Аренда байка в Паттайе

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда байка в Паттайе

Сообщение: #1

Сообщение bacchus » 20 сен 2010, 19:38

Народ, сорри если повторяюсь, но может ктонить просто отрекомендовать место где можно взять чоппер или дорожник в аренду? Где реально не наеживают, где не пытаются придержать залог и пр.
bacchus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.12.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
такси в Тайланде

Re: Аренда байка в Паттайе

Сообщение: #2

Сообщение Alexandr_L » 20 сен 2010, 20:45

bacchus писал(а):Народ, сорри если повторяюсь, но может ктонить просто отрекомендовать место где можно взять чоппер или дорожник в аренду? Где реально не наеживают, где не пытаются придержать залог и пр.

Вот здесь была информация: В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник. Там можно у ТС спросить, где он брал. А вообще в ПТТ этого добра полно и никто специально наезжать не будет.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда байка в Паттайе

Сообщение: #3

Сообщение Karagandinskiy » 21 сен 2010, 05:15

bacchus писал(а): Где реально не наеживают, где не пытаются придержать залог и пр.

Так получалось, что ни разу не брал в одной и той же конторе, зачастую даже не выходили смотреть на байк когда сдавал. Машины да проверяют с особым пристрастием, но байки нет.
Аватара пользователя
Karagandinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22.11.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аренда байка в Паттайе

Сообщение: #4

Сообщение Alexandr_L » 21 сен 2010, 12:07

Karagandinskiy писал(а):Так получалось, что ни разу не брал в одной и той же конторе, зачастую даже не выходили смотреть на байк когда сдавал.

Ну это повезло. У меня пару раз табуретки чуть не по запчастям разобрали, царапины искали
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда байка в Паттайе

Сообщение: #5

Сообщение bacchus » 21 сен 2010, 12:13

Не, я не про скутеры спрашиваю. Хочу мотоцикл в аренду взять. Чтоб выбор был и чтоб таки не наежили...
bacchus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.12.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда байка в Паттайе

Сообщение: #6

Сообщение chaaoruua » 16 июл 2012, 09:57

счас многое изменилось в Паттайе. Фактически все ренты на Бич Роуд требуют В ЗАЛОГ ПАСПОРТ, чего КАТЕГОРИЧЕСКИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЯ!!!, как бы ни хотелось прокатиться. По своему опыту настоятельно советую НЕ БРАТЬ БАЙКИ С БИЧ РОАД совсем. Дошло до того что берешь байк - через 1 час двигатель начинает стучать, тайцы разводят на кап ремонт движка, как и происходит счас со мной. Объявили 20000 бат. Я не согласился - тогда кричали и разводили и предложили заплатить половину, при том, что я уже оплатил эвакуацию байка 2500 бат и 1200 за 2 дня аренды, которые не использовал из-за поломки. Через полчаса приедет мастер из Кавасаки Центр, станет понятно, разводили на деньги или нет, хотя и так ясно, что проблема с движком не моя (байк не падал и даже не царапался).
chaaoruua
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда байка в Паттайе

Сообщение: #7

Сообщение Tigor » 16 июл 2012, 10:08

Вообще странная ситуация, я брал СБР на Бичке, сойка 13/2, просили паспорт или копию+залог 2000 бат. Естественно отдал копию. Никаких проблем при возврате. Знакомый тоже там брал много раз - без проблем, при том что он свой Кавасаки ронял.

Вашей вины в проблемах с движком никак не может быть, если инцидентов не было. Прокатчики сами должны следить за состоянием техники и вовремя производить сервисное обслуживание.
Последний раз редактировалось Tigor 16 июл 2012, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда байка в Паттайе

Сообщение: #8

Сообщение chaaoruua » 16 июл 2012, 10:48

Байк брал вечером на Сой 13/4 у барышни по имени Saroh. Ранее арендовал у них по 5 - 10 байков для друзей- байкеров, проблем не было даже при аварии, в которой пострадали 3 байка по вине пьяного тайца на джипе. Все разрулили с полицией и сами эвакуировали с Саттахипа. Поэтому и поверил вновь.

А сейчас: Только что осмотрели байк 2 мастера из Кавасаки и сказали что ремонт не превысит 10000 бат, то есть ВСЕ ЧТО ГОВОРИЛА САРОХ - РАЗВОД!!!! Теперь я даже не собираюсь идти навстречу и участвовать в ремонте. НЕ ПРОГИБАЙТЕСЬ!!! Если правы - стойте на своем и спокойно доказывайте свою правоту. Как ни странно подействовала также фраза о том, что заменить паспорт стоит всего 2000 бат. Хотя я и не считаю такой прием корректным.
chaaoruua
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда байка в Паттайе

Сообщение: #9

Сообщение Tigor » 16 июл 2012, 15:26

А что с движком-то? Заклинило? И на каком основании она вам что-то предъявляет?
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда байка в Паттайе

Сообщение: #10

Сообщение chaaoruua » 17 июл 2012, 13:35

в Кавасаки говорят - в клапанах проблема. Предъявляют на основании, что застучал движок за пределами Паттайи.
chaaoruua
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда байка в Паттайе

Сообщение: #11

Сообщение Пе4енка » 31 июл 2012, 12:32

Добрый день! Может быть кто-нибудь знает контору в Паттайе, в которой в аренду выдают застрахованные мотоциклы. Слышала, что зачастую выдаваемые в аренду мотоциклы не застрахованы. Хотим взять напрокат мотоцикл (туристический эндуро желательно) с целью поездки по стране. Спасибо!
Аватара пользователя
Пе4енка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда байка в Паттайе

Сообщение: #12

Сообщение chaaoruua » 31 июл 2012, 17:17

Застрахованные есть только мопеды и только у русских. У тайцев застрахованных нет. В договоре внимательно читайте пункт 5, который гласит - если арендатор выехал за пределы Паттайи более 50 км, он платит full payment, в интерпретации арендодателя это может обозначать, что вы оплачиваете любые поломки, в том числе и отказ двигателя или ходовой, а также эвакуацию байка до Паттайи. Очень хорошо подумайте, стоит ли рисковать на подобные суммы. В пределах комфортной досягаемости от Паттайи (до 300 км) есть достаточно много мест, которые можно посетить. Все, что дальше - лучше автобусом или самолетом. Лично мое мнение, без розовых очков. Если что случилось далее 50 км от границы Паттайи - добирайтесь обратно сам и там уже сообщайте в рент о произошедшем.
chaaoruua
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда байка в Паттайе

Сообщение: #13

Сообщение Tigor » 31 июл 2012, 17:45

Есть контора по прокату байков в Джомтьен Комплекс кондо, они предлагают расширенную страховку за отдельную плату. Но у них самый большой байк - Хонда Фантом, 200 кубов, типа чоппер.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда байка в Паттайе

Сообщение: #14

Сообщение Niken » 23 окт 2012, 19:23

Подскажите, пожалуйста, актуальные цены на аренду мопеда. Интересует аренда на 3 месяца, сколько примерно будет стоить? Может быть кто-то посоветует какой-то проверенный прокат? Желательно на севере Паттайи
Niken
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 23.01.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда байка в Паттайе

Сообщение: #15

Сообщение chaaoruua » 25 окт 2012, 10:15

2500 в мес нормальная цена, где именно на севере не могу сказать
chaaoruua
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда байка в Паттайе

Сообщение: #16

Сообщение bumps » 30 янв 2017, 14:38

Подскажите. Есть где то в Паттайе аренда байка с "полной" страховкой. Что бы В случае чего, ничего не выплачивать. Цена сильно отличается от той, что без "полной" страховки?

1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы. После запятой следует пробел. Заголовок темы не должен иметь сокращений и ошибок. Отредактировано Yurigun.
Аватара пользователя
bumps
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 104
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда байка в Паттайе

Сообщение: #17

Сообщение Xopc » 27 фев 2017, 06:35

Подскажите, в Паттае можно арендовать байк с коляской, чтоб брать с собой детей?
Наподобии такого?
Аренда байка в Паттайе
Зы, картинку спер из чужой темы, прошу прощения
35 лет на Камчатке
Xopc
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва/Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда байка в Паттайе

Сообщение: #18

Сообщение Alexandr_L » 27 фев 2017, 09:38

Xopc писал(а) 27 фев 2017, 06:35:Подскажите, в Паттае можно арендовать байк с коляской, чтоб брать с собой детей?
Наподобии такого?

Когда-то такие байки были здесь :
Есть ли трехколесные байки?
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда байка в Паттайе

Сообщение: #19

Сообщение 13-й скорый » 04 янв 2018, 13:17

Где в Паттайе, поближе к Пратамнаку, арендовать Honda Forza, или что-то подобное? Если есть проверенная хорошая контора, район значения не играет.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда байка в Паттайе

Сообщение: #20

Сообщение KaterynaKZKV » 19 янв 2019, 20:56

Всем здравствуйте! Подскажите где в Паттайе можно арендовать байк с коляской или электробайк на 2 места?
Мой спутник не может на обычном скутере.
KaterynaKZKV
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.01.2019
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль