Kurkarte - правила получения?

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Kurkarte - правила получения?

Сообщение: #1

Сообщение slavik111 » 13 апр 2011, 14:38

Собираемся втроем останавливаться в Берхтесгадене в начале июня на 2 ночи.
На нескольких сайта, в том числе и этом, есть информация, что куркарты дают при ночевке не меньше 3х ночей.
Читал отзыв какого-то англичанина про отель (без звезд), где собираемся останавливаться - в прошлом году он жаловался, что ему почему-то не дали такую карту.
Мы планируем ночевать 2 ночи, но я все-равно решил послать вопрос письмом в отель - и мне ответили, что карту мне дадут.
У них порядок изменился - дают карту за 2 ночи - или меня все-таки неправлильно поняли?
Есть ли где-то опубликованные правила - когда дают, а когда - нет?

Спасибо
Аватара пользователя
slavik111
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 28.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 22
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль