Выехать с Пхукета на байке!Не повяжут?

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выехать с Пхукета на байке!Не повяжут?

Сообщение: #1

Сообщение Misha1988 » 15 сен 2011, 22:03

Всех приветствую! Отдыхал на пхукете в середине февраля, как понял на байке можно ездить по всему острову без проблем. Проехал чуть больше 900км по острову, естественно в шлеме )) опытный владелец табуреток до 150 кубов ,езда в кайф особенно в такой стране -) Но полазив на google earth возникло желание съездить на байке куда-нибудь в соседние населеные пункты например в Kao Lak ,Takua Thung(арендовать здесь лодку на несколько часов.. полюбоваться красотами) . На выезде с Пхукета есть пост типа наших постов дпс , какова вероятность что меня там остановят для проверки документов?( права только категории Б и то не международные!). Ещё при первой поездке наш гид предупреждал что на выезде с Пхукета меня 100% остановят на этом посту и оштрафуют за езду без прав как минимум. Пролазил весь поиск.. нашел в основном про поездки на автобусах,поездах. Про выезд с пхукета на мопеде инфы не очень много! короче говоря смогу выехать без проблем и поездить вне Пхукета без приключений!? Кто-нибудь выезжал?
Последний раз редактировалось Misha1988 15 сен 2011, 22:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Misha1988
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
как добраться до Ко Липе

Re: Выехать с Пхукета на байке!Не повяжут?

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 15 сен 2011, 22:32

Misha1988 писал(а) 15 сен 2011, 22:03:Ещё при первой поездке наш гид предупреждал что на выезде с Пхукета меня 100% остановят на этом посту и оштрафуют за езду без прав как минимум. Пролазил весь поиск.. нашел в основном про поездки на автобусах,поездах. Про выезд с пхукета на мопеде инфы очень! короче говоря смогу выехать без проблем и поездить вне Пхукета без приключений!? Кто-нибудь выезжал?

Скорее всего проедете даже не останавливаясь. Вы вряд ли будете интересны пикету. Там интересуются наркотиками, нелегалами бирманскими и катоями (когда штатовские авианосцы приходят).
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выехать с Пхукета на байке!Не повяжут?

Сообщение: #3

Сообщение Misha1988 » 15 сен 2011, 22:41

спасибо за инфу! в общем надо ехать в образе туриста в очках и в шлеме а в какое место посоветуете съездить на автобусе? чтобы увидеть что-нибудь действительно впечатляющее! )
Misha1988
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Выехать с Пхукета на байке!Не повяжут?

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 15 сен 2011, 22:47

Misha1988 писал(а) 15 сен 2011, 22:41:а в какое место посоветуете съездить на автобусе?

А там на автобусе можно ездить? Не знал, все больше как-то на авто или мотосае.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выехать с Пхукета на байке!Не повяжут?

Сообщение: #5

Сообщение Misha1988 » 15 сен 2011, 22:55

я в плане выехать куда-нибудь подальше с пхукета на автобусе какой-нить частной компании)) км за 200-300... чтобы одним днем туда и обратно)) углядел недалеко городок Kawthoung - Бирма ... просто ради интереса съездить туда.. ладно надо почитать что к чему )) в общем думаю куда можно отправиться из пхукета... Ранонг углядел))
Misha1988
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Выехать с Пхукета на байке!Не повяжут?

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 15 сен 2011, 23:10

Misha1988 писал(а) 15 сен 2011, 22:55:углядел недалеко городок Kawthoung - Бирма ... просто ради интереса съездить туда.. ладно надо почитать что к чему ))

Место для виза-ранщиков. 300 км, едете до Районга, оттуда на лодке в Kawthoung. Ищите на форуме, описывали разные варианты попадания туда. Смотреть особо нечего, по дороге водопады и Ваты, переправа через пролив, пыльный, грязный бирманский город, хотя может и интересным для посещения пару раз
Выехать с Пхукета на байке!Не повяжут?
2004-й, май, на рейде Kawthoung наш бот, за день до возвращения на Пукет после бирманских островов.
PS Дешевый ром, дешевое серебро.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выехать с Пхукета на байке!Не повяжут?

Сообщение: #7

Сообщение Джемик » 22 сен 2011, 00:10

По поводу выезда с Пукета на мотобайке. Нужно проехать чек пойнт перед мостом - чистая формальноть. Может там и стоят какие нибудь камеры, которые автоматически фотографируют, не знаю не разглядывал. Но у скучающего служаки мы с женой интереса не вызвали ни при выезде с острова, ни при въезде. Мы ездили на Краби, так вот километров за 15-20 до него полисмены сузили колпаками дорогу до 1 полосы и выборочно тормозили и машины и байки (на обратной дороге их уже не было). Нас опять же проигнорили.
По поводу езды на дальние расстояния на байке. Дорога в одну сторону (от Чалонга до Ао Нанга) порядка 200 км, у нас при скорости 70-80 км/ч (быстрее стремно и жена за спиной нервничать начинает) и с парой-тройкой 10-минутных остановок заняла 4 часа. Так что учитывайте расстояние, ибо за 4 часа езды задница делается квадратной и деревянной. Но оно одозначно того стоит На Краби мы были 3 дня, на возвращение в тот же день духу у меня, наверное, не хватило бы.
По поводу прав. В Тае я пользуюсь просрочеными российскими правами категории Б (пластиковая карточка). За 3 года поездок на Пукет и теперь еще на Краби останавливали 4 раза. Все во время массовых облав, когда тормозили всех подряд, не за нарушения. И все 4 раза мои права никто даже в руки не взял, показываешь что есть и тут же делают ручкой. Так что не езди без шлема, по встречке и на красный и, думаю интереса у местных гайцов не вызовешь.
Аватара пользователя
Джемик
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Выехать с Пхукета на байке!Не повяжут?

Сообщение: #8

Сообщение g14 » 22 сен 2011, 02:15

Джемик писал(а) 22 сен 2011, 00:10:Так что не езди без шлема, по встречке и на красный и, думаю интереса у местных гайцов не вызовешь.

Основные проблемы с отсутствием прав возникают при попадании в аварию. Виноват будет тот, кто без прав.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Выехать с Пхукета на байке!Не повяжут?

Сообщение: #9

Сообщение Джемик » 22 сен 2011, 05:35

Точно, и не попадай в аварии
Аватара пользователя
Джемик
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Выехать с Пхукета на байке!Не повяжут?

Сообщение: #10

Сообщение Misha1988 » 26 сен 2011, 10:42

всем спасибо за инфу! попробую для начала отправиться в Пхангнга , Краби )) потом расскажу как все прошло)) в этом сезоне проехал в районе 4т.км на скутере без падений и аварий! первый раз на пхукете проехал чуть большее 900км тоже без падений и аварий)))
Misha1988
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Выехать с Пхукета на байке!Не повяжут?

Сообщение: #11

Сообщение SerjA6 » 06 ноя 2011, 16:30

Я так же доезжал до выезда с острова, но дальше не рескнул. Думал потом поеду, но после того как вернулся в Патонг, в тот день я проехал почти 100км. Спина очень сильно болела, всю дорогу обратно моя девушка разминала мне спину, потом еще к Тайкам пошел спину мять.
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Выехать с Пхукета на байке!Не повяжут?

Сообщение: #12

Сообщение Hello_panda » 20 янв 2016, 08:47

Всем привет! Такой вопрос, хотим поехать за пределы Прукета на арендованном байке, но в договоре прописано что выезжать нельзя. Кто нибудь был в такой ситуации, какие могут быть последствия? И при выезде действительно пост стоит?
Hello_panda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.12.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Выехать с Пхукета на байке!Не повяжут?

Сообщение: #13

Сообщение Murman » 20 янв 2016, 09:03

Я выезжал и заезжал, всем пох на Вас!1 Расслабьтесь и берегите себя на дороге!!
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Выехать с Пхукета на байке!Не повяжут?

Сообщение: #14

Сообщение sao_ekb » 28 фев 2016, 20:15

А с Самуи на пароме с арендованным байком ?
sao_ekb
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выехать с Пхукета на байке!Не повяжут?

Сообщение: #15

Сообщение Drec » 29 фев 2016, 05:35

Смотрите в договоре аренды(скорее всего только остров),там штраф от арендодателя прописан ,за пределами острова поймают-байк арестуют и на штраф. стоянку,забрать может только хозяин.
Рожденный в СССР
Аватара пользователя
Drec
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.12.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Выехать с Пхукета на байке!Не повяжут?

Сообщение: #16

Сообщение begemot-- » 06 дек 2019, 14:33

Хочу поднять тему. Сидим сейчас на Пхукете, хотим на аренд.байке на вью поинт в пханг нга. Тревожит вопрос пересечения границы Пхукета и если поймают в Пханг нга. Могут ли забрать байк или стандартно 1000бат отдал и поехал?
begemot--
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.09.2019
Город: Ейск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Выехать с Пхукета на байке!Не повяжут?

Сообщение: #17

Сообщение Hello_panda » 06 дек 2019, 14:46

begemot-- писал(а) 06 дек 2019, 14:33:Хочу поднять тему. Сидим сейчас на Пхукете, хотим на аренд.байке на вью поинт в пханг нга. Тревожит вопрос пересечения границы Пхукета и если поймают в Пханг нга. Могут ли забрать байк или стандартно 1000бат отдал и поехал?


Здравствуйте! Я поднимала эту тему в 2018 году. Мы выезжали и проблем никаких не было. Первый раз выехали на Samet Nangshe Viewpoint, проблем никаких не возникло. На пропускном пункте никого не останавливали вообще. Потом еще два раза выезжали, почти до Краби доехали, маршрут был на мангровые леса. Тоже все без проблем. Так что, хорошей вам дороги!
Hello_panda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.12.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Выехать с Пхукета на байке!Не повяжут?

Сообщение: #18

Сообщение merial » 06 дек 2019, 14:52

begemot-- писал(а) 06 дек 2019, 14:33:Тревожит вопрос пересечения границы Пхукета и если поймают в Пханг нга.

Пусть не тревожит. Можете ездить на арендованном байке по всему Таиланду.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль