Передвижение по Дюссельдорфу.

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Передвижение по Дюссельдорфу.

Сообщение: #1

Сообщение Simpsons » 14 ноя 2010, 00:02

Город делиться по зонам, не могу разобраться с билетами, та же путаница была с Парижом.
Скажу кратко, что мне нужно добираться по городу туда-обратно в день. Какой билет лучше покупать? Пробуду 5 дней.
Знаю, что билет действителен на все виды транспорта, а вот какие виды билетов и их стоимость может кто объяснит кратко спасибо.
D'oh!
Simpsons
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.09.2010
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Передвижение по Дюссельдорфу.

Сообщение: #2

Сообщение Rusl » 14 ноя 2010, 00:57

Зон внутри города нет. То есть они как бы есть, но практического значения это не имеет, все равно все поездки тарифицируются по зоне А. Если едете с окраины Дюсса в соседний город, то тоже может быть зона А, конкретнее смотрите тарификацию на остановке, там всегда висит список тарифных зон и время движения транспорта. Но в целом: зона А - город, зона Б - соседние города и т.д.
Если будете ездить более 3-4 раз в день, то имеет смысл взять дневной тикет (5,30), если меньше, то не парьтесь, берите разовые (2,30), или четырехразовые (8,00) (их можно использовать в любой последующий день). Все цены для зоны А.
Ограничений по видам транспорта и пересадкам не существует. По тикету зоны А может ехать 90 минут с момента активации, любым транспортом, кроме такси, в том числе и поездом.
Более подробно можно посмотреть на сайте регионального транспортного союза: http://vrr.de/de/index.html.
Rusl
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 05.01.2010
Город: Duisburg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Дюссельдорфу.

Сообщение: #3

Сообщение gregormichael » 14 ноя 2010, 01:49

Именно так и обстоят дела - Вам лучше всего взять Tagesticket

TagesTicket
Preisstufe A 5,30 €
Preisstufe B 10,50 €
Preisstufe C 21,40 €
Preisstufe D 24,20 €
и кататься себе на электричке (S-Bahn), U-Bahn(метро), автобусе и трамвае
Аватара пользователя
gregormichael
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.08.2010
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Дюссельдорфу.

Сообщение: #4

Сообщение Seligerchik » 25 янв 2011, 12:50

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой билет лучше нам взять и как он называется? Мы едем в Дюссельдорф на 3 дня, нас будет 6 человек. Билет собственно говоря нужен, чтобы добраться из аэропорта в центр к главному ж/д вокзалу и обратно. Можно ли купить четырехразовый билет и использовать сразу несколькими людьми? Или там есть ограничения по времени?
Seligerchik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Передвижение по Дюссельдорфу.

Сообщение: #5

Сообщение gregormichael » 27 фев 2011, 21:58

Схема транспорта Дюссельдорфа

http://gregormichael.fotoplenka.users.p ... 592058.jpg
Аватара пользователя
gregormichael
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.08.2010
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Дюссельдорфу.

Сообщение: #6

Сообщение Марина Н » 27 фев 2011, 23:42

Seligerchik писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой билет лучше нам взять и как он называется? Мы едем в Дюссельдорф на 3 дня, нас будет 6 человек. Билет собственно говоря нужен, чтобы добраться из аэропорта в центр к главному ж/д вокзалу и обратно.

Всё написано на сайте http://www.vrr.de/en/fares_and_tickets/index.html#j1
И зоны, и цены: http://www.vrr.de/imperia/md/content/en/prices.pdf
Есть в Дюссельдорфе и округа, но они не влияют на цены за проезд: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1% ... 1%80%D1%84

Но понятнее:
Kurzstrecke (short trip) Короткая поездка на 3-4 остановки (до 30 мин.)
Price level A – тариф действующий внутри города до 90 мин. (Dortmund, Düsseldorf, Duisburg, Essen and Wuppertal)
Price level B – тариф между двумя соседними городами до 120 мин.
Price level C – на средние дистанции до 180 мин.
Price level D – на всю зону VRR до 240 мин.

EinzelTicket (Одиночный билет)
Erwachsene (Взрослый) Kinder (Детский)
Kurzstrecke 1,30 € 1,30 €
Preisstufe A 2,30 € 1,30 €
Preisstufe B 4,50 € 1,30 €
Preisstufe C 9,20 € 1,30 €
Preisstufe D 10,90 € 1,30 €
TagesTicket (Билет на весь день)

Билет действителен весь день на указанную зону для одного человека:
Preisstufe A 5,30 €
Preisstufe B 10,50 €
Preisstufe C 21,40 €
Preisstufe D 24,20 €

GruppenTicket (Групповой билет - до 5 человек):
Preisstufe A 11,70 €
Preisstufe B 17,30 €
Preisstufe C 28,40 €
Preisstufe D 33,40 €

Проездной для поездки по всей зоне NRW (Северный Рейн-Вестфалия). По нему можно ездить из Дюссельдорфа в Кёльн. Проездной действует с будни с 09.00, в выходные и праздники с 0:00. Ездить можно на любом городском транспорте, а так же на поездах (RE, RB, S-Bahnen).
SchönerTagTicket Single (одиночный) 25,00 €
SchönerTagTicket 5 Personen (до 5 человек) 35,00 €


У вас один -лишний Т.к. групповой билет - на 5 человек. Если вам необходимо всей компанией (одновременно) за один день доехать только до вокзала и обратно выгоднее купить 1 групповой дневной билет - 11.70 - на 5-ых и для шестого 2 разовых билетика по 2.30 каждый. От аэропорта до вокзала всё же не короткая поездка. Соответственно, если Вы планируете весь день провезти в Дюссельдорфе, то на шестого лучше купить дневной билет на одного - за 5.30.

Наверное, не все 3 дня в Дюссельдорфе планируете быть? Если планируете в Кёльн, то надо купить билет по тарифу NRW. А может, уже на пароходике решите прокатиться...
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Передвижение по Дюссельдорфу.

Сообщение: #7

Сообщение gregormichael » 03 мар 2011, 11:36

А может, уже на пароходике решите прокатиться...


Это с апреля
Аватара пользователя
gregormichael
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.08.2010
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Дюссельдорфу.

Сообщение: #8

Сообщение Mike_nsk » 28 июл 2011, 10:40

Подскажите пожалуйста. Найдя вот такой автомат по продаже билетов:
Передвижение по Дюссельдорфу.
, мы покупаем нужный тип билета. Далее мы просто садимся в нужный транспорт и ничего с билетом не делаем, просто храним при себе? Или кому-то показать надо его? Нас пустят с чемоданами?
Аватара пользователя
Mike_nsk
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Дюссельдорфу.

Сообщение: #9

Сообщение EYKD » 29 июл 2011, 22:40

Mike_nsk писал(а) 28 июл 2011, 10:40: садимся в нужный транспорт и ничего с билетом не делаем, просто храним при себе?

Билет, купленный в автомате, нужно обязательно прокомпостировать! Видите, жёлтую коробочку слева от автомата? Вот в ней, или точно в такой же на платформе электрички, перед входом в метро или в салоне трамвая/автобуса. Если дневной билет - то не важно где компостировать, если разовый (как вариант - четырёхразовый), то непосредственно перед началом поездки.

А дальше - хранить при себе, предъявлять контролёрам. Может быть ещё водителю автобуса при входе, не знаю, как с этим в Дюссельдорфе, в Берлине, например, нужно, в Дрездене - только после 8 вечера. Видимо, в разных городах разные правила.

Небольшое дополнение. Если вы купили в автомате земельный билет (Landeskarte), то при покупке вы должны были указать день его действия, значит, его тоже не надо компостировать. Но на земельном билете, насколько я помню, нужно написать имя и фамилию одного из путешествующих по нему пассажиров
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Дюссельдорфу.

Сообщение: #10

Сообщение Mike_nsk » 30 июл 2011, 15:19

Понятно! Сейчас сидим в Борисполе, рейс на 3 часа уже задерживается, вовремя заглянул!
Аватара пользователя
Mike_nsk
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Дюссельдорфу.

Сообщение: #11

Сообщение Mike_nsk » 30 июл 2011, 15:49

gregormichael писал(а) 27 фев 2011, 21:58:Схема транспорта Дюссельдорфа

http://gregormichael.fotoplenka.users.p ... 592058.jpg


Хм, в этой схеме электричка S11 не идёт с аэропорта... линия S11 подходит к ж/д вокзалу с востока. Эта схема точно современная?
Аватара пользователя
Mike_nsk
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Дюссельдорфу.

Сообщение: #12

Сообщение EYKD » 30 июл 2011, 20:55

Вообще, актуальную схему всегда лучше смотреть на официальном сайте. Вот схема Дюссельдорфа: http://vrr.de/imperia/md/content/stadtl ... eldorf.pdf Но будьте очень аккуратны - какой-то идиот подготовил схему на 6 мегабайт с обилием мелких деталей - у меня компьютер зависал три раза, но схему я так открыть и не смог.

Но на том же официальном сайте вы можете воспользоваться планировщиком поездки: http://vrr.de/en/fahrplanauskunft/index.html Если вы зададите дату и время поездки, то система подберёт вам варианты маршрутов с учётом изменений на заданную дату.
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Дюссельдорфу.

Сообщение: #13

Сообщение Mike_nsk » 01 авг 2011, 20:26

Спасибо! Выйдя с аэропорта уже нашли сразу вывеску S11 и последовали указателям. Вскоре уже сидели в вагоне. Добрались прямиком до Фридрихштадт, где и находился наш отель! Сейчас мы в Амстердаме, скажу, что немецкая система гортранспорта куда понятней голландской!
Аватара пользователя
Mike_nsk
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Дюссельдорфу.

Сообщение: #14

Сообщение akbars » 12 авг 2011, 04:15

Карты зон не нашел, потому вопрос - какой билет лучше купить, если нужно добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кельн. 3 человека.
akbars
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.02.2011
Город: Москва-Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Дюссельдорфу.

Сообщение: #15

Сообщение Mike_nsk » 14 авг 2011, 20:27

Как дела с групповыми не знаю, но билет с вокзала аэропорта (до которого на Sky Train добираться) стоил 10 евро на взрослого. Возможно групповой будет выгодней, может на сайте DB что есть...
Аватара пользователя
Mike_nsk
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Дюссельдорфу.

Сообщение: #16

Сообщение Фёдор » 15 авг 2011, 23:00

дабы не создавать новую тему:
подскажите, я правильно понимаю, что если мне надо доехать от аэропорта Дюссельдорфа до центрального вокзала, то я могу купить Kurzstrecke?
Фёдор
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Дюссельдорфу.

Сообщение: #17

Сообщение Mike_nsk » 16 авг 2011, 06:26

Фёдор, мы делали проще, купили разовый билет на S-Bahn линии S11 и доехали прямиком до вокзала с аэропорта не выходя на улицу. Ветка S11 находится под аэропортом, не путать с S1.
Аватара пользователя
Mike_nsk
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Дюссельдорфу.

Сообщение: #18

Сообщение Фёдор » 23 авг 2011, 22:21

Mike, спасибо за ответ, но я не совсем понял - думал, что всё будет примерно так - мы прилетели в терминал А, пошли в сторону ж/д поездов до города (куда точно не знаю, думаю, что там есть указатели и мы не заблудимся), около ж/д платформы подошли к автоматам с билетами(выше в этой ветке есть фото), купили билеты до центрального ж/д вокзала и поехали. Мой предыдущий вопрос был собственно в этом - могу ли я купить Kurzstrecke для поездки до ж/д вокзала. Не подумайте про жлобство, просто если покупать билеты в автомате, Kurzstrecke стоит 1,3 евро, а обычный 2,3 евро, соответственно разница в том какую кнопку нажать. Я прав или нет? Может я чего-то не понимаю?
Фёдор
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Дюссельдорфу.

Сообщение: #19

Сообщение Mike_nsk » 24 авг 2011, 12:25

То, что Вы сейчас говорите - это вариант старта с вокзала аэропорта! До этого вокзала добираются на SkyTrain. Я Говорил, что линия S11 расположена прям под аэропортом, не нужно делать больших пересадок, спустился вниз на платформу, там же билетик купить можно! =)

Про Kurzstrecke-билет, это билет на 3-4 остановки и в скобках дописывают "30 минут", сам не пользовался, но за 30 минут вы точно доберётесь до главного вокзала ;)
Аватара пользователя
Mike_nsk
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Дюссельдорфу.

Сообщение: #20

Сообщение Фёдор » 24 авг 2011, 15:36

т.е. купить Kurzstrecke на S11 нельзя? а все остальные варианты доехать до центрального ж.д. вокзала будут с пересадками?
Фёдор
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль