Городской общественный транспорт: Гранада

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: linkram и гости: 2

Re: Общественный транспорт: (Гранада - общая тема)

Сообщение: #21

Сообщение кота » 27 июл 2015, 18:31

Правильно, но по нашему точному адресу Arteaga 3, он показывает 2 пересадки. А про Дворец Конгрессов нам написала хозяйка пансиона- видимо чего-то не поняла ( или подумала, что мы прилетаем, а не приезжаем).
Короче, поедем на такси. Вот ведь было предчувствие, что лучше бы миновать Альгамбру - таки нет, захотелось увидеть чудо света.
Даже на англоязычных сайтах информация и карты автобусных маршрутов старые, без всяких мучительных пересадок.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Общественный транспорт: (Гранада - общая тема)

Сообщение: #22

Сообщение anatol' » 27 июл 2015, 19:46

кота писал(а) 27 июл 2015, 18:31:Правильно, но по нашему точному адресу Arteaga 3, он показывает 2 пересадки. А про Дворец Конгрессов нам написала хозяйка пансиона- видимо чего-то не поняла ( или подумала, что мы прилетаем, а не приезжаем).

не знаю, у меня и до вашей Arteaga либо без пересадки на SN5 и немного пройти, или с одной SN1+LAC (или N4+LAC)
с двумя никак не получается
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Гранада - общая тема)

Сообщение: #23

Сообщение кота » 27 июл 2015, 20:17

Спасибо, будем смотреть по карте, где все эти остановки указаны и как до них дойти. Приезжая в город впервые, хочется добраться до места, не теряя времени на переходы и повороты.
И все-таки согласитесь, ни в одном раскрученном туристическом городе (Венеция, Флоренция) не додумались до такой оптимизации маршрутов, как в Гранаде.
Если к тому же не все местные говорят по-английски, а туристы не в курсе про отмену прямых автобусов , едущих в город, сомневаюсь, что потратим 20-30 минут, как указывает планификатор.
Остается надеяться, что хоть билеты удастся купить на входе у водителя, не бегая по киоскам.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Общественный транспорт: (Гранада - общая тема)

Сообщение: #24

Сообщение anatol' » 28 июл 2015, 00:27

кота писал(а) 27 июл 2015, 20:17:И все-таки согласитесь, ни в одном раскрученном туристическом городе (Венеция, Флоренция) не додумались до такой оптимизации маршрутов, как в Гранаде.
Если к тому же не все местные говорят по-английски, а туристы не в курсе про отмену прямых автобусов , едущих в город, сомневаюсь, что потратим 20-30 минут, как указывает планификатор.

ну все же логично, что общественный транспорт ориентирован в первую очередь на местные потребности, и как раз поэтому расписанию стоить верить
опять же надо понимать устройство города
для туристов всегда есть такси, стоит вменяемых денег, да и общественным не так и проблематично
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Гранада - общая тема)

Сообщение: #25

Сообщение vokk » 28 июл 2015, 10:07

кота писал(а) 27 июл 2015, 20:17:ни в одном раскрученном туристическом городе (Венеция, Флоренция) не додумались до такой оптимизации маршрутов, как в Гранаде
И в соседних Кордобе и Севилье такого нет. Гранада довольно нестандартна. Обычно исторический центр оказывается в географическом центре городов. Рядом оказываются и вокзалы, поскольку они возникали около ста лет назад, когда еще не было бурного роста городов. А в современной Гранаде исторический центр находится практически на окраине, сама Альгамбра именно на восточной окраине. И город в целом имеет вытянутую форму. Плюс ко всему новый автовокзал по каким-то местным причинам построили в северной части, тоже близко к окраине.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Городской общественный транспорт: Гранада

Сообщение: #26

Сообщение VRad » 15 окт 2015, 22:00

Разбиралась в вопросе и наткнулась на приложения BusGranada в эпплстори и GranadaBus в Гуглплей. Не знаю как гугловское, но на айос работает отлично. Оффлайн можно смотреть маршруты автобусов, названия остановок, возможные пересадки на них, а онлайн ищет остановки из списка и показывает время прибытия автобуса.
А планификатор у меня на планшете работать не хочет (
VRad
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 79
Пол: Женский

Re: Городской общественный транспорт: Гранада

Сообщение: #27

Сообщение кота » 17 окт 2015, 06:54

мы решили проблему просто- выучили пару необходимых фраз на испанском и консультировались с персоналом отеля. Здорово помогло, особенно на обратном пути в аэропорт, автобус до которого ходит раз в час, а то и полтора.
Гранада прекрасна-весь центр обошли ногами, вплоть до Картухи. Главное- в Гранаду приехать, а там все просто.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Общественный транспорт: (Гранада - общая тема)

Сообщение: #28

Сообщение lps » 27 апр 2016, 17:22

Япет писал(а) 27 дек 2014, 00:36:Я в октябре ездил с автовокзала до Кафедрала. Деталей-номеров не помню, пересадка была точно одна, у какого-то рынка, но улицу действительно переходил. На LAC ехал по билету из первого автобуса, только его надо засунуть в компостер на остановке. Трамвай тогда вообще не ходил, по крайней мере у автовокзала.


Сегодня, собираясь на автобус из мотриля в Гранаду, решил освежить в памяти, как добраться от автовокзала до кафедрала...гугль отправил сюда, где я с трудом осилил первые посты, потом плюнул и решил разобраться на месте. Выйдя из автовокзала, увидел новшество - трамвайную линию, но оставнока представлет собой обьект недостроя, с торчащими проводами и голыми инфопанелями. Развернулся, сел в автобус sn1 с табличкой centro, включил навигатор и отметил кафедрал в качестве пункта назначения. Решил, что пока автобус идет в ту сторону, буду ехать, если свернет, выйду и дойду пешком (начитавшись вышеописанных ужасов, была мысля идти пешком сразу, 2 км не страшно...). В результате, sn1 довез меня прямо до кафедрала, 6 остановок, емнип...кстати, водитель охотно дает подробные пояснения тем, кто спрашивает, как куда доехать.
lps
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 13.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Городской общественный транспорт: Гранада

Сообщение: #29

Сообщение variess » 09 ноя 2016, 11:52

Ноябрь 2016 - все еще автобус SN1 от автовокзала до Кафедраля. Если дальше в Альгамбру, то налево наискосок через площадь будет остановка маленького автобуса (типа маршрутки) C3. Как раз до главного входа и едет. Вся дорога заняла минут 20, правда это было утром. Билет, купленный в автобусе SN1, действует и на С3, т.е. до альгамбры можно доехать по одному билету за 1,20 (или 1,30, не припомню точно) евро.
variess
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Городской общественный транспорт: Гранада

Сообщение: #30

Сообщение Grigorich » 04 сен 2018, 02:48

Сентябрь 2018 года. От автобусной станции (остановка слева от выхода из автовокзала) в центр снова ходит автобус 33 В частности, до остановки Catedral.
Говорят, недавно вернули старый номер, плюс добавили новые маршруты.
Grigorich
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Городской общественный транспорт: Гранада

Сообщение: #31

Сообщение barblwnya » 05 апр 2019, 19:26

Добрый день! Собираюсь посетить фламенко в Гранаде в Сакрамонте. Представление заканчивается в 22:30, до отеля идти пешком 30 минут. Как я понимаю, автобус уже не ходит в это время. Смогу ли я без проблем взять такси? И если решу прогуляться пешком, это не опасно? Буду одна.
barblwnya
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Городской общественный транспорт: Гранада

Сообщение: #32

Сообщение fiona123 » 10 апр 2019, 16:32

barblwnya писал(а) 05 апр 2019, 19:26:Добрый день! Собираюсь посетить фламенко в Гранаде в Сакрамонте. Представление заканчивается в 22:30, до отеля идти пешком 30 минут. Как я понимаю, автобус уже не ходит в это время. Смогу ли я без проблем взять такси? И если решу прогуляться пешком, это не опасно? Буду одна.

Ответ на Ваш вопрос по поводу автобуса зависит от месяца, дня недели, не будет ли в этот день какого-то праздника и т.п.
Можно смоделировать здесь: http://www.transportesrober.com/transpo ... icador.htm или http://www.movilidadgranada.com/bus_planificador.php
Но временной фильтр только на 4 дня вперед.
Была в Гранаде в прошлом году, уже с тех пор изменили и нумерацию некоторых автобусов, и ряд маршрутов, и то же самое было перед поездкой, так что там еще и новости надо постоянно смотреть.
Стоянки такси: http://www.movilidadgranada.com/bus_taxi.php
Сама ездила только на автобусах и по Сакромонте ходила засветло.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Городской общественный транспорт: Гранада

Сообщение: #33

Сообщение lady morrygan » 18 окт 2019, 14:34

Подскажите, а билеты на автобус покупают где? У водителя купить можно?
lady morrygan
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.03.2016
Город: Домодедово
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Городской общественный транспорт: Гранада

Сообщение: #34

Сообщение fiona123 » 18 окт 2019, 14:58

В прошлом году можно было покупать у водителя.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Городской общественный транспорт: Гранада

Сообщение: #35

Сообщение alla34rus » 20 окт 2019, 07:34

Билет покупается у водителя и в течение часа он действует, т.е. можно пересесть по этому билету на другой автобус.
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Городской общественный транспорт: Гранада

Сообщение: #36

Сообщение lady morrygan » 20 окт 2019, 20:24

Да, билет купили у водителя, цена не изменилась - 1,40. Отписалась на случай, если еще у кого-то возникнет подобный вопрос.
lady morrygan
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.03.2016
Город: Домодедово
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Городской общественный транспорт: Гранада

Сообщение: #37

Сообщение sokols » 29 окт 2019, 10:44

Не могу понять - на самом деле надо брать билет на каждую поездку при использовании Гранада Кард? Это же страшно неудобно. Причём взять билеты можно только на 6 автобусных остановках. Или я чего-то очень недопонимаю? :-)
http://en.granadatur.com/page/6-transporte/
Аватара пользователя
sokols
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Городской общественный транспорт: Гранада

Сообщение: #38

Сообщение fiona123 » 29 окт 2019, 18:04

sokols писал(а) 29 окт 2019, 10:44:Не могу понять - на самом деле надо брать билет на каждую поездку при использовании Гранада Кард? Это же страшно неудобно. Причём взять билеты можно только на 6 автобусных остановках. Или я чего-то очень недопонимаю? :-)
http://en.granadatur.com/page/6-transporte/

По приведенной Вами ссылке написано, что для получения транспортной карты больше не обязательно ходить в офис, можно получить просто в автоматах на автобусных остановках, по указанным адресам, благодаря полученному по почте коду. Желтым на картинке выделен пример этого кода.
Действует на все внутригородские автобусы, не действует на автобус в/из аэропорта.
PS
Разобралась. По коду Вам дадут 9 билетов на автобус, сразу.
Написано только в свойствах карты: http://en.granadatur.com/page/5-que-es-el-bono/
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль