Общественный транспорт: в Гибралтар

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #81

Сообщение anatol' » 17 июл 2018, 08:07

dennymart1n писал(а) 17 июл 2018, 01:05:Valenzuela http://grupovalenzuela.com показывает расписание, оно мне даже подходит, и идет автобус менее 3 часов? что очень удобно. Но пытаюсь найти цену, не получается. При этом у них есть ссылка на фейсбук, там в своей группе они писали последний раз 5 лет назад, мне кажется этот сайт уже заброшен и нет такого перевозчика.

Да не так все плохо, на сайте расписание показывает Verano 2018, а на фейсбуке январские снежные фото, гуглем вылезают новости о забастовке в этом мае))
Если подходят, я бы не гадал, работают или нет, а просто написал для начала, informacion.sevilla@grupovalenzuela.com
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #82

Сообщение Dimtch » 07 авг 2018, 14:16

Не видел, были тут эти ссылки или нет...
На всякий случай, оставляю здесь полезные ссылки на:

Пограничную службу Гибралтара
http://www.gibraltarborder.gi
Тут можно получить ответы о правилах въезда

Все про автобусы в Гибралтаре
http://www.gibraltarbuscompany.gi/site/
Dimtch
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #83

Сообщение dennymart1n » 16 авг 2018, 21:11

anatol' писал(а) 17 июл 2018, 08:07:Если подходят, я бы не гадал, работают или нет, а просто написал для начала, informacion.sevilla@grupovalenzuela.com

В итоге так и сделал. Задавал им вопрос чеерз гугл переводчик. Интересовался, ходят ли их автобусы из Альхесираса в Севилью и сколько стоят.
Сегодня, спустя 5 дней, пришел ответ:
Buenas tardes.
Esta compañia si realiza la ruta de Algeciras-Sevilla. Siendo una de las más cortas en trayecto.
El billete lo puede adquirir en la estación de autobuses de Algeciras ,taquilla Valenzuela 956667649.
La tarifa actuál es de 19.38 euros.
Un saludo.

Гугл переводчик говорит так: Компания возит, билет можно купить на автовокзале в Альхесирасе. Стоимость в пределах 20 евро.
Поскольку переезжать в Альхесирас еще около 2,5 евро и 30 минут пути и нужен запас по времени, то в целом выходит порядка 3,5-4 часов. С другой стороны, можно посмотреть еще один городок.
К слову, Комес просит через Мовелию 25 евро, прямо из Ла Линеи - это несомненно плюс, но автобус идет по 4,5 часа. Если брать из Альхесираса, то около 22-23 евро и 4 часа пути.
Получается в целом +/- одинаково по деньгам и времени, но Комес можно купить онлайн заранее.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #84

Сообщение megaxrust » 06 янв 2019, 22:56

Подскажите, приезжаем из Альхесирас в Гибралтар и ищем где в Гибралтаре оставить чемоданы и спокойно прогуляться по городу?
megaxrust
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #85

Сообщение dennymart1n » 06 янв 2019, 23:08

megaxrust писал(а) 06 янв 2019, 22:56:Подскажите, приезжаем из Альхесирас в Гибралтар и ищем где в Гибралтаре оставить чемоданы и спокойно прогуляться по городу?

Какой дальнейший маршрут, подразумевает возвращение в Альхесирас и в какое время планируется посещение Гибралтара?

Если туда-обратно, я бы посоветовал оставить чемоданы, рюкзаки в камере хранения автовокзала Альхесираса, либо, если едете оттуда в Ла Линею, а уже потом переходить границу пешком, то оставить в камере хранения на автовокзале уже там. Вокзал от границы в 500 метрах находится. Там ячейки, стоит 5 евро, но нельзя опустить монеты, нужно 5 евро обменять у администратора вокзала на специальную монету. Не знаю, для чего такие трудности, если учесть, что двери в вокзал открыты круглые сутки, на дверях написано, что вокзал открывается в 6 утра, а по факту там даже до 7:30 никого нет, даже уборщицы. И воспользоваться камерой хранения не будет возможности наверно до часов 9-10 утра.

Я в итоге плюнул, и пошел с рюкзаком гулять по Гибралтару. И я бы не сказал, что видел на той стороне где-то возможность оставить сумки. В теории, можно пойти в аэропорт, и там оставить, но скорее будет еще дороже, и уже искать фунты придется.

Но, конечно, если Вы на несколько дней с ночевкой, то наверно разумным будет оставить в отеле до заселения)
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #86

Сообщение megaxrust » 06 янв 2019, 23:30

Дальше едем в Малагу, но в общем понял, что на автовокзале можно оставить
megaxrust
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #87

Сообщение ну пасмурно » 20 янв 2019, 22:33

Пограничная служба в Гибралтаре работает круглосуточно, верно я понимаю?
Аватара пользователя
ну пасмурно
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #88

Сообщение Andrew98 » 08 мар 2019, 07:46

dennymart1n, подскажите, пожалуйста, а вы в итоге каким перевозчиком добирались из Севильи? Хочу одним днем съездить в Гибралтар (чтобы вечером уже быть в отеле в Севильи)
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #89

Сообщение Светлана Левченко » 05 авг 2019, 06:17

Подскажите,вы уже съездили из Севильи? Какой транспорт выбрали? Сколько времени заняла поездка?
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #90

Сообщение Andrew98 » 05 авг 2019, 07:50

Еще нет, я Новый год еду. Изучил маршруты, поеду из Малаги одним днем до приграничного города (вечером обратно). А потом уже из Малаги в Севилью. Так удобнее получается.
Билеты на автобус покупать https://www.alsa.com/en/web/bus/home и https://www.avanzabus.com/
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #91

Сообщение Serhio-79 » 16 июн 2021, 01:33

Подскажите, пожалуйста, туркомпанию в Севилье, котороая делает однодневные групповые туры в Гибралтар в конце июня ,2021
?
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #92

Сообщение missL » 21 ноя 2021, 13:58

Собралась на Гибралтар , автобусного сообщения нет, сказали, что забастовка уже месяц , все перекрыто.
missL
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 18.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 30
Страны: 49

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #93

Сообщение Andrew98 » 21 ноя 2021, 14:44

missL писал(а) 21 ноя 2021, 13:58:Собралась на Гибралтар

Откуда собрались-то? На самом Гибралтаре можно все спокойно пешком обойти.
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #94

Сообщение missL » 21 ноя 2021, 14:46

Из Малаги в Ла Линеа
missL
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 18.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 30
Страны: 49

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #95

Сообщение Andrew98 » 21 ноя 2021, 15:59

Выше в этой теме есть мое сообщение, там ссылки где я покупал билеты на автобус из Малаги до приграничного города Ла Линея. Даже в то время автобус был на 85% пустой в обе стороны. Если не выдаст расписание и нельзя будет купить билет, то вариант тогда брать машину в прокат. Лучше конечно ехать не одним днем, так как это довольно напряжно.
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #96

Сообщение missL » 22 ноя 2021, 11:15

Добрый день, делюсь опытом. Ранее я написала, что прямых автобусов до Ла Линеа на текущий момент нет. Я села на автобус до Марбельи, в Марбелье на станции купила билет в Ла Линеа в автомате (непонятно, почему он там был). Пошла искать автобус, на что мне сказали, что в Ла Линеа не ходят сейчас никакие автобусы никакой фирмы, но меня могут довезти до ближайшего города на трассе- Сан Роке, а откуда я как-то доеду до Ла Линеа. я согласилась, ехали час. Меня высадили, местных автобусов тоже не было. Я попросила полицию вызвать мне такси. Такси приехало через 40 минут и довезло меня ровно до границы за 15 евро, со мной было еще несколько бедолаг.
Границу прошла спокойно, но девушка на британской границе у кого-то уточняла, можно ли мне в Гибралтар или нет.
На обратную дорогу я зашла на автобусную станцию Ла Линеа: там ни души, никакого расписания и никаких автобусов. На очень ломаном испанском мне сказали, что я точно никуда не доеду, и мне надо снова ехать в Сан-Роке на остановку на трассе, возможно проходящий автобус из Аглесироса сможет меня забрать. Не могу сказать, что меня обрадовал этот ответ, время было уже 17:00. Я взяла такси, меня высадили на остановке. По расписанию проходящий автобус L-313 должен был быть в 19:00. Он не приехал, как и никакой другой. Стемнело, меня начала накрывать паника. Отелей в Сан-Роке нет. Отчаявшись, скачала бла-бла-кар. Ну тут мне ОЧЕНЬ повезло, была одна машина до Малаги в 21:00. Я списалась с водителем, пошла в центр города и стала ждать) в 21:20 приехала машина. Последний автобус в мой город из Малаги был в 23:00. Мы неслись как сумасшедшие, чтобы успеть, но по плану Б я могла заночевать в Малаге. время 23:05 мы стоим на светофоре в Малаге и я вижу, что впереди стоит мой автобус, отъехавший от автостанции, который мы можем обогнать на следующей остановке в центре, что мы и сделали. HAPPY END

итог: не советую ехать на автобусах сейчас однозначно. Бла-бла-кар - отличная тема, если не боитесь. А идеально взять машину. Но оно того стоило
missL
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 18.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 30
Страны: 49

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #97

Сообщение nsktravel » 02 фев 2022, 09:32

Вчера прилетел в Малагу, на спокойняке купил билет прям из аэропорта до Ла Линеа за 13 евро 33 евроцента, сходил пешком до ближайшего пляжа, искупался, вернулся, сел на автобус и доехал.
Переночевал в Ла Линеа, сейчас позавтракаю (время 7:30 утра) и пойду пешочком в Гибралтар.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #98

Сообщение zabavnov » 21 ноя 2022, 18:35

Ездил вчера на автобусах Avanza из Малаги. Туда в 8:30 (17 евро), обратно в 20:15 (14 евро). Брал через приложение Omio. Это первый и последний автобусы для Малаги. Сначала взял на час пораньше обратный билет, но в итоге понял, что не успею в любом случае и поменял. После заката там уже скучновато, но он в 6 вечера, а потом ещё надо добраться назад. Хотел сначала через Mediterranean Steps спуститься, но не нашел и, видимо, после заката там было бы не особо классно. Также O'Hara's Battery была закрыта на ремонт.
В остальном огонь. Причем я думал, что аэропорт самое интересное, но после горы было гораздо больше впечатлений. Там и военные туннели, и пещера со сталактитами, море обезьян, подвесной мост и захватывающие виды со Sky Walk. Причем ещё не везде там был, т.к. надо было ещё на автобус успеть. Хотя билет за 16 фунтов включает посещение всех мест.
В итоге дошел до автобуса минут за 5 до отправления. Благо на границе для пешеходов очередей никаких не было. Может быть потому что выходной. Испанцы просто спросили есть ли виза для посещения Гибралтара и поставили штамп, а в Гибралтаре на входе попросили показать визу и всё. Уже в Гибралтаре. Думал ещё попросить поставить штамп, но оказалось уже всё. На обратном въезде в Испанию спросили из России ли и поставили штамп прям на улице. Европейцы просто в развернутом виде документы показывают и проходят. Ещё у испанцев на въезде таможня, но там ничего не спрашивали.
zabavnov
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Страны: 26

Re: Общественный транспорт: в Гибралтар

Сообщение: #99

Сообщение Tanait » 26 янв 2024, 22:54

Подскажите, как нынче обстоят дела с камерами хранения в Гибралтаре или испанской Ла Линее?
Собираюсь утром приехать из Альхесираса а вечером или во второй половине дня - как пойдет - уехать в Малагу. По Гибралтару хотелось бы погулять налегке.
Tanait
путешественник
 
Сообщения: 1367
Регистрация: 31.08.2013
Город: Где-то под, где-то между
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль