Общественный транспорт: (Теруэль - Альбарассин и наоборот)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Общественный транспорт: (Теруэль - Альбарассин и наоборот)

Сообщение: #1

Сообщение Aidik » 09 фев 2019, 15:21

Доброго дня, уважаемые путешественники! Интересует автобус Теруэл-Альбарассин. Нашла информацию что он отправляется в 15.30 с автовокзала в Теруэле, утром в 8.30 обратно, билеты в кассе не продаются, продает водитель за 15 мин до отправления. Не нашла куда именно он прибывает в Альбарассин и откуда отправляется. На картах Гугл не вижу остановки, только стоянку автобусов. Также интересует, есть ли возможность вообще не уехать, например, мест не хватит или рейс отменят. Можно ли сразу купить билет туда-обратно, сколько он стоит. Также рассматриваю вариант не возвращаться больше в Теруэл, т.к. дальше еду в Сарагосу, а доехать до Селлы и интересует стоимость такси до ж/д вокзала или может есть еще вариант. Еду в начале апреля.Буду благодарна за любую инфу!
Аватара пользователя
Aidik
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.02.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Теруэль - Альбарассин и наоборот)

Сообщение: #2

Сообщение anatol' » 09 фев 2019, 15:40

Aidik писал(а) 09 фев 2019, 15:21:ашла информацию что он отправляется в 15.30 с автовокзала в Теруэле, утром в 8.30 обратно, билеты в кассе не продаются, продает водитель за 15 мин до отправления.

Я бы смотрел расписание на сайте автовокзала Теруэля, немного другое: https://www.estacionteruel.es/horarios
Выбираете слева "Salidas a" если из Теруэля, и "Llegadas de" если обратно.

Aidik писал(а) 09 фев 2019, 15:21:Не нашла куда именно он прибывает в Альбарассин и откуда отправляется. На картах Гугл не вижу остановки, только стоянку автобусов.

Да скорее всего там же, другого места попросту нет, как и "входа" внутрь, я бы по этому поводу вообще не переживал.

Aidik писал(а) 09 фев 2019, 15:21:Также рассматриваю вариант не возвращаться больше в Теруэл, т.к. дальше еду в Сарагосу, а доехать до Селлы и интересует стоимость такси до ж/д вокзала или может есть еще вариант.

Вот такие вещи на мой взгляд почти безыдейно тут спрашивать, проще писать в oficina de turismo или отель в котором планируете остановится.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Теруэль - Альбарассин и наоборот)

Сообщение: #3

Сообщение AlexRa » 04 мар 2019, 20:15

Автобус до Альбаррасина останавливается перед городской стеной, поскольку в сам город въезда общественного транспорта нет (автотрасса проходит под аркой в этой стене под самим городом). Дальше надо пешочком по ступенькам подняться в сам город. Вот здесь на карте остановка показана. Обратно в Теруэль утром садиться там же.
Кстати, по дороге из Теруэля увидите интересный объект: крупнейший отстойник пассажирских самолетов, львиную долю в котором сейчас занимают самолеты Трансаэро. Когда увидел, сначала глазам не поверил, поскольку не знал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlexRa
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль