Мотоцикл с правами категории "В".

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение ОмНик » 06 июл 2006, 05:12

фаранг? давай мы у тя права проверим. а если без шлема - 300 бат. в участке.


Кстати, да - денег они не бурет пришлось 1,5 часа до участка и обратно и еще час там провести. Денег не берут. С одной стороны это хорошо, но после пенной вечеринки в участке светиться не хотелось.
ОмНик
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #22

Сообщение Serji1 » 09 июл 2006, 19:43

Ездил на пукете на 125см3 скутере, ездил отвратительно правила совсем не соблюдал, за что очень стыдно, ездил правда в шлеме- и никто ни разу не отановил. А почему права категории А сложно получить в Москве, с чем это связано?(просто интересно)
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #23

Сообщение Sergey22 » 09 июл 2006, 20:30

diversant186 писал(а):
Serji1 писал(а):Ездил на пукете на 125см3 скутере, ездил отвратительно правила совсем не соблюдал, за что очень стыдно, ездил правда в шлеме- и никто ни разу не отановил. А почему права категории А сложно получить в Москве, с чем это связано?(просто интересно)

Слишком хлопотно. Надо сдавать вождение на убитом советском мотоцикле. И вообще много препонов и гиморов. Сами поинтересуйтесь.

19.07 сдаю на "А". Расскажу.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 09 июл 2006, 22:52

diversant186 писал(а):Слишком хлопотно. Надо сдавать вождение на убитом советском мотоцикле. И вообще много препонов и гиморов. Сами поинтересуйтесь.

Ну коррупцию ведь у нас никто не отменял
А сдавать действительно на убитом Минске - я проехал немного, полная. И принимают вроде раз в неделю.
Гость

 

Сообщение: #25

Сообщение Serji1 » 10 июл 2006, 18:15

Я сдавал только на В, видел правда там сдающего на каком-то старом мотоцикле, может проблема в том что гаишники вообще не любят мотоциклистов- ну там постоянно скорость превышают, создают аварийные ситуации....
п.с Если буду ещё в тае обязательно спорт попробую
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #26

Сообщение Никита » 10 июл 2006, 23:23

Да не ипет никаго в тае категория на твоих правах.... хоть "D".. езди скока влезит!
Аватара пользователя
Никита
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.04.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 10 июл 2006, 23:47

Никита писал(а):Да не ипет никаго в тае категория на твоих правах.... хоть "D".. езди скока влезит!

А в случае аварии тоже "не ипет"?
Гость

 

Сообщение: #28

Сообщение Никита » 11 июл 2006, 22:24

И в случае аварии тоже. На собственном опыте...
Аватара пользователя
Никита
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.04.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение max1966 » 11 июл 2006, 23:00

В марте этого года на Патонге оштрафовали за езду на скутере без прав.В прошлом году в том же месте придирались только к отсутствию шлема
Нету больше котика! Умер от наркотика!
Аватара пользователя
max1966
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 24.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Без шлема? Ну-ну. Дафай-дафай.

Сообщение: #30

Сообщение MC » 14 июл 2006, 03:03

http://home1.gte.net/res0ak9f/bike.htm

Читаем внимательно, смотрим иллюстрации и думаем, стоит ли ездить без шлема и экипировки. Каждый сам себе вывод сделает.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Без шлема? Ну-ну. Дафай-дафай.

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 14 июл 2006, 08:13

diversant186 писал(а):Теперь в Тае только на децком скутере, адназначна!!!


Сорри, а до прочтения на R1 вероятно "отжигал"?
Гость

 

Сообщение: #32

Сообщение Sergey22 » 19 июл 2006, 17:15

diversant186 писал(а):
Sergey22 писал(а):19.07 сдаю на "А". Расскажу.

Если можно, расскажи что этому предшествовало. Сколько концов отмерил?

Сдал, получил. От сдачи практического экзамена экзамена спас дождь и коррупция , марка мотоцикла для сдачи экзамена опознана не была, но по виду чуть моложе меня.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Без шлема? Ну-ну. Дафай-дафай.

Сообщение: #33

Сообщение ronis » 19 июл 2006, 17:45

diversant186 писал(а):
thaiman писал(а):Сорри, а до прочтения на R1 вероятно "отжигал"?

Не, в Москве на Харлее приятеля второй год катаюсь, но больше не буду, ну нах... На мощных и резких японцах всегда побаивался.
По взрослому не "отжигал" никогда, слишком много видел, как люди летают.
Если честно, то в Тае выше скутера ничего не брал. Правда мысль была, теперь нет...


ИМХО скутер ну никак не является гарантией беспроблемного отпуска. Все двухколесное является средством повышенного риска.
Мне в Тае скутер просто удобнее (выигрыша в безопасности не вижу). Спортбайк (обычно литр) в Тае люди на 99% берут для рисовок, а потом крадутся на них по городкам на завышенной передаче, обжигая себе ноги в шортах. Как на заднюю шину посмотришь (2-3см с каждого края резина вообще нетронута)... Ну и на кой нужен спортбайк с такой ездой??
ronis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.04.2006
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Без шлема? Ну-ну. Дафай-дафай.

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 19 июл 2006, 18:05

ronis писал(а):Спортбайк (обычно литр) в Тае люди на 99% берут для рисовок, а потом крадутся на них по городкам на завышенной передаче, обжигая себе ноги в шортах. Как на заднюю шину посмотришь (2-3см с каждого края резина вообще нетронута)... Ну и на кой нужен спортбайк с такой ездой??


Ну не не надо - не 99, поменьше.
Есть нормально сидящие в седле, а насчет неизношеной резины ......
Вы по городкам то ездили?
Я не про Патаю и Пукет (там разогнаться негде, но некие "организмы" всё равно умудряются под найти на свою приключений).
Я про страну вообще.

С тем движением и выскакивающими из кустов мотобайками, пикапами и грузовиками проходить "на коленочке" повороты - надо много ума иметь
На прямой да, можно открутить ручку. Но я лично делаю это только на трассе 44 - нет там ни одной деревни вдоль дороги (и дорога позволяет).
Гость

 

Re: Без шлема? Ну-ну. Дафай-дафай.

Сообщение: #35

Сообщение ronis » 20 июл 2006, 00:28

thaiman писал(а):
ronis писал(а):Спортбайк (обычно литр) в Тае люди на 99% берут для рисовок, а потом крадутся на них по городкам на завышенной передаче, обжигая себе ноги в шортах. Как на заднюю шину посмотришь (2-3см с каждого края резина вообще нетронута)... Ну и на кой нужен спортбайк с такой ездой??


Ну не не надо - не 99, поменьше.
Есть нормально сидящие в седле, а насчет неизношеной резины ......
Вы по городкам то ездили?
Я не про Патаю и Пукет (там разогнаться негде, но некие "организмы" всё равно умудряются под найти на свою приключений).
Я про страну вообще.

С тем движением и выскакивающими из кустов мотобайками, пикапами и грузовиками проходить "на коленочке" повороты - надо много ума иметь
На прямой да, можно открутить ручку. Но я лично делаю это только на трассе 44 - нет там ни одной деревни вдоль дороги (и дорога позволяет).


По городкам поездил достаточно. Кстати в основном спортбайки на прокат находятся именно в Паттая и Пукет. Разве не так? Поэтому и говорю про рисовки.
Ездить по прямой суперспорте (R1, 10R, Gixer, 1000RR)? Ну да, наверное это круто.
ronis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.04.2006
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Без шлема? Ну-ну. Дафай-дафай.

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 20 июл 2006, 06:33

ronis писал(а):Кстати в основном спортбайки на прокат находятся именно в Паттая и Пукет. Разве не так? Поэтому и говорю про рисовки.


Я в курсе где что можно взять, но там не езжу.
Имеется ввиду - в самих городах.

ronis писал(а):Ездить по прямой суперспорте (R1, 10R, Gixer, 1000RR)? Ну да, наверное это круто.


Вы невнимательно читали, я сказал "открутить".
Проходили на коленке со скоростью 240-260 повороты?
Так фото в студию

ПС В Тае можно найти R1 и возможно еще GSX-R.
В Патае выбор побольше, но я там был в последний раз давненько (может там и 1000RR можно найти).
А на Пукете Ниньзя, Файеры и несколько Эрок - выбор поменьше, но возможностей для путешествия по стране больше (для меня).
Последний раз редактировалось Гость 20 июл 2006, 06:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 

Re: Без шлема? Ну-ну. Дафай-дафай.

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 20 июл 2006, 06:35

diversant186 писал(а):
thaiman писал(а): Но я лично делаю это только на трассе 44 .

Звучит, прямо как дорога в ад, шоссе 666. Прям страшно стало.


Скорее дорога в небо - жарь сколько хватит духу
Гость

 

Сообщение: #38

Сообщение Fantomax » 20 июл 2006, 06:56

народ, вопрос такой:

нахожусь на пукете (Карон), есть ли вероятность что остановят и за отсутствие прав влепят штраф ? вожу аккуратно, и со шлемом не лихачу

...а то боюсь кататься дальше Карона...дабы не нарваться на копов...
Аватара пользователя
Fantomax
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 16.06.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 20 июл 2006, 07:32

Fantomax писал(а):народ, вопрос такой:

нахожусь на пукете (Карон), есть ли вероятность что остановят и за отсутствие прав влепят штраф ? вожу аккуратно, и со шлемом не лихачу

...а то боюсь кататься дальше Карона...дабы не нарваться на копов...



Вероятность 100% - как только попадешься без прав
Гость

 

Сообщение: #40

Сообщение Sergey22 » 20 июл 2006, 08:19

Наличие шлема не гарантия от остановки полицией, особенно фаранга. В в сторону Патонга два стационарных поста. Первый на выезде с Карон, после озера перед первым поъемом. Второй при въезде на Патонг, на пересечении с Нанай.+ пересечение Бич и Бангла. После 12 - 1 часа ночи не тормозят даже без шлема, но могут и остановить. Если очень хочется проехать - езжай, 300 батов штрафа и день свободной езды с квитанцией.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль