Получение водительских прав в Таиланде.

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Получение водительских прав в Таиланде.

Сообщение: #1

Сообщение ShelestGigamonster » 24 сен 2011, 16:33

Здравствуйте,
Могу ли я живя в Таиланде получить права на вождение автомобилем и что для этого нужно?
ShelestGigamonster
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
автобусные станции в Тайланде


Re: Получение водительских прав в Таиланде.

Сообщение: #3

Сообщение ShelestGigamonster » 24 сен 2011, 16:51

А если у меня нет вообще водительского удостоверения и я хочу сдать экзамен в Тае с нуля? (Перезжаю в ближайшее время жить и работать в Бангкок)
ShelestGigamonster
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Получение водительских прав в Таиланде.

Сообщение: #4

Сообщение Mr. Costa » 22 ноя 2011, 07:45

У меня есть обычное российское водительское удостоверение, в большинстве стран его можно использовать, но обычно я не беру его с собой в поездки за рубеж, чтобы не потерять. В России без машины я и дня не проживу - такая специфика бизнеса и образа жизни, права мне дороже паспорта.
Даже представить не могу, чтобы я свои родные и любимые права отдал в руки непонятного полицейского где-нибудь в Камбодже. Обычно вместо прав я даю ему 1-2 доллара
Но говорят, что в некоторых странах это может не прокатить, или будет стоить значительно дороже
Поэтому возникла мысль купить "дубликат" на Каосане.
Три дня назад я почти купил себе там "международные" права за 500 бат, но в последнюю минуту усомнился - а какие права выбрать? Может, штата Калифорния? Или Австралии? 500 бат-то не жалко!
Качество всех этих аусвайсов на первый взгляд вполне приличное (для третьих стран),
и полицейские обычно их не разглядывают, есть - и ладно, они и читать-то не умеют на разных языках. Мне как-то раз показывал знакомый владелец проката авто в Арабских Эмиратах такие "права на русском языке" с фотографией - это был комсомольский билет
Проверить по базе данных подлинность американских прав вряд ли сможет полиция Камбоджи или Индонезии, насчет "международных" - не знаю.
Главный вопрос - права какой страны использовать спокойнее и безопаснее?
У кого есть опыт в этой области, поделитесь, пожалуста...
Mr. Costa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.10.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль