Из Мюнхена в Гармиш-Партенкирхен

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Мюнхена в Гармиш-Партенкирхен

Сообщение: #1

Сообщение Banzzzz » 23 сен 2013, 17:46

Друзья, в декабре буду в Мюнхене. Хотелось бы из Мюнхена доехать до Гармиша, в горы покататься 3-4 дня.
В общем, надо поселиться мне рядом с подъемником))
Не могу понять до какой станции Гармиша надо доехать мне на поезде. Выяснил, что есть Хаусберг, Цугшпитце - куда надо ехать? Подскажите, пожалуйста.

Ну и может кто знает недорогое местечко там, где можно недорого пожить.
Banzzzz
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
форум вена

Re: Из Мюнхена в Гармиш-Партенкирхен

Сообщение: #2

Сообщение Banzzzz » 24 сен 2013, 21:33

Друзья, нет ответа?((

Хотя бы скажите, до какого места доехать, чтоб остановится там на 3-4 дня покататься...
Еду с женой и маленьким ребенком, они заодно подышат горным воздухом, погуляют.
Banzzzz
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена в Гармиш-Партенкирхен

Сообщение: #3

Сообщение Марина Н » 01 окт 2013, 15:56

Вы бы хоть поиском воспользовались в теме отчётов по Германии. Даже обидно! Я же так всё разжевала, и это надо, а Вы не видете
Зимняя Бавария.Нелётная погода.Гармиш-Партенкирхен 18-27.01.13

Трансфер аэропорт Мюнхена – Гармиш-Партенкирхен.
Конечно, см. http://www.bahn.de и http://www.mvv-muenchen.de
München Flughafen Terminal 2 – это для Айрберлина, ближе, чем Люфтганза, которая в 1-ом и Garmisch-Partenkirchen.
Показывает, что пересадка на вокзале, 10 минут.
До вокзала идут поезда S каждые 10 минут, через 1 – по синей ветке или жёлтой. Кстати, их расписание – на стойке в зале получения багажа.
Конечно, надо распечатать схему метро Мюнхена. Всё сразу понятно. Ещё до поездки по наводке одного из отзывов я озаботилась информацией о пересадке на Пассинге. Ведь от вокзала в ГП поезд отправляется 1 раз в час. И именно 1 минута у нас стала роковой!
Мы очень долго ждали лыжи, минут 40. Потом купили быстро в автомате Баварский билет – 26 евро (на 2-их, до 5-ти). Об этом тоже надо почитать заранее…
Уехали по жёлтой, 8-ой на 10- 44. На вокзале были в 26 минут, а на Пассинге – 35. У меня было расписание отправление поездов с вокзала – 32 минуты, на Пассинге – 40. (Но копейки плавают…) Вышли на Пассинге, спустились вниз по лестнице, сразу табло до Миттенвальда (конечная германская)– номер платформы – 4, через одну, на лифт. Выходим – поезд уже остановился. Заходим – отправляется. Никаких 3 минуты стоянки – это время от появления головы поезда на станции до его убытия… В 13 – долгожданная цель достигнута!

Возвращаясь из Мюнхена на станции вокзала (S из HB) мы были в 21 минуту. 2 экскалатора с пролётом, затем оказываешься в середине площадки с путями 1-25, в ГП- № 32, т.е. зигзаг. И тем не менее 4-5 минут – быстро, без вещей, без толпы, 10 – гарантированно. Т.е. баш на баш! Но я бы всё же рекомендовала пересадку на Пассинге даже из аэропорта. Из ГП – 100 %. Там всего один тоннель. Проще пересадка.


Гармиш-сказка!
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Из Мюнхена в Гармиш-Партенкирхен

Сообщение: #4

Сообщение Забродин » 21 мар 2018, 13:31

В подтверждении бронирования букинга пишут :
Пожалуйста, обратите внимание, что автобус до Гармиша - Партенкирхена бесплатный только для гостей, которые уплачивают местный туристический налог. К ним не относятся бизнес-туристы. Регистрация заезда производится круглосуточно с помощью автоматического регистрационного терминала.

Есть бесплатный автобус из Мюнхена ?
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена в Гармиш-Партенкирхен

Сообщение: #5

Сообщение kostja » 21 мар 2018, 23:31

Забродин писал(а) 21 мар 2018, 13:31:Есть бесплатный автобус из Мюнхена ?

Почему из Мюнхена то? Я это понимаю как бесплатный автобус от отеля до Гармиша-Партенкирхена.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена в Гармиш-Партенкирхен

Сообщение: #6

Сообщение Mahona » 15 апр 2018, 21:26

Добрый день! Смотрю на bahn.de билет из Мюнхена в Гармиш-Партенкирхен. Выдает только по 22 евро Regio-Ticket Werdenfels. В описании к билету написано: любое количество поездок, действителен до следующего дня, но при этом one way.
Правильно ли я понимаю, что я могу за 22 евро, купив этот билет, сколь угодно раз выйти на любых остановках до Гармиша, потом все-таки доехать до него за эти 22 евро, но вернуться в Мюнхен в этот день уже не могу?
Есть ли в Германии простые обыкновенные билеты на одну поездку без возможности пересадок на региональных поездах? Мне, может, не надо несколько пересадок, а достаточно одного пути до Гармиша, но подешевле бы.
Есть ли альтернатива добраться до Гармиша общественным транспортом где-нибудь за 13-15 евро?
Если у кого завалялась ссылка на полнейшее описание всех ж/д билетов и карт на русском, была бы благодарна.
Последний раз редактировалось Chami Li 17 апр 2018, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.14.
Mahona
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.03.2018
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Из Мюнхена в Гармиш-Партенкирхен

Сообщение: #7

Сообщение Eleria » 15 апр 2018, 21:40

Я конечно читать умею - вопрос о Ж/Д билетах..но, поскольку ключевой вопрос задан так:
Mahona писал(а) 15 апр 2018, 21:26:есть ли альтернатива добраться до Гармиша общественным транспортом где-нибудь за 13-15 евро?

то рискну предложить путь..автобусом - прямым, от Центральн. автовокзала Мюнхена, 1ч 15мин в пути, ценой в 5.99 Е:
https://shop.flixbus.ru/search?departureCity=94&arrivalCity=971&route=%D0%9C%D1%8E%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%BD-%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%88-%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D1%80%D1%85%D0%B5%D0%BD&rideDate=16.05.2018&adult=1&_locale=ru&wt_eid=2151979456700319576&wt_t=1523818350836&affiliate=%28not+set%29%2C
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль