Из Рима в другие города в условиях карантина

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: Dede69, ЛенаПолипропилена и гости: 1

Из Рима в другие города в условиях карантина

Сообщение: #1

Сообщение AnnaKroll » 25 июл 2020, 17:06

Добрый день!
Как лучше всего добраться в нынешних условиях из Рима в Реджо-ди-Калабрия?

Купила билет до Рима (есть ВНЖ). Квартира находится в Калабрии. Рейс из Москвы прилетает в 17.20. Рейс в Калабрию на след. день в 13.15. Возникает вопрос: где быть почти сутки? Можно ли заселиться в отель? Будут ли ко мне вопросы, когда я буду регистрироваться на рес до Реджио-ди- Калабрия?
Поездами (поезд только 6 утра) и автобусами (есть автобус на 22.00), как я поняла, добираться нельзя. Покидать аэропорт тоже. Но это по закону...А как на самом деле? Кто-то что-то отслеживает? Домой приходят с проверками?

В отелях берут подписку о том, что ты не был за пределами ЕС последние 14 дней?
AnnaKroll
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 25.07.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
аутлеты Милана

Re: Из Рима в другие города в условиях карантина

Сообщение: #2

Сообщение Crazy-traveller28 » 28 июл 2020, 03:33

AnnaKroll писал(а): как вы добирались из Рима в Турин? Можно только на машине или самолете, верно? Можно ли сейчас остановиться в отеле на 1 ночь? У меня рейс из Рима 1 августа, в рейс в Калабрию 2 августа. Не знаю, что делать?
Какие последствия, если не уведомил АЗЛ? Как вообще их уведомить?
Они приходят домой, чтобы взять тест?

Отвечаю по порядку:
1) Я летела в Милан, а не в Рим, оттуда меня забрали на машине.
2) По закону можно ехать только на авто (такси, арендном или своём, в том числе если вас кто-то заберёт) или на самолёте, однако не для всех эти варианты выполнимы, поэтому многие едут дальше домой на поездах.
3) В отеле при аэропорте точно некоторые останавливались, но еду им приносили в номер. В вашей ситуации, думаю, вполне можно переночевать.
4) АЗЛ в каждом регионе уведомляется по-разному. Вам нужно позвонить в свой АЗЛ (или на горячую линию коронавируса в Калабрии) и там скажут, как их уведомить - по телефону, емейлу или форму на сайте заполнить. Последствия неуведомления я не знаю, к сожалению, а вот последствия не сидения на карантине - приличные штрафы, так что лучше не рисковать.
5) В последнее время начинают делать тест многим вернувшимся из не ЕС, приходят обычно в последние дни карантина.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль