Из Мюнхена в Цель-ам-Зее

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Мюнхена в Цель-ам-Зее

Сообщение: #1

Сообщение воцмен » 22 май 2008, 12:57

Вопрос для тех, кто добирался из аэропорта Мюнхена до Цель ам Зее в Австрии.

Есть авиабилеты на Новый год до Мюнхена. Уже заказали апартаменты на 2 недели. 1 неделю будем кататься в Цель ам Зее и 1 неделю в Ишгле.

Подскажите, пожалуйста, как недорого добраться из Мюнхена до Цель ам Зее. Едем компанией 6 человек (из них двое детей). Машину в аренду брать не хотим, потому что в Цель ам Зее будет жить рядом с подъемниками.

Как купить билеты на шаттл-бас или электричку, и сколько это может стоить. Или все-таки дешевле добраться на арендованной машине.

И еще как нам потом добраться от ЦЕль ам Зее до Ишгля и можно ли где-то по пути или уже в самом Ишгле взять машину на неделю в аренду. Потому там мы будем жить в 5 км от подъемниках, хотя рядом будет остановка бесплатного ски-баса.

Спасибо, если кто-то поможет ссылочкой или ответом на вопросы.
любящий отец семейства
воцмен
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5
австрия отдых

Сообщение: #2

Сообщение Dim65 » 22 май 2008, 16:50

Самое простое и дешевое - поездом. Я ездил в этом году Мюнхен - Зеефельд (правда, с Hauptbahnhof). Расписание, стоимость и т.д. смотрите на www.bahn.de (станцию отправления забивайте как Munich airport или Munich Flughafen). 2-3 пересадки, правда, придется сделать, но не пугайтесь - пересадки не утомительны.
ЦаЗ-Ишгль - тоже не вижу проблем, ж/д сообщение развито прекрасно. Я заказывал билеты с доставкой в Москву почтой (электронный билет в международном сообщении невозможен), получил в течение примерно 10 дней. Но можно было купить и на перроне - очередей и толп не было. Хотя не знаю, как в аэропорту. У нас поезд был в 12.45 - в 11.30 он уже стоял, так что можно не спешить и не суетиться.
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Сообщение: #3

Сообщение воцмен » 22 май 2008, 17:04

Спасибо, за подробный ответ. Но честно говоря, просмотрев указанный сайт не совсем понятно. НО попробую более подробно разобраться.
любящий отец семейства
воцмен
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль