейсов в Италию). Получилось хоть у кого-то вернуть деньги за билеты? Подозреваю, что 8-10 марта мало, кто улетел...
У нас был вылет 8 марта в Милан, за несколько дней до вылета решили изменить направление на Рим, дата вылета 10 марта, с доплатой в 10 тысяч, оформили также платные места в самолете, в итоге билет на 2-х в одну сторону оказался золотым, порядка 30 тысяч рублей. 9 марта все-же пришлось отменить поездку (из Рима должны были лететь в Прагу, а оттуда домой.... но на следующий день после смены направления на Рим, Чешские авиалинии отменили рейс Рим-Прага), т.к. мы могли просто застрять в Италии в разгар коронавируса.... Написали претензию в Победу на возврат средств, отправили почтой России и на электронную почту! Рассматривали очень долго, больше 40 дней! В итоге, вежливо нас послали! Мне кажется, они даже не читали суть нашей ситуации, доводы, просто отправили шаблонный ответ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ирина Иванова1986 02 май 2020, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Ирина Иванова1986
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2445

Сообщение senator » 02 май 2020, 12:27

Ирина Иванова1986 писал(а) 02 май 2020, 10:49:Мне кажется, они даже не читали суть нашей ситуации, доводы, просто отправили шаблонный ответ!

Чем вас не устраивает шаблонный ответ на шаблонную ситуацию?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29287
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2446

Сообщение Radiance93 » 07 май 2020, 12:28

Уже почти собиралась отправить письменную претензию в S7 по прикрепленному ранее шаблону, как пришел чек прихода от S7
Через двое суток деньги поступили на счет в полном размере. Занял процесс возврата более 35 рабочих дней

Ситуация: были билеты Москва-Рим-Москва 14 марта - 21 марта , 11 марта пришло письмо о переносе времени вылета и предложение "принять изменение/получить возврат в полном объеме", я оформила возврат, заявку приняли в обработку и поставили срок 15 рабочих дней. Потом приходили письма о продлении времени срока обработки заявок до 60 дней. Когда контактный центр S7 стал более менее отвечать на звонки (конец апреля) я стала настойчиво звонить и узнавать о статусе моей заявки, но мне только предлагали ваучер взамен денег. Меня это не устраивало и я отказывалась.

Сейчас рада, что возврат успел прийти, так как говорят, что будут вводить законопроект, позволяющий перевозчикам все возвраты переводить в ваучеры...
Radiance93
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.03.2020
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2447

Сообщение недуся » 11 май 2020, 13:48

Приветствую. Кто оформлял возврат билетов Аэрофлот, через какое время перечислили деньги? У меня оформлен вынужденный возврат 17 апреля, ни денег ни письма от Аэрофлота. Оформляла по звонку на горячую линию, билеты были возвратные по тарифу.
Аватара пользователя
недуся
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2448

Сообщение Lamp » 11 май 2020, 14:08

дусяизмосквы писал(а) 11 май 2020, 13:48:Кто оформлял возврат билетов Аэрофлот, через какое время перечислили деньги? У меня оформлен вынужденный возврат 17 апреля


Аэрофлот давно уже не перечисляет деньги за билеты. Предлагает добровольно оформить ваучер, или написать претензию им, или можете дождаться закона о замены выплат денег ваучерами, которые они сейчас активно лоббируют к принятию в Гос.Думе.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2449

Сообщение недуся » 11 май 2020, 15:02

Lamp писал(а) 11 май 2020, 14:08:Аэрофлот давно уже не перечисляет деньги за билеты. Предлагает добровольно оформить ваучер

И каким способом они мне предлагали ваучер? Не поняла. Я оформила возврат, ни о каком ваучере не было речи, писем мне не приходило. Я то денег жду. При оформлении возврата сотрудник мне сказал, что мой билет стоит в очереди на возврат.
Аватара пользователя
недуся
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2450

Сообщение путешественник спб » 11 май 2020, 15:30

Я после оформления возврата через горячую линию Аэрофлота где недели через три получила извещение, что заявление принято и после этого ещё дней через 10 пришли деньги.
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2451

Сообщение senator » 11 май 2020, 15:45

дусяизмосквы писал(а) 11 май 2020, 15:02:И каким способом они мне предлагали ваучер? Не поняла. Я оформила возврат, ни о каком ваучере не было речи, писем мне не приходило. Я то денег жду. При оформлении возврата сотрудник мне сказал, что мой билет стоит в очереди на возврат.

Аэрофлот отмена рейсов, возврат билетов и денег из-за коронавируса
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29287
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2452

Сообщение tomik56 » 12 май 2020, 10:04

Jullysab,
Я с этой авиакомпанией 2 месяца бодалась, надо писать и звонить на прямую в airSerbia. Я на их сайте нашла адрес в США и тоже туда написала. С меня также хотели получить сервисный сбор, но это незаконно. Пишите в airSerbia, потом через несколько дней звоните, вечером свободно. Я уже получила ваучер, но посмеялась, через 2 недели пришла отмена рейсов.
tomik56
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 10.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 68
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2453

Сообщение senator » 12 май 2020, 12:53

tomik56 писал(а) 12 май 2020, 10:04:Я с этой авиакомпанией 2 месяца бодалась, надо писать и звонить на прямую в airSerbia.

Air Serbia отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29287
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2454

Сообщение sonnar » 19 май 2020, 12:50

Поменял неиспользованный обратный участок билета Москва-Барселона-Москва в связи с отменой рейса в марте у Туркишей на конец августа со сменой города вылета и прилета, вместо Барселона-Москва оформили Париж-Казань, без каких-либо доп. сборов. Повисел на линии российского колл-центра чуть больше часа, через 12 часов уже был выписан новый билет. Изначально билеты оформлялись у агентства (onetwotrip).
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2455

Сообщение frukt_off » 28 май 2020, 11:32

Мучаюсь сомнениями...
Почти год назад купил билеты Киев - Венеция - Киев (25.06.20 - 31.06.20).
Если даже МАУ полетит в эти даты - какие риски/"неудобности" видят уважаемые форумчане?
"Пролетели" с женой на майские с Испанией, очень хочется в Италию, но в контексте всего происходящего очень не уверен...
Буду благодарен за любые мысли вслух.
frukt_off
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.01.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2456

Сообщение Scarlet-Cet » 28 май 2020, 17:01

frukt_off писал(а) 28 май 2020, 11:32:Почти год назад купил билеты Киев - Венеция - Киев (25.06.20 - 31.06.20).


Если бы вас выпустили, я бы обязательно полетела бы. Главное, чтобы и обратно рейс бы не отменили. Я бы купила себе антибактериальных салфеток, маску многоразовую.

Я отменила отели, потому что нас точно через границу не пропустят...А если бы пустили, обязательно бы поехала. Но в любом случае решать вам. Удачи!

Это мысли вслух. У нас как только откроют калитку, тут же поеду к соседям хоть на выходные.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2457

Сообщение frukt_off » 28 май 2020, 17:06

Scarlet-Cet писал(а) 28 май 2020, 17:01:Если бы вас выпустили, я бы обязательно полетела бы. Главное, чтобы и обратно рейс бы не отменили.


Спасибо за мнение. Тоже надеюсь, и бронь жилья не отменял пока на ., хотя хозяин сам написал и предложил месяц назад.
Но по ощущениям (если получится) - то будет почти чудо)
frukt_off
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.01.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2458

Сообщение loki_fox » 15 июн 2020, 12:38

Здравствуйте, удалось кому-то получить возврат от АЛИТАЛИИ? делала заявку в апреле, говорят -ждите-ждите. и все.
loki_fox
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2459

Сообщение Uhe » 15 июн 2020, 13:08

loki_fox писал(а) 15 июн 2020, 12:38:Здравствуйте, удалось кому-то получить возврат от АЛИТАЛИИ? делала заявку в апреле, говорят -ждите-ждите. и все.

Аналогичная ситуация. Писали письмо на возврат в итальянский офис, а звонили на нашу российскую горячую линию (почему-то сидящую в Албании). По нашей заявке решение не принятно. НО! Пока дело не запущено, можно вместо возврата оформить ваучер.
Другое дело, на кой он сейчас пока нужен, границы для нас и от нас всё равно закрыты(((
Uhe
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2460

Сообщение mczotta » 15 июн 2020, 14:29

В общем почти закончилась эпопея - 12 июня пришло письмо от суперсэйвера, что возврат подтверждён.
Напомню поездка должна была быть в мае, первый рейс отменили в середине Марта.
То есть почти 3 мнсяца
mczotta
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2461

Сообщение Наталья1968 » 16 июн 2020, 13:22

Уважаемые форумчане, удалось ли кому-то получить/вернуть денежные средства от посредника TRIP.RU? 16 марта оформили возврат, подтвердили по почте, Аир Сербия подтвердила письмом, что деньги посреднику переведены 27 апреля. От TRIPа одни отписки. Звонить и тратить деньги на телефон уже нет сил. Последний раз звонок обошелся в полбилета. Ожидание до часа.
Наталья1968
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.03.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль