Автобусное сообщение в Испании: покупка билетов на агрегаторе movelia.es

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автобусное сообщение в Испании: покупка билетов на агрегаторе movelia.es

Сообщение: #1

Сообщение Maverick_ru » 12 апр 2014, 22:32

На вокзалах около выхода на посадочные платформы стоят эти дружелюбные устройства.
Они позволят Вам:
1. Быстро купить билет в последний момент на отходящий автобус не расталкивая очередь и упражняясь в англицком...
2. Не спеша выбрать билет на нужные даты абсолютно так же как и на сайте Moviela
3. Сэкономить 2.60 euro с каждого билета, которые взимаются при покупке в интернете.
4. Платить картой (в любой валюте), или наличными евро.
5. Общаться на английском, французском, немецком и разумеется испанском языке.

Экран предлагает вам:
1. Купить билет на нужные даты.
2. Немедленно уехать.
3. Посмотреть расписание.

Автобусное сообщение в Испании: покупка билетов на агрегаторе movelia.es

Выбираем Bye Ticket
При определении пунтов назначение срабатывет автоподсказка - Вы вводите часть названия и открывается список городов.
Автобусное сообщение в Испании: покупка билетов на агрегаторе movelia.es

Далее выбираем дату, количество пассажиров и билет "туда", "туда-обратно" или "туда-обратно" с открытой датой.
Билет "туда-обратно" стоит несколько дешевле.

Автобусное сообщение в Испании: покупка билетов на агрегаторе movelia.es

После этого Вы получите расписание доступных (есть места) автобусов с ценником и количеством свободных мест.
Его можно распечатать нажав кнопку imprimir horarios.

Автобусное сообщение в Испании: покупка билетов на агрегаторе movelia.es

Выбрав автобус Вы можете презервировать в нем места.
Все пока как на интернет-сайте.

Автобусное сообщение в Испании: покупка билетов на агрегаторе movelia.es

Определившись с местами, выбираете способ оплаты: наличные или карта
Дальше оплата.

Если вы прибегаете незадолго до отправления, то в самом начале выберете
IMMEDATE DEPARTURES
Откроются ближайшие автобусы.
Автобусное сообщение в Испании: покупка билетов на агрегаторе movelia.es
Тыкаете пальцем в нужный и далее см. выше.
Недостаток этого способа, если Вы едете до промежуточной остановки и незанаете конечный маршрут следования атобуса.
Разумеется, если вы примчались за 2 минуты до отхода автокара, не совсем разумно общаться с автоматом - водитель тоже продаст Вам билет.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3754
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (movelia.es - покупка билетов)

Сообщение: #2

Сообщение Марина Лика » 26 май 2014, 19:03

Очень полезное сообщение, думаю по этой схеме покупки билетов, я смогу спокойно из Пенисколы доехать до Барселоны и вернуться назад на следующий день? Надеюсь, что такие терминалы есть в Пенисколе? Или нужно ехать в Бенидорм?
Марина Лика
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Испании: (movelia.es - покупка билетов)

Сообщение: #3

Сообщение Юрий Титов » 13 окт 2014, 13:10

А выдает этот чудесный аппарат билеты для международной поездки? Скажем, из Порту в Мадрид.
По любому,информация очень полезна. Плюсую автору
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (movelia.es - покупка билетов)

Сообщение: #4

Сообщение anatol' » 13 окт 2014, 14:32

Юрий Титов писал(а) 13 окт 2014, 13:10:А выдает этот чудесный аппарат билеты для международной поездки? Скажем, из Порту в Мадрид.

на 100% не уверен, но на втором сверху скрине, в самом низу, Гренобль, что намекает на возможность покупки международных билетов
одно из достоинств автомата, как написано автором темы - сэкономить на сборе, к-й снимается при покупке через интернет, правда не всегда 2,6 евро (это сбор на внутренних рейсах при цене от 10 евро), на международных- всего евро, а на внутренних менее 10 евро - 1,03
при этом понятно, что автоматом вряд ли получится приобрести билет заранее, если только не проживаете в Испании, что отсекает возможность приобрести некоторые распродажные билеты
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (movelia.es - покупка билетов)

Сообщение: #5

Сообщение Юрий Титов » 13 окт 2014, 15:08

Про Гренобль как-то и сам подумал. А вдруг Гренобль есть в Испании.
Думаю, что в автомате имеются также распродажные билеты. Смогу отслеживать нужные мне во время путешествия по ходу дела.
Плюсую. Спасибо
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (movelia.es - покупка билетов)

Сообщение: #6

Сообщение anatol' » 13 окт 2014, 15:21

Юрий Титов писал(а) 13 окт 2014, 15:08:Про Гренобль как-то и сам подумал. А вдруг Гренобль есть в Испании.
Думаю, что в автомате имеются также распродажные билеты. Смогу отслеживать нужные мне во время путешествия по ходу дела.

просто на некоторых маршрутах есть существенные скидки в зависимости от глубины даты продажи, например я брал летом билеты Мадрид-Овьедо, со скидкой 50%, скидка распространялась на билеты купленные за 120 дней))
а где-то (как раз в случае Порто-Мадрид, они бессрочны, хотя если это не вариант для примера, я бы лучше летел, чем 9 часов на автобусе)
всегда можно поиграться с ценами на сайте, и понять, есть ли смысл брать заранее
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (movelia.es - покупка билетов)

Сообщение: #7

Сообщение Юрий Титов » 13 окт 2014, 15:32

Лететь как-то не получится бюджетно, так как чемодан с портвейном придется оплачивать дополнительно.Или не так?
Теряется смысл лететь лоукостером.
Я смотрел билет на нужную мне дату (25 ноября). На сайте ALSA есть билеты за 39 евро вместо обычных 50ти. А на Мовелии нет таких скидочных. На Алсе не рискую оплачивать, по совету многих форумчан. Слишком много косяков, когда деньги могут снять, а билетов не дать. Или в этом роде. Парься потом.
Буду мониторить на Мовелии. Может, и у них появятся скидочные билеты.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (movelia.es - покупка билетов)

Сообщение: #8

Сообщение anatol' » 13 окт 2014, 15:54

Юрий Титов писал(а) 13 окт 2014, 15:32:Лететь как-то не получится бюджетно, так как чемодан с портвейном придется оплачивать дополнительно.Или не так?
Теряется смысл лететь лоукостером.
Я смотрел билет на нужную мне дату (25 ноября). На сайте ALSA есть билеты за 39 евро вместо обычных 50ти. А на Мовелии нет таких скидочных. На Алсе не рискую оплачивать, по совету многих форумчан. Слишком много косяков, когда деньги могут снять, а билетов не дать. Или в этом роде. Парься потом.
Буду мониторить на Мовелии. Может, и у них появятся скидочные билеты.

Райном 20 евро +15 за багаж если в 15 кг влезете = 35, смысл, на мой взгляд есть, 6 евро или весь световой день на автобусе
На Мовелии скидочные есть (и не 39, а 29), сейчас глянул, там выше расписания надо поставить галочку, где PROMOCIONES APLICABLES PROMO PORTO 47 EUROS IDA Y VUELTA
пусть не смущает туда-обратно, это название скидки, действует и в один конец
на Альсе брал раз наверно 20, проблема была один раз при оплате уже из Испании на фуникулер к-й она обслуживается, ругался на карту, легко решается пейпалом, а так сразу при бронировании картинка финишная выскакивает, там же не надо (да и нет такой возможности) получать "билеты", в виде pdf, или еще как, та же картинка и на почту падает
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (movelia.es - покупка билетов)

Сообщение: #9

Сообщение Маринка-Блондинка » 06 ноя 2014, 16:34

Мне нужно приобрести билеты на автобус на следующие перемещения:
Мадрид - Севилья
Севилья - Гранада
Гранада - Мадрид
Если с первым и последним всё ясно, то переезд Севилья - Гранада меня поставил в некий ступор, ибо на всех сайтах цена на этот переезд дается такая же, как и на другие два, при том, что расстояние меньше более, чем в два раза.
Это я так плохо ищу или действительно всё настолько плохо?
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Испании: (movelia.es - покупка билетов)

Сообщение: #10

Сообщение anatol' » 06 ноя 2014, 21:06

Маринка-Блондинка писал(а) 06 ноя 2014, 16:34:Мне нужно приобрести билеты на автобус на следующие перемещения:
Мадрид - Севилья
Севилья - Гранада
Гранада - Мадрид
Если с первым и последним всё ясно, то переезд Севилья - Гранада меня поставил в некий ступор, ибо на всех сайтах цена на этот переезд дается такая же, как и на другие два, при том, что расстояние меньше более, чем в два раза.

вы бы добавили немного конкретики: даты и цены по каждому маршруту, стала бы более понятна ситуация
если вас напрягла цена чуть больше 20 евро на маршруте Севилья-Гранада, то это нормальная стоимость без всяких скидок
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (movelia.es - покупка билетов)

Сообщение: #11

Сообщение Маринка-Блондинка » 06 ноя 2014, 21:23

на необходимую дату еще нет билетов, т.к. билеты мне нужны будут аж в феврале, я просто к ценам присматривалась, смотрела произвольные даты. где-то 22 евро получилось из Севильи до Гранады, при том, что билеты на два других маршрута за 24 и 25 соответственно
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Испании: (movelia.es - покупка билетов)

Сообщение: #12

Сообщение anatol' » 06 ноя 2014, 21:29

Маринка-Блондинка писал(а) 06 ноя 2014, 21:23:на необходимую дату еще нет билетов, т.к. билеты мне нужны будут аж в феврале, я просто к ценам присматривалась, смотрела произвольные даты. где-то 22 евро получилось из Севильи до Гранады, при том, что билеты на два других маршрута за 24 и 25 соответственно

22 нормальная цена, при этом так же ткнул произвольную дату и попал на акцию 7 евро
мадридские же направления конкурируют сильно с поездами, поэтому и цены те же при большем расстоянии
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: (movelia.es - покупка билетов)

Сообщение: #13

Сообщение vokk » 16 ноя 2014, 17:30

Кто-нибудь воспользовался программой Alsa BusPlus с пользой для себя? Зарегистрироваться несложно (хотя придётся немножко слукавить). Затем можно набирать "пункты". Но это касается онлайновых покупок. Из описания следует, что можно получить саму карту Busplus на руки. Пробовал ли кто-то использовать её для оффлайновых покупок?
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: покупка билетов на агрегаторе movelia.es

Сообщение: #14

Сообщение lps » 14 сен 2015, 11:12

Покупка билетов на movelia превратилась в лотерею с осени 2014, до этого все было ок. Сейчас успех покупки 50/50...основной косяк- не проходит платеж, причем по одной и той же карте может пройти, а может и нет...может быть отказ при покупке онлайн, но в тот же день в автомате мовельи эта же карта берется. Намедни вышло наоборот - платеж прошел, но страница зависла и билет на почту не пришел. Такое бывало и раньше, но билет обнаруживался поиском по ид документа и емейлу (нужно выбрать cambiar billete внизу формы, там будетпредложено неск вариантов поиска брони). Сейчас поиск результатов не дал, написал в contacto (вверху, рядом с телефоном). Ответ пришел довольно быстро - операция прервалась, деньги вернем (когда нибудь...), но можете попробовать купить еще раз. Больше экспериментировать не стал, куплю в кассе.

Дописано 5 окт - денежку таки вернули...не прошло и месяца
lps
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 13.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: покупка билетов на агрегаторе movelia.es

Сообщение: #15

Сообщение dennymart1n » 06 сен 2018, 14:00

Спасибо за инструкцию, очень полезно. Единственное, хотелось бы понять насколько широко распространяются автоматы по продаже билетов по территории Испании. Не могу на сайте Мовелии найти "точки продаж билетов". Как думаете, есть такие автоматы в небольших городах на автовокзалах, к примеру в Ла Линеа (около Гибралтара)?
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: покупка билетов на агрегаторе movelia.es

Сообщение: #16

Сообщение dennymart1n » 27 сен 2018, 16:40

Искал эти автоматы на вокзалах Испании, думал они будут оранжевые под цвет сайта. В итоге видел только автоматы ALSA + Movelia (сине-белые) вот с таким интерфейсом как в примере выше. Т.е. в них можно было купить только те билеты, где оператором является ALSA. К сожалению, это внесло коррективы, не смог купить билет заранее в Барселоне на вокзале Nord. Мне нужен был Интербус (Мадрид - Ла Линеа), пришлось идти специально на вокзал Sud в Мадриде заранее, и покупать в кассе самого оператора. Иначе бы не уехал (автобус был битком при посадке). Тоже самое с обратным билетом на Comes, из Ла Линеи в Севилью (даже на своем сайте они ссылаются на Мовелиа, но в этих автоматах нет возможности выбрать такое направление). Пришлось покупать в кассе на вокзале перед отправлением.

Но в любом случае удалось сэкономить с покупки через инет на комиссии за два билета 5,2 евро.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: покупка билетов на агрегаторе movelia.es

Сообщение: #17

Сообщение 10Oboro » 27 сен 2018, 19:36

Искал эти автоматы на вокзалах Испании, думал они будут оранжевые под цвет сайта

Самое смешное, что лет пять назад, (когда и публиковалось сообщение с фото), аппараты не были сине-белыми, а как раз оранжево-белыми
Автобусное сообщение в Испании: покупка билетов на агрегаторе movelia.es
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: покупка билетов на агрегаторе movelia.es

Сообщение: #18

Сообщение Qarootoramma » 28 окт 2018, 05:52

Подскажите пожалуйста. Мне нужно сравнить цены на билеты и вообще просчитать алгоритм поездки по направлениям Мадрид-Малага, Мадрид-Валенсия, Мадрид-Севилья, Мадрид-Лиссабон, Мадрид-Порту. К агрегатору movelia сейчас доверия нет, так же как и к ALSA. Цены высокие, покупка билеты на сайте вызывает сложности, запутался с автоматами. Может кто-нибудь подсказать где еще можно посмотреть билеты и как это сделать?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Испании: покупка билетов на агрегаторе movelia.es

Сообщение: #19

Сообщение fiona123 » 28 окт 2018, 13:26

Qarootoramma писал(а) 28 окт 2018, 05:52:Подскажите пожалуйста. Мне нужно сравнить цены на билеты и вообще просчитать алгоритм поездки по направлениям Мадрид-Малага, Мадрид-Валенсия, Мадрид-Севилья, Мадрид-Лиссабон, Мадрид-Порту. К агрегатору movelia сейчас доверия нет, так же как и к ALSA.

А чем Вас ALSA не устраивает? Направление 4, 5 - их рейсы. Читала сообщения об ALSA с начала года, ездила в этом году сама, покупала билеты как на сайте, так и в автомате на автостанции, никаких проблем, есть только особенности в процессе онлайновой оплаты, они описаны в соотв.теме: Автобусное сообщение в Испании: (ALSA): расписание, тарифы, покупка билетов
В Валенсию, говорит Гугл, ходят автобусы https://www.avanzabus.com/, в Малагу - http://www.interbus.es/ , в Севилью - https://socibusventas.es/en/
Но хороших цен на начало ноября и на автобусы уже вряд ли найдете - поздно.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Испании: покупка билетов на агрегаторе movelia.es

Сообщение: #20

Сообщение Qarootoramma » 28 окт 2018, 16:09

fiona123 писал(а) 28 окт 2018, 13:26:А чем Вас ALSA не устраивает? Направление 4, 5 - их рейсы. Читала сообщения об ALSA с начала года, ездила в этом году сама, покупала билеты как на сайте, так и в автомате на автостанции, никаких проблем, есть только особенности в процессе онлайновой оплаты, они описаны в соотв.теме

Цена и тоже глючный сайт + автоматы на станции. Сейчас там все так поменялось. У них разные цвета и алгоритм действий. + в Мадриде несколько автовокзалов. Не понятно кто куда откуда выезжает. На агрегаторе movelia не нашел никакой инфы.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль