Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Сообщение: #2961

Сообщение i_crust » 04 май 2018, 16:16

kostja писал(а) 04 май 2018, 16:09:DB вчера не висел, могу Вас точно заверить

Ну а я вас точно так же могу заверить, что висел, что дальше?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Сообщение: #2962

Сообщение kostja » 04 май 2018, 16:29

i_crust писал(а) 04 май 2018, 16:16:Ну а я вас точно так же могу заверить, что висел, что дальше?


Я в Германии, мне виднее
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Сообщение: #2963

Сообщение i_crust » 04 май 2018, 16:34

kostja, я с точки зрения всемирной сети интернет и в настоящий момент и каждый рабочий день - там же. И я думаю, ни вы, ни я не сидели по 10 часов без перерыва на сайте дойчебана, поэтому предлагаю перестать меряться пиписьками.
P.S. прочитав последний ответ ниже: "ой всё"
Последний раз редактировалось i_crust 04 май 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Сообщение: #2964

Сообщение kostja » 04 май 2018, 16:37

Ну так скажем, вчера в много раз в течении всего дня заходил на сайт DB и он не висел ни разу.
Я скажу более: за почти 19 лет, сколько я живу в Германии, я не видел ни разу, что бы сайт DB висел.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Сообщение: #2965

Сообщение Эльвиа » 06 май 2018, 10:42

Вчера и сегодня пыталась купить несколько раз билеты на DB - сервер перестаёт отвечать.
Эльвиа
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 08.02.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Сообщение: #2966

Сообщение kostja » 06 май 2018, 11:02

Эльвиа писал(а) 06 май 2018, 10:42:Вчера и сегодня пыталась купить несколько раз билеты на DB - сервер перестаёт отвечать.


С сервером всё нормально, это Вас там блокируют.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Сообщение: #2967

Сообщение ARANCINO » 06 май 2018, 18:29

Эльвиа, попробуйте через приложение или мобильную версию, используя моб. Интернет
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Сообщение: #2968

Сообщение appleapfel » 07 май 2018, 08:40

Уважаемые форумчане и знатоки немецких железных дорог!
Ситуация следующая: хочу купить билет Lufthansa Rail&Fly (тот, что стоит 34 в одну сторону и предлагает кататься на всех поездах) с целью долететь до Франкфурта и оттуда доехать до Леголенда в
Гюнцбурге.
Вопросы:
1. Можно ли использовать этот билет как "проездной" на этом маршруте. Например ехать из Франкфурта до Уэльма, от Ульма до Гюнцбурга, а там на автобусе?
2. За автобус надо доплачивать?
Заранее спасибо за ответ!
appleapfel
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.05.2018
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Сообщение: #2969

Сообщение SolarKitten » 07 май 2018, 09:44

appleapfel писал(а) 07 май 2018, 08:40:Ситуация следующая: хочу купить билет Lufthansa Rail&Fly (тот, что стоит 34 в одну сторону и предлагает кататься на всех поездах) с целью долететь до Франкфурта и оттуда доехать до Леголенда в
Гюнцбурге.
Вопросы:
1. Можно ли использовать этот билет как "проездной" на этом маршруте. Например ехать из Франкфурта до Уэльма, от Ульма до Гюнцбурга, а там на автобусе?
2. За автобус надо доплачивать?


Значится так. Данный билет предлагает не "кататься на всех поездах", а проехать с любого вокзала Германии в аэропорт вылета (либо наоборот). Соответственно "как проездной" его использовать нельзя, вы должны на сайте дойчбана взять билет на конкретный маршрут в конкретный день.
Но физически - не вижу препятствий. Бронируете аэропорт Франкфурта - Гюнцбург через Ульм, первый поезд у вас будет IC/ICE с привязкой, а вот второй будет региональным, что означает что вы можете воспользоваться им в любое оставшееся время дня. Ну либо просто в лоб можете при бронировании маршрута задать что нужна остановка в Ульме на столько-то часов.

Если хотите воспользоваться автобусом - при бронировании попробуйте задать в качестве конечной Legoland Park, Günzburg, если "скушает" и не высветится предупреждение о частичной цене - значит можно и доплачивать не надо. Но скорее всего не получится, ибо при бронировании "штатным образом" при добавлении автобуса - из ценового меню исчезают спецпредложения и остается только регулярный тариф.

P.S. Обращаю внимание, что вместе с этим билетом надо предъявлять билет/бронь на самолет.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Сообщение: #2970

Сообщение appleapfel » 07 май 2018, 10:55

Большое спасибо за ответ! Под "всеми поездами" я имела ввиду скоростные в том числе, а не только региональные (как при покупке баварского билета).
Получается, что можно купить билет на поезд с остановками (сегмантами), например Франкфурт-Ульм-Гюнцбург и обратно Гюнцбург-Мюнхен-Франкфурт (главное уложиться во время действия билета).
А можно сделать так, что туда Франкфурт-Гюнцбург, а обратно Мюнхен-Франкфурт? Не обязательно, чтобы обратный маршрут совпадал с маршрутом "туда"?
appleapfel
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.05.2018
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Сообщение: #2971

Сообщение SolarKitten » 07 май 2018, 11:06

appleapfel писал(а) 07 май 2018, 10:55:Получается, что можно купить билет на поезд с остановками (сегмантами), например Франкфурт-Ульм-Гюнцбург и обратно Гюнцбург-Мюнхен-Франкфурт (главное уложиться во время действия билета)

Маршрут через Ульм точно можно, потому что это собственно и есть прямой путь из Франкфурта в Гюнцбург.
Вот насчет варианта через Мюнхен не уверен. Просто от Мюнхена будет можно, если ответ на следующий вопрос положительный.
appleapfel писал(а) 07 май 2018, 10:55:Не обязательно, чтобы обратный маршрут совпадал с маршрутом "туда"?

Чего не знаю того не знаю, задайте этот вопрос в официальную поддержку.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Сообщение: #2972

Сообщение ARANCINO » 07 май 2018, 11:40

appleapfel писал(а) 07 май 2018, 10:55:обратно Мюнхен-Франкфурт?

Возможно,это сегмент дешевле будет на поезде по тарифу Шпарпрайс за 20евро, посмотрите на сайте.Еще flixbus ездит по этому маршруту.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Сообщение: #2973

Сообщение appleapfel » 07 май 2018, 11:46

Lufthansa пишет, что с любого вокзала/на любой вокзал, про их совпадение ничего нет.
Стандартные тарифы посмотрю, может на наши жаты будет выгоднее, спасибо.
А как возить детей на IC/ICE? Их указывать при покупке? Или как в баварском - везёшь и всё.?а то они не помещаются, максимум 5 человек на сайте, потом для групп.
appleapfel
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.05.2018
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Сообщение: #2974

Сообщение ARANCINO » 07 май 2018, 11:51

appleapfel писал(а) 07 май 2018, 11:46: Их указывать при покупке?

При поиске выйдут окошки, в которых укажете возраст свой и детей. Сайт потом выдаст цену.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Сообщение: #2975

Сообщение appleapfel » 07 май 2018, 12:01

Там 5 окошек, а мне надо 6. Выбираю 6 (это уже группа), пишет "2 ребёнка = 1 взрослый", вы не группа. И вот что с ними делать?
Гугл перевёл, что дети до 5 лет не нуждаются в бронировании, только если нужно бронирование для сопровождающего. Видимо, можно не указывать количество малышей.
appleapfel
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.05.2018
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Сообщение: #2976

Сообщение ARANCINO » 07 май 2018, 12:06

appleapfel писал(а) 07 май 2018, 11:46:Стандартные тарифы посмотрю, может на наши жаты будет выгоднее, спасибо.

Еще есть вариант ехать региональными поездами с Quer-Durchs-Land-Ticket(по будням) и с Schones-Wochenende-Ticket(по выходным).По времени выходит также,как и на автобусе.На двоих этот билет стоит 50-52евро, дети-бесплатно.
Это так, для информации.Например, по этому билету спокойно можно построить свой маршрут через Ульм.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Сообщение: #2977

Сообщение ARANCINO » 07 май 2018, 12:09

appleapfel писал(а) 07 май 2018, 12:01:Гугл перевёл, что дети до 5 лет не нуждаются в бронировании, только если нужно бронирование для сопровождающего

Дети до 5 лет едут бесплатно. Собственные дети и внуки до 14 лет могут ехать бесплатно, если с ними будет не больше двоих взрослых. А вот за чужих детей и внуков в возрасте от 6 до 14 лет надо платить, причём чужой ребёнок при оплате приравнивается к взрослому. (это по рег.билеты)
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Сообщение: #2978

Сообщение appleapfel » 07 май 2018, 12:15

Большое спасибо за ответы!
Про региональные билеты я в курсе, интересовал именно ICE.
Автобусы тоже гляну, на всякий случай.
appleapfel
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.05.2018
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Сообщение: #2979

Сообщение yetnotthere » 07 май 2018, 22:04

Почитал я тут ответы про Rail and fly и че то мутные они, позвольте вмешаться.
Этот билет как раз таки позволяет кататься условно на любых поездах. В нем указаны исключительно даты и направление движения, например 08.05.2018 аэропорт Дрезден -> дойче бан. То есть важно в период действия билета (направление к аэропорту - день вылета и день до него, из аэропорта - день прибытия и следующий день) просто двигаться в соответствующем направлении, привязываться к определенным поездам не нужно. Но вполне можно взять себе в автомате план поездки без покупки самого билета, чтобы знать все пересадки и платформы.

Бронирования можно для спокойствия души иметь с собой в распечатке, но предъявлять необязательно, потому что Rail and fly сам по себе без авиабилета куплен быть просто напросто не может. Он реализуется либо авиакомпаниями вместе с авиабилетами, либо агентами (вместе с билетами или дополнительно к ним), либо самостоятельно через accesrail (и там тоже без номера билета не обойтись).
yetnotthere
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.10.2015
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 28
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов

Сообщение: #2980

Сообщение Ирина1209 » 10 май 2018, 09:14

Добрый день! Нужно купить билет онлайн на электричку S1 из Дрездена до станции Шёна, сайт deutsche bahn - почти неделю не работает(( есть еще варианты?
Ирина1209
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.05.2018
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль