Авиационное сообщение: (Москва - Тенерифе)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Авиационное сообщение: (Москва - Тенерифе)

Сообщение: #41

Сообщение Rezoner » 02 июл 2015, 15:52

nelovo4ka писал(а) 02 июл 2015, 08:54:если с пересадкой, то как быть в аэропорту? куда идти? как проходит пересадка на рейс?

Проверьте, одна ли авиакомпания. сможете ли Вы зарегистрироваться до конечной точки и отправить багаж, не задумываясь о нем по пути. Тогда у вас будут сразу 2 посадочных.
Из Москвы: проходите паспортный контроль в Дюссельдорфе, ищете на табло гейт следующего рейса и идете туда.
Хуже, если второй сегмент требует получения багажа и регистрации на рейс. тогда нужно после паспортного контроля получить багаж. пройти в зал вылета и зарегистрироваться.
Меня смущают 2 пересадки на обратном пути. Стыковки достаточные? Нет риска опоздать? Посмотрите рейсы через Мадрид, у Иберии бывают хорошие цены.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Авиационное сообщение: (Москва - Тенерифе)

Сообщение: #42

Сообщение Горыныч » 02 июл 2015, 19:08

Как вариант сократить транспортные расходы - вставить пребывание на Тенерифе в середину путешествия. А до и после провести по 2-3 дня на материке. Я всегда так делаю...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Авиационное сообщение: (Москва - Тенерифе)

Сообщение: #43

Сообщение shundakov » 02 июл 2015, 23:27

сегодня появились билеты на сентябрь с airberlin, дешевле чем через Аэрофлот и всего 1 пересадка, проверьте
shundakov
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.06.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Авиационное сообщение: (Москва - Тенерифе)

Сообщение: #44

Сообщение MYXAZEZE » 19 дек 2017, 12:30

Вопрос по билетам на Тенерифе: из прямых перелетов сейчас только Аэрофлот, на март на 2+1 цена 89 500, стОит ли ждать дешевле после Нового Года?
MYXAZEZE
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиационное сообщение: (Москва - Тенерифе)

Сообщение: #45

Сообщение МарияНК » 19 фев 2020, 22:59

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Возможно этот вопрос уже был, но я не могу найти его... Я хочу свозить свою крестную маму на остров её мечты, на Тенерифе. Сама я там не была, она тоже. Но дело в том, что она уже солидного возраста, и ей не рекомендуют длительные перелёты. Может ли кто-то подсказать, есть ли возможность добраться с Москвы на поезде до какого-то города, а затем уже оттуда полететь на остров? Буду очень признательна за помощь.
МарияНК
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.02.2020
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Авиационное сообщение: (Москва - Тенерифе)

Сообщение: #46

Сообщение sergeyf73 » 20 фев 2020, 03:46

Смотрите поезд Москва-Ницца, а оттуда напрямую в Тенерифе летает eastJet.
Можно и совсем без перелётов обойтись. Из Кадиса ходит паром прямо на остров. Правда, не могу сказать, что это бюджетно.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль