Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самолета?

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самолета?

Сообщение: #1

Сообщение arsen2010.2011 » 28 май 2015, 13:44

Добрый день уважаемые форумчане!
Подскажите как поступить и сколько времени заложить на пересадку с самолета на поезд или на автобус?!
Прилетаю в аэропорт Тегель в Берлине 13.07.2015 в 10:55, нужно добраться в Магдебург. Нашел 2 варианта как добраться : на поезде и на автобусе. Для меня главное приехать в Магдебург как можно раньше.
И так есть 2 варианта как добраться :

ПОЕЗД

Flughafen Tegel (Airport), Berlin Mo, 13.07.15 dep 11:59 Bus 109 Bus Direction: S+U Zoologischer Garten via Kurfü
no bicycle transport , Behindertengerechtes Fahrzeug
Charlottenburg Bhf (S), Berlin Mo, 13.07.15 arr 12:17
walk 3 min.
Adjust the transfer time
Berlin-Charlottenburg Mo, 13.07.15 dep 12:20 RE 18118 Regional-Express
Number of bicycles conveyed limited , vehicle-mounted accessaid , SnackPoint/Snacks on board the train
Magdeburg Hbf Mo, 13.07.15 arr 13:50 8

или

Flughafen Tegel (Airport), Berlin Mo, 13.07.15 dep 12:49 Bus 109 Bus Direction: S+U Zoologischer Garten via Kurfü
no bicycle transport , Behindertengerechtes Fahrzeug
Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin Mo, 13.07.15 arr 13:06
walk 8 min.
Adjust the transfer time
Berlin-Charlottenburg Mo, 13.07.15 dep 13:20 RE 18120 Regional-Express
Number of bicycles conveyed limited , vehicle-mounted accessaid , SnackPoint/Snacks on board the train
Magdeburg Hbf Mo, 13.07.15 arr 14:50

или автобусом с сайта MEINFERNBUS

Mon 13. Jul, 12:00
Berlin ZOB → Magdeburg ZOB
time 1:35


или

Mon 13. Jul, 13:00
Berlin ZOB → Magdeburg ZOB
time 1:35

Возникает вопрос!
Успею ли я добраться за час с аэропорта до ЖД вокзала или же до АВТО вокзала! Прошу помощи в совете как и сколько по времени добираться до вокзалОВ!
заранее огромное спасибо !!!
arsen2010.2011
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самоле

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 28 май 2015, 15:10

arsen2010.2011 писал(а) 28 май 2015, 13:44:Успею ли я добраться за час с аэропорта до ЖД вокзала или же до АВТО вокзала!


Не понял - вы же уже сами приложили маршруты с временной привязкой при старте из аэропорта. Так и доберетесь в конечную точку если будете пердвигаться указанным транспортом.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самоле

Сообщение: #3

Сообщение arsen2010.2011 » 28 май 2015, 15:36

zhaffsky писал(а) 28 май 2015, 15:10:
arsen2010.2011 писал(а) 28 май 2015, 13:44:Успею ли я добраться за час с аэропорта до ЖД вокзала или же до АВТО вокзала!


Не понял - вы же уже сами приложили маршруты с временной привязкой при старте из аэропорта. Так и доберетесь в конечную точку если будете пердвигаться указанным транспортом.


Дело в том, что в Берлин прилетаю в первый раз и не знаю как проще и быстрее добраться, до АВТО или ЖД вокзала! + ко всему придется 10-15 минут ждать багаж.

Пересадки , если ехать поездом , очень малы с автобуса от аэропорта и на поезд в конечный пункт, 3 и 8 минут. я же не знаю как далеко остановка автобуса автобуса от вокзала + возможны пробки(брать такси за 30 евро как то не хочется)!

Мне конечно больше нравиться вариант на автобусе, и дешевле и быстрее, но Гугл мап , выдает что до Berlin ZOB ( насколько я понимаю центральный АВТОвокзал) ехать нужно с 1 пересадкой , и не знаю, успею ли я добраться на автовокзала за 30-40 минут .С другой стороны, на ЖД вокзал автобус идет прямо из аэропорта, но я не уверен что за 3 или за 8 минут я успею пересесть из автобуса в поезд.

Еще одна дилемма,никогда не передвигался на автобусах по Германии , четко ли ходят, ломаются по дороге или нет, боюсь, мало ли, поезд как то стабильнее, хотя на 20 евро дороже.

Вот и прошу совета, знаю что на форуме очень часто дают советы жители регионов , по которым задают вопросы! Возможно, как раз кто то и сможет мне помочь! + возможно кто то из форумчан поможет как быстрее добраться до BERLIN ZOB!
arsen2010.2011
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самоле

Сообщение: #4

Сообщение Cloverfield » 28 май 2015, 18:45

Советую ехать на поезде, особенно для первого раза. До автовокзала в любом случае нужно немного пройди от остановки общественного транспорта, найти нужный автобус и т.д. Кроме того на автобусе можно попасть в пробку, да и без пробок, он не быстрее поезда.
К конкретному 109му автобусу привязываться не нужно (интервал у них в это время около 10 минут). Просто выходите из аэропорта и садитесь на ближайший. Дойти от остановки автобуса до платформы 2-3 минуты. Поезда отходят в 20 минут каждого часа.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самоле

Сообщение: #5

Сообщение arsen2010.2011 » 29 май 2015, 11:02

Cloverfield писал(а) 28 май 2015, 18:45:Советую ехать на поезде, особенно для первого раза. До автовокзала в любом случае нужно немного пройди от остановки общественного транспорта, найти нужный автобус и т.д. Кроме того на автобусе можно попасть в пробку, да и без пробок, он не быстрее поезда.
К конкретному 109му автобусу привязываться не нужно (интервал у них в это время около 10 минут). Просто выходите из аэропорта и садитесь на ближайший. Дойти от остановки автобуса до платформы 2-3 минуты. Поезда отходят в 20 минут каждого часа.


Подскажите пожалуйста, а вы пользовались автобусным сообщением для передвижения по Германии? Если да, то что вас смутило?
Возможно вы знаете еще какие то варианты как добраться до АВТО и ЖД вокзала?
На сайте аэропорта вроде как все просто и ясно ( как добираться), но возможно есть еще какие то альтернативные варианты как до них добраться, исключая такси !!!
Заранее очень благодарен!
arsen2010.2011
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самоле

Сообщение: #6

Сообщение arsen2010.2011 » 29 май 2015, 11:23

Я в Германии не в первый раз, но в Берлин прилетаю впервые! Вот и прошу помощи, мне нужно в Магдебург попасть как можно раньше!
Просчитав все варианты, оптимальный вариант и по времени и по деньгам ехать на автобусе от Berlin ZOB в 12:00 , а проще, быстрее и комфортние от ЖД вокзала Berlin-Charlottenburg в 12:20, но у меня смущает что я за 30-40 минут не успею добраться ни на АВТО ни на ЖД вокзал! Единственный вариант чтоб успеть 100% это не сдавать чемодан в багаж, но боюсь с таким количеством подарков, сувениров и ,пардон, хорошей водки, меня просто не пропустят на таможне в Франкфурте при пересадке! По этому и переживаю.

Когда прилетал в аэропорт Лейпциг, багаж получил через 10 минут, но боюсь что в Берлине ( поскольку пассажира загруженность как мне кажется больше чем в Лейпциге) на такое количество времени рассчитывать глупо.
Вот и мучаюсь одним вопросом, успею ли за 30-40 минут добраться хоть куда то, потому как хочу уже покупать билеты на поезд или на автобус!
arsen2010.2011
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самоле

Сообщение: #7

Сообщение Cloverfield » 29 май 2015, 11:52

С момента получения багажа Вы гарантированно доберетесь за 30-40 минут и до автовокзала, и до железнодорожного вокзала в Шарлоттенбурге, даже если автобуса в аэропорту надо будет ждать максимально долго. Отличие в том, что на автовокзал из аэропорта можно ехать на автобусах 109, Х9 и TXL, т.е. вероятность быстрее уехать повыше, но минут 10 можно потерять на пересадке. Но тут как повезет, никакой принципиальной разницы нет.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самоле

Сообщение: #8

Сообщение arsen2010.2011 » 29 май 2015, 13:06

Cloverfield писал(а) 29 май 2015, 11:52:Отличие в том, что на автовокзал из аэропорта можно ехать на автобусах 109, Х9 и TXL, т.е. вероятность быстрее уехать повыше, но минут 10 можно потерять на пересадке. Но тут как повезет, никакой принципиальной разницы нет.

На сколько я изучил карту,то не все автобусы идут по одному маршруту. Сайт http://www.vbb.de выдает :
если ехать на ЖД вокзал то автобус номер 109 и выходить на Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr. (Berlin) и дальше пешком.
Если ехать на АВТО вокзал тогда на всех трех автобусах 109, TXL и X9 но тут конечно сложнее, минимум 2 пересадки и потом пешком, короче просто ГОЛОВА КРУГОМ!!!! Просто УЖАС!!!
возможно есть еще какие то варианты?
arsen2010.2011
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самоле

Сообщение: #9

Сообщение Cloverfield » 29 май 2015, 13:30

Автобусы идут по разным маршрутам, но как это влияет на Вашу задачу?
109 и Х9 до места наиболее удобной пересадки (S-Bahnhof Jungfernheide) идут по одному маршруту, там нужно пересесть на кольцевую линию S-Bahn и проехать пару остановок. Больше никаких пересадок делать не надо.
TXL идет по другому маршруту, пересадку на кольцо нужно делать на S-Bahnhof Beusselstraße и там еще 3 остановки. Вот и вся разница. Никаких двух пересадок нет.
arsen2010.2011 писал(а) 29 май 2015, 13:06:если ехать на ЖД вокзал то автобус номер 109 и выходить на Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr. (Berlin) и дальше пешком

Все верно, пешком там идти, в основном, по переходу к платформе.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самоле

Сообщение: #10

Сообщение Iliveinpiter » 29 май 2015, 13:45

Мне кажется, на автобусе проще всего доехать. И сэкономите. Ничего сложного доехать до автовокзала не вижу))) Действительно на автобусе из аэропорта доезжаете до S-Bahnhof Jungferheide и там 2 остановки до Messe Nord. Вот и все)) ну и пешком до вокзала минут 7))
Аватара пользователя
Iliveinpiter
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самоле

Сообщение: #11

Сообщение arsen2010.2011 » 30 май 2015, 08:45

Iliveinpiter писал(а) 29 май 2015, 13:45:Мне кажется, на автобусе проще всего доехать. И сэкономите. Ничего сложного доехать до автовокзала не вижу))) Действительно на автобусе из аэропорта доезжаете до S-Bahnhof Jungferheide и там 2 остановки до Messe Nord. Вот и все)) ну и пешком до вокзала минут 7))


Подскажите пожалуйста, а сколько по времени вы добирались до автовокзала из аэропорта? Если конечно вы сами ездили таким образом! Этот маршрут начинается с какого автобуса, точнее с какого номера автобуса?
arsen2010.2011
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самоле

Сообщение: #12

Сообщение arsen2010.2011 » 30 май 2015, 08:49

Cloverfield писал(а) 29 май 2015, 13:30:Автобусы идут по разным маршрутам, но как это влияет на Вашу задачу?
109 и Х9 до места наиболее удобной пересадки (S-Bahnhof Jungfernheide) идут по одному маршруту, там нужно пересесть на кольцевую линию S-Bahn и проехать пару остановок. Больше никаких пересадок делать не надо.
TXL идет по другому маршруту, пересадку на кольцо нужно делать на S-Bahnhof Beusselstraße и там еще 3 остановки. Вот и вся разница. Никаких двух пересадок нет.
arsen2010.2011 писал(а) 29 май 2015, 13:06:если ехать на ЖД вокзал то автобус номер 109 и выходить на Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr. (Berlin) и дальше пешком

Все верно, пешком там идти, в основном, по переходу к платформе.


Подскажите пожалуйста, какой маршрут по вашему мнению быстрее и проще? успею ли я за 30-40 минут добраться до АВТО или ЖД вокзала?
arsen2010.2011
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самоле

Сообщение: #13

Сообщение Cloverfield » 30 май 2015, 10:44

arsen2010.2011 писал(а) 30 май 2015, 08:49:Подскажите пожалуйста, какой маршрут по вашему мнению быстрее и проще? успею ли я за 30-40 минут добраться до АВТО или ЖД вокзала?

Вам уже отвечали несколько раз на эти вопросы:
Cloverfield писал(а) 29 май 2015, 11:52:С момента получения багажа Вы гарантированно доберетесь за 30-40 минут и до автовокзала, и до железнодорожного вокзала в Шарлоттенбурге, даже если автобуса в аэропорту надо будет ждать максимально долго. Отличие в том, что на автовокзал из аэропорта можно ехать на автобусах 109, Х9 и TXL, т.е. вероятность быстрее уехать повыше, но минут 10 можно потерять на пересадке. Но тут как повезет, никакой принципиальной разницы нет.

Зачем Вам такая точность, если:
- самолет прилетает (без учета возможных задержек) с точностью плюс/минус полчаса;
- от самолета до паспортного контроля Вы доберетесь (в зависимости от стоянки самолета) с точностью плюс/минус 15 минут;
- паспортный контроль Вы пройдете с точностью плюс/минус полчаса;
- багаж получите с точностью плюс/минус полчаса.

А Вы пытаетесь что то оптимизировать на маршруте, где точность плюс/минус 5 минут.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самоле

Сообщение: #14

Сообщение arsen2010.2011 » 30 май 2015, 14:08

Cloverfield писал(а) 30 май 2015, 10:44:
arsen2010.2011 писал(а) 30 май 2015, 08:49:Подскажите пожалуйста, какой маршрут по вашему мнению быстрее и проще? успею ли я за 30-40 минут добраться до АВТО или ЖД вокзала?

Вам уже отвечали несколько раз на эти вопросы:
Cloverfield писал(а) 29 май 2015, 11:52:С момента получения багажа Вы гарантированно доберетесь за 30-40 минут и до автовокзала, и до железнодорожного вокзала в Шарлоттенбурге, даже если автобуса в аэропорту надо будет ждать максимально долго. Отличие в том, что на автовокзал из аэропорта можно ехать на автобусах 109, Х9 и TXL, т.е. вероятность быстрее уехать повыше, но минут 10 можно потерять на пересадке. Но тут как повезет, никакой принципиальной разницы нет.

Зачем Вам такая точность, если:
- самолет прилетает (без учета возможных задержек) с точностью плюс/минус полчаса;
- от самолета до паспортного контроля Вы доберетесь (в зависимости от стоянки самолета) с точностью плюс/минус 15 минут;
- паспортный контроль Вы пройдете с точностью плюс/минус полчаса;
- багаж получите с точностью плюс/минус полчаса.

А Вы пытаетесь что то оптимизировать на маршруте, где точность плюс/минус 5 минут.



Паспортный контроль и таможню я буду проходить в Франкфурте, в Берлин прилетаю уже внутренним рейсом!
arsen2010.2011
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самоле

Сообщение: #15

Сообщение jttravel » 30 май 2015, 16:18

arsen2010.2011 писал(а) 30 май 2015, 14:08:Паспортный контроль и таможню я буду проходить в Франкфурте, в Берлин прилетаю уже внутренним рейсом!

С этого надо было начинать, хотя о чем том похожем (рейс из шенгена) и догадывался.

На поезд теперь билеты по 19 евро можно купить, только это не на любой поезд, так что на самый быстрый вариант попадания в Магдебург не рассчитывать. От выхода из самолета до входа в городской автобус надо заложить минимум полчаса если по пути получить багаж. Поезда от Главного вокзала по обозначенной цене в 12.36 и следующий в 13.52. Доехать от аэропорта успевайте спокойно (27 минут) без пересадок (с пересадкой можно быстрее на 10 минут).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самоле

Сообщение: #16

Сообщение arsen2010.2011 » 30 май 2015, 19:13

jttravel писал(а) 30 май 2015, 16:18:
arsen2010.2011 писал(а) 30 май 2015, 14:08:Паспортный контроль и таможню я буду проходить в Франкфурте, в Берлин прилетаю уже внутренним рейсом!

С этого надо было начинать, хотя о чем том похожем (рейс из шенгена) и догадывался.

На поезд теперь билеты по 19 евро можно купить, только это не на любой поезд, так что на самый быстрый вариант попадания в Магдебург не рассчитывать. От выхода из самолета до входа в городской автобус надо заложить минимум полчаса если по пути получить багаж. Поезда от Главного вокзала по обозначенной цене в 12.36 и следующий в 13.52. Доехать от аэропорта успевайте спокойно (27 минут) без пересадок (с пересадкой можно быстрее на 10 минут).


Дело все в том , что читал много отзывов , что автобус TXL может попасть в пробку или в тянучку! Вокзал Charlottenburg находиться ближе чем Berlin Hbf , но я боюсь что не зная города и дороги автобусная остановка-вокзал-ПЕРОН, боюсь могу просто опоздать на поезд + ко всему понимаю что остановка Charlottenburg это не только пригородные поезда и транспортное сообщение с другими городами , но и часть транспортного сообщения Берлина!
Когда то из Лейпцига добирался в Магдебург с пересадкой, и был НЕ приятно удивлен, что поменяли платформу поезда, для Германии это возможно было какое то форс мажорное обстоятельство, не уверен, но чуть не опоздал на поезд! По этому и просчитываю все варианты!

Как я уже писал вышел , для меня самое удобное было бы доехать в Магдебург с автовокзала Berlin ZOB, отправление в 12:00, прибытие в в 13:35, это ИДЕАЛЬНОЕ ДЛЯ МЕНЯ ВРЕМЯ И ЦЕНА, цена всего 9 евро, но боюсь что не успею добраться до автовокзала!!!
Если брать поезда или автобусы после 13:00, но я реально понимаю что за такое количество времени я успею доехать и до АВТО и до ЖД вокзала , но в таком случае я прибываю в Магдебург практически в 15:00, а это уже поздновато!
Вот и маюсь, как поступить!!!! Автобус который отправляется с Berlin ZOB в 13:00 прибывает в Магдерубрг в 14:35, но я боюсь что автобус может опоздать! Поезд как мне кажется надежнее, что в последнее время участились забастовки водителей компании Banh!
Вот и ломаю голову! Как бы 100000000000% успеть на автобус на 12:00 или на поезд в 12:20!!!!!
Еще есть шанс успеть если не сдавать чемодан, а взять с собой на борт! Но что то мне подсказывает, что меня врядли пропустят на таможне в Франкфурте! Друзья попросили привезти конфеты и водку!!!
arsen2010.2011
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самоле

Сообщение: #17

Сообщение jttravel » 30 май 2015, 20:13

Я чего-то совсем не уверен что Вы за теоретический час успеете добраться до ZOB, особенно учитывая Ваши сомнения. По пути от остановки до автовокзала можно и заблудиться (близко но много переходов и перекрестков).

Чтобы не попасть в пробку, на автобусе пару остановок от аэропорта до метро и дальше на нем (это относится к моему тексту выше что с пересадкой можно доехать на 10 минут быстрее).

Не проверял но вроде не все поезда проходят через Шарлоттенбург или имеют там остановку. Тогда лучше сразу ехать на Шпандау например.

Вы тоже путальщик таможни с пограничниками и службой безопасности аэропорта? Если водка будет в флаконах по 100 мл в прозрачном мешочке, то пустят на борт. Иначе сдавать и багаж увидеть только в Берлине (там возможна встреча с немецкими таможенниками). Это если 1 билет на весь маршрут, но Ваша неуверенность начинает уже пугать, вдруг окажется что Франкфурт это и Франкфурт и Хан ...
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самоле

Сообщение: #18

Сообщение arsen2010.2011 » 30 май 2015, 21:08

jttravel писал(а) 30 май 2015, 20:13:Я чего-то совсем не уверен что Вы за теоретический час успеете добраться до ZOB, особенно учитывая Ваши сомнения. По пути от остановки до автовокзала можно и заблудиться (близко но много переходов и перекрестков).

Чтобы не попасть в пробку, на автобусе пару остановок от аэропорта до метро и дальше на нем (это относится к моему тексту выше что с пересадкой можно доехать на 10 минут быстрее).

Не проверял но вроде не все поезда проходят через Шарлоттенбург или имеют там остановку. Тогда лучше сразу ехать на Шпандау например.

Вы тоже путальщик таможни с пограничниками и службой безопасности аэропорта? Если водка будет в флаконах по 100 мл в прозрачном мешочке, то пустят на борт. Иначе сдавать и багаж увидеть только в Берлине (там возможна встреча с немецкими таможенниками). Это если 1 билет на весь маршрут, но Ваша неуверенность начинает уже пугать, вдруг окажется что Франкфурт это и Франкфурт и Хан ...


Нет, тут все ок! я не боюсь , просто я из тех людей которые сперва просчитают все варианты, и остановятся на паре самых удобных! + я не из пугливых и знаю анг язык + ко всему всегда можно к местному обратиться и тыкнуть ему в карту или в заранее написанный адрес на крайний случай! тут совершенно дело не в пугливости , тем более что в Германии не первый раз! Да и по жизни всегда путешествую один!
Просто пытаюсь просчитать самые удачные маршруты!
Просто реально понимаю что самые удачные для меня варианты это или автобусом в 12:00 от Berlin ZOB или же в 12:20 от ЖД вокзала Chsrlittenburg!
Вот и пытаюсь выяснить куда быстрее!?
arsen2010.2011
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самоле

Сообщение: #19

Сообщение YanaKuzya » 04 апр 2016, 16:38

Здравствуйте!скажите пожалуйста как из аэропорта Шенефельд добраться до Магдебурга? Если можно то подробно, на электричке из аэропорта до центрального вокзала? Где искать электричку? И можно ли билет купить уже в автобусе? Я плохо говорю на английском и не знаю немецкий(((
YanaKuzya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Берлин-Магдебург!Вопрос как добраться и сколько заложить времени на пересадку с самоле

Сообщение: #20

Сообщение jttravel » 04 апр 2016, 17:24

http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/d
Рядом с аэропортом находится жд станция (около 400 м по тропинке под навесом), оттуда поездом с пересадкой в Потсдаме (вроде вижу вариантов побольше) или на Главном вокзале Берлина. Билет единый на маршрут. Если проблемы с языками (а там предстоит нешуточная борьба с билетным автоматом при очереди таких же незнаек) билет можно купить заранее на сайте (а то и дешевле будет).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль