Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Сообщение: #101

Сообщение 1rena » 28 авг 2018, 14:19

Добрый день! Дорогие форумчане! У кого есть расписание автобусов Андорра ла Велья - Пас де ла Каса? Ну, или хотя бы, со скольки и до скольки они ходят? Мы прилетаем в Барселону в 12.30. Автобус вроде бы есть на 15.00. В Андорре должны быть в 18.45. А нам еще тарахтеть до Пас де ла Касы. Успеем ли на автобус?
Та же песня и на обратном пути. Вылет в 13.35. Из Андорры идет в 8.15. На месте в 12.00. Успеем ли на рейс? Или выезжать в 6.15? А как тогда добраться из Пас де ла Касы?
И еще вопрос. Меняется ли расписание автобусов из Барселоны до Андорры? Лететь нам в январе. На январь еще нет расписания.
1rena
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 13.03.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Сообщение: #102

Сообщение savl1 » 28 авг 2018, 14:23

1rena писал(а) 28 авг 2018, 14:19: Вылет в 13.35. Из Андорры идет в 8.15. На месте в 12.00. Успеем ли на рейс? Или выезжать в 6.15?

Смелые Вы, однако... Я бы накануне вылета вечером в Барселону прибыл:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40637
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Сообщение: #103

Сообщение 1rena » 28 авг 2018, 14:26

Обоснуйте! )))
Если серьезно, то, конечно, была такая мысля. Только вот таскаться с лыжами по Барселонам не в кайф ((
1rena
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 13.03.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Сообщение: #104

Сообщение Nail_Apkaev » 28 авг 2018, 14:46

Здравствуйте!

А сколько Вас будет человек? Может лучше индивидуальный трансфер? Прям с аэропорта до Пас де ла Каса
Nail_Apkaev
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.07.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Сообщение: #105

Сообщение savl1 » 28 авг 2018, 14:47

1rena писал(а) 28 авг 2018, 14:26:Обоснуйте!

Зачем? Это исключительно вопрос личных рисков и душевного спокойствия:) Учитывая, что в аэропорту Вам, по-хорошему, в начале 12-го уже надо быть (а если через стойку регистрации, то ещё раньше.)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40637
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Сообщение: #106

Сообщение 1rena » 29 авг 2018, 09:12

Нас будет 3. Индивидуальный трансфер я смотрела - как бы дороговато (почти 300 евро). А потерять день катания ради душевного спокойствия не хотелось бы. Итак всего неделя у нас. Уж лучше уехать на 6.15.
Так что? Никто не ездил автобусом из столицы на склоны? Ау, лыжники!
1rena
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 13.03.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Сообщение: #107

Сообщение Хэльга77 » 24 сен 2018, 13:12

Здравствуйте! Поправьте, пожалуйста, если не туда пишу, но вроде, наиболее подходящая ветка.
Не знает ли кто-нибудь из опытных путешественников, как там у них в Андоррах с общественным транспортом? Гугл не находит ничего. А я вот подумала, может, из Андорры-ла-Веллы добраться до Мотомузея в Канилло? Museu de les Dues Rodes... 12 км, вроде, всего. Но, боюсь, времени на такое пешее путешествие у меня не будет))
Хэльга77
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Сообщение: #108

Сообщение anatol' » 24 сен 2018, 13:23

Хэльга77 писал(а) 24 сен 2018, 13:12:Гугл не находит ничего

Хорошо все находит, правда у меня сам сайт только через vpn открылся: https://www.mobilitat.ad/ca/linies-regulars-nacionals
Навскидку линия L3 Soldeu / Andorra la Vella / Soldeu:

Període: de l'1 de desembre al 15 d'abril

Horari i freqüències:

des de Soldeu

de dilluns a dissabte de les 8.40 h a les 21.40 h, cada 20 minuts

diumenge de les 8.40 h a les 21.40 h, cada 30 minuts

des d'Andorra la Vella

de dilluns a dissabte de les 7.40 h a les 20.40 h, cada 20 minuts

diumenge de les 8.40 h a les 20.30 h, cada 30 minuts
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Сообщение: #109

Сообщение 0nika » 19 ноя 2018, 17:18

Друзья, подскажите, пожалуйста, можно ли взять round trip ALSA (билет туда/обратно со скидкой), но уехать по нему из центра Барселоны (с вокзала), а вернуться из Андорры уже в Аэропорт Барселоны?

Или же нужно брать 2 отдельных билета: из центра Барсы в Андорру (первый), и из Андорры в аэропорт Барселоны (второй)?

Пыталась узнать непосредственно у тех.поддрежки Alsa - но там огромные проблемы с английским, а связно изложить вопрос на испанском у меня не получится.

Может быть кто-то с этим сталкивался. Заранее спасибо, если кто откликнется)
0nika
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Сообщение: #110

Сообщение Lana703 » 23 ноя 2018, 14:22

Я бы Alsa ехала с атовокзала Barcelona (Nord) туда/обратно в Андорру . Ловите скидку. А далее на метро доехала бы до аэропорта.
Ездила в этом году за 38евр в Андору туда/обратно. Плюс 4,5евр метро в аэропорт.
А если брать с Аэропорта на Alsa , там один рейс в день показывает.
Lana703
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 17.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Сообщение: #111

Сообщение moi » 09 янв 2019, 01:56

Насколько заранее лучше брать у ALSA билеты? Интересующие меня даты - середина апреля. Пока еще есть заманчивая цена в 33.8 евро за туда-обратно.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Сообщение: #112

Сообщение 1rena » 09 янв 2019, 08:40

цена, действительно, очень заманчивая. Мы сейчас в Андорре. Билеты брали уже на месте. Получилось по 60 (
1rena
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 13.03.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Сообщение: #113

Сообщение All-pis » 14 янв 2019, 14:18

Добрый день!
Сейчас на сайте Alsa предлагает:
на одного в одну сторону 28.70€, обратно +5€;
На двоих по 30€ в каждую сторону!
В итоге на двоих туда-обратно можно купить за 60€.
Это наверно самое выгодное предложение?
Подскажите, на вокзале Барселоны нет таких бомбил, как на наших вокзалах, которые собирают полную машину и везут в Андорру?))
All-pis
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Сообщение: #114

Сообщение 1rena » 14 янв 2019, 20:56

А вот не видела я в аэропорту никакой альсы. Было две компании- директбас и эндбас. У них расписание разное. Одна компания уезжает, например в 13,15..., а другая в 14, 16...Как-то так.
1rena
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 13.03.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Сообщение: #115

Сообщение moi » 14 янв 2019, 21:37

All-pis писал(а) 14 янв 2019, 14:18:В итоге на двоих туда-обратно можно купить за 60€.
Это наверно самое выгодное предложение?


Самое. Я не вытерпел и взял на апрель. Прикол в том, что на 2 паксов типа еще скидку делает, но потом она съедается из-за Processing fees в 5.2 евро. Их накидывают в конце покупки. Жучилы!))

Еще как ремарка, в Firefox у меня на последнем шаге кнопка PAY не реагировала, все получилось через Chrome.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Сообщение: #116

Сообщение kroshka62 » 17 янв 2019, 23:00

Proektor писал(а) 29 июл 2018, 20:17:Покупал на сайте ALSA https://www.alsa.es/rutas/barcelona-andorra.htm билеты на автобус из Барселоны в Андорру, столкнулся с двумя препятствиями: мне нужно было 4 билета - 2 взрослых и 2 детских, при попытке оформить любые комбинации вылезала ошибка, пока не поставил 4 взрослых и при попытке оплаты картой (пробовал кукурузу и мастеркард сбербанка) висло, что с телефона, что с ноутбука с разными браузерами. Получилось оплатить только с PayPal с той же кукурузы. С ПТ по ВС билеты дороже, у меня вышло в будние дни туда-обратно за 4 человек 90€.

у меня не получается купить билеты на сайте. не доходит до страницы оплаты. Уже с разных браузеров пробовала. А сколько стоит билет перед самым отправлением, если покупать в кассе?
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Сообщение: #117

Сообщение RUSDIP » 21 янв 2019, 14:28

Ищем попутчиков на индивидуальный трансфер из Барселоны в Андорру.
Прилетаем 20/02 рейсом S7 в 12-55. Нас трое, плюс багаж 3 места, и 1 место лыжи.
Едем в Magic Andorra.
Готовы разделить индивидуальный трансфер. 250-270 евро, до 8 человек с багажом.
есть проверенный трансфер Terralona.com.
Если будет 5-6 человек - получится по 40-50 евро.
Обратно едем 27/02 в 7-00.
Ждем предложений.
Дмитрий +79857670122 Москва.
RUSDIP
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Сообщение: #118

Сообщение RUSDIP » 21 янв 2019, 14:30

На автобус Andbus боимся опоздать, прилетаем в 12-55, отправление 14-00.
RUSDIP
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Сообщение: #119

Сообщение 1rena » 21 янв 2019, 15:19

Расскажу вам страшную историю, чтобы вы не повторили наших ошибок.
В интернете билеты на автобус Барселона-Андорра покупать не стала - мало ли что? Вдруг рейс задержат. Мы прилетели в 12.35 и буквально чуть-чуть не успели на автобус на 13.00 (который от Директбаса). Пока мы разбирались, на какой этаж нам нужно ехать на лифте, автобус показал нам хвост. Нужно было по лестнице спускаться, что мы потом и сделали, несмотря на тяжеленные чехлы с ботинками-лыжами. Но оказалось, что помимо Директбаса, есть еще и Эндбас. И его рейс в 14.00. Мы подошли к водителю и сказали, что у нас нет билетов. Он сначала запустил людей с билетами, коих было совсем немного. Потом спросил, нам до автовокзала? Но я сказала, что нам до отеля. И обратно, через неделю на 7 утра. Нам улетать в 13.30. Водитель насчитал нам на троих 183 евро. Это по 61 с носа. Когда я собиралась покупать билеты в интернете у Директбаса, мне высвечивалась цена по 57. Но это не до отеля, а до автовокзала.
Добрались до Андорра-ла-Велья строго по расписанию. На автовокзале водитель распечатал нам билеты и пересадил в другой автобусик - поменьше. Он довез нас до отеля. На билетах значилось, что от отеля нас должны забрать в 6.45.
Через неделю, собрав манатки, мы вышли на улицу в 6.40. В 6.45, не дождавшись автобуса, я вернулась на рецепшн. Там сидел дяденька, не говоривший по английски. Да это, особо, и не нужно было. Я ткнула пальцем в билеты, где значилось название отеля, время и телефон компании. Дяденька стал звонить. Ему сказали, что все нормально, через 3 минуты все будет. Я спокойно вышла опять на улицу. Время шло. Уже часы на башне пробили 7. В это время автобус уже должен отходить от автовокзала. Вышел дяденька-портье. Постоял с нами и пошел опять звонить. На этот раз диалог с невидимой тетей затянулся. Он ей доказывал, что в билетах написано четко "отель такой-то". Знать испанский или каталанский для этого мне вовсе и не нужно было. И так все было понятно. Пришла его смена - англоговорящий парень. Дяденька посвятил его в суть проблемы. Тот взял трубку и тоже долго о чем-то разговаривал. Короче, как оказалось, на билетах было написано (как обычно, мелким шрифтом, и разумеется, на местном наречии), что забрать нас должны вовсе не от самого отеля, а с автобусной остановки, находящейся метрах в 50 ниже по улице. Короче, поезд ушел. Менеджер сказал, что они могут поменять нам билеты на 9 часов. Я сделала круглые глаза и сказала, что могу опоздать на самолет. Если честно, то я с переляку забыла, во сколько у меня рейс. Менеджер еще поговорил и сказал, что, в таком случае, нам придется ехать на такси. За свой счет. Куда, я уточнять не стала. Возможно, просто догнать автобус, а может и до Барселоны. На часах было 7.15. Я сказала, что пусть меняют билеты на 9 часов. Он предложил нам пойти на завтрак, который бы мы пропустили, если бы уехали на 7, и отдал обратно ключи от номера. Мы поднялись к себе, бросив манатки в холле. Но, полежав минут 5, я стала судорожно искать билеты, чтобы посмотреть, во сколько заканчивается регистрация на рейс. Но так и не нашла. Если за час до вылета, то у нас остается всего 15 минут, чтобы успеть добежать от автобуса до стойки. Уж очень напряжно. Эх, нужно было попытаться уехать на 8 часов с Директбасом, но это пришлось бы покупать билеты. И мы уже все равно не успеваем. Сильно нервничая, мы спустились обратно на рецепшн. Я спросила у менеджера, сколько может стоить такси до Барселоны. Он сказал, что примерно 300 евро. Однако! Жаба душила. На завтрак мы не пошли. Кусок просто не лез в горло. Упросила менеджера, чтобы он провел нас до остановки и посадил в автобус. Для надежности.
Я никогда так не нервничала. Автобус был почти пуст. Одна пара, кстати, тоже опаздывала, так же как и мы. Но я сильно надеялась, что мы же в Европе! Тут все должно быть чики-пики! Напрасно надеялась. Мы попали аж в три пробки, спровоцированными авариями. Последняя была просто жуть - мы увидели сгоревший дотла легковой автомобиль. Короче, автобус опоздал на полчаса. У нас оставалось 45 минут до вылета. Вторая пара тоже должна была улететь в 13.30. Но они Аэрофлотом, а мы - МАУ. Наши стойки регистрации находились рядом. Только у Аэрофлота еще стояла девушка, которая без проблем приняла их багаж. А за нашей стойкой - никого!
Мы таки улетели, но это - совсем другая история! ))
1rena
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 13.03.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Барселона - Андорра)

Сообщение: #120

Сообщение moi » 21 янв 2019, 16:21

1rena писал(а) 21 янв 2019, 15:19:Расскажу вам страшную историю, чтобы вы не повторили наших ошибок.


Ну вы что... лучше таких переездов не делать в день вылета (особенно на автотранспорте), а переночевать в Барсе)
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль