Аренда мотобайка без залога в виде паспорта

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Аренда мотобайка без залога в виде паспорта

Сообщение: #261

Сообщение neka204 » 11 июн 2018, 09:27

Еду на Ко Тао, подскажите пожалуйста проверенные конторы, где можно взять без паспорта.
neka204
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка без залога в виде паспорта

Сообщение: #262

Сообщение Voltomsk » 10 авг 2018, 09:01

Добрый день! Не подскажете, где можно арендовать байк на Ко Ланта без залога оригинала паспорта? Заранее спасибо!
Voltomsk
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.01.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка без залога в виде паспорта

Сообщение: #263

Сообщение Free-rider » 19 дек 2018, 03:28

Всем доброго дня, я на Пангане взял байк в аренду, в залог попросили паспорт, сторговался на сумму 100 бат сутки. Но меня смутило, с какой тщательностью осмотрели и зафиксировали каждую царапину, я сам снял видео и фото, но понимаю что не застрахован если арерндодатели окажутся не честными, тем более уже нашел отзывы о них свидетельствующие что это их промысел.Не реально быть застрахованным от мелких царапин, например царапин днища при естесвенной эксплуатации. Так у меня опыт езды на мото в т.ч. По Азии более 150 т.км. Но старался покупать Т.С. Или давал старый паспорт в целях безопасности, в этот раз нужен был срочно байк для поиска жилья, паспорт старый не брал. В общем если ситуация может случится, какой оптимальный алгоритм действий?
Free-rider
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда мотобайка без залога в виде паспорта

Сообщение: #264

Сообщение Alexandr_L » 19 дек 2018, 04:27

100 бат в сутки - очень дёшево, возможно, действительно есть подвох. Готовтесь торговаться при сдаче и имейте при себе пару тысяч. На Пангане я падал. Повреждения были небольшие, но когда я менял в мастерской пластик, заодно и поменял нижнюю панель с царапинами, хотя они были и не от моего падения. Когда сдавал, таец в первую очередь посмотрел именно туда, аж распластался на земле. Думаю, если бы не поменял, их всё равно приписали бы мне и пришлось бы платить. Но если у Вас всё зафиксировано, может и обойдется. Отпишитесь потом.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка без залога в виде паспорта

Сообщение: #265

Сообщение artxenia » 19 дек 2018, 06:29

Alexandr_L писал(а) 19 дек 2018, 04:27:100 бат в сутки - очень дёшево, возможно, действительно есть подвох. Готовтесь торговаться при сдаче и имейте при себе пару тысяч. На Пангане я падал. Повреждения были небольшие, но когда я менял в мастерской пластик, заодно и поменял нижнюю панель с царапинами, хотя они были и не от моего падения. Когда сдавал, таец в первую очередь посмотрел именно туда, аж распластался на земле. Думаю, если бы не поменял, их всё равно приписали бы мне и пришлось бы платить. Но если у Вас всё зафиксировано, может и обойдется. Отпишитесь потом.

Однозначно не обойдётся--ибо нет таких цен аренды мопедов на раскрученных туристических островах Таиланда.
Паспорт оставить в залог, это просто здорово...
FREE-RIDER.
Рекомендую срочно вернуть мопед хозяину...
Обязательно пожалуйста отпишитесь потом--ну очень уж интересно.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Аренда мотобайка без залога в виде паспорта

Сообщение: #266

Сообщение Free-rider » 19 дек 2018, 10:31

artxenia писал(а) 19 дек 2018, 06:29:
Alexandr_L писал(а) 19 дек 2018, 04:27:100 бат в сутки - очень дёшево, возможно, действительно есть подвох. Готовтесь торговаться при сдаче и имейте при себе пару тысяч. На Пангане я падал. Повреждения были небольшие, но когда я менял в мастерской пластик, заодно и поменял нижнюю панель с царапинами, хотя они были и не от моего падения. Когда сдавал, таец в первую очередь посмотрел именно туда, аж распластался на земле. Думаю, если бы не поменял, их всё равно приписали бы мне и пришлось бы платить. Но если у Вас всё зафиксировано, может и обойдется. Отпишитесь потом.

Однозначно не обойдётся--ибо нет таких цен аренды мопедов на раскрученных туристических островах Таиланда.
Паспорт оставить в залог, это просто здорово...
FREE-RIDER.
Рекомендую срочно вернуть мопед хозяину...
Обязательно пожалуйста отпишитесь потом--ну очень уж интересно.

Отпишусь, надеюсь все будет ок, снимал в Паттайе 3 раза, ничего не смотрели, все ок? - Ок. И залог обратно. В этот раз хотел снять старый байк, на него договор сперва составили, но когда поехал - оказалось тормоз не работает, дали за 100ку новый. По острову без байка не реально, такси в копеечку вольется.
Я понимаю если байк разбил, 2 года назад взял у брата - подрезали на мокром асфальте, блок тормозов и на земле, сам виноват - купил по рыночной стоимости. Но посмотрев отзывы не только на РФ форуме, а в общем - понял что может быть не просто доказать, меня днище смущает, таец в него залазил, а у меня около отеля есть один лежачий полицейский, как не крути днищем задевает. По мне конечно бред - до царапин докапыватся, есть все же естественный износ техники, новой она уже не станет. Кстати они даже уровень бензина измерили ровно 2 деления. Если бы начался серьезный развод, я бы попробовал без паспорта уехать, афферистов кормить не хочется, раз уступишь - потом поимут что так выгодно и можно.
Free-rider
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда мотобайка без залога в виде паспорта

Сообщение: #267

Сообщение neka204 » 19 дек 2018, 12:50

я думаю это попадос...

neka204 писал(а) 11 июн 2018, 09:27:Еду на Ко Тао, подскажите пожалуйста проверенные конторы, где можно взять без паспорта.

Кстати, совсем забыл отписаться! На Ко Тао все прошло превосходно!
Брал в Red Power Motor RPM.
Все отл! Возможно чуть выше цена, но страховка от мелких повреждений.
+ Отличное местоположение, дошли от пирса 250 метров за 5 мин. Сразу взяли Клик125 на неделю, после небольшого торга цена составила ровно 2000 бат. И депозит 5000 бат
+ Паренек сам предложил снять фото видео
+ Сдача байка заняла около 20 сек ))

Объездили все пляжи, дороги почти везде хорошие, но ска крутые )))
На Манго бэй проехал, но один. ))

https://www.google.ru/maps/place/Red+Po ... !1b1?hl=ru
neka204
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка без залога в виде паспорта

Сообщение: #268

Сообщение Free-rider » 07 янв 2019, 10:10

В общем все ок, сдал байк, вышло 10 дней за 1000 бат, но мы изначально вечером подходили говорим нам нужен не обязательно новый, желательно старый байк, нам сперва дали, полчаса оба фоткали и видео снимали каждого повреждения, в итоге у него оказался не работающий передний тормоз, заменили на обычную Honda Click 125. Может сыграл фактор того что сезон только начинался.
Сдали быстро, пацан визуально осмотрел, байк был пыльный от дорог, может руки не захотел пачкать, отдал паспорт и все. На Пхукете байк брали вообще без проблем от хостела, дали ключи, сказали где стоит, взяли с полным баком, вернули таким же
Free-rider
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда мотобайка без залога в виде паспорта

Сообщение: #269

Сообщение AnSmail » 26 фев 2019, 15:38

Прокат MR.CORD в Краби, всегда берем там байк без залога паспорта, по ксерокопии. Паспорт оригинал проверяют, штампы, визы.
Стоит аренда 200 бат +80 бат страховка от угона типа.
Байки не ронял, опыта с царапинами не имел. Аренда мотобайка без залога в виде паспорта
AnSmail
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка без залога в виде паспорта

Сообщение: #270

Сообщение Kukla123 » 26 фев 2019, 16:05

AnSmail писал(а) 26 фев 2019, 15:38:Прокат MR.CORD в Краби

Корректнее всё-таки писать, что речь идет об Ао Нанг. Краби - это название всей провинции.

По теме: по копии паспорта дают в Ао Нанг при гесте Adam Bungalow https://www.google.com/maps/@8.0339983, ... 2!1b1!2i38 желтая табличка. Несколько раз у них брали.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда мотобайка без залога в виде паспорта

Сообщение: #271

Сообщение lipisin » 06 мар 2019, 17:16

Vladnsk писал(а) 22 дек 2017, 16:05:Нашёл на Патонге прокат получше. Место называется S&T Motorbike for rent.

Брали на прошлой неделе здесь Хонду Клик на 2 дня, по 200 бат в сутки. Копия паспорта + залог 100 баксов.
При возврате байк хозяйка не осматривала.
lipisin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.02.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аренда мотобайка без залога в виде паспорта

Сообщение: #272

Сообщение red-more » 19 мар 2019, 12:33

Савади краб. Отпишусь по своему опыту аренды мотобайка. Отдыхал на пхукете с 20.02 по 15.03, байк без залога паспорта взять всё же можно, но не везде. Мы жили южный патонг, здесь обошёл много контор по аренде, во всех просят ориджинал паспорт, после мне взялся помочь управляющий гестом в котором мы остановились, он без проблем предложил мне свой старенький клик, но мне был нужен PCX-150. Он стал звонить кому-то, и говорит. ОКЕ завтра 100 долларов депозит, PCX новая модель 350 бат. в день, паспорт мне в сейф. Я отказался. На следующий день пошёл искать сам по наводкам с этой темы. Ходил бродил по патонгу по третьей линии, заходя в прокаты все как сговорились онли ориджинал, на вопрос, почему только такие условия, в одном прокате таец вытащил коробку с паспортами, и говорит все оставляют ты не переживай всё гуд. Посмотрел, я, как они хранят эти паспорта, и решил паспорт ни за что оставлять в залог не буду. Спустя час поисков нашёл прокат, где женщина сперва спросила не паспорт, а ВУ, после посмотрела категорию, говорит ОКЕ, 100 долларов депозит, копия паспорта, 270 бат. в день PCX-150 с пробегом 63 тыс., не много покоцаный, технически исправный всё работает, откатали на нём 500 км. без происшествий, сдал байк так же без проблем. Если нужно место где прокат, то найти просто в картах Гугл напишите Arita House. Всем удачи на дорогах.
red-more
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.11.2015
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка без залога в виде паспорта

Сообщение: #273

Сообщение Kukla123 » 19 мар 2019, 14:00

Kukla123 писал(а) 26 фев 2019, 16:05:По теме: по копии паспорта дают в Ао Нанг при гесте Adam Bungalow https://www.google.com/maps/@8.0339983, ... 2!1b1!2i38 желтая табличка. Несколько раз у них брали.


Да, еще добавлю, что здесь дают и без залога. Только копию паспорта берут . А с залогом (3000 бат) много мест встречали в Ао Нанге.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда мотобайка без залога в виде паспорта

Сообщение: #274

Сообщение rotorskk » 27 мар 2019, 14:52

Брал в Чалонге Honda CB250 в Asian Biker Club, с копией паспорта и залогом в 100 долларов (изначально хотели 200, но сторговался).
rotorskk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда мотобайка без залога в виде паспорта

Сообщение: #275

Сообщение oleg.l-v » 06 янв 2023, 17:27

Арендовал пару дней назад Honda Click на Пхангане (пляж Haad Yao) в маленькой конторе на дороге оставив залог 4000 бат даже без всякой копии паспорта. Рядом с отелем просили 10000 бат залога без паспорта в одном месте, а в другом был нужен в залог только паспорт.
oleg.l-v
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка без залога в виде паспорта

Сообщение: #276

Сообщение Alexandr_L » 07 янв 2023, 16:22

oleg.l-v писал(а) 06 янв 2023, 17:27:Арендовал пару дней назад Honda Click на Пхангане (пляж Haad Yao) в маленькой конторе на дороге оставив залог 4000 бат даже без всякой копии паспорта. Рядом с отелем просили 10000 бат залога без паспорта в одном месте, а в другом был нужен в залог только паспорт.
На Пангане найти аренду за небольшой залог и без паспорта большая удача. Вам повезло.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка без залога в виде паспорта

Сообщение: #277

Сообщение Наладчик » 08 янв 2023, 09:23

На Пангане мотобайки и авто можно взять без «залогового паспорта».


«Carrental relaxtravel and bike» - даю наколку.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль