Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)

Сообщение: #1

Сообщение Tino4ka » 13 фев 2011, 21:40

Подскажите, как быстро доехать из аэропорта Барселоны в Валенсию. И какую авиакомпанию выбрать (дешевле) в Барселону в один конец. Есть Иберия 19080 за двоих. Обратно из Катинии (Италия) в Москву. Период сентябрь 2011.
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Барселоны в Валенсию

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 13 фев 2011, 21:57

Tino4ka писал(а):И какую авиакомпанию выбрать (дешевле) в Барселону в один конец.

http://www.germanwings.com/skysales/Select.aspx
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)

Сообщение: #3

Сообщение Insomiris » 02 июн 2017, 18:49

Помогите развеять сомнения. Прилетаю в аэропорт Барселоны в 8:35 утра, по факту наверное выйдут чуть позже, плюс пока выход из самолета туда сюда (багажа нет). Хочу сразу отправиться в Валенсию на автобусе из аэропорта, есть билеты на 10:25 и на 12:55. В первом варианте 10:25 боюсь, вдруг какие-то накладки, не успею. а на 12:55 не задолбаюсь ли сидеть в аэропорту.. нужен советик!
Insomiris
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 02 июн 2017, 18:53

Insomiris писал(а) 02 июн 2017, 18:49:нужен советик!

А нет и не может быть "однозначно правильного" совета в этом случае. Это классическая ситуация, и не Вы первая, кто задумывается над ней.
Минусы обеих ситуаций Вы прекрасно обрисовали, и они таковые и есть.

Кем Вы летите? Насколько уверены в надёжности авиаперевозчика? Мониторили ли Вы прилёты "Вашего" рейса, чтоб понять, насколько они пунктуальны?
Прилетаете не из Шенгенеа, т.е. пойдёте на пасп. контроль?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)

Сообщение: #5

Сообщение Insomiris » 02 июн 2017, 18:58

savl1 писал(а) 02 июн 2017, 18:53:Кем Вы летите? Насколько уверены в надёжности авиаперевозчика? Мониторили ли Вы прилёты "Вашего" рейса, чтоб понять, насколько они пунктуальны?
Прилетаете не из Шенгенеа, т.е. пойдёте на пасп. контроль?


ой это правда стоило указать. Прилетаю Rynairом из Берлина, те паспортрного контроля не будет. Подскажите, пожалуйста, мне темной где можно мониторить прилеты?
Insomiris
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 02 июн 2017, 19:06

Insomiris писал(а) 02 июн 2017, 18:58:Подскажите, пожалуйста, мне темной где можно мониторить прилеты?

Например, здесь:
http://www.barcelona-airport.com/eng/arrivals.php
http://www.aeropuertobarcelona-elprat.c ... ivals.html

Insomiris писал(а) 02 июн 2017, 18:58:те паспортрного контроля не будет

А, кстати, в какой терминал прилетаете и из какого идёт автобус?

В принципе, без багажа и пасп. контроля Вы, конечно, на 10.25 успеваете. Весь вопрос в том, прилетит ли самолёт вовремя... Я бы в такой ситуации уж пару недель, как минимум, понаблюдал за ним. Но у Вас, как я понимаю, их нет, билеты надо брать, те или иные?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)

Сообщение: #7

Сообщение Insomiris » 03 июн 2017, 11:35

savl1 писал(а) 02 июн 2017, 19:06:А, кстати, в какой терминал прилетаете и из какого идёт автобус?

В принципе, без багажа и пасп. контроля Вы, конечно, на 10.25 успеваете. Весь вопрос в том, прилетит ли самолёт вовремя... Я бы в такой ситуации уж пару недель, как минимум, понаблюдал за ним. Но у Вас, как я понимаю, их нет, билеты надо брать, те или иные?


Прибытие во 2й терминал, автобусы из 1го. Судя по статистике у ринэйр случаются задержки и опоздания. Понаблюдаю еще недельку, я только 28го там буду, но билеты надо бы взять заранее, например, в том автобусе что на 10:25 судя по сайту ALSA уже 40% мест раскуплено
Insomiris
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)

Сообщение: #8

Сообщение forwardSM » 06 июн 2017, 07:03

С карты ни в какую не хотел принимать оплату, с палки успешно оплатил. Конечно подбегают частые настройки на европейских сайтах на только свои карты (
к.ф.-м.н.
Аватара пользователя
forwardSM
активный участник
 
Сообщения: 998
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)

Сообщение: #9

Сообщение Serhio-79 » 08 июн 2017, 19:10

А можно ссылку на сайт автобусной компании, выполняющей рейсы из а/п Барселоны в Валенсию?
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)

Сообщение: #10

Сообщение Insomiris » 09 июн 2017, 11:09

Serhio-79 писал(а) 08 июн 2017, 19:10:А можно ссылку на сайт автобусной компании, выполняющей рейсы из а/п Барселоны в Валенсию?

https://www.alsa.es/en/
Insomiris
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)

Сообщение: #11

Сообщение trill0bit » 21 авг 2017, 16:54

Собственно у меня такой же вопрос: можно ли рассчитывать в случае прилета в 12:35 успеть на поезд в Валенсию с вокзала Сантс в 14:30? При условии что прилетаем KLM (за опозданиями особо не замечен) из Амстердама (паспортный контроль уже пройден) во второй терминал. Багаж получать надо.
Я так понимаю в нашем случае алгоритм такой: получив багаж бежим на шаттлбас до первого терминала, оттуда на электричке до Сантс. Погуглив, увидел, что шаттл едет между терминалами минут 15-20. Электричка едет минут 15 и ходит каждые полчаса. Не очень понятна регулярность шаттла. Где-то пишут каждые 5-10 минут, а где-то раз в полчаса. Плюс сколько займут по времени переходы от места получения багажа до остановки шаттла, от остановки шаттла в первом терминале до электрички (с учетом того, что еще нужно купить билет), и от электрички до поезда в Валенсию в Сантс.
Просто следующий поезд идет на полтора часа позже и билеты на него в полтора раза дороже.
trill0bit
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)

Сообщение: #12

Сообщение Insomiris » 21 авг 2017, 17:20

trill0bit писал(а) 21 авг 2017, 16:54:Собственно у меня такой же вопрос: можно ли рассчитывать в случае прилета в 12:35 успеть на поезд в Валенсию с вокзала Сантс в 14:30? При условии что прилетаем KLM (за опозданиями особо не замечен) из Амстердама (паспортный контроль уже пройден) во второй терминал. Багаж получать надо.
Я так понимаю в нашем случае алгоритм такой: получив багаж бежим на шаттлбас до первого терминала, оттуда на электричке до Сантс. Погуглив, увидел, что шаттл едет между терминалами минут 15-20. Электричка едет минут 15 и ходит каждые полчаса. Не очень понятна регулярность шаттла. Где-то пишут каждые 5-10 минут, а где-то раз в полчаса. Плюс сколько займут по времени переходы от места получения багажа до остановки шаттла, от остановки шаттла в первом терминале до электрички (с учетом того, что еще нужно купить билет), и от электрички до поезда в Валенсию в Сантс.
Просто следующий поезд идет на полтора часа позже и билеты на него в полтора раза дороже.


Я вот в итоге поехала на поезде. Прилетела в 8:45 и в и около 10 уже была на вокзале, но у меня не было багажа. И еще я тоже прилетела во второй терминал и на шатл не садилась, просто пошла по указателям и по какому-то длинному телетрапу спустилась к жд станции. Мне повезло, поезд в это время уже стоял на платформе и отправился через 5 минут. В вашем плане, мне каежется, время расчитано совсем впритык, есть риск не успеть. Больше всего времени у меня заняло перемещение по вокзалу Сантс и поиск своей платформы, если ранее там не были то сразу не разобраться в этом хаосе, причем по-английски со мной отказывались говорить)) Там на табло высвечивается расписание элетричек пригородных, а по поездам дальгего следования инфы нет, как они определяют откуда отправляется поезд я так и не поняла..
Insomiris
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)

Сообщение: #13

Сообщение anatol' » 21 авг 2017, 18:01

trill0bit писал(а) 21 авг 2017, 16:54:Погуглив, увидел, что шаттл едет между терминалами минут 15-20. Электричка едет минут 15 и ходит каждые полчаса. Не очень понятна регулярность шаттла. Где-то пишут каждые 5-10 минут, а где-то раз в полчаса.

Все есть на оф.сайте аэропорта, там же и места остановок.
Каждые 4 минуты в этот временной интервал и 14 в пути.
http://www.aena.es/en/barcelona-airport/connection-between-terminals.html
trill0bit писал(а) 21 авг 2017, 16:54:Плюс сколько займут по времени переходы от места получения багажа до остановки шаттла,

По ссылке выше можно глянуть места остановки. В первом терминале сразу на выходе. Гораздо больше может занять прогулка по терминалу до места получения багажа.
Соответственно только получив уже можно более-менее четко понимать, успеете или нет.

Insomiris писал(а) 21 авг 2017, 17:20:Больше всего времени у меня заняло перемещение по вокзалу Сантс и поиск своей платформы, если ранее там не были то сразу не разобраться в этом хаосе, причем по-английски со мной отказывались говорить)) Там на табло высвечивается расписание элетричек пригородных, а по поездам дальгего следования инфы нет, как они определяют откуда отправляется поезд я так и не поняла..

На Сантс, зоны электричек и поездов разнесены по разным углам. На плане четко видно зону электричек отмеченную красным пунктиром и оранжевой буквой R и зеленым пунктиром зону поездов (Sala de embarque)
http://www.adif.es/es_ES//infraestructuras/planos/estaciones/plano_71801.pdf
И соответственно там, где поезда и табло к ним относящееся
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)

Сообщение: #14

Сообщение serz1981 » 17 ноя 2018, 10:48

Скажите как лучше доехать поездом или автобусом ?
serz1981
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.04.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 17 ноя 2018, 10:53

serz1981 писал(а) 17 ноя 2018, 10:48:Скажите как лучше доехать поездом или автобусом ?

Откуда куда? Из Барселоны в Валенсию? "Лучше" так, как лучше Вам, исходя из актуальной цены и удобства расписания.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)

Сообщение: #16

Сообщение serz1981 » 17 ноя 2018, 10:57

savl1 писал(а) 17 ноя 2018, 10:53:
serz1981 писал(а) 17 ноя 2018, 10:48:Скажите как лучше доехать поездом или автобусом ?

Откуда куда? Из Барселоны в Валенсию? "Лучше" так, как лучше Вам, исходя из актуальной цены и удобства расписания.


Я хотел на автобусе , но где то прочитал что по факту он едет долго и неудобно.
А автобусом потому что он сразу из аэропорта едет.
Есть переживания что не разберусь с поездом и пересадкой.
serz1981
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.04.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 17 ноя 2018, 11:02

serz1981 писал(а) 17 ноя 2018, 10:57:где то прочитал что по факту он едет долго и неудобно.

Он едет по расписанию, которое Вы можете посмотреть и оценить "под себя". И что значит "неудобно"? Важно откуда от отбывает и куда приезжает, а как едет - какая Вам разница?

serz1981 писал(а) 17 ноя 2018, 10:57:Есть переживания что не разберусь с поездом и пересадкой.

Если уж на то пошло, то "разбираться" с поездами намного проще, чем с автобусами. Но если Вам удобнее именно тем, что от аэропорта - то вот Вы и сами ответили на свой вопрос:)

Понимаете, "поезд против автобуса" - это типовая дилемма, которая не имеет "единственно правильного" решения (там, где они оба есть, естественно). Часто поезд удобнее и быстрее, но автобус дешевле. И каждый выбирает по своим критериям в каждом конкретном случае. Если подловить промо-цены на поезд, его преимущества становятся почти неоспоримыми.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)

Сообщение: #18

Сообщение alvd » 17 ноя 2018, 11:07

serz1981 писал(а) 17 ноя 2018, 10:57: где то прочитал что по факту он едет долго и неудобно.

Есть сайт alsa.es, там есть расписание -во сколько отправляется, во сколько прибывает. Не надо читать "где-то".
p.s. Сейчас посмотрел - есть рейсы, которые идут 3.50. Если самолет к ним подгадывает - действительно быстрее, чем на поезде, получится.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)

Сообщение: #19

Сообщение serz1981 » 17 ноя 2018, 11:27

alvd писал(а) 17 ноя 2018, 11:07:
serz1981 писал(а) 17 ноя 2018, 10:57: где то прочитал что по факту он едет долго и неудобно.

Есть сайт alsa.es, там есть расписание -во сколько отправляется, во сколько прибывает. Не надо читать "где-то".
p.s. Сейчас посмотрел - есть рейсы, которые идут 3.50. Если самолет к ним подгадывает - действительно быстрее, чем на поезде, получится.


Спасибо !!!! Буду смотреть!
serz1981
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.04.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Валенсия)

Сообщение: #20

Сообщение Diego Sanches » 17 ноя 2018, 14:09

serz1981 писал(а) 17 ноя 2018, 10:48:Скажите как лучше доехать поездом или автобусом ? М


По моему мнению, если есть автобус из аэропорта, то в Валенсию лучше так и добирайтесь. Обратно рекомендую поезд. Ж/Д вокзалы находятся в самом центре и можете воспользоваться рано утром камерой хранения для вещей, перед тем как в город пойдете. Обратите внимание обязательно с какого вокзала будет выходить поезд. Тут два - в самом центре города Nord и недалеко Joaquin Sorolla. Между ними курсирует бесплатный шатл (5 минут) В Барселону поезда отправляются с обоих.
Аватара пользователя
Diego Sanches
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.11.2018
Город: Валенсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль