Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Trenhotel в Лиссабон

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Trenhotel в Лиссабон

Сообщение: #1

Сообщение валек » 05 сен 2012, 17:08

Форумчане, кто нибудь из Вас использовал в качестве переезда в Португалию ночной поезд (Trenhotel) Мадрид -Лиссабон. Как впечатление? Туристический класс в таком поезде -это однозначно сидячие места? На сайте RENFE стоимость тур. класса чуть больше 50 евро, если покупать в кассе вокзала за несколько дней, то стоимость будет такая же или выше?
Последний раз редактировалось валек 05 сен 2012, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Поезд Мадрид - Лиссабон

Сообщение: #2

Сообщение Шира » 05 сен 2012, 17:28

2 года назад ехала в этом поезде. Не помню, как назывался класс моего вагона - в нем были только сидячие места. Наверное это туристический - тот, о котором Вы говорите. Еще был вагон со спальными местами, он такой же, как наш плацкарт.
Кресла были не очень удобными. Хотя я и спала всю ночь, но второй раз в сидячем вагоне не поехала бы.
Билеты брала через интернет сильно заранее, и, к слову сказать, пустых мест не видела.
Аватара пользователя
Шира
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поезд Мадрид - Лиссабон

Сообщение: #3

Сообщение Темна_Я » 26 янв 2013, 20:21

C надеждой, что с сентября информации прибавилось... Маршрут обратный - Лиссабон-Мадрид. Суть та же - ночной поезд Лузитания.

Вопрос такой: как бы купить билеты в вагон с полноценными лежачими местами, и так, чтобы нам с мужем попасть в один вагон? Туристический класс отпадает, насколько я понимаю, там гендерное разделение.
Остаются неведомые классы билетов, описание которых разнится от сайта к сайту. Есть "Standard class" и "1-st class", это, кажется, то, что мне подходит, но - описания именно этих классов нет - есть волшебный текст:
"There are five choices of compartment on the Lusitania. Here’s a little bit about each of them:

‘Gran Class’ (single and double)
During the evening these cosy compartments feature armchairs that fold away in the evening to be replaced by your berth/s (bunk beds in the case of doubles). Berths measure 190x75cm, have mattresses, sheets and blankets and will be made up for you at night by your sleeper attendant. Compartments also come with a reading light at all berths, air-conditioning control, space for your suitcases, coat hangers, a secure door lock with magnetic key and an internal-service telephone. But the real treat is the private shower, toilet and washbasin.

‘Preferente’ (single and double)
These compartments feature all the facilities of Gran Class, save for private shower and toilet. Instead there is a washbasin.

‘Tourist’ 4 berth couchette
There’s a toilet and washroom at the end of the carriage.

Reclining seats
This is the most economical way to travel on the Lusitania. Compartments are air-conditioned. Washrooms and toilets can be found at the end of your carriage.

Источник: http://www.raileurope.co.uk/Default.aspx?tabid=1703
Прошу помощь зала, а то я уже разок на себя понадеялась и уехала из Кёльна до Дрездена в сидячем вагоне с храпящими китайцами, больше не хочу.
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Скидки то есть, то нет?????

Сообщение: #4

Сообщение svp » 26 май 2013, 19:02

С начала года второй раз уже вижу подобную ситуацию. Отслеживаю стоимость билетов на ночной поезд Мадрид-Лиссабон TRENHOTEL 00332. Цена - cama turista 84. Весь февраль и март цена была неизменна. Месяц назад увидела радостную картину - появились скидочные цены 33-37 вместо 84. При этом цены изменились по всем датам продажи. Целый месяц любовалась на эти цифры. Через неделю должна появиться моя дата в продаже и вот сегодня захожу и вижу плачевный результат - снова 84 и никаких скидок. И опять по всем датам продажи (а это 3 месяца). Что происходит? Ощущение, что нахожусь на другом сайте.
Но ссылка вроде вот эта: https://venta.renfe.com/vol/buscarTren.do
Еще вчера все три месяца продавались по одним ценам и вдруг снова цена только одна и скидок нет.
ВОПРОС знатокам - это нормально?
svp
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Скидки то есть, то нет?????

Сообщение: #5

Сообщение 10Oboro » 27 май 2013, 05:27

svp писал(а) 26 май 2013, 19:02:ВОПРОС знатокам - это нормально?

Это особый поезд, не особо поддающийся логике в ценообразовании. Кто знает что для него нормально
Спецов особых по этому поезду у нас на форуме, к сожалению, пока замечено не было.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Trenhotel Мадрид - Лиссабон

Сообщение: #6

Сообщение alexis » 06 авг 2013, 20:37

31 июля решил выбрать этот поезд в качестве средства передвижения в Лиссабон к пляжам из Мадрида и обратно. В оригинале планировалось сгонять в Барселону покупаться, но позже план сменился на португальский вариант: вроде и пляж, и уже не Испания.
Билеты (4) приобретались на официальном сайте https://venta.renfe.com/vol/buscarTren.do 28 июля утром на поезд 31 числа отправления туда и 1 августа отправления обратно (то есть 2 августа прибытие в Мадрид).
По направлению "туда " оставались только места для сидения (48.40 евро за нос) и четырёхместное наиболее дешёвое купе с кроватями. Выбрали, разумеется, купе. Класс: Cama Turista, тариф: 67.2 евро за один билет. Места в одном купе нумеруются таким образом: 51, 52, 55, 56; в следующем: 41, 42, 45, 46 и так далее. Отправление поезда в 21.50 с вокзала Madrid-Chamartin, прибытие в Лиссабон в 07.30 на вокзал Santa-Apolonia, время местное. В пути делается несколько остановок.
По приобретению билетов, распечатал их в гостинице, предъявил кондуктору в поезде, который их забрал, вернув нам обратно перед прибытием в Лиссабон.
Вагон включает в себя пять четырёхместных купе, один туалет. В купе отсутствует какой-либо столик, вешалки находятся у окна, также у окна есть раковина, где можно умыться, над раковиной зеркало и отдельный свет. Также есть подсветка для чтения, лёжа на полке. Одеяло и подушки есть. Полотенец нет, зубной щётки и пасты нет. Литературы для чтения никакой нет. Интернета и телевизора нет. Кондиционер регулируется централизованно (то есть нет собственной регуляции в купе). Дверь (зеркала на ней нет) открывается наружу. Коридор достаточно узкий, мест для сидений там не предусмотрено. В туалетах есть бумага и мыло. В состав включён вагон-ресторан.
Во время движения поезд изрядно шатает поезд шумноват Сразу вспоминается купе поезда "Красная стрела", опробованное 14 июля (за точно такую же стоимость): по ощущению комфорта во время движения испано-португальский состав сильно уступает российскому, что немного удивило и одновременно порадовало за российские железные дороги
----------
Обратная дорога.
28 июля, одновременно с приобретением билета "туда", был куплен и билет "обратно", правда, можно уже было позволить себе повышенный класс, так как на них ещё были билеты. Подразумевалось, что устав от прогулки по Лиссабону и купанию в Океане, захочется более комфортного отдыха, соответственно и был выбран класс Cama Preferente стоимостью в 84.4 евро за один билет (отправление 21.18, прибытие в Мадрид в 08.10, время местное).
Отличия купе этого класса от Cama Turista:
- купе для двух персон (одна нижняя и одна верхняя полки)
- нижнее сидение поднимается и превращается в два сидячих места со столиком между ними, то есть можно нормально покушать!
- собственная регуляция температуры кондиционера в купе!
- то же зеркало над раковиной для умывания, однако не простое, а открывающееся: в нём находятся зубная паста, щётка, одноразовый станок для бритья, полотенце, и всё это в двух экземплярах и бесплатно.
- полки чуть пошире.
- в одном вагоне шесть купе такого типа.
- нумерация по типу 11 и 15, 21 и 25 и так далее.
- чуть более просторный туалет в вагоне.
- внутри "номера" есть телефон, по которому можно вызвать проводника.
- бесплатный завтрак в вагоне-ресторане перед прибытием в Лиссабон (включает в себя сок, чай, молоко, хлеб, булочки, пару сладостей).
- ключ от дверей карточкой как в гостинице! без неё вообще не открыть дверь снаружи (она забиралась кондуктором перед прибытием в пункт назначения).
Остальное (как например вешалки и открытие дверей наружу) как в купе предыдущего типа.

Помимо этих видов купе в состав включён вагон особого класса "Cama Gran Clase", он находится между вагоном-рестораном и вагоном класса Cama Preferente.
По пути в ресторан я заглядывал в купе, уяснив, что вместо раковины с зеркалом там находится дверка в душевую - место, где можно принять душ. Остальных внешних отличий от Cama Preferente я не заметил, хотя думаю, там ещё ужин предоставляется бесплатно.

В целом, путешествие понравилось, особенно ночуя в Cama Preferente А тратить около полуторы сотни евро на Gran Clase смысла нет: ведь всего за 3.5 евро можно принять горячий душ на пляже в Эшкориле ;)
alexis
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.03.2013
Город: Pudong district. PRC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Trenhotel Мадрид - Лиссабон

Сообщение: #7

Сообщение Темна_Я » 07 авг 2013, 20:50

Для тех, кто в танке, можно уточнить?
Cama Turista, тариф: 67.2 евро за один билет - вас в купе было четверо?
Cama Preferente стоимостью в 84.4 евро за один билет - вас в купе двое, я правильно поняла?
Спасибо.

П.С. я так тогда и не решилась на этот поезд (слишком мало информации) - летели Лиссабон-Мадрид Изиджетом.
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Trenhotel Мадрид - Лиссабон

Сообщение: #8

Сообщение alexis » 07 авг 2013, 20:53

Темна_Я
Cama Turista - купе для четверых, за каждого пассажира 67.2 евро. То есть один билет, один человек, одна полка - 67.2 евро.
Cama Preferente купе для двоих, за каждого человека в нём - 84.4 евро.
Не продаются полные купе там, только "за полки".
alexis
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.03.2013
Город: Pudong district. PRC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Trenhotel Мадрид - Лиссабон

Сообщение: #9

Сообщение Темна_Я » 07 авг 2013, 21:00

Всё, поняла теперь. Спасибо.
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Trenhotel Мадрид - Лиссабон

Сообщение: #10

Сообщение alexis » 10 авг 2013, 11:34

я вспомнил, что делал фотографии в этом поезде, спешу поделиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alexis
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.03.2013
Город: Pudong district. PRC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Trenhotel Мадрид - Лиссабон

Сообщение: #11

Сообщение pk » 17 окт 2013, 08:15

При покупке 3 билетов (2 взрослых и 1 детский) в вагон с двухместными купе есть возможность, вроде как, разместить ребенка вместе с взрослым на одной кровати.
А ограничение по возрасту ребенка есть для такого варианта?
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Trenhotel Мадрид - Лиссабон

Сообщение: #12

Сообщение 10Oboro » 18 окт 2013, 05:46

pk писал(а) 17 окт 2013, 08:15:При покупке 3 билетов (2 взрослых и 1 детский) в вагон с двухместными купе есть возможность, вроде как, разместить ребенка вместе с взрослым на одной кровати.
А ограничение по возрасту ребенка есть для такого варианта?


Ну вроде 4 года предельный возраст для проезда без места в поездах всех классов Renfe (ну кроме пригородных электричек - там вроде до 6 лет бесплатно)
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Мадрид - Лиссабон.

Сообщение: #13

Сообщение furman » 01 дек 2013, 14:44

Добрый вечер, уважаемые знатоки!
Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу путешествия по Испании – Португалии. Имеем билеты Москва – Мадрид 7 января и Мадрид – Москва 22 января вечером. Хотим прилететь в Мадрид в 10-15, доехать до города. Сдать чемоданы в камеру хранения и погулять по Мадриду весь день, а вечером в 21.50 на поезде TRENHOTEL 00332 уехать в Лиссабон. Правильно ли я понимаю, что Cama Preferente – это купе для двоих? На сайте renfe мне показывает 116.65 и значок две стрелочки в разные стороны . А обратный билет не дает. Пишут, что билеты сейчас еще недоступны (Para el trayecto de VUELTA no existe conexion directa o este tren no circula en la fecha solicitada, si lo desea puede consultar el mismo trayecto con transbordo). Что означает эта цена: за двоих, туда-обратно или ни то, ни другое? Если за одного в одну сторону, то дорого. На сайте http://cp.pt/cp/displayPage.do?vgnextoi ... 01a8c0RCRD пытались безуспешно купить билет Лиссабон – Мадрид на Лузитанию. Нашли табличку цен Preferente - Double стоит Return 168,80 €. Разъясните: TRENHOTEL и Лузитания - это разные поезда? Как купить билеты туда-обратно и на какой поезд? Хотелось бы быть в эконом режиме и при этом в горизонтали в купе на двоих. Могли бы и в купе на четверых, но поняли, что в них размещают по половому признаку и нам с мужем придется расстаться на ночь, а не хотелось. Еще мы не поняли, если мы поедем обратно из Порто в Мадрид, то нужно ли пересаживаться в Коимбре с поезда 532 на Лузитанию, или наш вагон перецепят к Лузитании?

Не нужно все вопросы валить в одну кучу - такие темы не информативны и никому не нужны
вот Вам инструмент в помощь:
Классификатор. Быстрый поиск в популярных темах раздела.
10Oboro
furman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Trenhotel Мадрид - Лиссабон

Сообщение: #14

Сообщение lidaOV » 01 дек 2013, 17:50

furman писал(а) 01 дек 2013, 14:44:Хотим прилететь в Мадрид в 10-15, доехать до города. Сдать чемоданы в камеру хранения и погулять по Мадриду весь день, а вечером в 21.50 на поезде TRENHOTEL 00332 уехать в Лиссабон. Правильно ли я понимаю, что Cama Preferente – это купе для двоих? На сайте renfe мне показывает 116.65

А подешевле не пробовали? За 35 или 27 ев/чел http://www.easyjet.com/EN/Booking.mvc
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Trenhotel Мадрид - Лиссабон

Сообщение: #15

Сообщение furman » 01 дек 2013, 23:23

Спасибо за совет, но не хочется лететь двумя самолетами подряд. Хотим погулять по Мадриду, а вечером лечь спать в поезде.
furman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Trenhotel Мадрид - Лиссабон

Сообщение: #16

Сообщение N@T@LY » 20 дек 2013, 19:03

Ездили этим поездом из Мадрида в Лиссабон в октябре. Купили 2 билета cama turista по 33 €, ехали с мужем в соседних купе. Cama Preferente стоила 150 € на тот момент. Самолет не устраивал по времени вылета.
Теперь в 4-местном купе
то же зеркало над раковиной для умывания, однако не простое, а открывающееся: в нём находятся зубная паста, щётка.
и еще стаканчик.
В поезде ночью было жарковато, окна не открываются, кондиционер работал слабо. Утром очень хотелось принять душ. Поезд опоздал на 3 часа по непонятным причинам. Никто даже не удивился и не пытался выяснить, почему он задерживается
В моем купе из 4 человек 3 были русскоговорящие. Кстати они купили билеты в кассе за 85€.
Вывод: если бы знала, что поезд задержится и что будет такая духота, полетела бы самолетом.
Аватара пользователя
N@T@LY
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 22.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Trenhotel Мадрид - Лиссабон

Сообщение: #17

Сообщение furman » 21 дек 2013, 09:19

А Вы. Спали лежа? На простынях, как у нас в купе?
furman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Trenhotel Мадрид - Лиссабон

Сообщение: #18

Сообщение N@T@LY » 24 дек 2013, 19:32

Да, простыни, одеяла, подушки - всё есть. Нет 3ей полки для багажа, за счет этого можно полноценно сидеть на второй полке.
Аватара пользователя
N@T@LY
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 22.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Trenhotel Мадрид - Лиссабон

Сообщение: #19

Сообщение eikos » 29 янв 2014, 19:46

Задала вопрос в теме про багаж, не увидев эту. Повторюсь: где в Лузитании в купе обоих типов ( preferente и Turista) можно разместить багаж? Под нижней полкой? Буду признательна за ответ!
eikos
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): Trenhotel Мадрид - Лиссабон

Сообщение: #20

Сообщение N@T@LY » 30 янв 2014, 04:20

eikos
Под нижней полкой места мало, большой чемодан не войдет. В нашем купе (туриста) 2 чемодана стояли возле окна. Там столика нет, как в российских поездах. Есть еще большая полка над дверью, там можно разместить пакеты, сумки.
P.S. Мы ездили на Trenhotel.
Аватара пользователя
N@T@LY
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 22.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль