как лететь из Питера в Нюрнберг

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

как лететь из Питера в Нюрнберг

Сообщение: #1

Сообщение Runa » 06 янв 2008, 03:28

Всем здравствуйте!
Есть необходимость в марте слетать на неделю в Германию. Хотелось бы обойтись минимальными затратами. Имеется финский мультик.
Может кто подскажет опробованный маршрут?
Есть версия лететь из Питера Air Berlin. Но это версия с посадкой в Берлине на несколько часов. Т.е. 1,5 часа до Берлина, там 3-4 часа груши околачивать, и дальше - час до Нюрнберга.
Туда-сюда 239?.
Может кто чего дельного подскажет?
Заранее благодарна.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский
форум об австрии

Сообщение: #2

Сообщение taunta » 06 янв 2008, 15:40

....... из Питера до Мюнхена, а там S-Ban-ом.
taunta
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Proffi » 06 янв 2008, 17:02

у ГТК "Россия"
СПб-Мюнхен-СПб
(12.03 туда, 19.03 обратно)
сейчас можно купить за 8 219 р. (это примерно 229 евро), т.е. 10 евро экономия.
+ S-bahn от Мюнхена будет гораздо дешевле чем поезд из Берлина.
точно не скажу, но думаю что порядок цен примерно такой:
1. из Мюнхена - 10-15 евро
2. из Берлина - 25-50 евро

Сайт немецких ЖД - www.bahn.de
Аватара пользователя
Proffi
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Kurakin » 06 янв 2008, 18:15

спб-мюнхен-спб --109 евро

http://www.transaero.ru/company/news.ht ... =468&year=
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Passi » 07 янв 2008, 17:33

Я прошу прощения, но где вы видели S-Bahn, который идет из Мюнхена, до Нюрнберга? S-Bahn - это пригородная электричка и на ней вы доедете из аэропорта до жд. вокзала в Мюнхене. А потом едете Мюнхен - Нюрнберг. Вариантов несколько. RE Regional Express, идет часа 3. дешевле всего взять Bayern Ticket за 19 евро на одного или 27 евро до 5 взрослых. Bayern Ticket действует с 9:00 до 3:00 утра следующего дня и НЕ годится для ICE.
Можно ехать на ICE Inter City Express. Всего час времени, но стОит дороже. Можно купить по эконом. тарифу за 29 евро на человека, но это нужно брать уже сейчас на март и только online.
Из Берлина на ICE ехать 4,5 часа. RE не рассматриваем - пилить весь день. Кроме того нужно тащить багаж из аэропорта на вокзал. Опять же расходы на транспорт. Я бы лучше летел с пересадкой. Багаж летит сам до конца.
Вся инфа подробно на www.bahn.de
Passi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.01.2007
Город: Germany/Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Runa » 09 янв 2008, 00:26

Уважаемые Форумчане!
Всем большое спасибо за участие!
Моя конечная цель - городок Сreilsheim. Это между Штутгардтом и Нюрнбергом. Проблему решила так - вашими молитвами Трансаэро СПб-Мюнхен-СПб. На пять дней зависаю в Мюнхене, это была давняя мечта, а дальше на паровозе. И вот тут возникла проблема. В поисковике, на предложенном Вами сайте ж/д Германии, выплывает указанный городок три раза. Два раза из трех с какими-то дополнительными словами. Вот уточню город назначения, и буду пытаться брать билеты на паровоз. Очень хочу все сделать заранее, так как еду одна, с языками у меня никак напрочь, так что поспрошать на месте никого не смогу. Гостиницу забронировала возле вокзала. Зовется Hotel Einhorn. Надеюсь, что нормальная.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Runa » 09 янв 2008, 00:35

И еще.
Знаю, что городок назначения в 70 км от Нюрнберга и моя подруга, к которой еду, сразу радостно предлагала встретить меня в Нюрнберге, и рекомендовала лететь до Нюрнберга. Но вот не срослось.
Не знаю, ходят ли до означенного городка от Мюнхена поезда. И годится ли "земельный билет" за 19 ?, так как это уже не Бавария.
Уважаемый Passi, что посоветуете?
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Passi » 09 янв 2008, 10:47

Уточните название города. Про городок Сreilsheim не знает даже гугл. Примерно в 70км от Нюрнберга находится городок (Wassertrüdingen) Geilsheim, почтовый индекс 91717. Это то? Я потом прикину как лучше добраться. Но если у вас с языками туго, то лучше выбрать путь наименьшего сопротивления, хотя это иногда дороже.
Passi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.01.2007
Город: Germany/Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение Runa » 10 янв 2008, 02:17

Passi писал(а):Уточните название города. Про городок Сreilsheim не знает даже гугл. Примерно в 70км от Нюрнберга находится городок (Wassertrüdingen) Geilsheim, почтовый индекс 91717. Это то? Я потом прикину как лучше добраться. Но если у вас с языками туго, то лучше выбрать путь наименьшего сопротивления, хотя это иногда дороже.

В таком написании мне его прислали из Германии. Я просто скопировала из сообщения. Правда, прислала дама по просьбе моей подруги. Могла и ошибиться с буквочками, ибо сама живет в Бадене. По- русски звучит Кральсхайм, если, конечно, теперь я не путаю (-:
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Runa » 10 янв 2008, 02:22

Нашла на карте. Зовется Крайльскайм
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение absenther » 10 янв 2008, 07:01

Passi писал(а):Кроме того нужно тащить багаж из аэропорта на вокзал. Опять же расходы на транспорт. Я бы лучше летел с пересадкой. Багаж летит сам до конца.


При полете AirBerlin и пересадке багаж летит не до конца, а до пункта пересадки. Там его нужно забрать и заново пройти регистрацию и сдать багаж. Это лоукост.
Аватара пользователя
absenther
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.10.2007
Город: Будапешт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение А+А+А » 10 янв 2008, 10:28

Не соглашусь с Alexas. Только что летал Airberlin Питер-Дюссель с пересадкой в Берлине. Чемоданы самостоятельно долетели до конечной.
Аватара пользователя
А+А+А
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 20

Сообщение: #13

Сообщение absenther » 10 янв 2008, 10:51

А+А+А писал(а):Не соглашусь с Alexas. Только что летал Airberlin Питер-Дюссель с пересадкой в Берлине. Чемоданы самостоятельно долетели до конечной.


Наверное, поменялось что-то. На gexx.de до сих пор висит такой ответ на этот вопрос:

11. Может ли мой багаж при пересадке не проходить заново таможенный контроль?

Нет. Как LowCost Авиакомпания мы не предлагаем такой сервис.
Это значит что Вам нужно перед каждым полетом регистрировать свой багаж по новой. Пожалуйста расчитывайте на минимум 90 мин за каждую перерегистрацию.
Аватара пользователя
absenther
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.10.2007
Город: Будапешт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Passi » 10 янв 2008, 11:02

Runa писал(а):Нашла на карте. Зовется Крайльскайм

Город называется Crailsheim. Будем исходить из того, что вы едете от центрального вокзала Мюнхена до центрального вокзала Crailsheim Bahnhof. Без пересадки вам не обойтись. Либо вы едете до Нюрнберга и потом дальше до Crailsheim, либо через Ulm. Лучше бы вы летели в Нюрнберг сразу.
Региональный билет взять не удастся т.к. Crailsheim это уже Baden-Wüttemberg. Там может быть свой региональный билет, но брать 2 дешевых билета не имеет смысла т.к. сейчас можно взять билет Мюнхен - Crailsheim на ICE+IC за 29 Евро на человека в одну сторону. Его можно купить онлайн, заплатив СВОЕЙ кредиткой и распечатать на принтере. При контроле предъявляешь распечатку и кредитку, которой платили. Я бы ехал так. Введите на сайте www.bahn.de число и время когда вам ехать и прикиньте как вам удобнее.
Кстати от аэропорта Мюнхена до центрального жд вокзала вам нужно будет купить билет на S-Bahn. Насчет авиабилетов,действующих как билет в S-Bahn, это я ошибся.
Если будут вопросы задавайте, только я через неделю лечу в Тайланд.

2alexas

2 месяца назад Нюрнберг-Москва с пересадкой в Берлине багаж летел и туда и обратно самостоятельно.
Passi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.01.2007
Город: Germany/Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение Karkusha » 10 янв 2008, 18:26

[quote="alexas]
При полете AirBerlin и пересадке багаж летит не до конца, а до пункта пересадки. Там его нужно забрать и заново пройти регистрацию и сдать багаж. Это лоукост.[/quote]

я летала из Москвы в Милан, через Германию не забирала багаж.. airberlin летала
Аватара пользователя
Karkusha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва-Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Сообщение: #16

Сообщение Runa » 12 янв 2008, 02:30

Passi Город называется Crailsheim. Будем исходить из того, что вы едете от центрального вокзала Мюнхена до центрального вокзала Crailsheim Bahnhof. Без пересадки вам не обойтись. Либо вы едете до Нюрнберга и потом дальше до Crailsheim, либо через Ulm.

А там возле Крайльскайма есть городишко Ансбах. Похоже туда есть из Мюнхена прямая ветка
Лучше бы до Нюренберга - это относительно. Летом была в Нюрнберге, а на Мюнхен времени не хватило. Так-что появился шанс совместить приятное с очень приятным...
Passi, огромное спасибо Вам за отзывчивость и за советы.
Желаю хорошего отдыха в Тайланде
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Passi » 13 янв 2008, 12:53

Прямого поезда Мюнхен-Ансбах нет. Вам нужно будет сделать 2 пересадки если ехать через Ансбах. При покупке билета через интернет НЕ нужно заказывать доставку по почте. Билет можно распечатать на принтере. В билете есть бар-код в котором зашифрован номер вашей кредитки. При проверке в поезде у контроллера есть сканер. Он считывает бар-код, получает номер вашей кредитки и сверяет его с номером на кредитке, которую вы предъявляете. Если совпадает, то всё в порядке. Экономия по сравнению с автоматом возможна только если вы покупаете билеты заранее по спец.тарифу Dauer-Spezial.
Passi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.01.2007
Город: Germany/Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 3

Сообщение: #18

Сообщение mantula » 14 янв 2008, 13:35

Натали Лилу писал(а):[


Чисто для справки : только что летал Питер-Штуттгарт через Берлин и обратно так же - везде пришлось таскать багаж с рейса на рейс самому.

а\к Германвингз
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение tsyganov » 14 янв 2008, 22:38

Подскажите pls...

Я купил e-tickets из Петербурга до Франкфурта на AirBerlin с пересадкой в Берлине...

Согласно билетам на берлин отводится всего 45 минут. Я понимаю мне прийдется и таможенный контроль и customs проходить в Берлине, а потом еще может и с багажом возиться=((

К сожалению, не имею опыта транзитных перелетов и начинаю теперь паниковать=((

Если есть знающие, подскажите pls как это все осуществляется!
tsyganov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.01.2008
Город: St. Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Не внимательность!

Сообщение: #20

Сообщение Karkusha » 15 янв 2008, 00:59

Вообще когда вы летите из пункта А в пункт Б через Ц, то багаж ваш должен дойти до Б , и вы не должны забирать багаж!!! Но почему могут быть такие проблемы, зачастую невнимательность на стойке регистрации, то через что вы летите . то туда и ваш багаж регистрируют... поэтому не поленитесь и скажите, что вы летите с пересадкой дальше.. и чтобы ваш багаж благополучно тоже летел дальше с вами...
Аватара пользователя
Karkusha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва-Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль