Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Сообщение: #1

Сообщение PaLen » 12 фев 2012, 06:27

Будьте добры, подскажите пошаговую инструкцию, как добраться из международного аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн. Почитал на форуме не нашел, есть только из аэропорта weese я так понимаю это другой порт. Ситуация такая, отправляю дочь на пол года в Кёльнский университет, летит из Питера, подумывал такси ,но похоже минимум 200 евриков запросят , на хрупких руках у нее будет чемодан и лишние телодвижения не желательны. По поиску инфы в инете, да, есть, но вся разрозненная, пока картина полностью не нарисовалась, если бы ехал сам , то разобрался, за нее переживаю, простите.
Все откликнувшимся, большое спасибо.
Последний раз редактировалось sergeyf73 12 дек 2018, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил заголовок
PaLen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.04.2010
Город: Сургуте
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Сообщение: #2

Сообщение pups » 12 фев 2012, 07:41

На электричке.Без пересадки.Около 20 евро.Она прямо в аэропорт приходит. И в Кёльне можно выйти поближе к нужному месту, не обязательно на bahnhof ехать.
Зайдите на http://www.bahn.de
забейте
Düsseldorf Flughafen (или выберете английский - DUSSELDORF AIRPORT),
и Cologne,
дату, и получите цену и расписание.
Там же можно и купить билет (если брать на сайте заранее, то дешевле , чем в кассе).
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Сообщение: #3

Сообщение PaLen » 12 фев 2012, 07:55

А если я из России через интернет куплю ей билет с оплатой по карте, которая оформлена на меня, дочери нужны будут какие-то документы с собой, ну типа скан моей карты и как у них происходит посадка по паспорту или по билету, если по билету то где его получить , если оплата через инет, типа электронная распечатка или на месте через банкомат по номеру брони ?
PaLen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.04.2010
Город: Сургуте
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Сообщение: #4

Сообщение pups » 12 фев 2012, 08:03

Можно по Вашей карте купить,и билет можно распечатать.
Вы сайт внимательно почитайте, галочки где надо поставьте - там всё удобно, информативно и с немецкой основательностью и аккуратностью всё сделано
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Сообщение: #5

Сообщение PaLen » 12 фев 2012, 08:12

Да я его уже два дня юзаю у меня, что с немецким, то и с английским ниже плинтуса, если б Вы не написали что забить я бы с места так и не двинулся, а сейчас он просит выбрать точное название пункта отправления выбрал терминалы аэропорта А-В-С правильно нет не знаю, а гугл переводит сам догадайся, буду тыкаться, время еще есть к отъезду еще и язык освою.
PaLen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.04.2010
Город: Сургуте
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Сообщение: #6

Сообщение pups » 12 фев 2012, 10:31

Ну, дело поправимое.
Пригласите человека, знающего язык, поставьте закусочку, ну и водочки и работа с переводом закипит!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Сообщение: #7

Сообщение EYKD » 12 фев 2012, 11:04

pups писал(а) 12 фев 2012, 07:41:если брать на сайте заранее, то дешевле , чем в кассе

Это относится только к поездам EC, IC, ICE. На обычную электричку на сайте билеты не продаются, а цена всегда одна и та же.

Не надо заморачиваться и не надо покупать никакие билеты через интернет на 45-минутную поездку на электричке.

Прилетит ваша дочь, придёт на станцию и спокойно купит билет в автомате или в кассе.
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Сообщение: #8

Сообщение IgorBasic2 » 12 фев 2012, 11:14

выбираете маршрут Düsseldorf Flughafen - Köln Hbf (главный вокзал кельна) или если в кельне надо куда-то еще выбираете соответствующую станцию.
Сайт вам покажет варианты. На электрички RE купить на сайте нельзя. Но там проще в автомате прямо на станции взять.
После того как дочь выйдет из самолета, пройдет паспортный контроль и получит багаж ей нужно будет сесть на монорельс "skytrain" (там повсюду указатели) и доехать до станции электричек. Там в автомате купить билет (где-то 12 евро) и доехать до кельна.

Ваша дочь вроде в университет едет? Так дайте ей с самого начала проявить самостоятельность.
Последний раз редактировалось IgorBasic2 12 фев 2012, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Сообщение: #9

Сообщение kostja » 12 фев 2012, 11:31

Если она едет в университет, то вполне вероятно, что ей надо ехать не до главного вокзала в Кёльне,
а например, до станции Köln Süd (Кёльн-Южный), т.к. университет расположен недалеко от неё
Советую узнать поточнее адрес куда ей надо, а потом уже смотреть расписание прямо дотуда,
чем сейчас узнавать, как ехать до главного вокзала, ведь оттуда потом ещё и на метро/трамвае
придётся ехать.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Сообщение: #10

Сообщение PaLen » 12 фев 2012, 13:00

IgorBasic2 писал(а) 12 фев 2012, 11:14:выбираете маршрут Düsseldorf Flughafen - Köln Hbf (главный вокзал кельна) или если в кельне надо куда-то еще выбираете соответствующую станцию.
Сайт вам покажет варианты. На электрички RE купить на сайте нельзя. Но там проще в автомате прямо на станции взять.
После того как дочь выйдет из самолета, пройдет паспортный контроль и получит багаж ей нужно будет сесть на монорельс "skytrain" (там повсюду указатели) и доехать до станции электричек. Там в автомате купить билет (где-то 12 евро) и доехать до кельна.

Ваша дочь вроде в университет едет? Так дайте ей с самого начала проявить самостоятельность.


Вот я и запутался по этой же причине, нужно садиться на этот "skytrain" и ехать до ж/д станции которая расположена возле аэропорта ( в ютубе посмотрел ролик поездки на этом вагончике там езды 6 минут) или если ехать на электричке S11, то она отходит прямо от аэропорта, судя по маршруту движения которое выдает ж/д сайт, то садиться нужно в аэропорту на S11 и ехать можно не выходя до Кёльна, тогда зачем некоторые трансферты указывают с пересадкой на станции ж/д аэропорта, ради того что бы пересесть на скоростной поезд, так что ли. В таком случае, подскажите, "skytrain" идет только по одному маршруту или там нужно на определенный номер маршрута садиться? На видео моно рельса переплетается, по этому такой вопрос.
То , что купить на электричку онлай нельзя я уже понял прочитав значения значка.
Да дочь уже на третьем курсе и три года в Питере одна живет, и английским владеет свободно да и немецкий на уровне разговорного, надо отпускать, но пока не получается, ведь, если, что звонит мне как да че, а я не подготовленный буду и что, куда бежать я в Сургуте а она где , рятуйте.
PaLen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.04.2010
Город: Сургуте
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Сообщение: #11

Сообщение PaLen » 12 фев 2012, 13:14

kostja писал(а) 12 фев 2012, 11:31:Если она едет в университет, то вполне вероятно, что ей надо ехать не до главного вокзала в Кёльне,
а например, до станции Köln Süd (Кёльн-Южный), т.к. университет расположен недалеко от неё
Советую узнать поточнее адрес куда ей надо, а потом уже смотреть расписание прямо дотуда,
чем сейчас узнавать, как ехать до главного вокзала, ведь оттуда потом ещё и на метро/трамвае
придётся ехать.

Спасибо за подсказку, да по карте смотрел, там действительно железка проходит возле универа, но первоначально отталкивался он инфы которая размещена на универовском сайте, по сему пока пытаюсь разобраться.

Из аэропорта Дюссельдорфа
Прибытие в аэропорт Дюссельдорфа (DUS) :
Возьмите монорельсовой SkyTrain Дюссельдорф Аэропорт Железнодорожный вокзал, то региональные (например, региональный экспресс-1 или 5) или IC / ICE в Кельн Центрального железнодорожного вокзала.
путешествие прямую связь занимает около 40 минут. От Центрального вокзала принимать метро линии 16 или 18 до Ноймаркт , оттуда на трамвае от 9 до остановки университет .
PaLen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.04.2010
Город: Сургуте
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Сообщение: #12

Сообщение pups » 12 фев 2012, 13:18

и английским владеет свободно да и немецкий на уровне разговорного,

Ой, ну чего переживать?
Разберется девушке за 5 минут, доедет в лучшем виде, спросит, если что.
Действительно, не надо заранее с билетом заморачиваться, это я ступил.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Сообщение: #13

Сообщение PaLen » 12 фев 2012, 13:26

pups писал(а) 12 фев 2012, 13:18:
и английским владеет свободно да и немецкий на уровне разговорного,

Ой, ну чего переживать?
Разберется девушке за 5 минут, доедет в лучшем виде, спросит, если что.
Действительно, не надо заранее с билетом заморачиваться, это я ступил.


Да, надо отпускать, но это уже моя проблема, да и решать ее надо не на этом форуме, но пока хочу сам проникнуться.
PaLen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.04.2010
Город: Сургуте
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Сообщение: #14

Сообщение PaLen » 12 фев 2012, 13:34

EYKD писал(а) 12 фев 2012, 11:04:Прилетит ваша дочь, придёт на станцию и спокойно купит билет в автомате или в кассе.



Так на станцию пешком или на подвесном вагончике ехать нужно, я пытаюсь понять, откуда ей надо будет садиться на электричку S11.
PaLen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.04.2010
Город: Сургуте
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Сообщение: #15

Сообщение EYKD » 12 фев 2012, 13:47

PaLen писал(а) 12 фев 2012, 13:34:
EYKD писал(а) 12 фев 2012, 11:04:Прилетит ваша дочь, придёт на станцию и спокойно купит билет в автомате или в кассе.

Так на станцию пешком или на подвесном вагончике ехать нужно, я пытаюсь понять, откуда ей надо будет садиться на электричку S11.


В аэропорту Дюссельдорфа две ж/д станции - подземная прямо в терминале и отдельная, до которой нужно ехать на skytrain.

C подземной станции ходит только электричка S11, которая идёт в Кёльн и дальше в Бергиш Гладбах. В принципе, можно поехать на ней, с одной стороны она идёт дольше (1:20), но отправляется каждые 20 минут и останавливается на всех остановках, возможно, какая-то из них будет ближе всего к университету.

С отдельной станции ходят все остальные поезда, в том числе и региональные RE. Они идут до Кёльна примерно 40 минут и делают меньше остановок.
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Сообщение: #16

Сообщение Marissa2 » 12 фев 2012, 13:53

На электричку S11 нужно идти пешком по указателям S. Там в автомате купить билет до Кельна - 10 Евро (нужно иметь мелочь или купюры 10 или 5 Евро). S11 едет до главного вокзала Кельна, по-моему, 1 час 20 мин.
Marissa2
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Сообщение: #17

Сообщение PaLen » 12 фев 2012, 14:07

Вот, теперь первая часть "отправление» из аэропорта мне понятна, а то, что дольше едет, так это даже к лучшему по сторонам поглазеет, ведь первый раз в Германии, да и прилетит в первой половине дня. Я думаю там ведь электрички не нашего разлива, или ошибаюсь.
PaLen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.04.2010
Город: Сургуте
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Сообщение: #18

Сообщение jttravel » 12 фев 2012, 14:42

S 11
Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Сообщение: #19

Сообщение Evgeniy Privolsky » 01 окт 2012, 16:46

А есть в аэропорте бесплатный Wifi? Я пытался подключиться, но меня постоянно обрывало, youmagic из-за этого плохо работал ((
Evgeniy Privolsky
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как добраться из аэропорта Дюссельдорфа в Кёльн

Сообщение: #20

Сообщение harard » 27 окт 2013, 22:30

Подскажите пожалуйста, как доехать из аэропорта Дюссельдорфа в аэропорт Кёльна? Все пишут как доехать до города , а из аэр. в аэропорт нет. Спасибо.
harard
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль