Из аэропорта Тегель в Галле

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из аэропорта Тегель в Галле

Сообщение: #1

Сообщение Real_Papont » 12 дек 2011, 12:45

Сестре срочно надо ехать в Галле. Ищу для неё информацию. Вариант с поездом с Хауптбанхофа уже нашёл. А нет ли возможности уехать в Галле из аэропорта напрямую, на автобусе, скажем?
Да, может кто знает немецкий ресурс, в котором можно тупо посмотреть, как добираться из точки А в точку Б (типа чешского idos.cz)

Я понимаю, что возможно инфа где-то тут, но вопрос срочный (до вечера надо установить), а быстро найти информацию у меня не получается.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Тегель в Галле

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 12 дек 2011, 13:24

Real_Papont писал(а) 12 дек 2011, 12:45:Сестре срочно надо ехать в Галле. Ищу для неё информацию. Вариант с поездом с Хауптбанхофа уже нашёл. А нет ли возможности уехать в Галле из аэропорта напрямую, на автобусе, скажем?
Да, может кто знает немецкий ресурс, в котором можно тупо посмотреть, как добираться из точки А в точку Б (типа чешского idos.cz)

Я понимаю, что возможно инфа где-то тут, но вопрос срочный (до вечера надо установить), а быстро найти информацию у меня не получается.


http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/en

Start Flughafen Tegel (Airport), Berlin
Destination Halle(Saale)Hbf
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Тегель в Галле

Сообщение: #3

Сообщение Real_Papont » 12 дек 2011, 13:38

Мерси, но говорю, Дойч Бан смотрел уже. Или это и есть единственный ресурс, где можно посмотреть передвижения по Германии?
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Тегель в Галле

Сообщение: #4

Сообщение kostja » 12 дек 2011, 13:41

Real_Papont писал(а) 12 дек 2011, 13:38:Мерси, но говорю, Дойч Бан смотрел уже. Или это и есть единственный ресурс, где можно посмотреть передвижения по Германии?


А чем Вам дойче бан не угодил?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Тегель в Галле

Сообщение: #5

Сообщение Real_Papont » 12 дек 2011, 13:45

Ну, говорю, может же можно прямым автобусом уехать. Это б тривиально быстрее было.
Плюс есть такая маленькая неудобина, что большинство поездов едут с пересадками. Мне бы было плевать, но едет сестра, которая опыта на сей счёт не имеет, и на иностранных языках почти не говорит.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Тегель в Галле

Сообщение: #6

Сообщение kostja » 12 дек 2011, 13:47

Real_Papont писал(а) 12 дек 2011, 13:45:Ну, говорю, может же можно прямым автобусом уехать. Это б тривиально быстрее было.
Плюс есть такая маленькая неудобина, что большинство поездов едут с пересадками. Мне бы было плевать, но едет сестра, которая опыта на сей счёт не имеет, и на иностранных языках почти не говорит.


Если Вы думаете, что существуют какие-либо секретные автобусы или поезда, о которых не знает сайт дойче бана,
то Вы ошибаетесь.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Тегель в Галле

Сообщение: #7

Сообщение Real_Papont » 12 дек 2011, 13:56

Я просто не думаю, что сайт одного ведомства, коим являются немецкие железные дороги, даёт маршруты по всем направлениям, в том числе и тем, которые он не обслуживает. Если это не так - то оки. Хотя и жалко.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Тегель в Галле

Сообщение: #8

Сообщение kostja » 12 дек 2011, 14:03

Real_Papont писал(а) 12 дек 2011, 13:56:Я просто не думаю, что сайт одного ведомства, коим являются немецкие железные дороги, даёт маршруты по всем направлениям, в том числе и тем, которые он не обслуживает. Если это не так - то оки. Хотя и жалко.


В Германии половина региональных железнодорожных маршрутов принадлежит не дойче бану.
И тем более почти все автобусы ему тоже не принадлежат.
Тем не менее, их расписание он обязан знaть,
не говоря уже о том, что он находит расписание и для других стран,
которые вообще к нему никаким боком не относятся.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Тегель в Галле

Сообщение: #9

Сообщение fima » 12 дек 2011, 14:07

Из Тегеля прямых автобусов, насколько я знаю, нет, автобусы ходят или от центрального автобусного вокзала (ZOB)или от ЦОО.
Автобусное сообщение можно посмотреть здесь http://www.touring.de/?gclid=CMCX096v_KwCFcUl3god7kV-AQ или здесь https://www.berlinlinienbus.de/index.php, но, по-моему, поездом добираться намного проще и быстрее - городские автобусы из аэропорта до главного вокзала ходят каждые 5 минут, время в пути 20 минут, точное расписание можете посмотреть здесь
http://www.vbb-fahrinfo.de/hafas/query. ... crollDir=1
при покупке билета можете воспользоваться опцией City+ (когда в стоимость билета до Халле входит проезд до станции отправления на городском транспорте), это не только дешевле, но и не нужно будет заморачиваться с покупкой билета.
Есть также воздушное сообщение, можно прямо из Тегеля улететь в Халле, если погуглить, думаю, найдете много предложений.
Удачи!
fima
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20.03.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Тегель в Галле

Сообщение: #10

Сообщение Real_Papont » 12 дек 2011, 14:17

Спасибо.
К сожалению. ни там, ни там Галле просто в списке мест назначения нету. Значит, придётся всё таки по ж/д.
при покупке билета можете воспользоваться опцией City+ (когда в стоимость билета до Халле входит проезд до станции отправления на городском транспорте), это не только дешевле, но и не нужно будет заморачиваться с покупкой билета.
То есть, прямо в аэропорту купить билет до Галле? А где, если не секрет?
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Тегель в Галле

Сообщение: #11

Сообщение fima » 12 дек 2011, 14:43

Я предполагала, что Вы будете покупать билет заранее он-лайн, так как в день отъезда придется платить полную стоимость, в то время как всего за 3 дня до поездки Вы можете купить билет за 50%, не говоря о прочих многочисленных спецпредложениях. В Тегеле нет касс Дойче Бана (Kundenservice), но, возможно, есть автомат, где можно купить билет до Халле (в чем совсем не уверена - уточните по прилету в Информации).
Если нет возможности приобрести билеты заранее, по прилету надо выйти к автобусам (легко найти по указателям или спросить у служащих, можно по-английски, в крайнем случае, у попутчиков или просто русскоговорящих, таких в аэропорту будет достаточно), номер автобуса и время отправления указывается на табло, водителю скажете: "Berlin AB einmal, bitte!" (Берлин АБ айнмаль битте) и заплатите 2,30 евро за билет, компостировать его не надо. Следите за остановками, они указываются в бегущей строке и объявляются диктором. Главный вокзал в Берлине очень большой и очень красивый, весь сделан из стекла, его трудно не заметить, так что не проедете!
Удвчи!
fima
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20.03.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Тегель в Галле

Сообщение: #12

Сообщение Real_Papont » 12 дек 2011, 15:09

всего за 3 дня до поездки Вы можете купить билет за 50%
Увы, не годится. Дело, к сожалению, срочное. Счёт идёт на часы.
возможно, есть автомат, где можно купить билет до Халле
С автоматом даже и заморачиваться нечего - уже и так беспокоюсь, как она будет выкручиваться, если на вокзале не будет (вариант - сестра не найдёт) кассы с кассиром.
Ну что ж, спасибо, на чём есть.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Тегель в Галле

Сообщение: #13

Сообщение fima » 12 дек 2011, 15:23

На главном ж/д вокзале, разумеется, есть кассы - это называется Kundenservice, надо подняться по эскалатору наверх, на 1й этаж, большой застекленный павильон - к сожалению, там всегда очередь, так что, если время поджимает, можно купить билет прямо в поезде у контролера, с небольшой доплатой - я в таком случае не жду, пока придут контролеры, а сама отправляюсь на поиски, чтобы не было недоразумений.
fima
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20.03.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль