Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia (архив)

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia (архив)

Сообщение: #561

Сообщение Форумные круизы » 15 мар 2007, 16:36

Эта тема закрыта, в ней только старые сообщения. Обсуждение продолжается в другой теме:
Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #562

Сообщение oldman » 15 дек 2011, 08:54

"Налетай, торопись - покупай живопись"
Наконец Трениталия разродилась новым расписанием по большинству позиций поездов. Есть смысл поторопиться с приобретением билетов по особо вкусным тарифам.
За сколько месяцев они появляются для покупки?

В обычный период между сменами расписаний билеты на скоростные поезда за 4 месяца. У вас еще есть месяц-полтора в запасе.
и как выгоднее купить по тарифу мини или на месте за день?

На месте вы купите билеты только по обычному тарифу Base. Конечно по Мини покупать выгоднее. Выгода достигает на некоторых направлениях до 70%.
и еще вопрос, на маленькие расстояния (например, флоренция-пиза или милан-бергамо) билеты продаются только за неделю? (проверяла на декабрь сейчас)

Да, но обычно они спокойно покупаются перед отправлением. У этих поездов разницы в стоимости нет.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #563

Сообщение Екатерина Басова » 16 дек 2011, 15:15

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, ответы на 2 вопроса ))
1. купила билеты по тарифу мини Милан-Верона-Милан на 4 января, но не получится их использовать. Есть ли возможность вернуть каким-то образом за них деньги? или это бессмысленно?
2. за какое время лучше приехать на вокзал? будут 2 поездки: Милан-Венеция и Венеция-Рим
заранее спасибо! ))
Екатерина Басова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #564

Сообщение BlueEyeS » 19 дек 2011, 15:15

на первый вопрос не подскажу, по-моему, они не возвратные, можно только дату поменять. но не уверена.
по второму - мы обычно за полчаса-20 минут приходили, а иногда прибегали за 5 минут до отбытия )) в мыле все, но успевали
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #565

Сообщение amehska » 20 дек 2011, 09:29

Подскажите кто знает: хочу поехать из Милана в Oulx. trenitalia выдаёт пересадку в Турине, но когда задаю поиск Турин - Oulx или Oulx - Турин - пишет нет билетов. это как писалось выше потому что небольшое расстояние (порядка 80км)? Хочется по дороге погулять по Турину, но боязно остаться без билета на поезд до Oulx (
amehska
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #566

Сообщение Primd » 20 дек 2011, 09:38

amehska писал(а) 20 дек 2011, 09:29:Подскажите кто знает: хочу поехать из Милана в Oulx. trenitalia выдаёт пересадку в Турине, но когда задаю поиск Турин - Oulx или Oulx - Турин - пишет нет билетов. это как писалось выше потому что небольшое расстояние (порядка 80км)? Хочется по дороге погулять по Турину, но боязно остаться без билета на поезд до Oulx (

Просто еще на Ваши даты нет расписания... К примеру, я забила завтрашний день Torino-Oulx, каждый час ходят электрички.
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #567

Сообщение amehska » 20 дек 2011, 22:59

Primd писал(а) 20 дек 2011, 09:38:
amehska писал(а) 20 дек 2011, 09:29:Подскажите кто знает: хочу поехать из Милана в Oulx. trenitalia выдаёт пересадку в Турине, но когда задаю поиск Турин - Oulx или Oulx - Турин - пишет нет билетов. это как писалось выше потому что небольшое расстояние (порядка 80км)? Хочется по дороге погулять по Турину, но боязно остаться без билета на поезд до Oulx (

Просто еще на Ваши даты нет расписания... К примеру, я забила завтрашний день Torino-Oulx, каждый час ходят электрички.

если нет расписания, то почему на те же поезда и те же даты есть билеты из милана с пересадкой в турине?
amehska
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #568

Сообщение AnyaS » 21 дек 2011, 21:00

Делюсь опытом, друзья. Только что купила через trenitalia 2 билета по тарифу mini на начало января. На сайте не регистрировалась, использовала опцию покупка без регистрации, платила картой Сбербанка. Первый раз платеж не прошел, второй и третий раз (покупала билеты за 2 раза) прошли. Получилось билет Генуя-Рим 31 евро, Рим-Турин 49 евро. Учитывая, что ценa Рим-Турин по тарифу base составляет 95 евро, считаю, что экономия есть На остальные свои маршруты (Турин-Милан-Турин и Турин-Генуя) собираюсь покупать билеты перед отправлением или накануне в кассах ж/д вокзалов. Т.к. расстояния небольшие, то билет на обычный не скоростной поезд стоит недорого (в районе 10 евро) Вот
AnyaS
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.02.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #569

Сообщение Полина Зверева » 26 дек 2011, 22:29

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возникли следующие вопросы:

1) как при бронировании на поезд Венеция - Рим взять места не сидячие а "лежащие" и где это указывается? Есть ли места для сна во 2ом классе?
2) если я нашла билет на поезд Венеция-Рим по тарифу мини -как я могу его забронировать кредиткой чтобы деньги тотчас не списывались (не блокировались?) в целом, предусматривает ли трениталия возможность букирования билетов без их оплаты (к примеру, хотим оплатить в январе а забукировать сейчас) -как нам это сделать - на каким кнопки жать ) Спасибо!
Полина Зверева
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #570

Сообщение demiurg888 » 26 дек 2011, 23:04

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.
Покупал билеты в Неаполь по тарифу mini, обратно из Неаполя в тот же день вечером по тарифу base.
На себя и на девушку. Т.е. 2 adult сразу в билете прописано. Билеты выписаны на меня.
Так вот девушка НЕ едет. Еду один лишь я.
Я уже сделал refund mini туда в Неаполь и понял, что мне вернется лишь 50%. Правильно? Да кстати через какой срок вернется эта сумма?
Но я хочу сделать refund только одного взрослого из наших билетов. Можно ли как-нибудь это сделать?
Та же самая ситуация с Флоренцией только там и туда и обратно тариф mini.
Мне самому очень важно посетить эти два города. Может я как-то смогу уже на месте убрать второго взрослого из билета и как это сделать самым грамотным способом.
Искренне с уважением.
demiurg888
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #571

Сообщение Lexxman » 29 дек 2011, 12:35

Почитал форум,но так до конца не понял-в кассе можно рассчитывать на Base или цена еще выше будет?
Lexxman
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #572

Сообщение italalla » 29 дек 2011, 13:45

Lexxman писал(а) 29 дек 2011, 12:35:Почитал форум,но так до конца не понял-в кассе можно рассчитывать на Base или цена еще выше будет?


На Base можно рассчитывать, если есть билеты. Или если в кассу не очередь на 3 км. Наблюдала как-то в Болонии картину: все автоматы сломались, народ ломанулся в кассу и еле успели на какой-то нужный поезд. Но это, конечно, исключения. Зависит от сезона, времени и т.п. А так, мне как-то надо было в Бергамо с пересадками, и кассир подобрал билет еще дешевле, чем в интернете. Только вот по времени слишком долго получалось.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #573

Сообщение Zlatenika » 30 дек 2011, 22:44

Что ж за такое с трениталией...
Хочу купить билеты Милан - Верона на 26 января.
Расписание есть, меня устраивает поезд в 16-35, есть тариф мини за 9 евро.
Но при попытке купить - говорит "not reservable for chosen date".
При попытке перебора дат выяснила - позволяет купить до 22 января включительно, на все последующие даты - вышеуказанное сообщение. И так держится уже 2 недели... Но ведь осталось уже меньше месяца до нужной даты.
И когда они позволят купить билеты?

(я понимаю, что можно поехать регионале и не заморачиваться заранее с билетами, если никак по-другому не получится - так и сделаем. Но хотелось купить на скоростной поезд, который идёт быстрее, и с местами, чтобы не таскаться с лыжами и сноубордами по вагонам...).
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #574

Сообщение Zlatenika » 05 янв 2012, 13:43

Zlatenika писал(а) 30 дек 2011, 22:44:Что ж за такое с трениталией...
Хочу купить билеты Милан - Верона на 26 января.
Расписание есть, меня устраивает поезд в 16-35, есть тариф мини за 9 евро.
Но при попытке купить - говорит "not reservable for chosen date".
При попытке перебора дат выяснила - позволяет купить до 22 января включительно, на все последующие даты - вышеуказанное сообщение. И так держится уже 2 недели... Но ведь осталось уже меньше месяца до нужной даты.
И когда они позволят купить билеты?

(я понимаю, что можно поехать регионале и не заморачиваться заранее с билетами, если никак по-другому не получится - так и сделаем. Но хотелось купить на скоростной поезд, который идёт быстрее, и с местами, чтобы не таскаться с лыжами и сноубордами по вагонам...).


Купила наконец.
Только 03 января сайт позволил купить сразу и на 26 января, и на 04 февраля.
Так что теперь все, "обилечены" все участки маршрута.
Выдыхаем и ждем отпуска!

ЗЫ. Карта Виза банка ВТБ24 сработала без проблем.

Продолжение темы здесь:
Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2
Agafa P.
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль