Автобусы: правило минимального времени/расстояния

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Автобусы: правило минимального времени/расстояния

Сообщение: #1

Сообщение 75300 » 02 авг 2016, 13:17

Между немецкими городами я, в основном, езжу автобусами - это и комфортно, и дешево. Прикидывая планы на очередную поездку, добрался до участка Гамбург - Любек. И обнаружил, что автобусный билет на этом участке забронировать не получается.

Из Гамбурга в Шверин, из Любека в Шверин - без проблем. Можно уехать из Гамбурга в Ганновер, Бремен и в совсем далекие города. А связку Гамбург - Любек на сайте выбрать нельзя. У всех перевозчиков, включая любимый Flixbus. На любое время и любые даты. При том, что между этими городами прямое и понятное автомобильное сообщение.

Покопавшись немного в сети, я обнаружил, что автобусы на этом направлении ходят. Например, из Гамбурга в Росток через Любек. И можно купить онлайн билет до Ростока. Но не до Любека.

А потом в глубинах сайта Flixbus я обнаружил вот что:

К сожалению, невозможно сесть в автобус или выйти из автобуса в другом месте. Это также относится и к различным автобусным остановкам в пределах одного города. Конечно, вы можете самостоятельно изменить данные бронирования на нашем сайте, чтобы можно было сесть на автобус или выйти из него на нужной вам остановке.

Обратите внимание, что для некоторых маршрутов (с расстоянием менее 50 км и со временем в пути менее 1 часа) действует ограничение, и мы не можем продавать на них билеты. Садиться в автобус или выходить из автобуса на этих остановках не разрешено, а маршруты недоступны для бронирования. Просим иметь это в виду.


Время в пути от Гамбурга до любого из перечисленных выше пунктов - больше часа. А до Любека - чуть меньше часа. Может, именно тут собака порылась? (это мой первый вопрос)

Второй вопрос, даже несколько: что, собственно, значит "невозможно выйти из автобуса в другом месте"? Я путешествую без багажа, налегке. Купил билет Гамбург - Росток. Вышел в Любеке. Размял ноги. Пожелал водителю счастливо добраться до Ростока и пошел осматривать Любек. Водитель схватит меня за рубашку и не отпустит? Flixbus сделает пометку напротив моего имени-фамилии или номера платежной карты?

Ну и третий вопрос: может, есть какие-то варианты добраться из Гамбурга в Любек местными автобусами? (Я знаю про ж.д., спасибо, в этой ветке только про автобусы)
75300
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.05.2013
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51

Re: Автобусы: правило минимального времени/расстояния

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 02 авг 2016, 15:03

75300 писал(а) 02 авг 2016, 13:17:Ну и третий вопрос: может, есть какие-то варианты добраться из Гамбурга в Любек местными автобусами? (Я знаю про ж.д., спасибо, в этой ветке только про автобусы)


На местные перевозки действуют зональные билеты.
Поэтому проще доехать напрямую на региональном поезде, чем составлять маршрут с несколькими пересадками на каких-то местных автобусах.
Но если Вам нужны именно автобусы, то на
http://geofox.hvv.de/jsf/home.seam?clea ... anguage=de
уберите галочки с поездов и оставьте только на автобусах и будет Вам счастье
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автобусы: правило минимального времени/расстояния

Сообщение: #3

Сообщение 75300 » 03 авг 2016, 11:18

Как проще, я, конечно, знал до того, как задать вопрос. Мне интересно, как выстроена транспортная сеть, может пригодиться. Спасибо за подсказку насчет сайта. Все-таки удивительно, что автобусом из Гамбурга в Любек доехать нельзя (только местными с пересадками). Должны быть люди на этом форуме, кто ездил на всяких фликсбасах по разным городам Германии.
75300
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.05.2013
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51

Re: Автобусы: правило минимального времени/расстояния

Сообщение: #4

Сообщение kostja » 03 авг 2016, 11:23

Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль