Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Сообщение: #61

Сообщение Yasyar » 10 авг 2014, 20:00

Добрый вечер
Подскажите у нас рано утром вылет из Барселоны, мы будем находиться в Тоссе, как можно ночью добраться в аэропорт Барселоны?
Yasyar
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.08.2014
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Сообщение: #62

Сообщение Ефросиня » 08 сен 2015, 01:10

Собираюсь добираться в Тосса де Мар на автобусе из аэропорта, уточните могу ли я купить билет в автобусе или обязательно заранее в интернете?
Ефросиня
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Сообщение: #63

Сообщение kuvshinov » 08 сен 2015, 09:12

Ефросиня писал(а) 08 сен 2015, 01:10:Собираюсь добираться в Тосса де Мар на автобусе из аэропорта, уточните могу ли я купить билет в автобусе или обязательно заранее в интернете?

В прошлом году мы покупали прямо около автобуса: ходит дяденька с ручной кассой и рацией и продает. НО: мы покупали минут за 15 до отправления и это были почти последние билеты (на текущий рейс) - автобус был реально полный.
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Сообщение: #64

Сообщение Ефросиня » 08 сен 2015, 10:52

Правильно ли я поняла, что билеты продаются с местами и количество мест ограниченно. Прилетаю около 15, заранее могу купить билет в интернете строго по времени на рейс 15.50, а если самолет задержится и опоздает, с этим билетом на другое время пустят? Или можно не волноваться и спокойно купить перед автобусом, надеюсь в сентябре поток туристов уже меньше будет.
Ефросиня
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Сообщение: #65

Сообщение kuvshinov » 08 сен 2015, 11:49

Ефросиня писал(а) 08 сен 2015, 10:52:Правильно ли я поняла, что билеты продаются с местами и количество мест ограниченно. Прилетаю около 15, заранее могу купить билет в интернете строго по времени на рейс 15.50, а если самолет задержится и опоздает, с этим билетом на другое время пустят? Или можно не волноваться и спокойно купить перед автобусом, надеюсь в сентябре поток туристов уже меньше будет.

Вот точно такими же сомнениями я и терзался в прошлом году
В итоге решил покупать прямо перед автобусом, хотя на мне были жена, двое детей и родители. В крайнем случае - сел бы на следующий рейс (там правда интервал что-то порядка 3 часов)

Они сажают народ на двух терминалах, поэтому я так понял, что да - у кассиров есть связь друг с другом, чтобы не насажать лишних. Места нам при посадке сказали конкретные.

Как страховочный вариант можете посмотреть: электричка до Барселоны -> электричка до Бланеса -> автобус до Тоссы (это все ходит существенно чаще, но тоже надо свериться с расписанием). Ну и такси Вас завсегда готово спасти (лучше запастись телефоном службы такси - это дешевле, чем хватать машину прямо у перрона)
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Сообщение: #66

Сообщение Any_Storm » 09 янв 2019, 14:50

В марте нужно будет добраться из Тосса-де-Мар в Барселону в аэропорт, нашла прямой автобус, компания перевозчик Moventis Sarfa. На их сайте есть расписание, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил автобусами данного перевозчика? Рейсы выполняются строго по расписанию, не опаздывают?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Any_Storm
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Сообщение: #67

Сообщение luchar » 14 янв 2019, 15:27

Any_Storm писал(а) 09 янв 2019, 14:50:На их сайте есть расписание, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил автобусами данного перевозчика? Рейсы выполняются строго по расписанию, не опаздывают?

Мы ездили этой компанией прямым рейсом из Тоссы в Барселону. Утром туда, вечером обратно. За всех не скажу, наш не опоздал ни в ту, ни в другую сторону.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Сообщение: #68

Сообщение Наталика » 29 апр 2019, 12:04

Здравствуйте! как найти остановку автобуса до Тосса-де-Мар в аэропорту Барселоны ? мы прилетаем в терминал2.
Наталика
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.01.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Сообщение: #69

Сообщение lidaOV » 29 апр 2019, 12:44

Наталика писал(а) 29 апр 2019, 12:04:Здравствуйте! как найти остановку автобуса до Тосса-де-Мар в аэропорту Барселоны ? мы прилетаем в терминал2.

тут примерно https://www.google.ru/maps/@41.3044703, ... bfov%3D100

https://www.moventis.es/es/lineas-horar ... 29/04/2019
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Сообщение: #70

Сообщение Elena7118 » 09 май 2019, 09:18

Добрый день. Хотелось бы узнать мнение тех, кто добирался в Тосса-де-Мар на групповом трансфере. Мы прилетаем в 1 терминал, и на автобус, идущий из аэропорта не попадаем. В Испанию в первый раз, поэтому не хочется добираться с пересадками.
Elena7118
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Сообщение: #71

Сообщение Наталика » 30 май 2019, 11:38

недавно вернулись из поездки в Тосса-де-Мар. Готова ответить на Ваши вопросы.из аэропорта Барселоны 2 терминал добраться на шатле в Тоссу можно только заранее заказав трансфер на сайте.Мы обратились к ним по прилету, они отказали.Рейсовый автобус в 16:30 так же не пришел.В итоге добирались с пересадками в Бланес и ЛЛорет де Маре. Билеты покупали у водителей.По цене вышло еще дешевле, но по времени-дольше на 30 мин. Надо отдать должное водителям автобусов- они помогали, хотя не все владели хорошим английским, а испанским (равно как и каталанским) мы не владеем).Автобусы большие, комфортабельные, с WF и зарядкой для сотового.остановки объявляют или пишутся на табло.В Тосса-де-Мар автобусы ходят только до автостанции,тут же есть парковка такси.Но мы им не пользовались, тк наши аппартаменты находились в 5 мин ходьбы.из Тоссы-де-Мар автобусы каждые полчаса ходят в ЛЛорет-де-Мар, расписание висит тут же, цена 1,25евро.
Наталика
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.01.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Сообщение: #72

Сообщение Elena7118 » 31 май 2019, 23:20

Наталика , вы не запомнили к какой компании принадлежал трансфер? Своим ходом с пересадками не хочется. Смотрела " шаттл директ", это самый оптимальный вариант и недорого,хотя много плохих отзывов. Но всё равно наверное рискнем. Куда вы ещё выбирались из Тоссы, помимо Барселоны, если вы на ОТ? Многое интересует, если что, можно в личку. Спасибо.
Elena7118
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Сообщение: #73

Сообщение Наталика » 01 июн 2019, 11:05

Elena7118 писал(а) 31 май 2019, 23:20: Смотрела " шаттл директ", это самый оптимальный вариант и недорого,хотя много плохих отзывов.

Да, елена, именно про этот шатл я и писала.Заказывать надо заранее на их сайте.
Elena7118 писал(а) 31 май 2019, 23:20:
Куда вы ещё выбирались из Тоссы, помимо Барселоны, если вы на ОТ?

Мы ездили только в ЛЛорет де Мар, тк были в Тоссе всего четыре дня, наслаждались городом.еще брали шоу фламенко, там трансфер входил в стоимость- нас возили в район Жироны.
Наталика
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.01.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Сообщение: #74

Сообщение Наталика » 01 июн 2019, 14:15

расписание автобусов Тосса де мар-ЛЛорет- Бланес: первый 7:50-8:20-8:50 ; последний 20:45-21:20-21:50. расписание автобусов Бланес- ЛЛорет- Тосса: первый 7:00-7:30-7:50 ; последний 19:50-20:20-20:45.
Наталика
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.01.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Сообщение: #75

Сообщение B IRINA » 02 июн 2019, 14:40

Всем добрый день!
Авиабилеты куплены. Отель забронирован. Летим в августе. В связи с этим хочу начинать подготовку к путешествию. Подскажите, пожалуйста. Прилетаем в Т1 в 11.00, хочу купить онлайн билеты до Тоссы на автобус Sarfa на рейс 13.10. Отсюда вопрос: успеем ли мы за два часа пройти паспортный контроль, получить багаж и нам надо ещё время, чтобы найти автобусную остановку, т. к. с аэропортом Барселоны мы ещё не знакомы и нужный выход быстро не найдём. Или не рисковать и купить билеты на 17.10, но тогда в аэропорту придётся ждать очень долго.((
B IRINA
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Сообщение: #76

Сообщение Наталика » 02 июн 2019, 16:54

Думаю что успеете.Нам на паспортный контроль и получение багажа потребовалось 30 мин.
Наталика
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.01.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Сообщение: #77

Сообщение B IRINA » 02 июн 2019, 20:28

Наталика писал(а) 02 июн 2019, 16:54:Думаю что успеете.Нам на паспортный контроль и получение багажа потребовалось 30 мин.

Спасибо. Подумала и решила, что всё-таки билеты будем покупать на месте. Если задержат рейс, то они пропадут.
B IRINA
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Сообщение: #78

Сообщение B IRINA » 03 июн 2019, 00:17

Наталика, расскажите, пожалуйста, как вы искали автобусы, идущие до Тоссы. Читаю информацию, но пока не понятно куда идти, как ориентироваться, где их искать.
B IRINA
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Сообщение: #79

Сообщение Elena7118 » 03 июн 2019, 14:31

B IRINA писал(а) 02 июн 2019, 20:28:
Наталика писал(а) 02 июн 2019, 16:54:Думаю что успеете.Нам на паспортный контроль и получение багажа потребовалось 30 мин.

Спасибо. Подумала и решила, что всё-таки билеты будем покупать на месте. Если задержат рейс, то они пропадут.
Мы также прилетаем в 11.00 в августе в 1 терминал, дальше в Тоссу. Решили заранее бронировать трансфер, думаю, это удобнее будет.
Elena7118
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Тосса де Мар)

Сообщение: #80

Сообщение Наталика » 04 июн 2019, 13:39

как мы искали остановку рейсового автобуса аэропорт-Тосса де мар: 1.Название перевозчика Моventis Safra.Заранее посмотрела, где примерно находится остановка и как выглядит автобус: сообщение #69.Автобус желто-красного цвета с логотопом на картинке стоит сплева. 2.Спросила в справочной аэропорта по прилету. 3.К времени отправления на предполагаемой остановке собралось еще несколько человек. Я бы Вам написала более подробно,Но мы прилетели в терминал №2, а Вы в терминал 1.Я думаю вы тоже найдете остановку, главное- не паниковать и все получиться!
Наталика
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.01.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль