Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Calella)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Calella)

Сообщение jpstar » 08 июн 2018, 20:25

lidaOV писал(а) 07 июн 2018, 14:40:Так вы могли по Т10 зелёному для 4зоны прямо из Калельи доехать в аэропорт с пересадкой, без всякого аэробуса

решение ехать в аэропорт именно так принималось мгновенно, маленький ребенок, немало вещей, переходы/пересадки не рассматривались. Рассчитывали вообще только на автобус.
jpstar
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение lidaOV » 09 июн 2018, 07:00

Переход с электрички на аэробас с поклажей дольше-из длинного подземелья на шумную площадь с кучей людей, чем с одной электрички на другую по двум эскалаторам-вверх, вниз на соседний путь. Что было, то было.... Но, все же, этот ваш путь далеко не оптимальный.
lidaOV
абсолютный путешественник

Фото: 2332
Благодарил (а): 421 раз.
Страны: 24
Отчеты: 6

Сообщение jpstar » 15 июн 2018, 06:59

lidaOV писал(а) 09 июн 2018, 07:00:Переход с электрички на аэробас с поклажей дольше-из длинного подземелья на шумную площадь с кучей людей, чем с одной электрички на другую по двум эскалаторам-вверх, вниз на соседний путь. Что было, то было.... Но, все же, этот ваш путь далеко не оптимальный.

Спасибо, но как и писала - решение было спонтанным, но в принципе - долгих проходов и шумной площади мы как-то избежали
jpstar
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение as_68 » 09 авг 2018, 10:21

Добрый день!
1. Подскажите, пожалуйста, на автобусах 603 и 614 можно ли ехать с чемоданом 20 кг? А то некоторые пишут есть багажное отделение, некоторые - нет.
Если нет, чемодан будет стоять в салоне как народ будет проходить? И посадят ли с таким "баулом"?
2. Если я не успею купить Т10 можно ли заплатить прямо водителю?
3. Остановки отслеживать самому или есть табло, или при посадке сообщаешь водителю до куда едешь?
4. Водители говорят на английском (русском Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Calella))?
as_68
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение donskoj » 10 авг 2018, 11:32

1. Подскажите, пожалуйста, на автобусах 603 и 614 можно ли ехать с чемоданом 20 кг? А то некоторые пишут есть багажное отделение, некоторые - нет.
Если нет, чемодан будет стоять в салоне как народ будет проходить? И посадят ли с таким "баулом"?
2. Если я не успею купить Т10 можно ли заплатить прямо водителю?
3. Остановки отслеживать самому или есть табло, или при посадке сообщаешь водителю до куда едешь?
4. Водители говорят на английском (русском Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Calella))?

1. Конечно можно - автобусы все большие и с большим багажным отделением
2. Водителю будет стоить в районе 11-12 евро проезд в одну сторону. Если ехать хотя бы вдвоем - есть смысл сбегать за Т10 для 4 зоны - в районе 35евро
3. Водитель в принципе может вам подсказать где выйти, если его заранее об этом попросить, но я бы не надеялся на кого то - а загрузил бы в телефон maps.me и по нему бы прекрасно отслеживал передвижение автобуса (без мобильного интернета)
4. На английском - как повезет, но с ним беседу особо вести и не надо, интуитивно вопросы об оплате или остановке понять сможет. На русском точно нет, но многие пытаются - выглядит смешно, думаю и сами увидите)
donskoj
участник

Фото: 30
Благодарил (а): 8 раз.
Отчеты: 2

Сообщение as_68 » 10 авг 2018, 11:55

donskoj, спасибо!
Еще вопросы.
Какова наполняемость автобусов? Есть вероятность не поместится?
Автобус останавливается на всех остановках или нужно заранее жать на кнопку, подходить к выходу и т.п.?
as_68
новичок

Сообщение donskoj » 10 авг 2018, 12:45

Ну я ездил в конце июня в будни - не более 10 человек в автобусах было что туда / что обратно, так что думаю что вероятность не поместиться невелика
Автобус останавливается на всех остановках или нужно заранее жать на кнопку, подходить к выходу и т.п.?

На всех основных остановках останавливается сам, в случае с Калельей - мне нужно было до непопулярной остановки, которая в расписании обозначена как не основная в Калелье - Placa de les Roses - я водителю сказал что там выхожу ( "плака де ля росес, окей?") - так что проблем не было. Но может и сам бы там остановился - не стал проверять. На обратном пути в аэропорт увидел что кто то на остановке есть и сам остановился меня подобрать

вобще, могут быть сложности в аэропорту остановку автобуса найти - насчет этого вопросов не возникает?)
donskoj
участник

Сообщение vvolod » 10 авг 2018, 12:51

Только она пласа, а не пляка. Удивительно, что вас поняли.
vvolod
путешественник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 5

Сообщение donskoj » 10 авг 2018, 12:55

vvolod писал(а) 10 авг 2018, 12:51:Только она пласа, а не пляка. Удивительно, что вас поняли.

это уже камень в огород гугл-переводчика, специально прослушал аудиовариант чтобы не ошибиться. Наверное, по остальным словам в предложении понял )
donskoj
участник

Сообщение vvolod » 10 авг 2018, 12:59

Значит, вы написали Placa, а не Plaça
vvolod
путешественник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 5

Сообщение as_68 » 10 авг 2018, 13:26

donskoj писал(а) 10 авг 2018, 12:45:вобще, могут быть сложности в аэропорту остановку автобуса найти - насчет этого вопросов не возникает?)

Я вроде схемок остановок напечатал, но если есть сложности подскажите, пожалуйста.
as_68
новичок

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания от А до Я. Всё об отдыхе в ИспанииОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до

Включить мобильный стиль