Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонементы

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонементы

Сообщение: #61

Сообщение Форум Винского » 08 июл 2011, 13:11

Renfe Spain Pass

(распространяется на Ave и прочие LD) (применим во всех классах вагонов) (абонемент на на 4, 6, 8, 10 или 12 поездок на ЛЮБОЕ расстояние по Испании, в течение месяца с момента первой поездки. Действует на скоростные поезда AVE и AVANT. Renfe Spain Pass на 4 поездки стоит 163 евро, на 12 поездок - 395 евро. Для детей до 12 лет дешевле, до 4 лет бесплатно, билет оформлять не надо; формально без места, но по факту всегда найдётся место, чтобы посадить ребёнка.Надо иметь в виду, чтомаршрут с пересадкой считается за две поездки. Поэтому надо внимательно изучать расписание: может оказаться, что прямых рейсов на нужном направлении мало или нет вовсе. Renfe Spain Pass также даёт разные скидки; например, в Сарагосе можно сутки бесплатно кататься на городском и туристическом автобусе; есть скидки на отели, итп.
Технология такова: на сайте http://www.renfe.com/viajeros/viajes_in ... index.html выбираете Comprar или Comprar Pase; дальше Compra, и вбиваете свои данные (в том числе номер паспорта - обязательно), оплачиваете, и распечатываете листок Abono. Теперь в течение 6 месяцев нужно оформить билет и начать путешествовать. Чтобы сесть в поезд, вместе с паспортом предъявляете Abono в кассе, и получаете билет (уже ничего больше не платя).
(в английском варианте: http://www.renfe.com/EN/viajeros/viajes ... index.html, Purchase - Purchase pass, итд.)
Можно также оформить билет и через интернет, и распечатать его дома: на сайте http://www.renfe.com/viajeros/viajes_in ... index.html выбираете Comprar или Comprar Pase; дальше Formalizacion de viajes, далее ввести номер паспорта, а также ИЛИ номер Abono, ИЛИ указанный на нём Localizador, и т.д.
Скидка от 35%
Срок действия: 4 месяца с даты покупки, месяц со дня активации.
Классность: имеется предложение для класса T и P
Отмены и изменения – специфичные, штраф до 20% от стоимости поездки

кроме того существуют:

Abono Plus (avant) (абонемент на 30 или 50 поездок на 30 дней – 6 месяцев со дня покупки)
Tarjeta Plus 10 (avant) (абонемент на 10 поездок на 8 дней – 2 месяца со дня покупки)
Bonos 10 viajes (MD, R-express TRD) (абонемент на 10 поездок). Срок действия – 45 дней с даты покупки

остальные темы о железных дорогах Испании собраны тут:
Классификатор. Быстрый поиск в популярных темах раздела.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонеме

Сообщение: #62

Сообщение vvolod » 10 апр 2016, 11:16

Есть ли какие-то ограничения по использованию билетов, купленных по Renfe Spain Pass класса Preferente? Ну типа не кормят, в ВИП-зал не пускают или еще что-нибудь в этом роде? Просто мне он обойдется дешевле, чем отдельные билеты даже Промо класса Туриста, вот я и думаю, купить его или все же Туристу.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонеме

Сообщение: #63

Сообщение Aurika » 12 май 2016, 22:51

Семье из 5 человек (2 взрослых, 3 ребенка - 13 лет, 7 лет, 4 года) надо сначала проехать по Барселоны до Порт Авентура, а на следующий день из Порт Авентура (или с ближайших станций) до аэропорта Валенсии. Есть какие-то абонементы или карты, позволяющие сэкономить?
Отдельно про сегмент Барселона-Порт Авентура я поняла, что есть региональная электричка RE16.
Заранее благодарна всем ответившим.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #64

Сообщение Aurika » 14 май 2016, 10:54

А есть, какие либо абонементы или карты, которые бы позволили сэкономить при проезде на поездах Talgo или Euromed (не более, чем на 10 поездок)?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонементы

Сообщение: #65

Сообщение Happy_smile » 27 май 2016, 23:41

Кто знает, подскажите, есть ли в Стране Басков, Кантабрии и Астурии билеты выходного дня или суточные проездные, по которым можно ездить по всему региону? Если да, где можно подробнее почитать про них?
Happy_smile
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 30.03.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонементы

Сообщение: #66

Сообщение anatol' » 27 май 2016, 23:46

Happy_smile писал(а) 27 май 2016, 23:41:Кто знает, подскажите, есть ли в Стране Басков, Кантабрии и Астурии билеты выходного дня или суточные проездные, по которым можно ездить по всему региону? Если да, где можно подробнее почитать про них?

Нет таковых, вообще в Испании.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонеме

Сообщение: #67

Сообщение vvolod » 28 май 2016, 08:52

Ну почему "нет вообще в Испании"? Есть в Мадриде, можно ездить по всей comunidad autónoma
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонеме

Сообщение: #68

Сообщение anatol' » 28 май 2016, 09:12

vvolod писал(а) 28 май 2016, 08:52:Ну почему "нет вообще в Испании"? Есть в Мадриде, можно ездить по всей comunidad autónoma

Тема где расположен вопрос касается железнодорожного транспорта, и весьма очевидно, что автор вопроса имел ввиду есть ли во всей Испании аналоги немецких земельных билетов и билетов выходного дня (когда по всей стране можно перемещаться на не скоростных поездах)
Такого и близко нет.
По перемещениям вокруг Мадрида есть отдельная тема в транспортном разделе. Хотите блеснуть своими познаниями - напишите там подробную информацию о Tourist Travel Pass (чем зона A отличается от Т, сколько стоит, и самое главное на какой транспорт действует)
А так замечания "почему нет" в близких вам темам, оторванные от контекста вопроса, не добавляют форуму конструктива))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонеме

Сообщение: #69

Сообщение vvolod » 28 май 2016, 09:26

Я не был в Германии, и, в отличие от вас, не обладаю телепатическими способностями, поэтому не умею читать мысли других людей, имели ли они в виду какие-то немецкие билеты или нет. Те билеты, о которых я говорю, действуют в том числе и на ж/д транспорт.
В Барселоне за 22.50 можно купить билет, позволяющий в течение дня ездить по всей àrea metropolitana, включающей в себя провинцию Барселона и отдельные области соседних провинций.Я не знаю, насколько это отличается от Германии, но ваше замечание, что таковых нет вообще в Испании, не соответствует действительности и является дезинформацией.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонеме

Сообщение: #70

Сообщение anatol' » 28 май 2016, 09:40

vvolod писал(а) 28 май 2016, 09:26:Я не был в Германии, и, в отличие от вас, не обладаю телепатическими способностями, поэтому не умею читать мысли других людей, имели ли они в виду какие-то немецкие билеты или нет. Те билеты, о которых я говорю, действуют в том числе и на ж/д транспорт.

Для этого надо внимательно читать вопрос и даже без немецкого опыта понятно, о чем спрашивал автор вопроса. Если бы вам было что ответить, лучше бы отвечали автору стартового вопроса, а не со мной спорили))
И внимательно читайте тему, где расположен вопрос, тут не обсуждаются вопросы транспорта вокруг Мадрида - Барселоны.
Могу ли я на региональном поезде, или MD (не серканиаис) ездить внутри зоны Мадрида?
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонеме

Сообщение: #71

Сообщение vvolod » 28 май 2016, 09:45

После внимательного прочтения вопроса и названия темы я заявляю, что у автора нигде не написано про региональные поезда и MD, а cercanías входят в RENFE, поэтому вы не правы. Более того, автор спрашивал про конкретные регионы, поэтому ваше замечание про всю Испанию неуместно
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонеме

Сообщение: #72

Сообщение anatol' » 28 май 2016, 10:12

vvolod писал(а) 28 май 2016, 09:45:После внимательного прочтения вопроса и названия темы я заявляю, что у автора нигде не написано про региональные поезда и MD, а cercanías входят в RENFE, поэтому вы не правы. Более того, автор спрашивал про конкретные регионы, поэтому ваше замечание про всю Испанию неуместно

А слабо выключить режим упертого спорщика и перечитать медленно стартовый вопрос?
Кто знает, подскажите, есть ли в Стране Басков, Кантабрии и Астурии билеты выходного дня или суточные проездные, по которым можно ездить по всему региону?

Автор писал про три автономных сообщества, причем объединяя их в "регион". По сути, вопрос сводился о проездных объединяющих несколько сообществ (с частным примером). Так что мое "категорически нет" совсем к месту. Или вы знаете такие аналоги внутри Испании?
Более того, помимо Мадрида нет и целиком внутри другого целого автономного сообщества.
Транспортные системы вокруг крупных городов вообще не обсуждались.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонеме

Сообщение: #73

Сообщение vvolod » 28 май 2016, 10:33

Еще раз: про всю Испанию в вопросе не было ни слова. А телепатией я не обладаю. Есть у меня такой недостаток.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонеме

Сообщение: #74

Сообщение anatol' » 28 май 2016, 11:06

vvolod писал(а) 28 май 2016, 10:33:Еще раз: про всю Испанию в вопросе не было ни слова. А телепатией я не обладаю. Есть у меня такой недостаток.

Вопрос: есть ли в Испании проездные между несколькими соседними регионами? + конкретный пример
Ответ: нет, таковых (проездных/билетов) нет как в данных регионах, так и во всей Испании.
Про проездные внутри какого-нибудь региона Испании речь не шла ни в вопросе, ни в ответе.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонеме

Сообщение: #75

Сообщение vvolod » 28 май 2016, 11:08

Ок, будем считать, что я не только не обладаю телепатическими способностями, но и не говорю и не читаю по-русски.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонементы

Сообщение: #76

Сообщение QuT » 10 ноя 2016, 23:07

Хотел вот поинтересоваться у людей имеющих опыт пользования Renfe Spain Pass. Есть ведь разные виды мест и цена на них. Если с сидячими местами все более менее ясно Turista и Preferente, но есть же ещё купейные Cama Turista, Cama Preferen и Cama G. Clase и разница в тарифах там весьма ощутима. И как в таком случае Renfe Spain Pass работает, типа если брать Turista то билет будет бесплатным (уже оплаченным из денег потраченных на проездной), а если захочешь Cama G. Clase, то придется доплатить разницу в тарифах между ними? Не успел спросить, как нашел ответы на свои вопросы. Во-первых, похоже ночные поезда с купе остались только на международных линиях, таких как Мадрид-Лисабон, а внутри страны таких больше нет, какие направления я не выбирал. Во-вторых, Permite viajar en los trenes autorizados, excluyendo plazas acostadas означает что Renfe Spain Pass только для сидящих мест. Ладно, тогда как работает разница Turista и Preferente, нужно разницу доплачивать?
QuT
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонеме

Сообщение: #77

Сообщение QuT » 11 ноя 2016, 00:20

Renfe Spain Pass на лежачие места не распространяется.
QuT
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонементы

Сообщение: #78

Сообщение Winder » 09 июл 2017, 14:50

Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что купив Renfe Spain Pass через интернет и зарегистрировав первую поездку по ссылке http://www.renfe.com/viajeros/viajes_in ... index.html уже вообще больше никогда не нужно будет подходить к кассе и получать билет там? То есть можно сразу приезжать на вокзал и прыгать в поезд?
Winder
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонементы

Сообщение: #79

Сообщение летящая » 04 апр 2019, 09:56

Подскажите, по билету bono express за 62,75 :

По нему едем вчетвером с Сантса в Салоу (Порт Авентура). А через 3 дня обратно. Возник вопрос - остальные неиспользованные 6 билетов будут действительны через 3 дня?

И компостировать только на входе в электричку? Больше нигде не нужно?
летящая
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонементы

Сообщение: #80

Сообщение kiruvl » 17 апр 2019, 14:51

Вопрос по неинтегрированному билету Т-10 на поезда в районе Таррагоны.
Тут в тарифах http://rodalies.gencat.cat/en/tarifes/s ... s_rodalia/
указано, что есть Т-10 на Regional trains и на trains with Regional Express and Medium Distance:
Bono 10 travel card:
Valid for 10 journeys in a ninety-day period and only on Regional trains fare (from day n to day n + 89). It may be used by several persons at the same time (with the same origin and destination). It may be purchased up to 10 days prior to its initial date of validity. Discount ticket.
Bono Expres travel card:
Valid for 10 journeys in a ninety-day period on trains with Regional Express and Medium Distance fares (from day n to day n + 89). It may be used by several persons at the same time (with the same origin and destination). It may be purchased up to 10 days prior to its initial date of validity. Discount ticket.


В чём их отличие и сколько они стоят, кто знает?
kiruvl
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.01.2019
Город: Череповец
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 16

Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Renfe Spain Pass и прочие абонементы

Сообщение: #81

Сообщение Anastasia SA » 21 июн 2019, 07:51

Здравствуйте! Подскажите по билетам Bono express: Едем из Барселоны в Салоу и обратно, нас 4. Две поездки остаются, я их могу потом использовать из Барселоны в Бланес, они же действуют по всей Каталонии в любом направлении?
Anastasia SA
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль