Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #121

Сообщение Bolt_of_Justice » 16 сен 2011, 10:52

Все доброго времени суток. В феврале буду на о. Пхукет (Патонг). Интересует р-н Patong Beach.
Последний раз редактировалось Bolt_of_Justice 17 авг 2023, 06:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #122

Сообщение надуся » 09 сен 2016, 15:17

Были на Патонге в марте 2016 года, жили в Малин Плазе, брали мотик на две недели. На рейды попадали, но нас не останавливали, думаю т.к были в шлемах. Мотик брали недалеко: выйти из Малин Плаза и подойдя к рынку повернуть налево, через 200 метров будет поворот на право(встречное движение) и сразу на левой стороне сидит бабка с байками.Отдавали копию паспорта и залог 2000 бат. Считаю что кто был без байка заплатил больше и мало чего видел. Объездили все пляжи, и недорогие едальни.
надуся
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #123

Сообщение xibz » 20 окт 2016, 18:55

Жили в пегасовском отеле pgs hotels, возле него залог паспорта просили, отошел чуть дальше возле золотого магазина, женщина новый клик за 200б сутки отдала, залог 3000б, копия паспорта
xibz
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #124

Сообщение BeeR24 » 23 окт 2016, 13:42

надуся писал(а) 09 сен 2016, 15:17:Были на Патонге в марте 2016 года, жили в Малин Плазе, брали мотик на две недели. На рейды попадали, но нас не останавливали, думаю т.к были в шлемах. Мотик брали недалеко: выйти из Малин Плаза и подойдя к рынку повернуть налево, через 200 метров будет поворот на право(встречное движение) и сразу на левой стороне сидит бабка с байками.Отдавали копию паспорта и залог 2000 бат. Считаю что кто был без байка заплатил больше и мало чего видел. Объездили все пляжи, и недорогие едальни.


можете скинуть место на карте или точный адрес, где брали байк?
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль..
BeeR24
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #125

Сообщение Andrey1304 » 31 окт 2016, 16:42

надуся писал(а) 09 сен 2016, 15:17:Были на Патонге в марте 2016 года, жили в Малин Плазе, брали мотик на две недели. На рейды попадали, но нас не останавливали, думаю т.к были в шлемах. Мотик брали недалеко: выйти из Малин Плаза и подойдя к рынку повернуть налево, через 200 метров будет поворот на право(встречное движение) и сразу на левой стороне сидит бабка с байками.Отдавали копию паспорта и залог 2000 бат. Считаю что кто был без байка заплатил больше и мало чего видел. Объездили все пляжи, и недорогие едальни.

А сколько отдали за две недели аренды?
Andrey1304
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #126

Сообщение Калямбус » 02 ноя 2016, 15:21

Всем привет!
Вопрос к занющим. А точнее несколько вопросов.
Летим с женой на Пхукет в декабре на 11 дней. Естественно хотим арендовать байк.
Думаю самый обычный, либо хонду скупи, либо хонду клик. Будем жить в отеле Red Planet Патонг.
1 Есть ли в отеле аренда мотобайка? в описании не нашёл.
2 Может где то есть по близости ? желательно без залога паспорта. С хорошими отзывами (опытом аренды в данном заведении)
3 Права категории В российские, есть ли смысл их брать с собой или всё равно штрафанут?
4 Какие сейчас штрафы?
5 Как у них правильно заправляться на заправках если нужно всего пару литров?
6 Как долго - далеко ехать до рынка на равай и аэропорта, может продают карты на русском или английском?
Посоветуйте ещё байк. Опыт вождения был давно ездил не более 1000 км в Подмосковье. Человек я спортивный и с координацией всё в порядке.
В авариях не бывал, хоть езжу постоянно и как рыба в воде на дороге , но это на авто...
Читал инфу, что хонда скупи имеет более низкий центр тяжести и завалиться на нём сложнее чем на хонде клик, но он не так тянет в гору как (клик)
Жена весит 47 кг я 80-82 рост 180. Говорят что на хонде клик пассажир съзжает на пятой точке к водителю из за наклона сидушки.
Пишите , буду рад ответам. Заранее спасибо. Николай.
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #127

Сообщение Zastrahuy » 02 ноя 2016, 16:59

Берите проверенный PCX-150. Тянет, как зверь, устойчив, достаточно места под сиденьем, ABS. На 10 дней выйдет 3000 бат. Залог 100 долларов, будут царапины, почините в независимом сервисе перед сдачей.

До фишмаркета равайского езды с Патонга минут 30. До аэропорта около часа. Кстати, на рынке есть один очень популярный ресторанчик, там всегда народу много. Это важный показатель, значит вкусно и недорого. Могут приготовить блюдо из сифуда, купленного тут же на рынке, за приготовление берут 100 бат за кг.

Все маршруты предварительно "проезжал" на гуглокартах, очень удобно.

Штраф 400 бат за отсутствие прав меня напрягал, получил местные. Как на грех - теперь почти не тормозят.

На заправке подъезжаешь в хвост веренице байков, делаешь все, как они. Заправщику говоришь решительно - 2 литра 91-го, но лучше "до полного".

С рентом проблем нет - где оригинал паспорта не требуют, там и берем.

И аптечку приготовьте, любая царапина во влажном теплом климате заживает плохо. Пластыри, хлоргексидин, бинты, антибиотики. Удачи.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #128

Сообщение Tigor » 02 ноя 2016, 17:15

На заправке обычно заправляют не литрами, а на определенную сумму, например 100 или 50 батов, или говорю - полный бак и чувак мне его наполняет под завязку, потом рассчитываюсь, сумма на табло.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #129

Сообщение Калямбус » 02 ноя 2016, 17:17

Спасибо. С заправкой всё ясно.
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #130

Сообщение Калямбус » 02 ноя 2016, 17:22

Был в Паттае в 2013 про аптечку в курсе, только антибиотики не практикую, царапины йдом подсушиваю.
Байк не брал так как там туки везде и стоят от 10-20 бат.
Стоит ли брать арендные шлемы или купить свои?, но бюджет не резиновый будет. Хоть и спиртное и табак не употребляю
Этот байк PCX-150 с автоматом(вариатором) или переключать надо?
Как они расстаются с денежным залогом? слышал что не охотно...
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #131

Сообщение GeorgichCool11 » 02 ноя 2016, 18:36

Калямбус писал(а) 02 ноя 2016, 15:21:Всем привет!
...........
Жена весит 47 кг я 80-82 рост 180. Говорят что на хонде клик пассажир съзжает на пятой точке к водителю из за наклона сидушки.
Пишите , буду рад ответам. Заранее спасибо. Николай.
По весу - росту примерно совпадаем.. 85-187 у меня))) Я лет десять не катался на мопедах, до жути боялся всех этих мото.. Упал как-то, локоть, колено. Обошлось в итоге, но подумал типа это предупреждение. Прошлой зимой переехал к морю..
По весне купил скут, втянулся, это как плавать научился, никогда не разучишься.
Давно не был в Таиланде, но раньше в лавках с фруктами выставляли пластиковые бутылки с бензином.
По поводу Хонды, да они небольшие - пробуйте на месте, жена у вас миниатюрная, может и удобно будет
SYM поприкольней, полноценный двушка, но не знаю, есть ли они там
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!" (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
GeorgichCool11
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва-Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #132

Сообщение Калямбус » 02 ноя 2016, 22:58

Бутылками заправляться однозначно не хочу, потому и спросил про заправки. Вы знаете что они туда намешали? вот и я не знаю как профессор Преображенский, помните говорил? Да и качество на заправке. И точность. А в бутылке может и не литр)) Я за точность и качество в подобных вопросах.
Да жена у меня миниатюрная-точёная фигурка вес от 46 до 50 гуляет.))
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #133

Сообщение Zastrahuy » 03 ноя 2016, 02:34

Шлемы в BigC продаются, на втором этаже - 200 бат для жены, простой,700 бат для водителя, с забралом. Стекло защищает лицо от дождя и мошки.

Некоторые потертости удается залечить только с помощью антибиотиков - мазь или порошок, иногда плюс таблетки. Климат такой, зараза не дремлет. Даже если не планируете царапаться, или отрицательно к такому лечению относитесь, имейте эти волшебные зелья в аптечке.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #134

Сообщение ParanoidAndroid » 03 ноя 2016, 07:51

Калямбус писал(а) 02 ноя 2016, 22:58:Вы знаете что они туда намешали? вот и я не знаю

Как правило, ничего они туда не мешают. Довольствуются вдвое большей ценой. Бутылка 0.7 литра за 40 бат, против 25.58 за литр на заправке.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #135

Сообщение Калямбус » 03 ноя 2016, 09:58

Вот в армии помню по началу тоже от смены климата нагноения в местах царапин были. Служил под Иркутском. Лечились синтомициновой мазью, что мама в посылке присылала, очень здорово помогало, прямо на глазах всё заживало.
Ну а заправляться конечно хочется в два раза дешевле, так что только на заправку поеду.
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #136

Сообщение Светик75 » 11 ноя 2016, 18:01

Форумчане, подскажите, где на Кароне можно арендовать байк без залога паспорта, сегодня обошли много мест, везде просят паспорт в залог.
Светик75
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.07.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #137

Сообщение Zastrahuy » 12 ноя 2016, 03:19

Светик75 писал(а) 11 ноя 2016, 18:01:Форумчане, подскажите, где на Кароне можно арендовать байк без залога паспорта, сегодня обошли много мест, везде просят паспорт в залог.


Уже три года здесь беру. Хозяин вменяемый, залог 100 долларов. Крайний раз не было в наличии PCX, так он мне Forza отдал за те же деньги, временно. Да так весь срок и откатался.

Ссылайтесь на друзей, которые вам рекомендовали именно его, им это нравится.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #138

Сообщение Калямбус » 12 ноя 2016, 11:10

Нужна такая же точка аренды на Патонге, аренда без залога паспорта.
Нужен конкретный адрес, что бы найти по карте или нормальный, узнаваемый ориентир.
Калямбус
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #139

Сообщение Alexandr_L » 12 ноя 2016, 13:47

Калямбус писал(а) 12 ноя 2016, 11:10:Нужна такая же точка аренды на Патонге, аренда без залога паспорта.
Нужен конкретный адрес, что бы найти по карте или нормальный, узнаваемый ориентир.


Аренда мото байка (табуретки) на о. Пхукет
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #140

Сообщение Тотарен » 20 ноя 2016, 21:05

Калямбус писал(а) 02 ноя 2016, 15:21: Будем жить в отеле Red Planet Патонг.

Выходишь из отеля налево и если мне не изменяет память первая или вторая улица ведущая направо (от моря) будет аренда байков. В той что прям на углу с нашей улицей у меня просили оригинал паспорта, я прошёл вглубь (дальше от моря) метров 20-30 и по правой стороне была ещё аренда байков. Там хонду скуппи брал без залога просто под копию паспорта, сказал ещё что в Ред ПЛэнете живу и номер комнаты. Заправка там рядом, хозяин объяснит где.
оффтоп: В отеле надеюсь завтраки не брали, там они дермовейщие, как говорят многие. Я брал с собой каши быстрого приготовления и маленький чайник. В 7/11 покупал йогурты и добиавл завтраки фруктами. Хорошего отдыха. Попробую найти визитку того господина с проката, выложу, если найду
Тотарен
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.05.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера, мотобайка на Пхукете

Сообщение: #141

Сообщение gavrilka » 21 ноя 2016, 16:21

А знает кто где на Патонге можно оформить аренду на месяц? Заранее договориться
Аватара пользователя
gavrilka
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 21.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль