Общественный транспорт в Мюнхене

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #81

Сообщение schwab » 06 фев 2013, 15:33

ikondrat, смотрите здесь:
http://www.mvv-muenchen.de/de/tickets-p ... index.html
обратите внимание на CityTourCard
Аватара пользователя
schwab
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.06.2009
Город: Freistaat Bayern
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 63
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #82

Сообщение tvn » 06 фев 2013, 16:00

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на какую линию электричек S1 или S8 садиться в аэропорту Мюнхена, чтобы попасть в район метро HAUPTBAHNHOF, я так понял. что это у Центрального вокзала?
И еще: мне билет лучше всего покупать Single Airport-City-Day-Ticket за 11,20 евро на 1 день?
Аватара пользователя
tvn
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 78

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #83

Сообщение ikondrat » 06 фев 2013, 19:10

schwab писал(а) 06 фев 2013, 15:33:ikondrat, смотрите здесь:
http://www.mvv-muenchen.de/de/tickets-p ... index.html
обратите внимание на CityTourCard


Правильно ли я из этой таблички http://www.mvv-muenchen.de/de/tickets-p ... html#c3616 понял, что карта партнер (до 5-ти взрослых человек) на все четыре зоны Мюнхена (16 колец) будет на 3 дня стоить 53,90 Евро? Если так, то это очень удешевляет наше пребывание там.
ikondrat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #84

Сообщение Shwed » 06 фев 2013, 19:27

tvn писал(а) 06 фев 2013, 16:00:Подскажите пожалуйста, на какую линию электричек S1 или S8 садиться в аэропорту Мюнхена, чтобы попасть в район метро HAUPTBAHNHOF

Всё равно, они обе туда идут
tvn писал(а) 06 фев 2013, 16:00:мне билет лучше всего покупать Single Airport-City-Day-Ticket за 11,20 евро на 1 день?

Да, но есть альтернатива - Мюнхен S-bahn из аэропорта
ikondrat писал(а) 06 фев 2013, 19:10:будет на 3 дня стоить 53,90 Евро?

Именно так
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #85

Сообщение tvn » 06 фев 2013, 19:44

Shwed - спасибо за ответ
Аватара пользователя
tvn
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 78

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #86

Сообщение ikondrat » 06 фев 2013, 20:07

Shwed, огромное спасибо.
В Аэропорту можно купить эту самую CityTourCard? Или где нибудь в Эрдинге?
ikondrat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #87

Сообщение Shwed » 06 фев 2013, 20:15

ikondrat писал(а) 06 фев 2013, 20:07:В Аэропорту можно купить эту самую CityTourCard?

в аэропорте в автомате продаётся.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #88

Сообщение MaxNevermind » 06 фев 2013, 22:53

Подскажите пожалуйста, прилетаю а Мюнхен 17.30, надо добраться эконом классом в Инсбрук.
1) Стоит ли вообще бронировать трансфер, не лучше ли взять на месте, самолет может и задержаться? Или стоимость билета в этом случае сильно возрастет?
2) Если брать тот же bahn.de, какое время Depature выбирать после прилета самолета согласно билету, то есть сколько времени прибавить к времени прилета(я один, ждать некого, с собой свой комплект лыж\ботинок)?
3) У меня с собой будет рюкзак(ботинки и шлем), чехол с лыжами, сумка спортивная небольших размеров. Я со всем этим помещусь на том что предлагает bahn.de, доплачивать за провоз багажа и прочее не надо будет?
4) Можно ли на bahn.de взять билеты на обратный путь сразу до аэропорта? Он выдает какой то список München Hbf, München Hauptbahnhof ..., аэропорт вроде Flughafen, в писке вообще этого нет. Если нельзя то сколько времени закладывать на обратный путь от München Hbf до аэропорта и на чем собственно добираться?
MaxNevermind
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #89

Сообщение akirilenko » 07 фев 2013, 02:52

Смотря когда вы будете ехать. Если заранее, то можно купить за 19 евро билет от главного вокзала (Hauptbahnhof) до Иннсбрука, только нужно будет добраться до вокзала и подгадать время. Либо Баварский билет доезжаете до какой нибудь приграничной станции, например Mittenwald, а оттуда можно заранее купить билет до Иннсбрука (от Миттенвальда - 11 евро). либо смотря что там по расписанию попадается
3) поместиться
4) точно по такому принципу берется и обртный билет
уже писали неоднократно. от главного вокзала до аэропорта - S8 - около 40 минут.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #90

Сообщение MaxNevermind » 07 фев 2013, 07:47

akirilenko писал(а) 07 фев 2013, 02:52:Смотря когда вы будете ехать. Если заранее, то можно купить за 19 евро билет от главного вокзала (Hauptbahnhof) до Иннсбрука, только нужно будет добраться до вокзала и подгадать время. Либо Баварский билет доезжаете до какой нибудь приграничной станции, например Mittenwald, а оттуда можно заранее купить билет до Иннсбрука (от Миттенвальда - 11 евро). либо смотря что там по расписанию попадается

А просчитать сразу весь маршрут и выдать билеты на весь путь, в кассе, мне не смогут?

И все-таки главный вопрос, сколько времени прибавлять к времени прилета самолета для вычисления времени после которого можно брать билеты на ближайший S8\S1 от аэропорта до ЖД вокзала? Если я прилетаю в 17.30, нормально ли брать билет на S8 на 18.04?
MaxNevermind
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #91

Сообщение akirilenko » 07 фев 2013, 12:01

Вы так и не написали когда едете. Билеты на ближайший S8? Еще не хватало чтобы они были на конкретный поед или именные, тогда еще и на метро билеты на конкретный поезд.
На S1/S8 садитесь на любой, конечно. Варианты зависят от того когда вы едете и какова цена сейчас на билет Мюнхен - Иннсбрук.
Либо покупаете билет (можно заранее) Munich Hauptbahnhof до Иннсбрук, а до вокзала тогда одноразовый билет на все зоны (Gesamtnetz) чтобы доехать до вокзала - €11.20.
Либо баварский проездной, по нему доехать до вокзала, а там уже на месте сориентироваться на какой поезд будете садиться и от какой станции нужно докупать билет до Иннсбрука, либо даже можно это сделать прямо в поезде.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #92

Сообщение MaxNevermind » 07 фев 2013, 13:34

akirilenko писал(а) 07 фев 2013, 12:01:Вы так и не написали когда едете.


05.03.13 в 17.30 прилетаю в Мюнхен, от туда надо как можно быстрей добраться до Инсбрука(конкретней в Фульпмес, это вроде как в 30 минутах на автобусе от Инсбрука)
13.03.13 в 10.25 вылетаю из Мюнхена, в него буду добираться из Гармиш-Партенкирхена(туда переберусь в середине поездки)

akirilenko писал(а) 07 фев 2013, 12:01:.... Билеты на ближайший S8? Еще не хватало чтобы они были на конкретный поед или именные, тогда еще и на метро билеты на конкретный поезд...

Я не в курсе что это, то есть s1 s8 это метро? А почему тогда bahn.de продает билеты на них, то есть как будет выглядеть посадка(не пользовался до этого bahn.de), как я понимаю у меня на руках будет распечатка лист А4?

akirilenko писал(а) 07 фев 2013, 12:01:...Варианты зависят от того когда вы едете и какова цена сейчас на билет Мюнхен - Иннсбрук.
Либо покупаете билет (можно заранее) Munich Hauptbahnhof до Иннсбрук, а до вокзала тогда одноразовый билет на все зоны (Gesamtnetz) чтобы доехать до вокзала - €11.20.
Либо баварский проездной, по нему доехать до вокзала, а там уже на месте сориентироваться на какой поезд будете садиться и от какой станции нужно докупать билет до Иннсбрука, либо даже можно это сделать прямо в поезде.


Ситуация такая, ресепшен в отелях в которых буду жить не круглосуточный, на поздний заезд\ранний выезд надо договариваться, поэтому чем раньше я приеду в Инсбрук и позже уеду из Гармиш-Партенкирхена тем лучше.
Я хотел сделать так:
Для приезда - вбить в bahn.de данные маршрута после 17.30(он выдает результаты полностью с уже включенными s1 и s8) и выбрать ближайший на который я могу успеть. От сюда и вопрос о времени которое нужно прибавить к времени прилета самолета, так я хотел понять какой из этих маршрутов выбрать.
Для отъезда - тоже самое но от Гармиша до Аэропорта Мюнхена
Маршруты(полные с s1\s8), от Мюнхена до Инсбрука, выдаваемые на bahn.de на мою дату и время, все стоят в районе 39-40 евро, так что я не понимаю как чего здесь выбирать, важно лишь не потерять время. Или я что то не правильно понимаю?
MaxNevermind
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #93

Сообщение akirilenko » 07 фев 2013, 13:51

Последний прямой поезд на Иннсбрук идет в 18:40 - рискованно, можете не успеть. Впрочем, билет на этот поезд можно купить в последний момент, если будете на него успевать. Сейчас цена 39 евро, полная - 43, так что никакой экономии. Ну плюс еще €11 на билет до вокзала.
Иначе следующий поезд 19:42, можно в ожидании и покормится на вокзале. Баварский проездной (€21) - доехать на S8 до вокзала, его же (проездного) хватит до австрийской станции Kufstein, от нее можно докупить билет до Иннсбрука (€17.60). Пересадка в Куфштайне 14 минут.

Обратная дорога - баварский билет. Покроет всю дорогу от Гармиша (региональные поезда) вплоть до аэропорта.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #94

Сообщение kostja » 07 фев 2013, 14:00

MaxNevermind писал(а) 07 фев 2013, 13:34:Я не в курсе что это, то есть s1 s8 это метро? А почему тогда bahn.de продает билеты на них, то есть как будет выглядеть посадка(не пользовался до этого bahn.de), как я понимаю у меня на руках будет распечатка лист А4?


S1 и S8 - ветки метро (S-Bahn) номер 1 и 8.
bahn.de продаёт билеты на любые поезда. Что Вас смущает, не могу понять?
Посадка выглядит так: подходит поезд S-Bahn, Вы на него садитесь и едете.
Опять не понятно, почему Вы спрашиваете.
Какая разница, какой у Вас билет?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #95

Сообщение MaxNevermind » 07 фев 2013, 16:54

kostja писал(а) 07 фев 2013, 14:00:
MaxNevermind писал(а) 07 фев 2013, 13:34:Я не в курсе что это, то есть s1 s8 это метро? А почему тогда bahn.de продает билеты на них, то есть как будет выглядеть посадка(не пользовался до этого bahn.de), как я понимаю у меня на руках будет распечатка лист А4?


S1 и S8 - ветки метро (S-Bahn) номер 1 и 8.
bahn.de продаёт билеты на любые поезда. Что Вас смущает, не могу понять?
Посадка выглядит так: подходит поезд S-Bahn, Вы на него садитесь и едете.
Опять не понятно, почему Вы спрашиваете.
Какая разница, какой у Вас билет?

ахаха Я просто отсталый русский из Москвы, который никогда не был за границей. Здесь, с какой-то распечаткой с интернета в метро вы не войдете. И на сайтах продающих жд билеты ближнего и дальнего следования, билеты на метро у нас тоже не продаются.
А без шуток:
1) У них на вход в метро турникетов что ли нет? Контролеры ходят по вагонам или вообще контроля нет?
2) Каков процесс посадки на поезд дальнего следования, как у нас проверка при входе в вагон, или можно свободно заходить и к тебе потом подойдут\ты должен подойти\найти контролера.
MaxNevermind
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #96

Сообщение kostja » 07 фев 2013, 17:19

MaxNevermind писал(а) 07 фев 2013, 16:54:1) У них на вход в метро турникетов что ли нет?


Ни на одной станции в Германии турникетов нет.

MaxNevermind писал(а) 07 фев 2013, 16:54:Контролеры ходят по вагонам или вообще контроля нет?


Довольно часто ходят и поголовно всех проверяют.

MaxNevermind писал(а) 07 фев 2013, 16:54:2) Каков процесс посадки на поезд дальнего следования, как у нас проверка при входе в вагон, или можно свободно заходить и к тебе потом подойдут\ты должен подойти\найти контролера.


Проверки при входе нет.
Проводник потом проходит и проверяет билеты.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #97

Сообщение akirilenko » 07 фев 2013, 17:24

По-моему это уже все описывалось в теме.
Турникетов в метро нет, контролеры ходят иногда. В зависимости от типа билета его нужно закомпостировать (то есть на нем будет проставлены дата и время) либо, как на проездных, дата уже есть и ничего компостировать не нужно.
в поездах дальнего следования просто заходите и садитесь - если билет с местом, то на свое место, если без оного, то где угодно, но только не на зарезервироанное место, если таковые имеются (в региональных поездах их нет).
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #98

Сообщение MaxNevermind » 02 мар 2013, 19:41

Подскажите по метро Мюнхена.
1) Билеты идут на кол-во поездок или на день или еще как-то? И сколько стоят.
2) Объявляют ли станции метро в вагонах или как можно понять какая сейчас станция?
3) Поезда с одной платформы идут по одной линии или могут быть разные, если разные как отличить?
MaxNevermind
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #99

Сообщение akirilenko » 02 мар 2013, 19:56

1) Билеты бывают разные - и на одну поездку, и проездные на разное количество дней и зон и даже билеты на короткую поездку - до 4-х станций.
mvv-muenchen.de/en/tickets-fares/tickets/index.html
2) станции объявляют и на платформе видно название.
3) могут быть разные линии на одной платформе - информация есть на табло и на самом поезде.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Мюнхене

Сообщение: #100

Сообщение S.Natali » 26 апр 2013, 15:37

Подскажите, Партнер Тикет, надо компостировать при входе? Может есть более выгодный вариант для передвижения по Мюнхену на 2 взрослых +1 ребенок(9 лет)?
S.Natali
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль