Франкфуркт-Хайдельберг, как добраться

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Франкфуркт-Хайдельберг, как добраться

Сообщение: #1

Сообщение Journey30 » 02 ноя 2018, 00:25

Добрый день,
Лечу во Франкфуркт на выходные с 7 по 9 ноября,
планирую 7 числа полдня погулять по Франкфурту, а 8 поехать туда обратно на день в городок какой нибудь, например с flixbus в Хайдельберг, а 8 с утра до вылета снова по Франкфурту.
Есть ли смысл в ноябре ехать в Хайдельберг или может скорректируете мои планы или подскажите как туда удобнее добраться?
Заранее спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось sergeyf73 03 ноя 2018, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфография
Journey30
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Франкфуркт-Хайдельберг, как добраться

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 02 ноя 2018, 11:45

Journey30 писал(а) 02 ноя 2018, 00:25:Есть ли смысл в ноябре ехать в Хайдельберг

Я был там в конце ноября и наилучшие воспоминания (теплая солнечная осень, с утра весь город закутан в тумане).

Быстрее всего будет поездом (ехать около часа с 1 пересадкой), пока вижу варианты за 40.60 (туда-обратно). Но также Фликсом вариантов куча, билет пока в пределах 12-14 евро (туда-обратно), ехать полтора часа (пробки не исключены).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Франкфуркт-Хайдельберг, как добраться

Сообщение: #3

Сообщение Journey30 » 02 ноя 2018, 11:49

Спасибо! Я так думаю что ездить туда будет интереснее, чем сидеть два дня во Франкфурте
Journey30
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль