Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Сообщение: #101

Сообщение Cyanide_667 » 07 сен 2017, 15:53

Вход в замок возможен в строго определенно время согласно билету. Во сколько по времени Вы планируете зайти в замок?
Экскурсия по замку длится примерно 30 минут.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Сообщение: #102

Сообщение Sual » 07 сен 2017, 16:03

Dimush писал(а) 07 сен 2017, 15:45:Скажите, успею ли пройти экскурсию по замку Н. и сделать несколько кадров с того же моста, если автобус 73 прибывает туда в 10:13, а посадка на обратный автобус в 14:48?

Конечно, времени полно, билеты в замок только закажите заранее, чтобы они точно были. На 11-30 - 12, чтобы не бегом и запас был небольшой.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Сообщение: #103

Сообщение dima_sol » 07 сен 2017, 16:33

Cyanide_667 писал(а) 07 сен 2017, 15:53:Вход в замок возможен в строго определенно время согласно билету. Во сколько по времени Вы планируете зайти в замок?

Как ув. Sual ниже ответил — так, наверное и пойду — в 12. Мне сначала лучше «обналичить» онлайновый билет, а потом идти до 12 поснимать виды с моста? Или не спеша после до туда дойти? Просто не искал, сколько дистанция между кассами, мостом и замком.
И в этой же теме спрошу: при отправлении поездом в 7:51 не покупая баварский билет я плачу 55 евро за roundtrip, с ним же я беру билет до Kaufbeuren (туда поезд прибывает в 9:00, билет 19е) + баварский билет билет 25е — итого 44е. Экономия 11 евро получается, и лучше с билетом?
Аватара пользователя
dima_sol
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 01.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Сообщение: #104

Сообщение Sual » 07 сен 2017, 16:40

Dimush писал(а) 07 сен 2017, 16:33:Просто не искал, сколько дистанция между кассами, мостом и замком.

Поищите, а то если сначала пойдёте на мост, то к 12 не успеете

Кассы внизу на уровне остановки, а мост рядом с замком наверху. До замка от касс 20-30 минут пешком, можно ещё автобусом или конём, но прогулка приятней, если дождь не идёт.
Мост от замка совсем рядом. В принципе, можно успеть и до экскурсии поснимать. А потом до автобуса прогуляться на озеро. Оттуда также виды отличные.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Сообщение: #105

Сообщение Cyanide_667 » 07 сен 2017, 16:46

Dimush писал(а) 07 сен 2017, 16:33:Как ув. Sual ниже ответил — так, наверное и пойду — в 12. Мне сначала лучше «обналичить» онлайновый билет, а потом идти до 12 поснимать виды с моста? Или не спеша после до туда дойти? Просто не искал, сколько дистанция между кассами, мостом и замком.
И в этой же теме спрошу: при отправлении поездом в 7:51 не покупая баварский билет я плачу 55 евро за roundtrip, с ним же я беру билет до Kaufbeuren (туда поезд прибывает в 9:00, билет 19е) + баварский билет билет 25е — итого 44е. Экономия 11 евро получается, и лучше с билетом?


Рядом с ticket center находится автобусная остановка. Автобус Вас поднимет практически к мосту за 4-5 минут. Так можно еще времени выиграть. Если все же хотите идти пешком, то это займет около 30-35 в зависимости от темпа шага.
Между мостом и замком расстояния пешком максимум на 8-12 минут в зависимости от темпа ходьбы.

Баварский билет действует по всему региону Баварии. Стоит лишь помнить про некоторые ограничения в части типов поездов, а также не забывать о времени его действия. Подробнее про баварский билет в профильной теме можно почитать.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Сообщение: #106

Сообщение Альбина888 » 20 ноя 2017, 20:04

Спасибо всем за информацию! Очень помогли при планировании путешествия. У меня остался один вопрос, пожалуйста, подскажите
Планирую посетить замки, хочу ехать по Баварскому билету в будний день на поезде в 08:53 отправление с München Hbf. Какой мне билет нужно купить дополнительно, чтобы я смогла проехать на этом поезде до с München Hbf до München-Pasing, а далее уже по Баварскому билету.
Альбина888
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Сообщение: #107

Сообщение evgeniy_odintcov » 11 фев 2018, 12:22

Ребят, что то у меня на сайте bahn.de не прробивается конечная точка Fussen.
Хотел посмотреть, сколько стоит билет то на поезд...

А вообще сколько поездка туда обратно на одного выходит? Чисто транспорт.

В сам замок не пойду, снаружи посмотрю)
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Сообщение: #108

Сообщение Glokuzdra » 11 фев 2018, 12:24

evgeniy_odintcov, задайте конечный пункт Hohenschwangau Neuschwanstein Castles, Schwangau
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Сообщение: #109

Сообщение lega4 » 15 фев 2018, 19:21

evgeniy_odintcov писал(а) 11 фев 2018, 12:22: не прробивается конечная точка Fussen.

А Fuessen пробовали?
lega4
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Сообщение: #110

Сообщение evgeniy_odintcov » 22 фев 2018, 19:09

Скажите, подскажите.
С замком разобрался. А куда можно съездить по Баварскому билету в этот же день?

Может Штанберг? Там вроде озеро красивое. RB поезда же действуют.

Или может где-то красоты по пути Замок-Мюнхен? Вышел, погулял и сел в след поезд. Типа как в Kaufbeuren...

Надеюсь это не оффтоп, ибо связано с путешествием в замок и может быть полезно.
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Сообщение: #111

Сообщение mainline » 23 фев 2018, 23:05

Моё мнение, что, если хочется максимально использовать день, надо забираться подальше за мост по тропе в горы над замком, там невероятно красиво, а на обратном пути остаток времени посвятить Фюссену, он тоже прекрасен. После хорошей прогулки в окрестностях замка на Кауфбойрен уже не должно хватить ни сил, ни времени...
mainline
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.07.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Сообщение: #112

Сообщение lega4 » 24 фев 2018, 11:09

mainline писал(а) 23 фев 2018, 23:05:надо забираться подальше за мост по тропе в горы над замком, там невероятно красиво,

А если более точно, насколько "подальше" вы рекомендуете? Потому что мы дошли до второй "смотровой" по координатам 47.556571, 10.755094 и даже оттуда замок был уже заметно далеко внизу, хотя в целом вид хорош (собственно, см фото. И да, фото на самом деле сделано 31 декабря 2017 года). Но дальше не пошли, не увидели смысла. От Мариенбрюке до этой точки примерно полчаса-40 мин ленивым темпом в одну сторону. Спортивным темпом будет быстрее.
Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Наш "таймлайн" (на поездах, 31 декабря, рассвет в 8:00, закат в 16:30):
7 утра с копейками - вышли из дома
10:40 - приехали в Фюссен
Дальше до 13:30 лениво гуляли вокруг, посмотрели на первый замок, спустились к лодочному домику, посмотрели на Нойшванштайн, дошли до Мариенбрюке, перебираясь через заборы, ограды и колючую проволоку, пытаясь не поскользнуться.
До 15:00 - сходили наверх, вернулись к Мариенбрюке
15:50 - уехали на поезде из Фюссена домой

Итого, "эффективного" времени на прогулки вышло около 4-4.5 часов, в принципе, все что хотели, посмотрели, да и уже темнело потихоньку (очень короткий световой день). Так что если evgeniy_odintcov (а) на машине, (б) ходит более спортивно, (в) будет там в районе летнего солнцестояния, а не зимнего, то несложно будет сделать себе 10-14 часов "эффективного" времени. И это будет выше крыши для одного замка и прогулки, без окрестностей не обойтись.

Если ехать на машине, то однозначно порекомендовал бы Eibsee и Миттенвальд, по пути замок Линдерхоф, там рукой подать. Но без машины туда не добраться за обозримое время вообще. А куда завернуть, если ехать на поезде, даже не знаю. В Штарнберг наверное тяжко с логистикой будет, та же фигня "пересадка в Мюнхене". Если из местных озер, то Аммерзее будет более логично, оно вроде более по пути.
Еще вариант, но очень контрастный - в Дахау. Он как бы в пригороде Мюнхена, но тем не менее.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Сообщение: #113

Сообщение evgeniy_odintcov » 24 фев 2018, 11:46

lega4 писал(а) 24 фев 2018, 11:09:Наш "таймлайн" (на поездах, 31 декабря, рассвет в 8:00, закат в 16:30)

Лега, если можно было бы, я бы 10 плюсов поставил! Спасибо за ваш пост!!

lega4 писал(а) 24 фев 2018, 11:09:evgeniy_odintcov (а) на машине, (б) ходит более спортивно, (в) будет там в районе летнего солнцестояния

Я не на машине, не летом (20 марта буду!), но хожу быстро))

Спасибо ещё раз! Отдельное - за координаты!!

Про озеро и Дахау буду думать!
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Сообщение: #114

Сообщение evgeniy_odintcov » 24 фев 2018, 17:12

lega4 писал(а) 24 фев 2018, 11:09:Еще вариант, но очень контрастный - в Дахау.

А вы имели в виду Фашисткий лагерь? Он "контрастный"? А то что-то в Гугле кроме него никаких достопримечательностей в Дахау и не нашёл...
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Сообщение: #115

Сообщение Glokuzdra » 24 фев 2018, 17:55

evgeniy_odintcov писал(а) 24 фев 2018, 17:12:А вы имели в виду Фашисткий лагерь?

думаю, да - бывший концлагерь
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Сообщение: #116

Сообщение lega4 » 24 фев 2018, 18:45

Ага, именно. Контрастный потому что в один день красивый замок в горах и депрессивный мемориал концлагеря сочетать - это несколько на любителя.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Сообщение: #117

Сообщение mainline » 25 фев 2018, 01:03

lega4 писал(а) 24 фев 2018, 11:09: насколько "подальше" вы рекомендуете?

Мы выехали, наверное, на 6.51, но темп же у всех разный... Дошли до развилки 47.55731 010.76233. Замок перестает быть виден, очень красивые горы справа, другая природа уже. Оттуда левее тропа уходит в ёлки, видов нет, не пошли, а правее сложновато по камням лазить, у нас не все были готовы, зато еще более красиво. Развернулись обратно. А можно было до канатки дойти, уже недалеко и на ней спуститься, местные так делают, не знаю, сколько стоит. Обратно пытались уехать после 17 час на автобусе, но он нас не взял Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein). в соседней теме. Пошли пешком на поезд 20:33, нам же лучше, в ночи с видами на замки. День прошел... И не самый худший день!
Но в марте, говорят, тропа может быть закрыта после зимы.
А Дахау же сам старый город, вроде, интересен- виды на Мюнхен с городского бугра, художники- пейзажисты, всё такое... Мы не были. Вы поройтесь поглубже! Но, после Нойшванштайна, думаю, перебор. Тем более Линдерхоф. Отдельный день надо, я считаю.
mainline
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.07.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Сообщение: #118

Сообщение evgeniy_odintcov » 19 мар 2018, 09:59

Вот я и съездил.
Выехал на поезде с 8:53. До Фуссена не доехал - там ремонт дороги, так что пересадка на автобус. А потом на 78 автобус.

Печаль беда: все было в тумане... И да, мост Марии перекрыт. Еще до него стояло 3 шлагбаума, но нас не остановить) А вот сам мост уже был закрыт куском металла.. Пришлось лезть в гору под колюсую проволоку, но... Туман дикий. Так что замок удалось сфоткать только вблизи.
На экскурсию не ходил, но во внутреннем дворике залез под загорождение и прошел вверх.
Природа вокруг красивая, но.. Не впечатлен в общем. Хорошо хоть по Баварскому билета ехал, а то бы расстроился.
Потом сел обратно в поезд, на вокзале перевел в другой и поехал не в Дахау, но в Регенсбург. Вот там было круто и мне понравился город. Особенно собор! Да в прочем там все круто.
Рекомендую.
Еще раз спасибо всем за советы (А в замок теперь надо летом).
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Сообщение: #119

Сообщение Why_so_serious » 30 мар 2019, 12:53

Добрый день!
На сайте Flixbus есть билеты на прямые автобусы из Мюнхена до Швангау и обратно за 12 евро в одну сторону. На форуме не нашла, чтобы кто-то о них писал... Кто-нибудь ездил на них? Может там какой-то подвох есть, поэтому никто не ездит?)
Why_so_serious
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Съездить в Нойшванштайн из Мюнхена за один день

Сообщение: #120

Сообщение lega4 » 30 мар 2019, 17:32

Why_so_serious писал(а) 30 мар 2019, 12:53:Добрый день!
На сайте Flixbus есть билеты на прямые автобусы из Мюнхена до Швангау и обратно за 12 евро в одну сторону. На форуме не нашла, чтобы кто-то о них писал... Кто-нибудь ездил на них? Может там какой-то подвох есть, поэтому никто не ездит?)



А зачем? Баварский билет стоит 25 и покрывает все возможные варианты транспорта, плюс на нескольких человек еще дешевле. Проблем с логистикой в Нойшванштайн не наблюдается, от остановки электрички до замка можно легко дойти даже без промежуточного автобуса.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль