Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Пинеда де Мар)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Пинеда де Мар)

Сообщение: #21

Сообщение Djim-en » 19 окт 2017, 23:20

Да какая разница? Там везде эти пинеды растут,)
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Пинеда де Мар)

Сообщение: #22

Сообщение Zabuhaylo » 21 фев 2018, 02:04

Решил освежить эту тему, так как вот, на июнь забронил жилье в Пинеде де Мар и взял билеты в Барсу
Тут раньше я, и другие форумчане писали, что Пинеда де Мар находится в 4 зоне. Сегодня посмотрев карту ж.д. Барселоны, увидел что Пинеда де Мар находится в 5-й зоне, а не в 4-й. Поэтому Аэропорт (4-я зона) и Пинеда находятся в разных транспортных зонах. И значит по-идеи, чтобы добраться из аэропорта в городок, нужно брать билет для 5й зоны. Но можно этого и не делать, если не боитесь контроллеров На самом деле, на вокзале Пинеды нет турникетов на вход/выход. Т.е. теоретически можно доехать и по билету 4й зоны и спокойно выйти. Слышал что некоторые из Барселоны часто катались в Пинеду по городскому билету (1я зона).
Starwalker писал(а) 22 июл 2017, 22:49:От терминала 2 сразу идёт городская электричка? Как к ней попасть?

lidaOV писал(а) 23 июл 2017, 10:21:этот переход на электричку-кишка из терминала видна на улице. Не заметить ее невозможно.

Ага, вот эта кишка. Вид с платфоры электрички в сторону аэропорта.
Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Пинеда де Мар)
Zabuhaylo
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Пинеда де Мар)

Сообщение: #23

Сообщение anatol' » 21 фев 2018, 08:25

Zabuhaylo писал(а) 21 фев 2018, 02:04:Тут раньше я, и другие форумчане писали, что Пинеда де Мар находится в 4 зоне. Сегодня посмотрев карту ж.д. Барселоны, увидел что Пинеда де Мар находится в 5-й зоне, а не в 4-й. Поэтому Аэропорт (4-я зона) и Пинеда находятся в разных транспортных зонах. И значит по-идеи, чтобы добраться из аэропорта в городок, нужно брать билет для 5й зоны.

"По идее" надо не гадать, а на том же сайте, что и карта просто вбить нужные остановки и внизу под расписанием вылезут все варианты тарифов.
http://rodalies.gencat.cat/es/horaris/

В данном случае (оставил самые ходовые варианты):
Servicio de rodalia 5 zonas: Sencillo: 5,0 € Bonotren 10 viajes: 34,35 €
Servicio integrado ATM 4 zonas T-10: 35,25 €


Разница в том, что только у электричек (rodalies) и интегрированной транспортной системы (ATM) разная разбивка по зонам.

Zabuhaylo писал(а) 21 фев 2018, 02:04:Но можно этого и не делать, если не боитесь контроллеров На самом деле, на вокзале Пинеды нет турникетов на вход/выход. Т.е. теоретически можно доехать и по билету 4й зоны и спокойно выйти. Слышал что некоторые из Барселоны часто катались в Пинеду по городскому билету (1я зона).

Такие полезные советы неплохо дополнять информацией о вероятности встретить контролеров за полтора часа, и каковы возможные штрафы.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Пинеда де Мар)

Сообщение: #24

Сообщение Kalugin » 07 мар 2018, 22:15

Офтоп удален.
За неделю - от Вас в 4 раз. Со следующего пойдут предупреждения за захламление веток форума.
10Oboro
Kalugin
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Пинеда де Мар)

Сообщение: #25

Сообщение Розо4ка » 20 май 2018, 09:35

Привет всем. В июне собираюсь в Испанию, освежить впечатления , давно не была в Барсе. Буду жить в Пинеда де Мар. Подскажите, пожалуйста, какой билет лучше купить, собираюсь пару раз съездить в Барсу, там на метро буду ездить. Помнится, в прошлые разы покупали какой то один билет, и ездили по нему и на электричке в Барсу , и в метро.... Спасибо.
Розо4ка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Пинеда де Мар)

Сообщение: #26

Сообщение violetsunset » 16 дек 2018, 11:36

Добрый день.
Подскажите пожалуйста по метро из аэропорта. В Барселоне последний раз когда были, то ветка метро до аэропорта еще была не открыта. Интересует такой момент. Прилетаем в аэропорт Барселоны и нам надо добраться до Пинеда де Мар. Планируем на метро до Барселоны, а из Барселоны на электричке до этого городка. Получается до какой станции лучше ехать из аэропорта, чтобы пересесть на электричку? Электричками не пользовались, поэтому даже не знаю где у них станции и где покупать билеты.
По метро в аэропорту так же. Прилетаем по-моему в Терминал 1 и где искать станцию метро? Я понимаю, что в Барселоне заблудиться сложно, все понятно, но все же кто знает, поделитесь информацией пожалуйста)) не хочется тратить время на поиски.
violetsunset
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.12.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Пинеда де Мар)

Сообщение: #27

Сообщение Carpe+Diem » 16 дек 2018, 17:00

violetsunset, а зачем вам метро? Садитесь на рейсовый автобус Sagales №603 или №614, и езжайте прямо в Пинеда-де-Мар. https://www.sagales.com/en
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Пинеда де Мар)

Сообщение: #28

Сообщение violetsunset » 16 дек 2018, 17:11

Carpe+Diem, спасибо, а где этот автобус искать?
И Гугл не показывает маршрут только с этим автобусом.
violetsunset
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.12.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Пинеда де Мар)

Сообщение: #29

Сообщение Carpe+Diem » 16 дек 2018, 17:42

violetsunset писал(а) 16 дек 2018, 17:11:а где этот автобус искать?

https://www.sagalesairportline.com/imag ... celona.pdf

violetsunset писал(а) 16 дек 2018, 17:11:И Гугл не показывает маршрут только с этим автобусом.

Маршрут: https://www.sagales.com/uploads/2018111 ... 94d9f5.pdf

Здесь вводим конечные точки и дату - смотрим, устраивает ли расписание: https://www.sagales.com/en
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Пинеда де Мар)

Сообщение: #30

Сообщение violetsunset » 16 дек 2018, 18:02

Carpe+Diem, Спасибо.
А если все же мы выберем электричку, можете подсказать станцию, на которой садиться в поезд? и билет покупается на станции?
Я так понимаю что Пинеда де мар это уже 4-я зона, да? Просто мы еще планируем несколько раз съездить в Барселону из Пинеда де Мар и планировали как раз на электричке.
violetsunset
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.12.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Пинеда де Мар)

Сообщение: #31

Сообщение Carpe+Diem » 16 дек 2018, 18:52

violetsunset писал(а) 16 дек 2018, 18:02:А если все же мы выберем электричку, можете подсказать станцию, на которой садиться в поезд?

Электричка будет с пересадкой. Садитесь в Т2 (из Т1 можно доехать на бесплатном шаттле) на поезд R2N до станции El Clot-Aragó, там пересаживаетесь на R1 до Пинеды.

violetsunset писал(а) 16 дек 2018, 18:02:билет покупается на станции?

Да.

violetsunset писал(а) 16 дек 2018, 18:02:Пинеда де мар это уже 4-я зона, да?

Да.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Пинеда де Мар)

Сообщение: #32

Сообщение violetsunset » 16 дек 2018, 21:07

Carpe+Diem писал(а) 16 дек 2018, 18:52:
violetsunset писал(а) 16 дек 2018, 18:02:Садитесь в Т2 (из Т1 можно доехать на бесплатном шаттле) на поезд R2N до станции El Clot-Aragó, там пересаживаетесь на R1 до Пинеды.

Получается пересаживаемся мы на R1 на этой же станции под землей? На улицу выходить не надо?
violetsunset
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.12.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Пинеда де Мар)

Сообщение: #33

Сообщение Anдреi » 16 дек 2018, 21:13

violetsunset писал(а) 16 дек 2018, 21:07:Получается пересаживаемся мы на R1 на этой же станции под землей? На улицу выходить не надо?

Переход под землёй.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль