Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #21

Сообщение lidaOV » 22 июл 2012, 14:30

Вот от "нефигделать" посчитала следующее: за 3 дня скидка по Barcelona Card на посещенные нами музеи, дворцы и деревни составила бы 12 ев/чел. При стоимости 3х дневной карточки при покупке на сайте со скидкой 31.5 ев/чел. получается, что на транспорт потрачено было бы по 31,5-12=19,5 ев/чел. ( т.к. билеты мы, есс-но, покупали без скидок) А у нас вышло- по 9,25 ев/чел. Железный принцип любого торговца "наварить в два раза" работает! Выходит, чтоб оправдать эту карточку, нужно в ущерб вдумчивому наслаждению от увиденного, носиться с высунутым языком от сайта к сайту, проставляя галочки в блокноте.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #22

Сообщение Алена_Крым » 09 авг 2012, 15:29

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, еду в Барселону с сыном, ему исполнилось 12 лет в январе 2012 года. Для него приобретать Барселона-карт как для ребенка или уже как для взрослого?
Алена_Крым
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.05.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #23

Сообщение Nick_III » 09 авг 2012, 16:06

Алена_Крым, "взрослость" при покупке карты начинается с 13 лет.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #24

Сообщение tashka_bazuzu » 05 авг 2013, 12:58

Нашла ссылку на приобретение Барселона кард по инету (с полной оплатой банковской картой) и 15% скидкой. Поскольку хотим брать на 3, а может и на все 5 дней и несколько штук - выгода есть. Забрать её можно на стойке информации в аэропорту. Отсюда 2 вопроса: до скольки работает эта стойка (прилетаем в 8 вечера)? В день приезда я карту активировать не хочу, могу ли я её купить с той даты, которая мне необходима, кто с этим сталкивался?

И в принципе, по последним данным, выгодна ли её покупка?

http://www.barcelonaturisme.com/Barcelo ... EV8mFsSPCA
Аватара пользователя
tashka_bazuzu
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #25

Сообщение Алена_Крым » 05 авг 2013, 15:19

Здравствуйте, мы ездили в Барселону прошлой осенью. Покупали Барселона-карт на 5 дней. Считаю, что она полностью себя оправдала, экономия по билетам плюс возможность пользоваться общественный транспортом без ограничений.Особенно в том случае, если вы планируете активно осматривать достопримечательности. Карту мы забирали в центре, на площади Каталонии, поэтому по стойкам не подскажу. Насчет даты - если не ошибаюсь, при бронировании вы указываете даты. Мы карту забирали спустя два дня после приезда, так было удобнее.
Алена_Крым
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.05.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #26

Сообщение tashka_bazuzu » 05 авг 2013, 15:24

Алена_Крым писал(а) 05 авг 2013, 15:19:Здравствуйте, мы ездили в Барселону прошлой осенью. Покупали Барселона-карт на 5 дней. Считаю, что она полностью себя оправдала, экономия по билетам плюс возможность пользоваться общественный транспортом без ограничений.Особенно в том случае, если вы планируете активно осматривать достопримечательности. Карту мы забирали в центре, на площади Каталонии, поэтому по стойкам не подскажу. Насчет даты - если не ошибаюсь, при бронировании вы указываете даты. Мы карту забирали спустя два дня после приезда, так было удобнее.


Спасибо за быстрый ответ! Да, мы планируем активно осматривать достопримечательности, мы семья фотографов =) Т.е. при бронировании можно выбрать, в каком месте её забрать? а не подскажите, на каком сайте вы покупали, на своём я что-то не нашла такой опции. Меня ещё смутил такой момент: я хотела в Саграду Фамилия, в Музей Дали купить билеты онлайн, чтобы в очередях не стоять, но там возможно купить только полный билет, без скидок по карте..
и как вам очереди в Барсе, не напугали?
Аватара пользователя
tashka_bazuzu
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #27

Сообщение Алена_Крым » 05 авг 2013, 15:35

Барселона-Карт брала на этом сайте http://www.bcn.travel тоже со скидкой. Забрать можно в любом удобном для вас месте, их перечень указан при покупке карты, не обязательно в аэропорту. В Саграду - обязательно берите онлайн билеты, скидка по Барселона-Карт не пройдет, но это того стоит. Когда я увидела очередь в обычную кассу в 8-30 утра она уже огибала весь храм, это кошмар, а в окошке для он-лайн билетов было всего 3 человека, мы быстро показали билеты и зашли в пустой храм, можно было минут 10 спокойно пофотографировать. В Дома Гауди огромных очередей я не увидела, хотя, возможно, удачно попали.
Алена_Крым
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.05.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #28

Сообщение tashka_bazuzu » 09 сен 2013, 13:35

Только что вернулись из Испании! Что могу сказать по собственному опыту: мы выбрали Bus turistik и к билету прилагалась книжечка со скидками. Многие скидки совпадали с Барселона кард. На мой взгляд, мы не прогадали. Также, я ещё в Питере оформила карту IYTC (аналог айсика. но для молодых путешественников до 29 лет) и показывала его везде, как студенческий! отбила его стоимость (400 руб.) в 2,5 раза! У моего мужчины был просроченный IYTC, так в паре мест и по нему смогли пройти!
Аватара пользователя
tashka_bazuzu
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #29

Сообщение Olicheksunny » 12 сен 2013, 12:17

Скажите, пожалуйста, на форуме этого не нашли, к сожалению, Барселона card как нужно активировать? мы хотим купить онлайн. Понимаю, что вопрос не особо умный, но мне непонятно ее нужно где-то компостировать, когда в автобус садишься или просто предъявлять? а в метро как? в музее? На форуме все пишут только про покупку, а про использование ничего дельного. И активировать (компостировать) нужно только 1 раз или каждый раз?
Olicheksunny
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #30

Сообщение tashka_bazuzu » 16 сен 2013, 18:20

Olicheksunny писал(а) 12 сен 2013, 12:17:Скажите, пожалуйста, на форуме этого не нашли, к сожалению, Барселона card как нужно активировать? мы хотим купить онлайн. Понимаю, что вопрос не особо умный, но мне непонятно ее нужно где-то компостировать, когда в автобус садишься или просто предъявлять? а в метро как? в музее? На форуме все пишут только про покупку, а про использование ничего дельного. И активировать (компостировать) нужно только 1 раз или каждый раз?


поскольку никто не ответил, смею предположить (по опыту использования таллин, вена и лисбон кард), что на обратной стороне карты выставляется дата, соответственно, если Вы купили её на 1 день, то действовать она будет ровно до 12 ночи этого дня. Активировать не нужно, дата же уже проставлена. В метро и в транспорте вы прикладываете её к турникету (если есть, если нет - должен стоять сотрудник метро, но вроде как уже весь транспорт оборудован электронными датчиками), в музеях предъявляете на кассе. Если же я ошибаюсь, и дата не проставляется (как в некоторых городах), то она активируется с первым её употреблением в общественном транспорте и действует также до конца дня. Мы её потому покупать и не стали, обидно, что действие карты не 24 часа, а 12 ночи. Думаю на все эти вопросы Вам ответят в туристическим информ киосках, например, в аэропорту.
Аватара пользователя
tashka_bazuzu
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #31

Сообщение 10Oboro » 17 сен 2013, 06:25

tashka_bazuzu писал(а) 16 сен 2013, 18:20:Мы её потому покупать и не стали, обидно, что действие карты не 24 часа, а 12 ночи.

Кстати точно ли так?
Просто в Валенсии пользовались транспортной картой на три дня (нигде я не нашел информации, что она 72-х часовая, везде попадалось, что карта в 24-00 на третий день сдохнет), но уезжая утром, вспомнили, что покупали карту на три дня в 11 часов утра и решили проверить, сработает ли она последний раз на 4-ый день в 10 утра в метро (72 часа же не вышло, но 70 вышло точно). Карта сработала, билеты покупать не пришлось
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #32

Сообщение tashka_bazuzu » 17 сен 2013, 10:37

10Oboro писал(а) 17 сен 2013, 06:25:
tashka_bazuzu писал(а) 16 сен 2013, 18:20:Мы её потому покупать и не стали, обидно, что действие карты не 24 часа, а 12 ночи.

Кстати точно ли так?
Просто в Валенсии пользовались транспортной картой на три дня (нигде я не нашел информации, что она 72-х часовая, везде попадалось, что карта в 24-00 на третий день сдохнет), но уезжая утром, вспомнили, что покупали карту на три дня в 11 часов утра и решили проверить, сработает ли она последний раз на 4-ый день в 10 утра в метро (72 часа же не вышло, но 70 вышло точно). Карта сработала, билеты покупать не пришлось


Во всех путеводителях написано именно так. И на форумах. Но именно про барселонскую карту. Есть вероятность, что в Валенсии другие правила, всё-таки Барселона - это Каталония, решили выпендриться =)
Аватара пользователя
tashka_bazuzu
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #33

Сообщение solvein » 21 окт 2013, 20:33

А не подскажет кто, суммируется ли студенческая скидка со скидкой по этой карте или нет?
Например, обычный проход стоит 12 евро. Для студентов (и пожилых) - 8.
Скидка по Кард - 20%. Я, как студент, плачу 9, 6 или 6,4?
Человек может всё. Если захочет.
Аватара пользователя
solvein
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.10.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #34

Сообщение tashka_bazuzu » 22 окт 2013, 11:00

solvein писал(а) 21 окт 2013, 20:33:А не подскажет кто, суммируется ли студенческая скидка со скидкой по этой карте или нет?
Например, обычный проход стоит 12 евро. Для студентов (и пожилых) - 8.
Скидка по Кард - 20%. Я, как студент, плачу 9, 6 или 6,4?


нет, скидки не суммируются. Вы на кассе предъявляете ту карту, по которой большая скидка соответственно.
Аватара пользователя
tashka_bazuzu
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #35

Сообщение Холод » 24 мар 2014, 01:08

Карта как то называлась Барселона-карт что ли...ну может я путаю
Холод
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #36

Сообщение SiempreSola » 25 мар 2014, 15:35

Холод писал(а) 24 мар 2014, 01:08:Карта как то называлась Барселона-карт что ли...

http://www.barcelona-card.com/en/index.html
http://www.barcelonacard.org/es/
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #37

Сообщение ДимаБ » 28 мар 2014, 22:40

C Барселонакарт все ясно-в списке бесплатных посещений нет наиболее посещаемых мест, тем более Гауди.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #38

Сообщение emmila » 25 авг 2014, 16:05

Здравствуйте, была в Барселоне в августе этого года.
Покупала карту здесь (англ.) http://bcnshop.barcelonaturisme.com/Barcelona-Card/_vf-SMlY1yIuKQTV1aq49kKiai5xWH5aiyts88OxeIl1WIlfggy2vmJgLGEf_YoIoTdmAIZtj5kY. Приятная мелочь - скидка при покупке через интернет (сейчас 10%).

Моменты на которые стоит обратить внимание:
1) Карта действует по дням. То есть если вы получаете карту на 2 дня в понедельник - действует она в понедельник и вторник, и не важно в какое время суток понедельника вы ее активировали.
2) Скидкой (не путать с бесплатным входом!) по карте можно пользоваться в любое время, даже если срок карты закончился. Как правило, в местах где вы хотите получить по ней скидку, достаточно просто предъявить ее (по крайней мере так было когда я пошла в зоопарк и в Испанскую деревню).
3) Я бы НЕ советовала карту тем, кто едет в Барселону впервые. Она себя не оправдает точно, так как на основные достопримечательности города скидок по сути нет, или они мизерные.
4) Карту целесообразно брать для "музейного" отдыха. Если совмещать осмотр города с пляжем, то она просто не выгодна.

После покупки на почту упало письмо-ваучер, который я распечатала и положила в пакет документов для поездки.
В аэропорту Барселоны, после выхода из зоны выдачи багажа, нужно было найти Info point (у них время работы с 8.30 - 20.30 каждый день). Там я обменяла ваучер на карту (а точнее комплект из карты, транспортной карты hola bcn, карты города и книжечки-гида по скидкам с этой картой). Активировала я карту сразу, в автобусе 46 на котором можно добраться до площади Испании, далее метро.

Отмечу, что трамваями и автобусами (не считая автобуса из аэропорта) я так и не попользовалась, только метро.

В целом посетила достаточно много музеев и выставок.

Транспортную карту можно купить отдельно, в автоматах в метро (тоже hola bcn на 2,3,4,5 дней).
emmila
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #39

Сообщение Natalia Barcelona » 26 ноя 2014, 14:33

Туристические транспортные карточки Hola Bcn - лохотрон для туристов, пользуйтесь Т 10. Самая выгодная карточка на общественный транспорт.
Natalia Barcelona
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.11.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Barcelona card, Barcelona City Pass и другие)

Сообщение: #40

Сообщение SiempreSola » 26 ноя 2014, 15:18

Natalia Barcelona писал(а) 26 ноя 2014, 14:33:Туристические транспортные карточки Hola Bcn - лохотрон для туристов, пользуйтесь Т 10.

Не затруднит Вас обосновать сие заявление?...
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль