Авиационное сообщение: (Санкт-Петербург - Малага)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Авиационное сообщение: (Санкт-Петербург - Малага)

Сообщение: #1

Сообщение vegeta » 29 май 2008, 21:45

Собираюсь в отпуск в сентябре (отель зарезервирован с 13 по 27), но никак не могу определиться с самолётом. Хочется, чтобы и подешевле, и поменьше пересадок.
Из Питера не обязательно, можно и из Финляндии. Да, и в Испании, говорят, достаточно просто можно доехать на поезде от Мадрида до Малаги...
Самый бюджетный вариант у меня получился Райанэйром из Тампере через Бремен, но там вырисовывается "лишний" день в Бремене, да и на обратном пути довольно долго придётся ждать в аэропорту...
Что посоветуете?
Аватара пользователя
vegeta
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение vegeta » 01 июн 2008, 13:47

Народ!!!Вы где все,не ужели никто не летал в Малагу самостоятельно?Очень нужен совет.
Аватара пользователя
vegeta
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Dmitrus » 01 июн 2008, 14:57

Обычно сначала билеты на самолет покупают, а потом отель бронируют, а у Вас как-то все наоборот.
И в какую сумму обходятся билеты туда-обратно, если Ryanair'ом лететь?
Dmitrus
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #4

Сообщение IMAGO » 01 июн 2008, 15:21

тампере-малага RYANAIR"ом выйдет где-то 430-480 евро (билеты, добраться до тампере, проживание в Бремене,транспорт до него, еда). Вроде тарифы на билеты не большие, но набегает-будь здоров((
может в таком случае предложение финнэйра за 490 евро (напрямую!) - не такая уж и бессмыслица?
Хотя я сама в шоке - такие деньги за Европу...это просто жуть....но похоже нет других вариантов....
"Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдален" Козьма Прутков.
Аватара пользователя
IMAGO
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Dmitrus » 01 июн 2008, 15:27

IMAGO писал(а):
Хотя я сама в шоке - такие деньги за Европу...это просто жуть....но похоже нет других вариантов....

Да почему нет, вариантов много. Просто до Малаги чтоб подешевле, придется с пересадками лететь.
Dmitrus
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #6

Сообщение IMAGO » 01 июн 2008, 15:35

Dmitrus писал(а):
IMAGO писал(а):
Хотя я сама в шоке - такие деньги за Европу...это просто жуть....но похоже нет других вариантов....

Да почему нет, вариантов много. Просто до Малаги чтоб подешевле, придется с пересадками лететь.


ну какой смысл голословно спорить, есть чего сказать - говорите.
Посыл моей фразы, если ее из контекста не выдергивать не в том, что НЕТ вариантов до Малаги добраться кроме как вышеозвученными способами, а в том что все варианты при любом раскладе не выгодны - и по деньгам и по времени.

В Малагу можно попасть из Берлина,Франкфурта, Милана и пр - но ни один из этих вариантов не оптимален - я нашла то , что предложила.
Человеку помощь нужна, а вы демагогию разводите.

Выньте трубку изо рта, Шерлок, и помогите советом, раз такой умный.

"Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдален" Козьма Прутков.
Аватара пользователя
IMAGO
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Путник » 01 июн 2008, 15:57

В Малагу не летает только "ленивая" авиакомпания. А уж бюджетники то почти все....
Я не понимаю, почему девушка хочет лететь именно из Тампере. который никогда не отличался дешевизной тарифов.
Если дело в пресловутой финской визе, то лететь через Финляндию транзитом в Испанию будет неправильным мероприятием с точки зрения Финских пограничников...Не боитесь?
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Санкт-Петербург - Малага

Сообщение: #8

Сообщение IMAGO » 01 июн 2008, 16:08

Vegeta писал(а): Да, и в Испании, говорят, достаточно просто можно доехать на поезде от Мадрида до Малаги...

Да несложно - то несложно..... но где-то 100 евро в плюс к затратам((
ехать около 3 часов.
По - любому дороже ((((
"Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдален" Козьма Прутков.
Аватара пользователя
IMAGO
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение IMAGO » 01 июн 2008, 16:16

Путник писал(а):В Малагу не летает только "ленивая" авиакомпания. А уж бюджетники то почти все....

кто ж спорит -то?
Я не понимаю, почему девушка хочет лететь именно из Тампере. который никогда не отличался дешевизной тарифов


Если вы знаете бюджетного перевозчика, который может довезти за 20 евро до удобной развязки в Германии, Латвии и Италии - за 30-50 - поделитесь, только что у вас выйдет???

Если дело в пресловутой финской визе, то лететь через Финляндию транзитом в Испанию будет неправильным мероприятием с точки зрения Финских пограничников...Не боитесь?


что конкретно надо боятся?? я и мои друзья ездим так постоянно, и финны в курсе - нечего только им врать, что ты в Европу летишь далее, и иметь достаточно штампов о възде в финку - чтобы не нарушать правил, что финка должна быть основной страной назначения.

просто ко всему надо с умом подойти. Все правильно делает VEGETA.
"Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдален" Козьма Прутков.
Аватара пользователя
IMAGO
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение Путник » 01 июн 2008, 16:59

IMAGO писал(а):что конкретно надо боятся?? я и мои друзья ездим так постоянно, и финны в курсе - нечего только им врать, что ты в Европу летишь далее, и иметь достаточно штампов о възде в финку - чтобы не нарушать правил, что финка должна быть основной страной назначения.


А вот я и мои друзья так не делают. Прежде всего из за того, что через Финляндию Европа в 99% случаях получается дороже чем через Латвию.Литву, Эстонию Польшу,Германию, Швецию и т.д.
Да и выбор авиакомпаний побольше.
Во-вторых, все случае аннулирования виз происходили, как раз, на Финской границе. Вы же не знаете как будет вести себя автор темы на Финской границе...
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение IMAGO » 01 июн 2008, 18:29

Путник писал(а): Прежде всего из за того, что через Финляндию Европа в 99% случаях получается дороже чем через Латвию.Литву, Эстонию Польшу,Германию, Швецию и т.д.


голословно и некомпетентно, прошу прощения - глупо. . Превращать в перепалку не буду, ибо свои посты вы не подкрепляете никакой инфой и примерами - мой вопрос пропал втуне - засим общение на эту тему с вами считаю законченной.

Во-вторых, все случае аннулирования виз происходили, как раз, на Финской границе.



Еще одна фраза века -
Просто нечего добавитьчеловеку, который думает, что ни на одной границе нельзя получить черный штамп в паспорт, кроме как на финской. Не смущаейте умы, если вы не компетентны в данном вопросе- очень прошу. Почитайте прежде документы
посвященные шенгенскому соглашению
может после этого поймете, что спокойно можно использовать финский мультишенген по Европе, при соблюдении правил.



Вы же не знаете как будет вести себя автор темы на Финской границе...


ВЫ знаете??
А я не знаю, лишь предполагаю, сделав выводы, на основании небольшого анализа, раз человек может сформулировать нормально вопрос без ошибок, забронировать отель, горит желанием путешествовать, что это не маленькая, вполне вменяемая, адекватная личность, а большего, поверьте, и не надо для прохождения финской границы.
"Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдален" Козьма Прутков.
Аватара пользователя
IMAGO
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение IMAGO » 01 июн 2008, 18:53

to VEGETA
извиняюсь, отвлеклась немного

короче, вот, типичный пример, когда обычная авиакомпания выгоднее дискаунтера-при совокупности всех параметров это самый оптимальный вариант:

ХЕЛЬСИНКИ-МАЛАГА (via barselona)
МАЛАГА-ХЕЛЬСИНКИ (via barselona)
цена вопроса -
360 евро

еще и покормят
"Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдален" Козьма Прутков.
Аватара пользователя
IMAGO
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение jttravel » 01 июн 2008, 21:01

IMAGO писал(а):тампере-малага RYANAIR"ом выйдет где-то 430-480 евро (билеты, добраться до тампере, проживание в Бремене,транспорт до него, еда). Вроде тарифы на билеты не большие, но набегает-будь здоров((
может в таком случае предложение финнэйра за 490 евро (напрямую!) - не такая уж и бессмыслица?
Хотя я сама в шоке - такие деньги за Европу...это просто жуть....но похоже нет других вариантов....

Если хотеть 5* сервис то и не столько выйдет Перелет вернее всего 100-150 евро, ночевка в Бремене около 40, трасфер в/из Тампере еще 100 ... но это средние расходы, можно и дешевле.

Литовцы из Вильнюса на эти даты летают, но билет дорогой, теперь около 300 евро. И стыковка с питерским поездом на обратном пути не получается.

Все автор правильно думает, только не надо зациклится что маршруты туда и обратно должны быть зеркальными, часто по одному теда и совсем другому обратно выходит дешевле. Скажем, начинать из Тампере и заканчивать в Таллине итд.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение IMAGO » 01 июн 2008, 21:29

jttravel писал(а):Если хотеть 5* сервис то и не столько выйдет Перелет вернее всего 100-150 евро, ночевка в Бремене около 40, трасфер в/из Тампере еще 100 ... но это средние расходы, можно и дешевле.


Прт чем тут 5* вообще??? когда мы про дискаунтеров говорили в данном посте?
Вы бы хоть заглянули на сайт, прежде чем писать.
Билеты и накладные расходы выльются в ту сумму, которую я написала на эти даты (выделяю для тех, кому сложно посмотреть определенный сайт, прежде чем что-либо постить, не боясь, что выглядят как-минимум по-дурацки.)

еще раз для тех кто на бронепоезеде. Билеты RA на эти даты стоят около 250 евро на человека 2 (1)ночевки в бремене это +60-70 евро, + надо добраться до ночевок и обратно в аэропорт на дорогу по 10-15 х 4 = 40-60 евро и перекусить по - любому что-то 30 евро + дорога до финки-обратно 100 евро.
Есть что возразить поконкретнее?

Все автор правильно думает, только не надо зациклится что маршруты туда и обратно должны быть зеркальными, часто по одному теда и совсем другому обратно выходит дешевле. Скажем, начинать из Тампере и заканчивать в Таллине итд.


да, согласна, но не в этом случае.
Найденный вариант с САСом - оптимальный на данный момент.
Можно попробовать дождаться распродаж, каковые часто в начале осени и появляются, но стоит ли так рисковать решать уже зачинщику это беседы. Где, он, собственно
"Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдален" Козьма Прутков.
Аватара пользователя
IMAGO
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение vegeta » 02 июн 2008, 12:39

to IMAGO

а если не секрет то, что это за "обычная" авиакомпания????
Аватара пользователя
vegeta
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение IMAGO » 02 июн 2008, 13:06

Vegeta писал(а):to IMAGO

а если не секрет то, что это за "обычная" авиакомпания????


вот я хороша - мой базарный восточный характер утараканил меня в склоки, а главного я и не сказала вам))

это авиакомпания САС))

www.flysas.com

вот тут инфа (общая стоимость) по вашим билетам билетам на эти даты:тынц-тынц
"Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдален" Козьма Прутков.
Аватара пользователя
IMAGO
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение Путник » 02 июн 2008, 21:19

IMAGO писал(а):to VEGETA
извиняюсь, отвлеклась немного

короче, вот, типичный пример, когда обычная авиакомпания выгоднее дискаунтера-при совокупности всех параметров это самый оптимальный вариант:

ХЕЛЬСИНКИ-МАЛАГА (via barselona)
МАЛАГА-ХЕЛЬСИНКИ (via barselona)
цена вопроса -
360 евро

еще и покормят


Девушка спрашивала как подешевле, а Вы ей за 180 евро в Малагу предлагаете добраться. Застрелиться!!!

вот первое, что попалось на Ваши числа:
На самом деле, при некоторых затратах времени, тем более на сентябрь , Вы сами можете найти кучу оптимальных вариантов.

Автобус Спб- Рига 25 евро
Поезд (общий вагон- по мне, это лучше автобуса) - 20 евро

11.09.08
Ryanair Рига 11-20 - Ист-Мидлэндс 11-55 31 евро
BMI Ист-Мидлэндс 20-15 - малага 00-10 53 евро

Это уже в два раза дешевле, чем Вам предлагает уважаемая IMAGO

Уверен, что можно найти еще дешевле.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение IMAGO » 02 июн 2008, 22:58

Путник писал(а):
IMAGO писал(а):to VEGETA
извиняюсь, отвлеклась немного

короче, вот, типичный пример, когда обычная авиакомпания выгоднее дискаунтера-при совокупности всех параметров это самый оптимальный вариант:

ХЕЛЬСИНКИ-МАЛАГА (via barselona)
МАЛАГА-ХЕЛЬСИНКИ (via barselona)
цена вопроса -
360 евро

еще и покормят


Девушка спрашивала как подешевле, а Вы ей за 180 евро в Малагу предлагаете добраться. Застрелиться!!!

вот первое, что попалось на Ваши числа:
На самом деле, при некоторых затратах времени, тем более на сентябрь , Вы сами можете найти кучу оптимальных вариантов.

Автобус Спб- Рига 25 евро
Поезд (общий вагон- по мне, это лучше автобуса) - 20 евро

11.09.08
Ryanair Рига 11-20 - Ист-Мидлэндс 11-55 31 евро
BMI Ист-Мидлэндс 20-15 - малага 00-10 53 евро

Это уже в два раза дешевле, чем Вам предлагает уважаемая IMAGO

Уверен, что можно найти еще дешевле.


минуй нас пуще всех печалей таких советчиков как вы...
Вы не знаете как дещевле. VEGETA хочет путешествия, а не геморроя в дороге с бесконечными пересадками,ночи в автобусе или общем вагоне, который вы ей навязчиво суете в перемешку с некомпетентными репликами.

вылетов в эти периоды у Ринэйра нет. чтобы попасть в Малагу девушке (?) придется по нескольку дней торчать в пунктах пересадок в Риге и Ист мидланде , а перед эти озаботиться визой в британию (+ 150 евро).

И не надо мне пальчиком махать, сначала убедитесь в небредовости вашх высказываний, уважаемый putnik
"Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдален" Козьма Прутков.
Аватара пользователя
IMAGO
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 2

Сообщение: #19

Сообщение jttravel » 03 июн 2008, 10:28

Похоже, IMAGO представляет какой нибудь турсервис или просто настолько обеспечен что может выдвигать удобства над ценой

Самый дешевый маршрут и лучше всего согласованный по времени есть через ЮК, но как справедливо заметили, это лишняя виза. Но если серьезно занятся поиском, еще кое-что выкопать можно (и можно будет позже), только не напрямую в Малагу а где то поблизости.

Предположительные пункты пересадок - Хан, Берлин, Бергамо итд. И Лондон, Дублин ...

Дешевле 200 евро на весь путь найти может не удастся, но более 300 это уже перебор.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение IMAGO » 03 июн 2008, 10:53

jttravel писал(а):Похоже, IMAGO представляет какой нибудь турсервис

ага, точно!!
а авиакомпнии и авиакомпании-дискаунтеры мне башляют, за то что я им клиентов нахожу. Вот было б так, тогда :

или просто настолько обеспечен что может выдвигать удобства над ценой
это было бы про меня на 100%.

Самый дешевый маршрут и лучше всего согласованный по времени есть через ЮК, но как справедливо заметили, это лишняя виза. Но если серьезно занятся поиском, еще кое-что выкопать можно (и можно будет позже), только не напрямую в Малагу а где то поблизости.

Предположительные пункты пересадок - Хан, Берлин, Бергамо итд. И Лондон, Дублин ...

Дешевле 200 евро на весь путь найти может не удастся, но более 300 это уже перебор.


это демагогия, зачем это развивать))


Вообще, господа, я заметила, что самому топикстартеру как-то не особенно интересна наша помощь))
"Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдален" Козьма Прутков.
Аватара пользователя
IMAGO
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 2

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль