Экскурсионные автобусы Bus Turistic: Барселона

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Экскурсионные автобусы Bus Turistic: Барселона

Сообщение: #1

Сообщение mocco » 29 авг 2006, 13:56

На площади Каталонии (или как вы её называете - Центральной) садитесь на bus-туристик (около 20 евро) - неограниченное число посадок-выходов - 3 маршрута- кольца по Барселоне- по крайней мере представление о городе и о его "шлягерах" получите. После этого, конечно же, захочется вернуться на пару недель. И возвращайтесь.
mocco
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.07.2006
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Барселона

Сообщение: #2

Сообщение ЯСНАЯ » 26 июл 2007, 10:42

Люди только не кидайте помидорами.
У меня вопрос по Барселоне.
Прочитала на форуме что там ходят туристические автобусы. Где именно начинается их маршрут? Сколько он длится по времени и сколько стоит?

И еще есть ли в Барселоне фирмы где можно заказать экскурсию? А то я нашла только гидов, но дороговато получается т.к. я одна буду. А платить нужно 60 евро в час и брать мин.3 часа .

И еще на какой вокзал прибывает поезд из Жероны ? Т.к. жить я буду где то там рядышком..
Аватара пользователя
ЯСНАЯ
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 07.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Барселона

Сообщение: #3

Сообщение SVM » 26 июл 2007, 11:26

katkot писал(а):Прочитала на форуме что там ходят туристические автобусы. Где именно начинается их маршрут? Сколько он длится по времени и сколько стоит?

Синий и красный маршруты начинаются на площади Каталонии(Plaзa de Catalunya). Точнее, там они пересекаются. Зеленый - в олимпийском порту(Port Olimpic). Вот здесь и карта маршрутов, и цены и расписание.

katkot писал(а):И еще на какой вокзал прибывает поезд из Жероны ? Т.к. жить я буду где то там рядышком..

Приходят на центральный вокзал Barcelona Sants. Перед этим останавливаются на станциях P.Gracia(выход в город в нескольких десятках метрах от площади Каталонии по бульвару Gracia) и Clot-Arago, с которых можно сразу же пересесть на метро. Не обязательно до Sants ехать.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение alckon » 26 июл 2007, 12:26

На указанном выше сайте - все остановки БТ - садитесь на любой, этого автобуса с русским аудиогидом хватит на полный день. На площади Каталонии в центральной части ищите ( i ) - там продают экскурсии и по Барсе, и по Каталонии в подземном офисе, но очередь на полчаса. Аналогичные конторы найдете и в Жероне.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение: #5

Сообщение ЯСНАЯ » 26 июл 2007, 13:06

alckon писал(а):На указанном выше сайте - все остановки БТ - садитесь на любой, этого автобуса с русским аудиогидом хватит на полный день. На площади Каталонии в центральной части ищите ( i ) - там продают экскурсии и по Барсе, и по Каталонии в подземном офисе, но очередь на полчаса. Аналогичные конторы найдете и в Жероне.


Скажите там только на анг.яз. А реально найти на рус.яз. а то у меня с англ.проблемы
Аватара пользователя
ЯСНАЯ
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 07.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение ЯСНАЯ » 26 июл 2007, 13:12

И еще такой вопрос билеты, я так понимаю они продаются в автобусах? Я так понимаю на них просто катаешься и слушаешь?Или они останавливаются и можно выйти и сфоткаться?
Аватара пользователя
ЯСНАЯ
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 07.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение fanat » 26 июл 2007, 13:20

Можно выйти, пофоткаться. А потом сесть в след автобус. Покупаешь билет и можно ездить весть день. Входить и выходить бесконечное кол-во раз.
fanat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение KLyp » 26 июл 2007, 15:56

alckon писал(а):...этого автобуса с русским аудиогидом хватит на полный день...


А что значит "русский аудиогид"? Заходишь в автобус, надеваешь наушники, жмешь кнопку "по-русски" и слышишь экскурсию по-русски, так что ли?
На этом же сайте пишут, что там еще целая куча скидок каких-то. Как на ваш взгляд, реально полезные есть? И они действительны только в тот день, когда ты билет на автобус используешь, или в последующие дни их тоже использовать можно?
KLyp
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение alckon » 26 июл 2007, 22:29

Можно выйти, пофоткаться

Смотря сколько народа в автобусе (днем полно), а то следующего свободного места можно и полчаса прождать. Но без перерыва это тоже не выдержать. Билеты продаются в автобусах. Остановки - пока еще без русских (и других) надписей - учите испанские и каталонские слова. Estasion, Solida (Sortida), Lavados...
А что значит "русский аудиогид"? ...там еще целая куча скидок каких-то.

На каждом месте 2 пульта выбора по 4 языка. 8 канал русский. Наушники на память. Скидки изучайте на сайте TMB - мне не очень помогли. Изучайте заранее, там с иностранными языками будет труднее. Половина в гадюшники вроде Макдональдса. В музеи и на другие виды транспорта - работает в другие дни. Писали, что где-то вместе с книжкой просили и билеты показать, не выбрасывайте.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение: #10

Сообщение *Makc » 25 сен 2007, 14:30

[Никаких 35 Евро/чел.!!! Сначала садишься в Барсе в Бас Туристик (маршрут выбираешь из 2-х, а можно и 2 по-очереди), осматриваешь город, а вместе с билетом тебе дают книжечку с купонами на скидки везде... там находишь купон на проход в Портавентура за 35 Евро ВДВОЕМ!!! т.е. по 17,5 с лица!!![/quote]

да вот в других топиках видел, что сейчас нет таких купонов ((((
Аватара пользователя
*Makc
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Порта-Авентура - расскажите, кто был?

Сообщение: #11

Сообщение Klo » 25 сен 2007, 14:35

Максим Иванов писал(а):[да вот в других топиках видел, что сейчас нет таких купонов ((((

Ну не буду утверждать про осень 2007... раньше были...
В любом случае красиво со второго этажа баса на город посмотреть, если не видели (это не сильно много денег стоит). А заодно и проверите !!!
Klo
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Барселона - туристский автобус

Сообщение: #12

Сообщение Alex_ka » 01 май 2008, 09:39

Мое мнение - начинать знакомство с любым городом лучше всего при помощи Sightseeing Tour Hop-on Hop-off, которым и является Bus Turistic. Очень удобно - где захотел вышел, пошатался, отдохнул, поехал дальше смотреть самые интересные места в городе. Я именно так и начинал свое знакомство с Барселоной. А начинать его, если я не ошибаюсь, можно из любой точки автобусного маршрута.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение LISOVUK » 13 май 2008, 02:55

стоит ли в Барселоне взять билет на "синий автобус" - туристический маршрут? и просто на нем обьездить все. что интересует, выходя, где понравится, а потом садясь на следующий? сколько это по дентгам и по времени?
LISOVUK
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.03.2008
Город: Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Irishka » 06 авг 2008, 06:54

Коллеги! Помогите разобраться. Как я поняла в Барселоне минимум 2 маршрута бас туристик, а так же есть русскоговорящий маршрут. Вопрос: можно ли пересаживатся с одного маршрута на другой в течении одного дня, время работы маршрута, а так же интересует есть ли скидки на билет для ребенка 5 лет на все виды транспорта (электричку, автобус и тот же бас туристик). Такой инфы не нашла.
Irishka
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 06.10.2006
Город: омск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Сообщение: #15

Сообщение Svante » 06 авг 2008, 18:03

Мы ездили вот на таком:
http://bcnshop.barcelonaturisme.com/Bar ... jn1BAQf0vg

Маршрута там кстати три, пересаживаться можно в течение всего дня. Недостаток: действует день - как только купили в тот день и действует, а не 24 часа , то бишь на другой день не пролонгируется.
Аватара пользователя
Svante
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Сообщение: #16

Сообщение alckon » 06 авг 2008, 19:08

Бас Туристик. Три линии, маршрута.
Экскурсионные автобусы Bus Turistic: Барселона
На Барселона Тур я не ездил. Пишут, что информации меньше, маршрут один, но и стоит немного дешевле.
Экскурсионные автобусы Bus Turistic: Барселона
Русский есть в обеих.
http://bcnshop.barcelonaturisme.com/Bar ... #237;stic/
http://bcnshop.barcelonaturisme.com/img ... escang.pdf
BARCELONA BUS TURÍSTIC · Stops and Discounts – RED ROUTE: BLUE ROUTE: GREEN ROUTE:

transports Barcelona (Getting round Barcelona)
http://w3.bcn.es/XMLServeis/XMLHomeLink ... _3,00.html
http://www10.gencat.cat/ptop/AppJava/ca ... encies.jsp
Tourist Transport Barcelona
http://www.bcn.es/english/barcelon/tran ... rts_fr.htm

"Есть ли скидки на билет для ребенка 5 лет на все виды транспорта?" На БТ найдете. Вопрос действительно сложный. Скидки до 6 лет есть, но как их реализовать расписано для жителей Барселоны.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение: #17

Сообщение vesper » 02 сен 2008, 16:34

Подскажите, эти бас-туристик в барселоне одни? На скорую руку в инете находятся несколько линий, одни North, South, Forum route и другие Red Route, Blue Route & Green Route.
Какие то конкретные порекомендуете?
vesper
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 36

Сообщение: #18

Сообщение VivaLaVita » 02 сен 2008, 16:45

их три линии.. красная, синяя и зеленая... советую брать билет на 2 дня.. стоит 26 евро (на все линии автобуса за 2 дня) как раз все 3 линии и объедете... купив билет - можно выходить на любой станции, потом снова залезать в автобус когда вам будет угодно.. платить при этом не надо... очень удобная вещь..
автобусы хотят каждые минут 10....
Аватара пользователя
VivaLaVita
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва, Домодедовская
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Zoobaw » 02 сен 2008, 16:48

VivaLaVita писал(а):просто очень время экономит.. маршруты очень удачные... и деньги ктстаи тоже экономят:)

на счет Мадрида утверждать не буду.. может и обратно разрешили...


Для беглой экскурсии возможно. Но по мне так самый смак пешочком от одной достопримечательности к другой, встречая по дороге различные местные приколы и элементы колорита.

Сейчас смотрю маршруты - если карта актуальна...
1. Синий большАя часть пути в олимпийской деревне
2. Зеленый - совсем что-то короткий
3. Красный - вот этот наверное поинтереснее...Но опять же охватывает стадион, куда и так собираюсь, Саграду фамилью и часть объектов на севере...

В-общем видно будет...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Сообщение: #20

Сообщение Zoobaw » 02 сен 2008, 16:50

VivaLaVita писал(а): потом снова залезать в автобус когда вам будет угодно..


Опа...а вот это и впрямь поинтереснее...
Почему то думал, что это так...круг проехал да и все...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль